Diferencia entre revisiones de «Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 7 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 76: | Línea 76: | ||
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''1209ª<br>Esp.''' | | align='center' | '''1209ª<br>Esp.''' | ||
− | |- style="height:70px"| | + | |- style="height:70px" |
+ | | align='center' |'''7ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 10 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
+ | | align='center' | 6.000 m. K2 Hombres cadetes | ||
+ | | align='center' | Con [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
+ | | align='center' |[[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesias 1217.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' |[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' |'''1217ª Esp''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''8ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4.jpg|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 25 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Mar Menor de Murcia | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. K4 Hombres cadetes | ||
+ | | align='center' | Con [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Juan Gómez de Miguel]] y [[Jaime López de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4 A.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' |'''1249ª Esp''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''9ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K4 Hombre Junior | ||
+ | | align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Héctor López Cuesta]] y [[Diego Muñoz Benavente]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 T.jpeg|250px|center|]] [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 U.jpeg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''23-15C''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''10ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[V Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL Medio MARATON 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 29 y 30 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | ||
+ | | align='center' | 13 Km. K2 Hombre junior | ||
+ | | align='center' | con [[Héctor López Cuesta]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:V Campeonato de España de Medio Maratón A.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1271ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 16.000 m. K2 juvenil | ||
+ | | align='center' | con [[Héctor López Cuesta]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-POD 4.jpg|250px|center|]] [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-125.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1294ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Hombre junior K4, 1.000 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Jaime López de Miguel]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 6.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|PLata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1389ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 al 21 de Abril de 2024 | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 11.500 m. junior K2, | ||
+ | | align='center' | con [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM D.JPG|250px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 202.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1487ª Esp ''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 08:45 27 abr 2024
RELACION DE MEDALLAS DE JUAN CARLOS SÁNCHEZ-BEATO BELTRÁN EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021 |
11 de septiembre del 2021. | Villaviciosa | 8 Km. Cadete Mixta, K2 | Con Ainhoa del Río Casarrubios | 1037ª Esp. | ||
2ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4, | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, Darío Martínez Hernández | 22-50ª | ||
3ª | IV Campeonato de España de Medio Maratón |
28 y 29 de mayo del 2022 | Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Juan Gómez de Miguel | 1069ª Esp. | ||
4ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Juvenil K2, 11,8 Km., | con Juan Gómez de Miguel | 22-62Bª | ||
5ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4 | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel y Darío Martínez Hernández | 1179ª Esp. | ||
6ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora | 11.800 m. K2 Hombre cadete | Con Jaime Rainero Parra | 1209ª Esp. | ||
7ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 6.000 m. K2 Hombres cadetes | Con Rubén Castilla Rodríguez | 1217ª Esp | ||
8ª | I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4 |
25 de septiembre de 2022. | Mar Menor de Murcia | 5.000 m. K4 Hombres cadetes | Con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel y Jaime López de Miguel | 1249ª Esp | ||
9ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K4 Hombre Junior | con Rubén Castilla Rodríguez, Héctor López Cuesta y Diego Muñoz Benavente | 23-15C | ||
10ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 13 Km. K2 Hombre junior | con Héctor López Cuesta | 1271ª Esp. | ||
11ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 16.000 m. K2 juvenil | con Héctor López Cuesta | 1294ª Esp. | ||
12ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
22 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre junior K4, 1.000 m. | con Rubén Castilla Rodríguez, Jaime López de Miguel y Juan Gómez de Miguel | 1389ª Esp. | ||
13ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 11.500 m. junior K2, | con Darío Martínez Hernández | 1487ª Esp |