Diferencia entre revisiones de «LISTADO DE MEDALLAS EN CAMPEONATOS DEL MUNDO, EUROPA Y COMPETICIONES INTERNACIONALES»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 27 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | |||
<br/> | <br/> | ||
{| class="sortable" border="1" align="center" | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
|- | |- | ||
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan=" | + | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="14" | <br> <br> '''DETALLE DEL ACUMULADO DE MEDALLAS DE NUESTROS PALISTAS EN <br>COMPETICIONES INTERNACIONALES '''<br>'''1977-2024'''<br/><br/>[[Image:PODIUM VICHY 1977 A.jpg|thumbnail|550px|center| [[Jesús Cobos Téllez]] con José Luis Sánchez Hernández, subcampeones en la categoría de 500 m., del VI Campeonato de Europa Junior, celebrado en Vichy (Francia) del 5 al 7 de Agosto de 1977, ('''Primera Medalla Española en un Campeonato de Europa júnior.''')]]<br> |
|- | |- | ||
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1"| '''PALISTA''' | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1"| '''PALISTA''' | ||
− | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>''' | + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Juegos Olímpicos'''<br><br> [[Archivo:ukraine-kharkiv-august-2-2023-paris-france-2024-summer-olympics-official-logo-vector.jpg|150px|center| ]] |
− | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Campeonatos de Europa | + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Campeonatos del Mundo''' <br><br> [[Archivo:World-Championships.jpg|150px|center| ]]<br> World <br> Championships<br><br> |
− | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Competiciones | + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Campeonatos de Europa '''<br><br> [[Archivo:European-ChampionshipsA.jpg|150px|center| ]] <br>European <br>Championships<br><br> |
+ | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Competiciones'''<br><br> [[Archivo:Racice-world-cup-I-2022-1.png|150px|center| ]]<br>Internacionales | ||
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1"| <br><br><br>'''Total'''<br><br><br> | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1"| <br><br><br>'''Total'''<br><br><br> | ||
|- | |- | ||
! scope="col" | | ! scope="col" | | ||
− | ! scope="col" | [[File:Oro.png| | + | ! scope="col" | [[File:Oro.png|20px|Oro.png]] |
− | ! scope="col" | [[File:Plata.png| | + | ! scope="col" | [[File:Plata.png|20px|Plata.png]] |
− | ! scope="col" | [[File:Bronce.png| | + | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|20px|Bronce.png]] |
− | ! scope="col" | [[File:Oro.png| | + | ! scope="col" | [[File:Oro.png|20px|Oro.png]] |
− | ! scope="col" | [[File:Plata.png| | + | ! scope="col" | [[File:Plata.png|20px|Plata.png]] |
− | ! scope="col" | [[File:Bronce.png| | + | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|20px|Bronce.png]] |
− | ! scope="col" | [[File:Oro.png| | + | ! scope="col" | [[File:Oro.png|20px|Oro.png]] |
− | ! scope="col" | [[File:Plata.png| | + | ! scope="col" | [[File:Plata.png|20px|Plata.png]] |
− | ! scope="col" | [[File:Bronce.png| | + | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|20px|Bronce.png]] |
+ | ! scope="col" | [[File:Oro.png|20px|Oro.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[File:Plata.png|20px|Plata.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|20px|Bronce.png]] | ||
! scope="col" | | ! scope="col" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián del Río Casarrubios]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 36: | Línea 42: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Gonzálvez Gómez]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Gonzálvez Gómez]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 48: | Línea 57: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Martín Torres]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 60: | Línea 72: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Martínez Torre]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 72: | Línea 87: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alba Esteban Ortega]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alba Esteban Ortega]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 84: | Línea 102: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Alda Cosano]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Alda Cosano]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 96: | Línea 117: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Lumbreras Hortelano]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Lumbreras Hortelano]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
Línea 108: | Línea 132: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 120: | Línea 147: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alejandro Moreno Tizón]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 132: | Línea 162: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alvaro Garrido Velasco]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alvaro Garrido Velasco]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 144: | Línea 177: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alvaro Rodríguez Rica]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alvaro Rodríguez Rica]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 156: | Línea 192: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Anabel Palma Bravo]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Anabel Palma Bravo]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
Línea 170: | Línea 209: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 180: | Línea 222: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Blanca Arroyo Martín]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Blanca Arroyo Martín]] (1) | ||
− | | align="center" | '''7''' | + | | align="center" | |
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | '''7''' | ||
| align="center" | '''9''' | | align="center" | '''9''' | ||
| align="center" | '''5''' | | align="center" | '''5''' | ||
Línea 186: | Línea 231: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
− | | align="center" | ''' | + | | align="center" | '''5''' |
− | | align="center" | ''' | + | | align="center" | '''8''' |
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
| align="center" | '''35''' | | align="center" | '''35''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Carlos Albar Ramírez]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Carlos Albar Ramírez]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 204: | Línea 252: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Carlos Calero Guerrero]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Carlos Calero Guerrero]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 215: | Línea 266: | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Carmen Campos Paches]] (1) | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Carmen Campos Paches]] (1) |
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
− | | align="center" | | + | | align="center" | |
− | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 225: | Línea 277: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | align="center" align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 240: | Línea 297: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 252: | Línea 312: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Infantes Casas]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Infantes Casas]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 264: | Línea 327: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Ros Lucas]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 276: | Línea 342: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Suárez Muñoz]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Suárez Muñoz]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 288: | Línea 357: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 304: | Línea 376: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
− | | align="center" | '''1''' | + | | align="center" | |
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 312: | Línea 387: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[David Ortiz Molpeceres]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[David Ortiz Molpeceres]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 324: | Línea 402: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[David Rodríguez Dorado]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 336: | Línea 417: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Diego González Ormazabal]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 348: | Línea 432: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Enrique Adán Hernández]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 360: | Línea 447: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Enrique Rodríguez Pérez]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Enrique Rodríguez Pérez]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 372: | Línea 462: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Gustavo Ojeda Martín]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Gustavo Ojeda Martín]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 384: | Línea 477: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Gustavo Pérez Gallardo]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Gustavo Pérez Gallardo]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 397: | Línea 493: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Ignacio Calvo Moya]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 408: | Línea 507: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Irene Garralda Barrio]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Irene Garralda Barrio]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 420: | Línea 522: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Irene Martín Vizcaíno]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Irene Martín Vizcaíno]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 432: | Línea 537: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Izan Velasco Valiente]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Izan Velasco Valiente]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 444: | Línea 552: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Javier Lobillo Vilela]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Javier Lobillo Vilela]] (1) | ||
− | | align="center" | '''5''' | + | | align="center" | |
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 456: | Línea 567: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Javier Melus López]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Javier Melus López]] (1) | ||
− | | align="center" | | + | | align="center" | |
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
| align="center" | '''3''' | | align="center" | '''3''' | ||
Línea 462: | Línea 576: | ||
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
− | | align="center" | ''' | + | | align="center" | '''5''' |
| align="center" | '''5''' | | align="center" | '''5''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 468: | Línea 582: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jesús Cobos Téllez]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jesús Cobos Téllez]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 480: | Línea 597: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Cinto Humbría]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Cinto Humbría]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 492: | Línea 612: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Lara Villanueva]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Lara Villanueva]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 504: | Línea 627: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 516: | Línea 642: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Vélez García]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Vélez García]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 528: | Línea 657: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Julián Becerro]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Julián Becerro]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 540: | Línea 672: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Luis López Baltasar]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Luis López Baltasar]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 552: | Línea 687: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Manuel Pizarro Lausada]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Manuel Pizarro Lausada]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 564: | Línea 702: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Juan Gómez Rodríguez]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Juan Gómez Rodríguez]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 581: | Línea 722: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
− | | align="center" | '''1''' | + | | align="center" | |
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 588: | Línea 732: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Julián Serrano Martínez]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Julián Serrano Martínez]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''4''' | | align="center" | '''4''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 600: | Línea 747: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[León Villalba Muñoz]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[León Villalba Muñoz]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 612: | Línea 762: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Lucía Arquero Olmedo]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 624: | Línea 777: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Manuel González Aranda]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Manuel González Aranda]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 636: | Línea 792: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Manuel Hoyuela Rojas]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Manuel Hoyuela Rojas]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 648: | Línea 807: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María del Pilar Villar Miranda]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María del Pilar Villar Miranda]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 660: | Línea 822: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María Corbera Muñoz]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | '''4''' | | align="center" | '''4''' | ||
Línea 671: | Línea 836: | ||
| align="center" | '''25''' | | align="center" | '''25''' | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María Martín Rojo]] | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María Martín Rojo]] (1) |
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 684: | Línea 852: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Mercedes Cobos Téllez]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''5''' | | align="center" | '''5''' | ||
| align="center" | '''2''' | | align="center" | '''2''' | ||
Línea 696: | Línea 867: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Miguel A. Hernández Rodríguez]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Miguel A. Hernández Rodríguez]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
Línea 708: | Línea 882: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Nicolás Barreiro Brun]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Nicolás Barreiro Brun]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 720: | Línea 897: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Pablo Díaz Vara]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | '''1''' | | align="center" | '''1''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 732: | Línea 912: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Pedro Areal Abreu]] (1) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Pedro Areal Abreu]] (1) | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 744: | Línea 927: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Rubén Castilla Rodríguez]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 756: | Línea 942: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Tomás Lara García]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Tomás Lara García]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 768: | Línea 957: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Ulises Colastra Álvarez]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Ulises Colastra Álvarez]] | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Línea 780: | Línea 972: | ||
|- | |- | ||
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''241 TITULOS ''' | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''241 TITULOS ''' | ||
− | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | | + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | |
− | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | | + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | |
+ | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | | ||
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''34''' | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''34''' | ||
+ | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''30''' | ||
+ | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''33''' | ||
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''14''' | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''14''' | ||
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''20''' | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''20''' | ||
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''12''' | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''12''' | ||
− | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' | + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''60''' |
− | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' | + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''43''' |
− | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' | + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''29''' |
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''275''' | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''275''' | ||
|- | |- | ||
Línea 819: | Línea 1014: | ||
|[[Jesús Cobos Téllez]] | |[[Jesús Cobos Téllez]] | ||
|Distancia: 500 m.<br>Hombre K1 Júnior | |Distancia: 500 m.<br>Hombre K1 Júnior | ||
− | | | + | |<small>Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977.</small> |
|[[Archivo:NOTTINGHAN 1977 REGATA PREVIA C. MUNDO JUNIOR, J COBOS CONSIGUE 4 OROS Y 1 PLATA EN JUNIOR.jpg|263px|center| ]] | |[[Archivo:NOTTINGHAN 1977 REGATA PREVIA C. MUNDO JUNIOR, J COBOS CONSIGUE 4 OROS Y 1 PLATA EN JUNIOR.jpg|263px|center| ]] | ||
− | |[[Image:Plata.png| | + | |[[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/1977_07-Nº-7.pdf] |
| bgcolor="efefef" | '''1''' | | bgcolor="efefef" | '''1''' | ||
|- | |- | ||
Línea 827: | Línea 1022: | ||
|[[Jesús Cobos Téllez]] | |[[Jesús Cobos Téllez]] | ||
|Distancia: 1.000 m.<br>Hombre K2 Júnior | |Distancia: 1.000 m.<br>Hombre K2 Júnior | ||
− | |con Juan José Mari Jardón | + | |con Juan José Mari Jardón <br><small>Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977.</small> |
|[[Archivo:VICHI 1977-2.jpg|263px|center| ]] | |[[Archivo:VICHI 1977-2.jpg|263px|center| ]] | ||
− | |[[Image:Oro.png| | + | |[[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/1977_07-Nº-7.pdf] |
| bgcolor="efefef" | '''2''' | | bgcolor="efefef" | '''2''' | ||
|- | |- | ||
Línea 836: | Línea 1031: | ||
|Distancia: 500 m.<br>Hombre K4 Júnior | |Distancia: 500 m.<br>Hombre K4 Júnior | ||
|con Juan José Mari Jardón, <br>Elías González González <br>y José L. García Rodríguez | |con Juan José Mari Jardón, <br>Elías González González <br>y José L. García Rodríguez | ||
− | | | + | |<small>Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977.</small> |
− | |[[Image:Oro.png| | + | |[[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/1977_07-Nº-7.pdf] |
| bgcolor="efefef" | '''3''' | | bgcolor="efefef" | '''3''' | ||
|- | |- | ||
Línea 843: | Línea 1038: | ||
|[[Jesús Cobos Téllez]] | |[[Jesús Cobos Téllez]] | ||
|Distancia: 500 m.<br>Hombre K2 Júnior | |Distancia: 500 m.<br>Hombre K2 Júnior | ||
− | |con Juan José Mari Jardón | + | |con Juan José Mari Jardón <br><small>Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977.</small> |
|[[Archivo:VICHY 1977.jpg|263px|center| ]] | |[[Archivo:VICHY 1977.jpg|263px|center| ]] | ||
− | |[[Image:Oro.png| | + | |[[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/1977_07-Nº-7.pdf] |
| bgcolor="efefef" | '''4''' | | bgcolor="efefef" | '''4''' | ||
|- | |- | ||
Línea 851: | Línea 1046: | ||
|[[Jesús Cobos Téllez]] | |[[Jesús Cobos Téllez]] | ||
|Distancia: 1.000 m.<br>Hombre K1 Júnior | |Distancia: 1.000 m.<br>Hombre K1 Júnior | ||
− | | | + | |<small>Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977.</small> |
|[[Archivo:NOTTNGHAN 1977.jpg|263px|center| ]] | |[[Archivo:NOTTNGHAN 1977.jpg|263px|center| ]] | ||
− | ||[[Image:Oro.png| | + | ||[[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/1977_07-Nº-7.pdf] |
| bgcolor="efefef" | '''5''' | | bgcolor="efefef" | '''5''' | ||
|- | |- | ||
Línea 867: | Línea 1062: | ||
|[[Jesús Cobos Téllez]] | |[[Jesús Cobos Téllez]] | ||
|Distancia: 500 m.<br>Hombre K2 Júnior | |Distancia: 500 m.<br>Hombre K2 Júnior | ||
− | |con José Luis Sánchez Hernández | + | |con José Luis Sánchez Hernández <br><br> <small>Acontecimiento que se recoge en la Revista editada por la Federación Española de Piragüismo con motivo del 50 aniversario titulada "Crónica de medio Siglo" y que podemos consultar mediante el enlace adjunto en su pagina nº 33. |
+ | </small><br> '''Revista del 50 aniversario de la F.E.P.:''' | ||
|[[Image:PODIUM VICHY 1977.jpg|263px|center| ]] | |[[Image:PODIUM VICHY 1977.jpg|263px|center| ]] | ||
− | |[[Image:Plata.png| | + | |[[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br> [http://rfep.es/revistas/50%20aniversario/index_152.html] |
| bgcolor="efefef" | '''6''' | | bgcolor="efefef" | '''6''' | ||
|- | |- | ||
Línea 883: | Línea 1079: | ||
|[[Jesús Cobos Téllez]] | |[[Jesús Cobos Téllez]] | ||
|Distancia: 500 m.<br>Hombre K2 Sénior | |Distancia: 500 m.<br>Hombre K2 Sénior | ||
− | |con Alfonso Montañez | + | |con Alfonso Montañez <br><br><small>Fuente:Revista Aguas Vivas numero 18 pagina 1, 2 y 3.</small> |
|[[Archivo:JAJCE (YUGOSLAVIA) 1978.jpg|263px|center| ]] | |[[Archivo:JAJCE (YUGOSLAVIA) 1978.jpg|263px|center| ]] | ||
− | ||[[Image:Oro.png| | + | ||[[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/1978_02-Nº-18.pdf] |
| bgcolor="efefef" | '''7''' | | bgcolor="efefef" | '''7''' | ||
|- | |- | ||
Línea 901: | Línea 1097: | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | |[[Image:Bronce.png| | + | |[[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/2f/RESULTADOS_COPAS_Y_CAMPEONATOS_DEL_MUNDO_DE_MARATON1979-2009.xls] |
| bgcolor="efefef" | '''8''' | | bgcolor="efefef" | '''8''' | ||
|- | |- | ||
Línea 917: | Línea 1113: | ||
|con [[Juan Luis de Andrés Muguruza]] | |con [[Juan Luis de Andrés Muguruza]] | ||
| [[Archivo:Chiqui30008.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Chiqui30008.jpg|263px|center|]] | ||
− | |[[Image:Bronce.png| | + | |[[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''9 A''' | | bgcolor="efefef" |'''9 A''' | ||
|- | |- | ||
Línea 925: | Línea 1121: | ||
|con [[Tomás Lara García]] | |con [[Tomás Lara García]] | ||
|[[Archivo:Chiqui30001.jpg|263px|center|]] | |[[Archivo:Chiqui30001.jpg|263px|center|]] | ||
− | |[[Image:Bronce.png| | + | |[[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''9 B''' | | bgcolor="efefef" |'''9 B''' | ||
|- | |- | ||
Línea 941: | Línea 1137: | ||
|con David Mascato García <br>del (Breogan O'Grove) | |con David Mascato García <br>del (Breogan O'Grove) | ||
| [[Archivo:BRATISLAVA 93 C-2 1000 PODIUM 1º.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:BRATISLAVA 93 C-2 1000 PODIUM 1º.jpg|263px|center| ]] | ||
− | |[[Image:Oro.png| | + | |[[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/83/1993-REGATA-INT.-JUNIOR-BRATISLAVA-10_y_11.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''10ª''' | | bgcolor="efefef" |'''10ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 949: | Línea 1145: | ||
|con Jesús Villar Carrera | |con Jesús Villar Carrera | ||
| [[Archivo:BRATISLAVA 93 PODIUM 2º B.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:BRATISLAVA 93 PODIUM 2º B.jpg|263px|center| ]] | ||
− | |[[Image:Plata.png| | + | |[[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/83/1993-REGATA-INT.-JUNIOR-BRATISLAVA-10_y_11.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''11ª''' | | bgcolor="efefef" |'''11ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 965: | Línea 1161: | ||
|con Jesús Villar Carrera | |con Jesús Villar Carrera | ||
| [[Archivo:TAVO BOCHUN ALEMANIA 93 3º PODIUM.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:TAVO BOCHUN ALEMANIA 93 3º PODIUM.jpg|263px|center| ]] | ||
− | |[[Image:bronce.png| | + | |[[Image:bronce.png|50px|bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6e/1993-REGATA_INTERNACIONAL_DE_BOCHUM..pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''12ª''' | | bgcolor="efefef" |'''12ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 979: | Línea 1175: | ||
| [[Gustavo Pérez Gallardo]] | | [[Gustavo Pérez Gallardo]] | ||
| Distancia: 1.000 m. <br>Hombre C2 Júnior | | Distancia: 1.000 m. <br>Hombre C2 Júnior | ||
− | | con David Mascato García <br>del (Breogan O'Grove) | + | | con David Mascato García <br>del (Breogan O'Grove) <br><br><small>Reportaje de Juan Carlos Vinuesa González en las Revista Aguas Vivas nº 129</small> |
| [[Archivo:CAMP. MUNDO RACICE 93 PODIUM.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:CAMP. MUNDO RACICE 93 PODIUM.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/1993_07-08-Nº-129.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''13ª''' | | bgcolor="efefef" |'''13ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 997: | Línea 1193: | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/2f/RESULTADOS_COPAS_Y_CAMPEONATOS_DEL_MUNDO_DE_MARATON1979-2009.xls] |
| bgcolor="efefef" |'''14ª''' | | bgcolor="efefef" |'''14ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1013: | Línea 1209: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 15 del medallero Internacional).png|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 15 del medallero Internacional).png|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ee/MARATHON_WOLD_CUP_2001.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''15ª''' | | bgcolor="efefef" |'''15ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>''' | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>'''Campeonato de Europa de Marathon Master.'''<br><br> [[Archivo:Wallpaper2.jpg|150px|center|]]<br>'''2005 ECA CANOE MARATHON MASTER EUROPEAN CHAMPIONSHIPS'''<br><br> </center> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>23 y 24 de Julio del 2005</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>23 y 24 de Julio del 2005</center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Tynnad Vlatou (Chequia)</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Tynnad Vlatou (Chequia)</center> | ||
Línea 1029: | Línea 1225: | ||
| con José Miguel Herrador Leal | | con José Miguel Herrador Leal | ||
| [[Archivo:Francisco Javier Melus López 2005.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Francisco Javier Melus López 2005.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''16ª''' | | bgcolor="efefef" |'''16ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1045: | Línea 1241: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Melus italia 2006.jpg|263px|center]] | | [[Archivo:Melus italia 2006.jpg|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''17ª''' | | bgcolor="efefef" |'''17ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <center> '''COPA DEL MUNDO <br>DE MARATÓN MASTER.'''<br><br> </center> | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <center> '''COPA DEL MUNDO <br>DE MARATÓN MASTER.'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d0/MASTER_MARATHON_WORLD_CUP_2006.pdf]<br> <br> |
+ | [[Image:Cartel Copa del Mundo de Maratón_2006.jpg|150px|center|]]<br><br>'''MARATHON MASTER WORLD CUP 2006'''<br><br> </center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>7 y 8 de Junio del 2006</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>7 y 8 de Junio del 2006</center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Zamora (España)</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Zamora (España)</center> | ||
Línea 1061: | Línea 1258: | ||
| con Julio González Mico | | con Julio González Mico | ||
| [[Archivo:Julio Gonzalez Mico- Javier Melus- Subcampeones k2 veterano Copa del Mundo Maraton Zamora.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Julio Gonzalez Mico- Javier Melus- Subcampeones k2 veterano Copa del Mundo Maraton Zamora.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d0/MASTER_MARATHON_WORLD_CUP_2006.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''18ª''' | | bgcolor="efefef" |'''18ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1069: | Línea 1266: | ||
| con Manuel Valet Felices | | con Manuel Valet Felices | ||
| | | | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d0/MASTER_MARATHON_WORLD_CUP_2006.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''19ª''' | | bgcolor="efefef" |'''19ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1077: | Línea 1274: | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]]<br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d0/MASTER_MARATHON_WORLD_CUP_2006.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''20ª''' | | bgcolor="efefef" |'''20ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | < | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center><br> '''COPA DEL MUNDO DE MARATÓN.'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/af/MARATHON_WORLD_CUP_2006.pdf]<br> <br> |
− | [[Image: | + | [[Image:Cartel Copa del Mundo de Maratón_2006.jpg|150px|center|]]<br><br>'''MARATHON WORLD CUP 2006'''<br><br> </center> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>10 y 11 de Junio del 2006</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>10 y 11 de Junio del 2006</center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Zamora (España)</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Zamora (España)</center> | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br>[[Image:Jose M. Pizarro-Alvaro Rodriguez-David Rodriguez-Javier Rodriguez en la Copa del Mundo de Maraton Zamora 2006.JPG|thumb|250px|center|José M. Pizarro Lausada, Álvaro Rodríguez Rica, David Rodríguez Dorado, y Javier Rodríguez Dorado en la Copa del Mundo de Maratón en Zamora el 10 y 11 de Junio del 2006.]]<br> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
Línea 1094: | Línea 1291: | ||
| con [[Alvaro Rodríguez Rica]] | | con [[Alvaro Rodríguez Rica]] | ||
| [[Archivo:Jose M. Pizarro- Alvaro Rodriguez, Subcampeones C2 senior Copa del Mundo de Maratón, Zamora.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Jose M. Pizarro- Alvaro Rodriguez, Subcampeones C2 senior Copa del Mundo de Maratón, Zamora.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/af/MARATHON_WORLD_CUP_2006.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''21 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''21 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1102: | Línea 1299: | ||
| con [[José Manuel Pizarro Lausada]] | | con [[José Manuel Pizarro Lausada]] | ||
| [[Archivo:Jose M. Pizarro- Alvaro Rodriguez, Subcampeones C2 senior Copa del Mundo de Maratón, Zamora porteo.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Jose M. Pizarro- Alvaro Rodriguez, Subcampeones C2 senior Copa del Mundo de Maratón, Zamora porteo.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/af/MARATHON_WORLD_CUP_2006.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''21 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''21 Bª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>'''COPA DEL MUNDO | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>'''COPA DEL MUNDO DE MARATÓN.'''<br><br> </center>[[Archivo:David Rodríguez Dorado, en el podium Subcampeón K-1 junior Copa del Mundo Trencin (Eslovaquia) 2006 otra 1G.JPG|thumbnail|150px|center| David Rodríguez Dorado, en el pódium Subcampeón K-1 júnior Copa del Mundo de Maratón en Trencin (Eslovaquia) el 7 al 9 de Julio del 2006.]]<br><br> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>7 al 9 de Julio del 2006</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>7 al 9 de Julio del 2006</center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Trencin (Eslovakia)</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Trencin (Eslovakia)</center> | ||
Línea 1118: | Línea 1315: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:David Rodríguez Dorado, en el podium Subcampeón K-1 junior Copa del Mundo Trencin (Eslovaquia) 2006 otra 4.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:David Rodríguez Dorado, en el podium Subcampeón K-1 junior Copa del Mundo Trencin (Eslovaquia) 2006 otra 4.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/53/CLASIFICACION_WORLD_CUP_TRENCIN_2006.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''22ª''' | | bgcolor="efefef" |'''22ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1134: | Línea 1331: | ||
| con Luis Miguel Castillo | | con Luis Miguel Castillo | ||
| [[Archivo:ALBAR ORO.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:ALBAR ORO.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''23ª''' | | bgcolor="efefef" |'''23ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1142: | Línea 1339: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Carlos Albar (247)- Campeón del Mundo de Maratón c1 veterano- Tremolat- Francia.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Carlos Albar (247)- Campeón del Mundo de Maratón c1 veterano- Tremolat- Francia.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''24ª''' | | bgcolor="efefef" |'''24ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1150: | Línea 1347: | ||
| con Julio González Mico | | con Julio González Mico | ||
| [[Archivo:Javier Melus yJulio Gonzalez Mico 3º k2.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Javier Melus yJulio Gonzalez Mico 3º k2.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''25ª''' | | bgcolor="efefef" |'''25ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1166: | Línea 1363: | ||
| con ................ | | con ................ | ||
| [[Archivo:Europe Cup Canoe Kayak Challenge 2007.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Europe Cup Canoe Kayak Challenge 2007.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''26ª''' | | bgcolor="efefef" |'''26ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1174: | Línea 1371: | ||
| | | | ||
| | | | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''27ª''' | | bgcolor="efefef" |'''27ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1190: | Línea 1387: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Regata internacional Crestuma 2007 (26).JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Regata internacional Crestuma 2007 (26).JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c8/27º_Regata_Internacional_de_Maratón.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''28ª''' | | bgcolor="efefef" |'''28ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1206: | Línea 1403: | ||
| con Eduardo Silvotti Italy | | con Eduardo Silvotti Italy | ||
| [[Archivo:DSC04389.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:DSC04389.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a8/CAMPEONATO_DE_EUROPA_DE_MARATÓN-MASTER.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''29ª''' | | bgcolor="efefef" |'''29ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1219: | Línea 1416: | ||
| bgcolor="efefef" |32 | | bgcolor="efefef" |32 | ||
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
− | | Distancia: 21.500 M. <br>Mujer K1 Juvenil | + | | Distancia: 21.500 M. <br>Mujer K1 Juvenil |
− | | . | + | | . |
− | | [[Archivo:COPA DEL MUNDO MARATON 2008.jpg|263px|center| ]] | + | | [[Archivo:COPA DEL MUNDO MARATON 2008.jpg|263px|center| ]] |
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/INTERNACIONALES/results_1_world_cup_canoe_marathon_2008.pdf] |
− | | bgcolor="efefef" |'''30ª''' | + | | bgcolor="efefef" |'''30ª''' |
− | |- | + | |- |
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>'''CAMPEONATO DEL MUNDO <br>DE MARATÓN MASTER.'''<br><br> </center>[[Archivo:MELUS-BLANCA 0001.jpg|thumbnail|150px|center| Javier Melus López y Blanca Arroyo Martín en el MUNDIAL DE MARATÓN DE MASTER VETERANOS, celebrado en Tyn nad Vlatou (República Checa) el 18 de Septiembre de 2008.]]<br><br> | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>'''CAMPEONATO DEL MUNDO <br>DE MARATÓN MASTER.'''<br><br> </center>[[Archivo:MELUS-BLANCA 0001.jpg|thumbnail|150px|center| Javier Melus López y Blanca Arroyo Martín en el MUNDIAL DE MARATÓN DE MASTER VETERANOS, celebrado en Tyn nad Vlatou (República Checa) el 18 de Septiembre de 2008.]]<br><br> |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>18 de Septiembre de 2008</center> | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>18 de Septiembre de 2008</center> |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Tyn nad Vlatou (República Checa)</center> | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Tyn nad Vlatou (República Checa)</center> |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | |
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | |
− | |- | + | |- |
− | | bgcolor="efefef" |33 | + | | bgcolor="efefef" |33 |
− | | [[Blanca Arroyo Martín]] | + | | [[Blanca Arroyo Martín]] |
− | | Distancia: 21.500 M. <br>Mujer K2 <br>Veterana 35-39 | + | | Distancia: 21.500 M. <br>Mujer K2 <br>Veterana 35-39 |
− | | con Ana González Balmaseda | + | | con Ana González Balmaseda |
− | | [[Archivo:CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER.k-2 damas.jpg|263px|center| ]] | + | | [[Archivo:CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER.k-2 damas.jpg|263px|center| ]] |
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/INTERNACIONALES/CLASIFICACIONES_DE_MIEMBROS_DEL_CLUB_C.E.P.A_EN_LAS_REGATAS_INTERNACIONALES_2008.pdf] |
− | | bgcolor="efefef" |'''31ª''' | + | | bgcolor="efefef" |'''31ª''' |
− | |- | + | |- |
− | | bgcolor="efefef" |34 | + | | bgcolor="efefef" |34 |
− | | [[Blanca Arroyo Martín]] | + | | [[Blanca Arroyo Martín]] |
− | | Distancia: 21.500 M. <br>Mujer K1 <br>Veterana 35-39 | + | | Distancia: 21.500 M. <br>Mujer K1 <br>Veterana 35-39 |
− | | . | + | | . |
− | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 25 .jpg|263px|center| ]] | + | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 25 .jpg|263px|center| ]] |
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/INTERNACIONALES/CLASIFICACIONES_DE_MIEMBROS_DEL_CLUB_C.E.P.A_EN_LAS_REGATAS_INTERNACIONALES_2008.pdf] |
− | | bgcolor="efefef" |'''32ª''' | + | | bgcolor="efefef" |'''32ª''' |
− | |- | + | |- |
− | | bgcolor="efefef" |35 | + | | bgcolor="efefef" |35 |
− | | [[Javier Melus López]] | + | | [[Javier Melus López]] |
− | | Distancia: 21.500 M. <br>Hombre K2 <br>Veterano 45-49 | + | | Distancia: 21.500 M. <br>Hombre K2 <br>Veterano 45-49 |
− | | con Julio González Mico | + | | con Julio González Mico |
− | | [[Archivo:96754.jpg|263px|center| ]] | + | | [[Archivo:96754.jpg|263px|center| ]] |
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]]<br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/INTERNACIONALES/CLASIFICACIONES_DE_MIEMBROS_DEL_CLUB_C.E.P.A_EN_LAS_REGATAS_INTERNACIONALES_2008.pdf] |
− | | bgcolor="efefef" |'''33ª''' | + | | bgcolor="efefef" |'''33ª''' |
− | |- | + | |- |
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>''' | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>'''ICF 1st CANOE MARATON WORLD CUP'''<br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2009/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON/ICF_1st_CANOEvMARATON_DINAMARCA.pdf]<br>[[Archivo:Dinamarca 522.JPG|thumbnail|150px|center| Pedro Areal Abreu 3º y Medalla de bronce en la categoría C-1 sénior en la distancia de 25,8 Km., de la 1ª Copa del Mundo de Maratón celebrada en Bagsvaerd (Denmark) el 13 y 14 de Junio del 2009.]]<br>'''1ª COPA DEL MUNDO DE MARATÓN.'''<br></center> |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>13 y 14 de Junio de 2009</center> | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>13 y 14 de Junio de 2009</center> |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Bagsvaerd (Denmark)</center> | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Bagsvaerd (Denmark)</center> |
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
− | |||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
Línea 1270: | Línea 1467: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Dinamarca 52-51.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:Dinamarca 52-51.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]]<br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2009/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON/ICF_1st_CANOEvMARATON_DINAMARCA.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''34ª''' | | bgcolor="efefef" |'''34ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>''' | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>'''European Canoe Marathon Championships-Master '''<br><br> </center>[[Archivo:DSC5042.JPG|thumbnail|150px|center| El equipo Español en el '''European Canoe Marathon Championships-Master''' celebrado en Ostroda (Poland) el 24 y 25 de julio del 2009. ]] |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>25 de Julio de 2009</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>25 de Julio de 2009</center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Ostroda (Polonia)</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Ostroda (Polonia)</center> | ||
Línea 1286: | Línea 1483: | ||
| con Ana González Balmaseda | | con Ana González Balmaseda | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 28.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 28.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''35ª''' | | bgcolor="efefef" |'''35ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1294: | Línea 1491: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:DSC5038.JPG|263px|center]] | | [[Archivo:DSC5038.JPG|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''36ª''' | | bgcolor="efefef" |'''36ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1302: | Línea 1499: | ||
| con Julio González Mico | | con Julio González Mico | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 30.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 30.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''37ª''' | | bgcolor="efefef" |'''37ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>''' | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>'''2009 ICF CANOE MARATHON MASTERS WORLD CUP'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6e/Resultados-masters_portugal_2009.pdf]<br> </center>[[Archivo:27 Blanca Arroyo Martín.JPG|thumbnail|150px|center|Blanca Arroyo Martín y Ana González Balmaseda 1ª en el '''Marathon World Cup Masters 2009'''celebrado en Crestuma (Portugal) en septiembre del 2009.]]<br> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>16 y 17 de septiembre del 2009</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>16 y 17 de septiembre del 2009</center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" |<center> Crestuma (Portugal)</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" |<center> Crestuma (Portugal)</center> | ||
Línea 1318: | Línea 1515: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA INTERN. 31-2009.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA INTERN. 31-2009.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''38ª''' | | bgcolor="efefef" |'''38ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1326: | Línea 1523: | ||
| con [[Irene Garralda Barrio]] | | con [[Irene Garralda Barrio]] | ||
| [[Archivo:P9170841.JPG|263px|center]] | | [[Archivo:P9170841.JPG|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6e/Resultados-masters_portugal_2009.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''39 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''39 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1334: | Línea 1531: | ||
| con Mercedes Cobos Téllez | | con Mercedes Cobos Téllez | ||
| [[Archivo:P9170692.JPG|263px|center]] | | [[Archivo:P9170692.JPG|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6e/Resultados-masters_portugal_2009.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''39 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''39 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1342: | Línea 1539: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:P9160310.JPG|263px|center]] | | [[Archivo:P9160310.JPG|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''40ª''' | | bgcolor="efefef" |'''40ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1350: | Línea 1547: | ||
| con Marcelino Cacabelos | | con Marcelino Cacabelos | ||
| [[Archivo:P9170523.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:P9170523.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6e/Resultados-masters_portugal_2009.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''41ª''' | | bgcolor="efefef" |'''41ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1358: | Línea 1555: | ||
| con Ana González Balmaseda | | con Ana González Balmaseda | ||
| [[Archivo:27 Blanca Arroyo Martín -2.JPG|263px|center]] | | [[Archivo:27 Blanca Arroyo Martín -2.JPG|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6e/Resultados-masters_portugal_2009.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''42ª''' | | bgcolor="efefef" |'''42ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1366: | Línea 1563: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 36.png|263px|center]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 36.png|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''43ª''' | | bgcolor="efefef" |'''43ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1383: | Línea 1580: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:DSC06359.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:DSC06359.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''44ª''' | | bgcolor="efefef" |'''44ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1391: | Línea 1588: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:DSC06387.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:DSC06387.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''45ª'''' | | bgcolor="efefef" |'''45ª'''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1399: | Línea 1596: | ||
| con Luis Alberto Díaz | | con Luis Alberto Díaz | ||
| [[Archivo:Copa del Mundo Maratón..JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Copa del Mundo Maratón..JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''46ª''' | | bgcolor="efefef" |'''46ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1407: | Línea 1604: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Copa Mundo Tyn Nad Vltavou OJEDA 3ª.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Copa Mundo Tyn Nad Vltavou OJEDA 3ª.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''47ª''' | | bgcolor="efefef" |'''47ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1415: | Línea 1612: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Copa del Mundo Maratón MED-40-2010.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Copa del Mundo Maratón MED-40-2010.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''48ª''' | | bgcolor="efefef" |'''48ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1423: | Línea 1620: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:IMG 0579.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:IMG 0579.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''49ª''' | | bgcolor="efefef" |'''49ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1431: | Línea 1628: | ||
| con Francisco Vázquez | | con Francisco Vázquez | ||
| [[Archivo:IMG 0819.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:IMG 0819.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''50ª''' | | bgcolor="efefef" |'''50ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1448: | Línea 1645: | ||
| con [[Daniel Suárez Muñoz]] | | con [[Daniel Suárez Muñoz]] | ||
| [[Archivo:2010 ICF Canoe Marathon World Cup 2 PODIUM.JPG|263px|center]] | | [[Archivo:2010 ICF Canoe Marathon World Cup 2 PODIUM.JPG|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2010/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON/BRANDENBURGO/2010_ICF_Canoe_Marathon_World_Cup_2_Brandenburg_-_Germany.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''51 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''51 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1456: | Línea 1653: | ||
| con [[Jorge Lara Villanueva]] | | con [[Jorge Lara Villanueva]] | ||
| [[Archivo:2010 ICF Canoe Marathon World Cup2 PODIUM TOTAL.JPG|263px|center]] | | [[Archivo:2010 ICF Canoe Marathon World Cup2 PODIUM TOTAL.JPG|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2010/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON/BRANDENBURGO/2010_ICF_Canoe_Marathon_World_Cup_2_Brandenburg_-_Germany.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''51 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''51 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1473: | Línea 1670: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Bañolas-dia25-lote2-291.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Bañolas-dia25-lote2-291.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/95/2010_ICF_CAM_World_Championships_Full_Results_Banyoles-52.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''52ª''' | | bgcolor="efefef" |'''52ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1489: | Línea 1686: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 45.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 45.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2010/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON/BANYOLES/2010_ICF_CANOE_MARATHON_MASTER_WORLD_CUP)_Banyoles-Girona_(SPAIN).pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''53ª''' | | bgcolor="efefef" |'''53ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1497: | Línea 1694: | ||
| con Ángel Martín Valle | | con Ángel Martín Valle | ||
| [[Archivo:JULIAN 2010.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:JULIAN 2010.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2010/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON/BANYOLES/2010_ICF_CANOE_MARATHON_MASTER_WORLD_CUP)_Banyoles-Girona_(SPAIN).pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''54ª''' | | bgcolor="efefef" |'''54ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1505: | Línea 1702: | ||
| con Ana González Balmaseda | | con Ana González Balmaseda | ||
| [[Archivo:Ana-González-Balmaseda-y-Blanca-Arroyo-1.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Ana-González-Balmaseda-y-Blanca-Arroyo-1.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2010/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON/BANYOLES/2010_ICF_CANOE_MARATHON_MASTER_WORLD_CUP)_Banyoles-Girona_(SPAIN).pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''55ª''' | | bgcolor="efefef" |'''55ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1513: | Línea 1710: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:BAÑOLAS 2010 MERCE.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:BAÑOLAS 2010 MERCE.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2010/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON/BANYOLES/2010_ICF_CANOE_MARATHON_MASTER_WORLD_CUP)_Banyoles-Girona_(SPAIN).pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''56ª''' | | bgcolor="efefef" |'''56ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1521: | Línea 1718: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:BANYOLES 2010 PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:BANYOLES 2010 PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2010/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON/BANYOLES/2010_ICF_CANOE_MARATHON_MASTER_WORLD_CUP)_Banyoles-Girona_(SPAIN).pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''57ª''' | | bgcolor="efefef" |'''57ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>''' | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <center>'''EUROPEAN MASTER CUP MARATÓN.<br>del<br> [[Año 2011]]'''<br><br> </center>[[Archivo:Campeonato de Europa de Maratón Master-(Mastercup).jpg|thumbnail|150px|center| Campeonato de Europa en Francia. ]]<br><br> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>20 al 24 de julio de 2011</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>20 al 24 de julio de 2011</center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Saint Jean de Losne (Francia)</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Saint Jean de Losne (Francia)</center> | ||
Línea 1537: | Línea 1734: | ||
| con Ana González Balmaseda | | con Ana González Balmaseda | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 50-2011.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 50-2011.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/0e/20110720193715-_Canoe_Course_6_K2_WOMEN_40-44_OK.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''58ª''' | | bgcolor="efefef" |'''58ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1545: | Línea 1742: | ||
| con Julio González Mico | | con Julio González Mico | ||
| [[Archivo:MEDALLA 2011-51BE.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 2011-51BE.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5d/20110720193715-_Canoe_Course_17_K2_MEN_50-54_OK.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''59ª''' | | bgcolor="efefef" |'''59ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1553: | Línea 1750: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:P7200214.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:P7200214.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/ce/20110720193685-_Canoe_Resultat_Course_6_K1_WOMEN_40-44_OK.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''60ª''' | | bgcolor="efefef" |'''60ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1561: | Línea 1758: | ||
| con Susana Cordero | | con Susana Cordero | ||
| [[Archivo:2ª 31 CORDERO Susana CAMPOS Carmen 2011.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2ª 31 CORDERO Susana CAMPOS Carmen 2011.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/24/20110720193715-_Canoe_Course_5_K2_WOMEN_35-39_OK.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''61ª''' | | bgcolor="efefef" |'''61ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1569: | Línea 1766: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:P7200214.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:P7200214.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/ce/20110720193685-_Canoe_Resultat_Course_6_K1_WOMEN_40-44_OK.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''62ª''' | | bgcolor="efefef" |'''62ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1585: | Línea 1782: | ||
| con Anxo Galbán <br>del club As Torres de Catoira | | con Anxo Galbán <br>del club As Torres de Catoira | ||
| [[Archivo:Miguel podium francia.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:Miguel podium francia.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8b/EC_2011_marathon_St._Jean_de_Logne_.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''63ª''' | | bgcolor="efefef" |'''63ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1601: | Línea 1798: | ||
| con Julio González Mico, <br>Pedro Martínez <br>y Francisco Vázquez | | con Julio González Mico, <br>Pedro Martínez <br>y Francisco Vázquez | ||
| [[Archivo:Melus hungria 2.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:Melus hungria 2.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2011/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/2011_ICF_CANOE_MARATHON_MASTER/2011_icf_masters_championships_results.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''64ª''' | | bgcolor="efefef" |'''64ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1609: | Línea 1806: | ||
| con Julio González Mico | | con Julio González Mico | ||
| [[Archivo:MEDALLA 2011-57.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:MEDALLA 2011-57.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]]<br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2011/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/2011_ICF_CANOE_MARATHON_MASTER/2011_icf_masters_championships_results.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''65ª''' | | bgcolor="efefef" |'''65ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1626: | Línea 1823: | ||
| . | | . | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 58.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 58.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]]<br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON_ROMA_2012/WCup-RESULTS-MASTER.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''66ª''' | | bgcolor="efefef" |'''66ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1634: | Línea 1831: | ||
| . | | . | ||
| [[Archivo:EQUIPO MARATON DE ROMA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:EQUIPO MARATON DE ROMA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON_ROMA_2012/WCup-RESULTS-MASTER.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''67ª''' | | bgcolor="efefef" |'''67ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1642: | Línea 1839: | ||
| con Ana González Balmaseda | | con Ana González Balmaseda | ||
| [[Archivo:Blanca Arroyo Martín 2012.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Blanca Arroyo Martín 2012.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON_ROMA_2012/WCup-RESULTS-MASTER.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''68ª''' | | bgcolor="efefef" |'''68ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1650: | Línea 1847: | ||
| con [[Irene Garralda Barrio]] | | con [[Irene Garralda Barrio]] | ||
| [[Archivo:Irene merche podium.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Irene merche podium.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON_ROMA_2012/WCup-RESULTS-MASTER.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''69 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''69 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1658: | Línea 1855: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]] | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| [[Archivo:PRIMERA Y SEGUNDA K-2.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:PRIMERA Y SEGUNDA K-2.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON_ROMA_2012/WCup-RESULTS-MASTER.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''69 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''69 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1666: | Línea 1863: | ||
| con Julio González Mico | | con Julio González Mico | ||
| [[Archivo:PODIUM COMPLETO MELUS ROMA 2012.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM COMPLETO MELUS ROMA 2012.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON_ROMA_2012/WCup-RESULTS-MASTER.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''70ª''' | | bgcolor="efefef" |'''70ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1683: | Línea 1880: | ||
| con [[Adrián Gonzálvez Gómez]] | | con [[Adrián Gonzálvez Gómez]] | ||
| [[Archivo:Maraton vb roma2012 szombat 32.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Maraton vb roma2012 szombat 32.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]] <br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON_ROMA_2012/WCH-RESULTS.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''71 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''71 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1691: | Línea 1888: | ||
| con [[José Luis López Baltasar]] | | con [[José Luis López Baltasar]] | ||
| [[Archivo:DAVID Y HUGO ROMA 2012.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:DAVID Y HUGO ROMA 2012.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:bronce.png| | + | | [[Image:bronce.png|50px|bronce.png]]<br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/MARATON_ROMA_2012/WCH-RESULTS.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''71 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''71 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1707: | Línea 1904: | ||
| . | | . | ||
| [[Archivo:Portugal (I) - 0923.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Portugal (I) - 0923.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/bf/Eca_Canoe_Marathon_Master_Cup-2013-8-72.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''72ª''' | | bgcolor="efefef" |'''72ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1715: | Línea 1912: | ||
| con Julio González Mico | | con Julio González Mico | ||
| [[Archivo:Prep. Portugal (III) - 9228.jpg|263px|]] | | [[Archivo:Prep. Portugal (III) - 9228.jpg|263px|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b9/Eca_Canoe_Marathon_Master_Cup-2013-32-73.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''73ª''' | | bgcolor="efefef" |'''73ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1731: | Línea 1928: | ||
| con Fernando García (Mérida) | | con Fernando García (Mérida) | ||
| [[Archivo:Portugal - 0672.jpg|263px|]] | | [[Archivo:Portugal - 0672.jpg|263px|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6d/Campeonato_de_Europa_de_Maratón_2013-74.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''74ª''' | | bgcolor="efefef" |'''74ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1747: | Línea 1944: | ||
| con Pedro Vázquez LLenin<br>Pelayo Roza Fonticiella<br> y Albert Martí Roura | | con Pedro Vázquez LLenin<br>Pelayo Roza Fonticiella<br> y Albert Martí Roura | ||
| [[Archivo:ADAN HERNANDEZ ENRIQUEk-4 oro.JPG|263px|]] | | [[Archivo:ADAN HERNANDEZ ENRIQUEk-4 oro.JPG|263px|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/9b/Campeonato_de_Europa_de_Aguas_Tranquilas_Júnior_y_Sub-23_de_Poznan_2013_jun_day3.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''75ª''' | | bgcolor="efefef" |'''75ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1763: | Línea 1960: | ||
| con Ainara Portela<br> Laura Pedruelo<br> y Begoña Lazkano | | con Ainara Portela<br> Laura Pedruelo<br> y Begoña Lazkano | ||
| [[Archivo:992918 10200638256378029 2000145963 n.jpg|263px|]] | | [[Archivo:992918 10200638256378029 2000145963 n.jpg|263px|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/32/Info_System-_Schedule_-_Schedule_by_Date_%28Canoe_Sprint%2C_Monday_15_July_2013%29_-_Official_Results_-_Kayak_Four_%28K4%29_200m_Women%27s_-_Final_A.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''76ª''' | | bgcolor="efefef" |'''76ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1779: | Línea 1976: | ||
| con Pedro Vázquez LLenin<br> Pelayo Roza Fonticiella <br>y Albert Martí Roura | | con Pedro Vázquez LLenin<br> Pelayo Roza Fonticiella <br>y Albert Martí Roura | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 69 del medallero.png|263px|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 69 del medallero.png|263px|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/54/Canoe_niagara_2013_-_results_compressed.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''77ª''' | | bgcolor="efefef" |'''77ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1795: | Línea 1992: | ||
| con Julio González Mico | | con Julio González Mico | ||
| [[Archivo:7657567.JPG|263px|]] | | [[Archivo:7657567.JPG|263px|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br> [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2013/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/WORLD_MASTERS_GAMES_2013.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''78ª''' | | bgcolor="efefef" |'''78ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1811: | Línea 2008: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:3ª 74 2386 Blanca Arroyo Martin.jpg|263px|center]] | | [[Archivo:3ª 74 2386 Blanca Arroyo Martin.jpg|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2013/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/Master_results_World_Cup_2013-2.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''79ª''' | | bgcolor="efefef" |'''79ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1819: | Línea 2016: | ||
| con Ana González Balmaseda | | con Ana González Balmaseda | ||
| [[Archivo:Ana González Balmaseda 2013.jpg|263px|center]] | | [[Archivo:Ana González Balmaseda 2013.jpg|263px|center]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br>[http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2013/COMPETICIONES_INTERNACIONALES/Master_results_World_Cup_2013-2.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''80ª''' | | bgcolor="efefef" |'''80ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1835: | Línea 2032: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:XLII Waterland Marathon de Amsterdan A.png|263px|center|]] | | [[Archivo:XLII Waterland Marathon de Amsterdan A.png|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b4/Results_-_Amsterdam_Waterland_Marathon.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''208ª''' | | bgcolor="efefef" |'''208ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>''' | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> <center>'''2015 ECA CANOE MARATHON MASTER EUROPEAN CHAMPIONSHIPS'''<br>'''Campeonato de Europa de Maratón Master'''<br><br> </center>[[Archivo:10516749 10203356015214195 16747424211766395 n.jpg|thumbnail|150px|center| Margarita Fernández Ballesteros, Francisco Javier Melus López y Blanca Arroyo Martín en el '''European Canoe Marathon Championships Masters''' celebrado en Eslovaquia, Piestany el 11 de junio del 2014 ]]<br><br> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>11 y 12 de junio del 2014.</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>11 y 12 de junio del 2014.</center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Eslovaquia, Piestany <br>en el área Venus río Váh, </center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>Eslovaquia, Piestany <br>en el área Venus río Váh, </center> | ||
Línea 1851: | Línea 2048: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 74.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 74.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''81ª''' | | bgcolor="efefef" |'''81ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1859: | Línea 2056: | ||
| con Margarita Fernández Ballesteros | | con Margarita Fernández Ballesteros | ||
| [[Archivo:2ª 35 ARROYO Blanca (44) FERNANDEZ BALLESTEROS Margarita (46) ESP.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2ª 35 ARROYO Blanca (44) FERNANDEZ BALLESTEROS Margarita (46) ESP.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''82ª''' | | bgcolor="efefef" |'''82ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1867: | Línea 2064: | ||
| con Federico Talavera Moratalla | | con Federico Talavera Moratalla | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 76 .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 76 .jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''83ª''' | | bgcolor="efefef" |'''83ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1875: | Línea 2072: | ||
| con Julio González Mico | | con Julio González Mico | ||
| [[Archivo:2º 42 GONZALEZ Julio (54) MELUS Francisco javier (53) ESP.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2º 42 GONZALEZ Julio (54) MELUS Francisco javier (53) ESP.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''84ª''' | | bgcolor="efefef" |'''84ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1891: | Línea 2088: | ||
| con Isabel López Pinos | | con Isabel López Pinos | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 76.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 76.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/eb/European_Canoe_Marathon_Championships_2014.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''85ª''' | | bgcolor="efefef" |'''85ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1907: | Línea 2104: | ||
| con Víctor Manuel Aller Alonso | | con Víctor Manuel Aller Alonso | ||
| [[Archivo:JORGE OKLAHOMA 2014.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:JORGE OKLAHOMA 2014.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br> <br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c4/2014_ICF_Canoe_Marathon_Masters_World_Cup-Race34-86.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''86ª''' | | bgcolor="efefef" |'''86ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1915: | Línea 2112: | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>En el campo de regatas, <br> el Boathouse de <br> Oklahoma City, USA</center> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <center>En el campo de regatas, <br> el Boathouse de <br> Oklahoma City, USA</center> | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Captura de pantalla 2014-09-27 a la(s) 11.48.57.png|thumbnail|253px|center| Ignacio Calvo Moya abanderado de España 2ª en el '''2014 ICF Canoe Marathon World Championships''' ]]<br>[[Archivo:10682160 498664336903228 3932535469841706413 o.jpg|thumbnail|253px|center| La selección Española 2ª en el '''2014 ICF Canoe Marathon World Cup''' celebrado en Oklahoma City - USA del 25 al 28 de septiembre del 2014.]]<br> | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Captura de pantalla 2014-09-27 a la(s) 11.48.57.png|thumbnail|253px|center| Ignacio Calvo Moya abanderado de España 2ª en el '''2014 ICF Canoe Marathon World Championships''' ]]<br>[[Archivo:10682160 498664336903228 3932535469841706413 o.jpg|thumbnail|253px|center| La selección Española 2ª en el '''2014 ICF Canoe Marathon World Cup''' celebrado en Oklahoma City - USA del 25 al 28 de septiembre del 2014.]]<br> | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Image:Plata.png| | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
Línea 1923: | Línea 2120: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:10608259 776583605718687 4129918417674396473 o.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:10608259 776583605718687 4129918417674396473 o.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8e/2014_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''87ª''' | | bgcolor="efefef" |'''87ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1931: | Línea 2128: | ||
| con [[Ignacio Calvo Moya]] | | con [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| [[Archivo:Captura de pantalla 2014-09-29 a la(s) 20.17.08.png|263px|center|]] | | [[Archivo:Captura de pantalla 2014-09-29 a la(s) 20.17.08.png|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8e/2014_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''88 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''88 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1939: | Línea 2136: | ||
| con [[Alvaro Garrido Velasco]] | | con [[Alvaro Garrido Velasco]] | ||
| [[Archivo:3º 152 Alvaro GARRIDO VELASCO 98 M ESP Ignacio CALVO MOYA 99 .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 152 Alvaro GARRIDO VELASCO 98 M ESP Ignacio CALVO MOYA 99 .jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8e/2014_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''88 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''88 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1955: | Línea 2152: | ||
| con Eva Barios, <br>Isabel Contreras <br>y Ana Varela | | con Eva Barios, <br>Isabel Contreras <br>y Ana Varela | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 82.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 82.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>'[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1c/ICF_Canoe_Sprint_World_Cup_I_2015_Montemor_2015-89.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''89ª''' | | bgcolor="efefef" |'''89ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1971: | Línea 2168: | ||
| con [[Alvaro Garrido Velasco]] | | con [[Alvaro Garrido Velasco]] | ||
| [[Archivo:406 52 CALVO MOYA IGNACIO PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:406 52 CALVO MOYA IGNACIO PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/e5/ECA_Canoe_Marathon_European_Championship_2015_.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''90 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''90 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1979: | Línea 2176: | ||
| con [[Ignacio Calvo Moya]] | | con [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| [[Archivo:406 52 CALVO MOYA IGNACIO B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:406 52 CALVO MOYA IGNACIO B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/e5/ECA_Canoe_Marathon_European_Championship_2015_.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''90 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''90 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1995: | Línea 2192: | ||
| con [[Javier Madrid Ruano]]<br>Nicolás Dono<br>y Nelson Pascual | | con [[Javier Madrid Ruano]]<br>Nicolás Dono<br>y Nelson Pascual | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 84.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 84.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1c/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_200_m_91_A_95.pdf], |
| bgcolor="efefef" |'''91ª''' | | bgcolor="efefef" |'''91ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2003: | Línea 2200: | ||
| con [[Blanca Arroyo Martín]]<br>Margarita Iñigo<br>y Ana Balmaseda | | con [[Blanca Arroyo Martín]]<br>Margarita Iñigo<br>y Ana Balmaseda | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 85AA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 85AA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1c/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_200_m_91_A_95.pdf], |
| bgcolor="efefef" |'''92 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''92 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2011: | Línea 2208: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]]<br>Margarita Iñigo<br>y Ana Balmaseda | | con [[Mercedes Cobos Téllez]]<br>Margarita Iñigo<br>y Ana Balmaseda | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 85 PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 85 PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1c/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_200_m_91_A_95.pdf], |
| bgcolor="efefef" |'''92 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''92 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2019: | Línea 2216: | ||
| con Jaime Gallego | | con Jaime Gallego | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO 86.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO 86.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1c/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_200_m_91_A_95.pdf], |
| bgcolor="efefef" |'''93ª''' | | bgcolor="efefef" |'''93ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2027: | Línea 2224: | ||
| con [[Jorge Cinto Humbría]] | | con [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| [[Archivo:ICF WORLD CANOE SPRINT MASTER B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF WORLD CANOE SPRINT MASTER B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1c/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_200_m_91_A_95.pdf], |
| bgcolor="efefef" |'''94 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''94 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2035: | Línea 2232: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]] | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 87AA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 87AA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1c/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_200_m_91_A_95.pdf], |
| bgcolor="efefef" |'''94 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''94 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2043: | Línea 2240: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 88AA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 88AA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1c/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_200_m_91_A_95.pdf], |
| bgcolor="efefef" |'''95ª''' | | bgcolor="efefef" |'''95ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2051: | Línea 2248: | ||
| con [[Jorge Cinto Humbría]]<br>Alfonso Vidal<br>y Paloma Cinto Humbría | | con [[Jorge Cinto Humbría]]<br>Alfonso Vidal<br>y Paloma Cinto Humbría | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 89.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 89.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''96 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''96 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2059: | Línea 2256: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]]<br> Alfonso Vidal <br>y Paloma Cinto Humbría | | con [[Mercedes Cobos Téllez]]<br> Alfonso Vidal <br>y Paloma Cinto Humbría | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 87 A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 87 A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''96 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''96 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2067: | Línea 2264: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 90.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 90.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''97ª''' | | bgcolor="efefef" |'''97ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2075: | Línea 2272: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 91.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 91.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''98ª''' | | bgcolor="efefef" |'''98ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2083: | Línea 2280: | ||
| con Ana Balmaseda | | con Ana Balmaseda | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 95AA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 95AA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''99ª''' | | bgcolor="efefef" |'''99ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2091: | Línea 2288: | ||
| con Cayetano García Borbolla<br> Jaime Gallego<br> y Francisco González | | con Cayetano García Borbolla<br> Jaime Gallego<br> y Francisco González | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 93.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 93.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''100ª''' | | bgcolor="efefef" |'''100ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2099: | Línea 2296: | ||
| con María Vizcaíno <br>Luis Fernández <br>y Ángeles Fontenla | | con María Vizcaíno <br>Luis Fernández <br>y Ángeles Fontenla | ||
| | | | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''101ª''' | | bgcolor="efefef" |'''101ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2107: | Línea 2304: | ||
| con [[Jorge Cinto Humbría]]<br>Alfonso Vidal<br>y Paloma Cinto Humbría | | con [[Jorge Cinto Humbría]]<br>Alfonso Vidal<br>y Paloma Cinto Humbría | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 95 PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 95 PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''102 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''102 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2115: | Línea 2312: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]]<br> Alfonso Vidal <br>y Paloma Cinto Humbría | | con [[Mercedes Cobos Téllez]]<br> Alfonso Vidal <br>y Paloma Cinto Humbría | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 95 PODIUM A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 95 PODIUM A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''102 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''102 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2123: | Línea 2320: | ||
| con Jaime Gallego | | con Jaime Gallego | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 86.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 86.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''103ª''' | | bgcolor="efefef" |'''103ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2131: | Línea 2328: | ||
| con [[Blanca Arroyo Martín]]<br>Margarita Iñigo<br>y Ana Balmaseda | | con [[Blanca Arroyo Martín]]<br>Margarita Iñigo<br>y Ana Balmaseda | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 97 PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 97 PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''104 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''104 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2139: | Línea 2336: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]]<br>Margarita Iñigo<br>y Ana Balmaseda | | con [[Mercedes Cobos Téllez]]<br>Margarita Iñigo<br>y Ana Balmaseda | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 97AA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 97AA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''104 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''104 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2147: | Línea 2344: | ||
| con Luis Fernández<br>Nicolás Dono<br>y Nelson Pascual | | con Luis Fernández<br>Nicolás Dono<br>y Nelson Pascual | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 98.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 98.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/71/ICF_World_Canoe_Sprint_Master_2015_Masters_results_2%2C000_m_96_A_105.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''105ª''' | | bgcolor="efefef" |'''105ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> ''' ICF | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> ''' 2015 ICF CANOE MARATHON MASTERS WORLD CUP'''<br><br>[[Archivo:EQUIPO GIOR 2015 MASTER.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo de España en el ''' ICF Marathon Masters & Paracanoe World Cup''' celebrado en Gyor (Hungría), del 9 al 10 de septiembre del 2015. ]]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 9 al 10 de septiembre del 2015. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 9 al 10 de septiembre del 2015. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Gyor, (Hungría) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Gyor, (Hungría) | ||
Línea 2163: | Línea 2360: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 102.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 102.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''106ª''' | | bgcolor="efefef" |'''106ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2171: | Línea 2368: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MEDALLA 100 JULIAN 2015.png|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 100 JULIAN 2015.png|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''107ª''' | | bgcolor="efefef" |'''107ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2179: | Línea 2376: | ||
| con Giuseppe Canu | | con Giuseppe Canu | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 101AA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 101AA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''108ª''' | | bgcolor="efefef" |'''108ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2187: | Línea 2384: | ||
| con Margarita Fernández Ballesteros | | con Margarita Fernández Ballesteros | ||
|[[Archivo:PODIUM 102 2015.jpg|263px|center|]] | |[[Archivo:PODIUM 102 2015.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''109ª''' | | bgcolor="efefef" |'''109ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> ''' | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''2016 ECA CANOE MARATHON MASTER EUROPEAN CHAMPIONSHIPS''' <br><br> |
[[Archivo:Pontevedra 2016 equipo.png|thumbnail|150px|center| Conchi Vizcaíno Vergara, Blanca Arroyo Martín, Mª. Mercedes Cobos Téllez, Manuel Aranda González y Julián Serrano Martínez en la '''European Canoe Marathon Championships-Master''' celebrado en Pontevedra (España), el 28 y 29 de junio de 2016.]]<br> | [[Archivo:Pontevedra 2016 equipo.png|thumbnail|150px|center| Conchi Vizcaíno Vergara, Blanca Arroyo Martín, Mª. Mercedes Cobos Téllez, Manuel Aranda González y Julián Serrano Martínez en la '''European Canoe Marathon Championships-Master''' celebrado en Pontevedra (España), el 28 y 29 de junio de 2016.]]<br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 28 y 29 de junio del 2016. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 28 y 29 de junio del 2016. | ||
Línea 2204: | Línea 2401: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:222 Aranda Gonzalez.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:222 Aranda Gonzalez.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''110ª''' | | bgcolor="efefef" |'''110ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2212: | Línea 2409: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:302 Arroyo Martín.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:302 Arroyo Martín.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''111ª''' | | bgcolor="efefef" |'''111ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2220: | Línea 2417: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:316 Cobos Tellez.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:316 Cobos Tellez.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''112ª''' | | bgcolor="efefef" |'''112ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2228: | Línea 2425: | ||
| con Ana González Balmaseda <br>del Club Kayak <br>Castro Urdiales | | con Ana González Balmaseda <br>del Club Kayak <br>Castro Urdiales | ||
| [[Archivo:Blanca y Ana Pontevera 2016.png|263px|center|]] | | [[Archivo:Blanca y Ana Pontevera 2016.png|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''113ª''' | | bgcolor="efefef" |'''113ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2236: | Línea 2433: | ||
| con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| [[Archivo:Doble medalla Pontevedra 2016.png|263px|center|]] | | [[Archivo:Doble medalla Pontevedra 2016.png|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''114 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''114 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2244: | Línea 2441: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]] | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| [[Archivo:Merche Conchi Pontevedra 2016.png|263px|center|]] | | [[Archivo:Merche Conchi Pontevedra 2016.png|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''114 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''114 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2252: | Línea 2449: | ||
| con Domingo Falagan del Río<br>del club de Piragüismo<br> Kaukak Pico Azul | | con Domingo Falagan del Río<br>del club de Piragüismo<br> Kaukak Pico Azul | ||
| [[Archivo:222 Aranda Gonzalez .JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:222 Aranda Gonzalez .JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''115ª''' | | bgcolor="efefef" |'''115ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2269: | Línea 2466: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:122 Javier Lobillo.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:122 Javier Lobillo.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/83/2016_07_22-24_ICF_masters_results_-_TRAKAI_-_LITHUANIA.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''116ª''' | | bgcolor="efefef" |'''116ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2277: | Línea 2474: | ||
| Con Razina Anzhela | | Con Razina Anzhela | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 113.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 113.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/83/2016_07_22-24_ICF_masters_results_-_TRAKAI_-_LITHUANIA.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''117ª''' | | bgcolor="efefef" |'''117ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2286: | Línea 2483: | ||
| Con Razina Anzhela, Olef Ganich y Oleksandr Slyvko | | Con Razina Anzhela, Olef Ganich y Oleksandr Slyvko | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 113B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 113B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/83/2016_07_22-24_ICF_masters_results_-_TRAKAI_-_LITHUANIA.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''118ª''' | | bgcolor="efefef" |'''118ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2294: | Línea 2491: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:123 Anabel Palma Bravo.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:123 Anabel Palma Bravo.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/83/2016_07_22-24_ICF_masters_results_-_TRAKAI_-_LITHUANIA.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''119ª''' | | bgcolor="efefef" |'''119ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2302: | Línea 2499: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2-122- Javier Lobillo Vilela-1973.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2-122- Javier Lobillo Vilela-1973.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/83/2016_07_22-24_ICF_masters_results_-_TRAKAI_-_LITHUANIA.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''120ª''' | | bgcolor="efefef" |'''120ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2310: | Línea 2507: | ||
| Con Razina Anzhela | | Con Razina Anzhela | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 113.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 113.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/83/2016_07_22-24_ICF_masters_results_-_TRAKAI_-_LITHUANIA.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''121ª''' | | bgcolor="efefef" |'''121ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''2016 ICF | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''2016 ICF CANOE MARATHON MASTERS WORLD CUP'''<br><br>[[Archivo:Campeonato del Mundo de Maratón Brandenburgo 2016.jpg|150px|center| El equipo Español en el 2016 ICF Canoe Marathon Masters World Cup celebrado en Brandemburgo An Der Havel (Germany) del 14 al 16 de septiembre 2016.]]<br>BOLETIN:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/2016_Bulletin_Masters-Racers1.pdf] |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 14 al 16 de septiembre 2016. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 14 al 16 de septiembre 2016. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Brandemburgo An Der Havel (Germany) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Brandemburgo An Der Havel (Germany) | ||
Línea 2323: | Línea 2520: | ||
| bgcolor="efefef" | 137 | | bgcolor="efefef" | 137 | ||
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
− | | K2 Women Master [45-49]<br> | + | | K2 Women Master [45-49]<br> 18.300 m. |
| con Ana González Balmaseda <br>del Club Kayak <br>Castro Urdiales | | con Ana González Balmaseda <br>del Club Kayak <br>Castro Urdiales | ||
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 579 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 579 B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''122ª''' | | bgcolor="efefef" |'''122ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2343: | Línea 2540: | ||
| con Alex Bernárdez | | con Alex Bernárdez | ||
| [[Archivo:HUGO PEDRERO MED-130 INT.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:HUGO PEDRERO MED-130 INT.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:Full_results_2017_canoe_sprint_world_cup_1_portugal-155_Y_123.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''123ª''' | | bgcolor="efefef" |'''123ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[ | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[Eca Canoe Marathon Master Cup 2017]] '''<br><br> |
[[Archivo:EQUIPO PORTUGAL MASTER.JPG|thumbnail|150px|center| ]]<br><br> | [[Archivo:EQUIPO PORTUGAL MASTER.JPG|thumbnail|150px|center| ]]<br><br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 27 al 28 de junio del 2017 | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 27 al 28 de junio del 2017 | ||
Línea 2360: | Línea 2557: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MERCERDES COBOS PORTUGAL PODIUM 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MERCERDES COBOS PORTUGAL PODIUM 2017.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/41/Eca_Canoe_Marathon_Master_Cup_2017-10-124.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''124ª''' | | bgcolor="efefef" |'''124ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2368: | Línea 2565: | ||
| con Ana González Balmaseda <br>del Club Kayak <br>Castro Urdiales | | con Ana González Balmaseda <br>del Club Kayak <br>Castro Urdiales | ||
| [[Archivo:PODIUM BLANCA PORTUGAL 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM BLANCA PORTUGAL 2017.jpg|263px|center|]] | ||
− | |[[Image:Oro.png| | + | |[[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/2a/Eca_Canoe_Marathon_Master_Cup_2017-24-125.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''125ª''' | | bgcolor="efefef" |'''125ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2376: | Línea 2573: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]] | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
|[[Archivo:CONCHI-MERCEDES PORTUGAL 2017.jpg|263px|center|]] | |[[Archivo:CONCHI-MERCEDES PORTUGAL 2017.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/16/Eca_Canoe_Marathon_Master_Cup_2017-25-126.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''126 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''126 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2384: | Línea 2581: | ||
| con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
|[[Archivo:CONCHI-MERCHE PORTUGAL 2017 .JPG|263px|center|]] | |[[Archivo:CONCHI-MERCHE PORTUGAL 2017 .JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/16/Eca_Canoe_Marathon_Master_Cup_2017-25-126.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''126 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''126 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2392: | Línea 2589: | ||
| con Rafael Herrera | | con Rafael Herrera | ||
| [[Archivo:330 JORGE CINTO B 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:330 JORGE CINTO B 2017.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/15/Eca_Canoe_Marathon_Master_Cup_2017-37-127.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''127ª''' | | bgcolor="efefef" |'''127ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2408: | Línea 2605: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:4 MARIÍA CORBERA ESPAÑA 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 MARIÍA CORBERA ESPAÑA 2017.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/66/CASTILLA_AND_LEÓN_SPEED_CHAMPIONSHIP_200_m..pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''209ª''' | | bgcolor="efefef" |'''209ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2424: | Línea 2621: | ||
| concon Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y [[Lucía Arquero Olmedo]] | | concon Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
| [[Archivo:5 MARÍA CORBERA A 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 MARÍA CORBERA A 2017.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/68/XX_TROFEO_INTERNACIONAL_K%E2%80%904_%22CIUDAD_DE_VALLADOLID%22.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''210 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''210 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2432: | Línea 2629: | ||
| concon Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y [[María Corbera Muñoz]] | | concon Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y [[María Corbera Muñoz]] | ||
| [[Archivo:5 MARÍA CORBERA A 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 MARÍA CORBERA A 2017.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/68/XX_TROFEO_INTERNACIONAL_K%E2%80%904_%22CIUDAD_DE_VALLADOLID%22.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''210 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''210 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2448: | Línea 2645: | ||
| con Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y [[Lucía Arquero Olmedo]] | | con Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
| [[Archivo:605 MARÍA CORBERA A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:605 MARÍA CORBERA A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/7d/55_Regata_Internacional_%22SANABRIA_2017.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''211 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''211 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2456: | Línea 2653: | ||
| con Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y [[María Corbera Muñoz]] | | con Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y [[María Corbera Muñoz]] | ||
| [[Archivo:605 MARÍA CORBERA A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:605 MARÍA CORBERA A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/7d/55_Regata_Internacional_%22SANABRIA_2017.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''211 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''211 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2472: | Línea 2669: | ||
| con Lucas Matías Nicoli | | con Lucas Matías Nicoli | ||
| [[Archivo:6ª ETAPA RIO NEGRO.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:6ª ETAPA RIO NEGRO.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''128ª''' | | bgcolor="efefef" |'''128ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2489: | Línea 2686: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:ESP-VELEZ-Jorge C-2018.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:ESP-VELEZ-Jorge C-2018.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/4f/ICF_Canoe_Marathon_World_Cup_2018-14-129.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''129ª''' | | bgcolor="efefef" |'''129ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2505: | Línea 2702: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:PODIUM BLANCA CROACIA A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM BLANCA CROACIA A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/60/ECA_CANOE_MARATHON_MASTERS_CUP-3-130.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''130ª''' | | bgcolor="efefef" |'''130ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2513: | Línea 2710: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:PODIUM JORGE CROACIA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM JORGE CROACIA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c7/ECA_CANOE_MARATHON_MASTERS_CUP-18-131.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''131ª''' | | bgcolor="efefef" |'''131ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2521: | Línea 2718: | ||
| con Montse Herrera | | con Montse Herrera | ||
| [[Archivo:BLANCA METROVIC K2.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:BLANCA METROVIC K2.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/57/ECA_CANOE_MARATHON_MASTERS_CUP-26-132.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''132ª''' | | bgcolor="efefef" |'''132ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2529: | Línea 2726: | ||
| con Rafael Herrera | | con Rafael Herrera | ||
| [[Archivo:PODIUM JORGE CROACIA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM JORGE CROACIA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c2/ECA_CANOE_MARATHON_MASTERS_CUP-31-133.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''133ª''' | | bgcolor="efefef" |'''133ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2546: | Línea 2743: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:371 C PEDRERO LOZOYA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:371 C PEDRERO LOZOYA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/bd/ICF_Canoe_Sprint_Junior_%26_U23_World_Championships_2018.-Race_175-134.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''134ª''' | | bgcolor="efefef" |'''134ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2562: | Línea 2759: | ||
| con Jaime Martínez García | | con Jaime Martínez García | ||
| [[Archivo:Medalla Ignacio C-2 Campeonato del Mundo Universitario.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Medalla Ignacio C-2 Campeonato del Mundo Universitario.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f1/2018_wuc_canoe_sprint_results-135_a_137.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''135ª''' | | bgcolor="efefef" |'''135ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2570: | Línea 2767: | ||
| con Pedro Vázquez Llenin | | con Pedro Vázquez Llenin | ||
| [[Archivo:Medalla Enrique Campeonato del Mundo Universitario.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Medalla Enrique Campeonato del Mundo Universitario.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f1/2018_wuc_canoe_sprint_results-135_a_137.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''136ª''' | | bgcolor="efefef" |'''136ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2578: | Línea 2775: | ||
| con Pedro Vázquez Llenin, <br>Carlos Borras Caldentey <br>y Pol Busquets I Pujolar | | con Pedro Vázquez Llenin, <br>Carlos Borras Caldentey <br>y Pol Busquets I Pujolar | ||
| [[Archivo:Medalla K-4 Enrique Campeonato del Mundo Universitario.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Medalla K-4 Enrique Campeonato del Mundo Universitario.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f1/2018_wuc_canoe_sprint_results-135_a_137.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''137ª''' | | bgcolor="efefef" |'''137ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2595: | Línea 2792: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Braun 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Braun 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8f/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-60-138.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''138ª''' | | bgcolor="efefef" |'''138ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2603: | Línea 2800: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Javier Lobillo 1000 Portugal 2018 a.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Javier Lobillo 1000 Portugal 2018 a.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/cc/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-62-139.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''139ª''' | | bgcolor="efefef" |'''139ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2611: | Línea 2808: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Merche 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Merche 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/80/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-71-140.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''140ª''' | | bgcolor="efefef" |'''140ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2619: | Línea 2816: | ||
| con Jesús Gómez. | | con Jesús Gómez. | ||
| [[Archivo:Cepas en K-2 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Cepas en K-2 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/29/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-76-141.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''141ª''' | | bgcolor="efefef" |'''141ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2627: | Línea 2824: | ||
| con Lourdes Van-Koningsloo. | | con Lourdes Van-Koningsloo. | ||
| [[Archivo:Jorge CINTO con Lourdes 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Jorge CINTO con Lourdes 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a6/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-77-142.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''142ª''' | | bgcolor="efefef" |'''142ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2635: | Línea 2832: | ||
| con [[Conchi Vizcaíno Vergara]], <br>David Caride <br>y Ricardo Rodríguez | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]], <br>David Caride <br>y Ricardo Rodríguez | ||
| [[Archivo:Cepas en K-4 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018B.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Cepas en K-4 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018B.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fe/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-83-143-144.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''143 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''143 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2643: | Línea 2840: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]], <br>David Caride <br>y Ricardo Rodríguez | | con [[Mercedes Cobos Téllez]], <br>David Caride <br>y Ricardo Rodríguez | ||
| [[Archivo:Cepas en K-4 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018B.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Cepas en K-4 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018B.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fe/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-83-143-144.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''143 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''143 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2651: | Línea 2848: | ||
| con Paloma Cinto, <br>Lourdes Van-Koningsloo<br> y Rafael Herrera | | con Paloma Cinto, <br>Lourdes Van-Koningsloo<br> y Rafael Herrera | ||
| [[Archivo:Cepas en K-4 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018B.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Cepas en K-4 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018B.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fe/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-83-143-144.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''144ª''' | | bgcolor="efefef" |'''144ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2659: | Línea 2856: | ||
| con [[Nicolás Barreiro Brun]] | | con [[Nicolás Barreiro Brun]] | ||
| [[Archivo:Javier Lobillo-Braun 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Javier Lobillo-Braun 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f7/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-142-145.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''145 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''145 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2667: | Línea 2864: | ||
| con [[Javier Lobillo Vilela]] | | con [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| [[Archivo:Javier Lobillo-Braun 1000 Portugal 2018 A.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Javier Lobillo-Braun 1000 Portugal 2018 A.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f7/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-142-145.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''145 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''145 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2675: | Línea 2872: | ||
| con [[Conchi Vizcaíno Vergara]], <br>Lourdes Van-Koningsloo<br> y Paloma Cinto | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]], <br>Lourdes Van-Koningsloo<br> y Paloma Cinto | ||
| [[Archivo:Merche-Conchi k-4 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Merche-Conchi k-4 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]]<br><br> [ [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f7/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-142-145.pdf]] |
| bgcolor="efefef" |'''146 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''146 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2683: | Línea 2880: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]], <br>Lourdes Van-Koningsloo<br> y Paloma Cinto | | con [[Mercedes Cobos Téllez]], <br>Lourdes Van-Koningsloo<br> y Paloma Cinto | ||
| [[Archivo:Merche-Conchi k-4 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Merche-Conchi k-4 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]]<br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f7/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-142-145.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''146 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''146 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2691: | Línea 2888: | ||
| con [[Mercedes Cobos Téllez]] | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| [[Archivo:Merche-Conchi k-2 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Merche-Conchi k-2 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/72/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-164-147.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''147 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''147 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2699: | Línea 2896: | ||
| con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| [[Archivo:Merche-Conchi k-2 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Merche-Conchi k-2 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/72/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-164-147.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''147 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''147 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2707: | Línea 2904: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Javier Lobillo plata 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Javier Lobillo plata 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c9/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-186-148.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''148ª''' | | bgcolor="efefef" |'''148ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2715: | Línea 2912: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Merche 200 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:Merche 200 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f5/2018_ICF_Canoe_Sprint_Masters_Championships-195-149.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''149ª''' | | bgcolor="efefef" |'''149ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2732: | Línea 2929: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:195 ESP COBOS Mercedes.jpg|263px|center| ]] [[Archivo:195 ESP COBOS MercedesA.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:195 ESP COBOS Mercedes.jpg|263px|center| ]] [[Archivo:195 ESP COBOS MercedesA.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fc/ICF_Canoe_Marathon_Masters_World_Cup_2018-150_a_153.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''150ª''' | | bgcolor="efefef" |'''150ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2740: | Línea 2937: | ||
| Con Ana Gonzalez Balmaseda | | Con Ana Gonzalez Balmaseda | ||
| [[Archivo:638 ESP ARROYO Blanca.jpg|263px|center| ]] [[Archivo:ANA-BLANCA PORTUGAL 2018.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:638 ESP ARROYO Blanca.jpg|263px|center| ]] [[Archivo:ANA-BLANCA PORTUGAL 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fc/ICF_Canoe_Marathon_Masters_World_Cup_2018-150_a_153.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''151ª''' | | bgcolor="efefef" |'''151ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2748: | Línea 2945: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:30-ESP-DIAZ PabloA.jpg|263px|center| ]] [[Archivo:530 ESP DIAZ Pablo.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:30-ESP-DIAZ PabloA.jpg|263px|center| ]] [[Archivo:530 ESP DIAZ Pablo.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fc/ICF_Canoe_Marathon_Masters_World_Cup_2018-150_a_153.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''152ª''' | | bgcolor="efefef" |'''152ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2756: | Línea 2953: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:529-ESP-MARTÍNEZ Adrián.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:529-ESP-MARTÍNEZ Adrián.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fc/ICF_Canoe_Marathon_Masters_World_Cup_2018-150_a_153.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''153ª''' | | bgcolor="efefef" |'''153ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2772: | Línea 2969: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:NICOLAS BARREIROS 2º C. EUROPA.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:NICOLAS BARREIROS 2º C. EUROPA.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/ce/Resultados-completos-Campeonato-de-Europa-de-Kayak-de-Mar-2018-154.pdf] |
| bgcolor="efefef" | '''154ª''' | | bgcolor="efefef" | '''154ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''2017 ICF Canoe Sprint World Cup I | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''2017 ICF Canoe Sprint World Cup I'''<br><br> |
− | [[Archivo:I COPA DEL MUNDO DE PISTA 2017.jpg | + | [[Archivo:I COPA DEL MUNDO DE PISTA 2017.jpg|150px|center| ]]'''<br> [[I COPA DEL MUNDO DE PISTA 2017]]'''<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 19 al 21 de Mayo del 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 19 al 21 de Mayo del 2017. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Montemor-o-Velho (Portugal), | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Montemor-o-Velho (Portugal), | ||
Línea 2786: | Línea 2983: | ||
| bgcolor="efefef" | 180 | | bgcolor="efefef" | 180 | ||
| [[Enrique Adán Hernández]] | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
− | | K4 | + | | K4 Men senior 500 m. |
− | | con Pelayo Roza, | + | | con Pelayo Roza, Pedro Vázquez y Albert Martí <br><br> '''Tras la sanción a Igor Trunov por dopage''' |
| [[Archivo:NUEVA MEDALLA KIQUE ADAN.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:NUEVA MEDALLA KIQUE ADAN.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:Full_results_2017_canoe_sprint_world_cup_1_portugal-155_Y_123.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''155ª''' | | bgcolor="efefef" |'''155ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2805: | Línea 3002: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Blanca Decize 2019.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Blanca Decize 2019.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Platae.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c9/ECA_Canoe_Marathon_Master_Cup_2019-11-156.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''156ª''' | | bgcolor="efefef" |'''156ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2813: | Línea 3010: | ||
| con Ana Gonzalez Balmaseda<br> (Castro Urdiales) | | con Ana Gonzalez Balmaseda<br> (Castro Urdiales) | ||
| [[Archivo:Blanca decize K-2 2019.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Blanca decize K-2 2019.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Platae.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/50/ECA_Canoe_Marathon_Master_Cup_2019-47-157.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''157ª''' | | bgcolor="efefef" |'''157ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2829: | Línea 3026: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Leon villaba decize 2019 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Leon villaba decize 2019 B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Platae.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/cf/CA_Canoe_Marathon_European_Championship_2019-2-158_y_159.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''158ª''' | | bgcolor="efefef" |'''158ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2837: | Línea 3034: | ||
| con Joaquín Iglesias <br>(Piragüismo Verducido) | | con Joaquín Iglesias <br>(Piragüismo Verducido) | ||
| [[Archivo:Alejandro podium decize 2019.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Alejandro podium decize 2019.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Platae.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/cf/CA_Canoe_Marathon_European_Championship_2019-2-158_y_159.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''159ª''' | | bgcolor="efefef" |'''159ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2853: | Línea 3050: | ||
| con Miguel Serrano <br>del Club Piraguas El Gaitero | | con Miguel Serrano <br>del Club Piraguas El Gaitero | ||
| [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 ADRIAN A.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:2019 ICF Junior & U23 ADRIAN A.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/66/2019_ICF_Junior_%26_U23_Canoe_Sprint_World_Championships-127-160.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''160ª''' | | bgcolor="efefef" |'''160ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2869: | Línea 3066: | ||
| con Pablo Grana. | | con Pablo Grana. | ||
| [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships F.JPG|263px|center|]][[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships A.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships F.JPG|263px|center|]][[Archivo:2019 ICF Canoe Sprint World Championships A.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/06/2019_ICF_Canoe_Sprint_World_Championships-171-161.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''161ª''' | | bgcolor="efefef" |'''161ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2885: | Línea 3082: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:PABLO DIAZ PODIUM FRANCIA 2019.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PABLO DIAZ PODIUM FRANCIA 2019.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/55/2019_canoe_ocean_racing_world_championships_-_final_results_paracanoe-162.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''162ª''' | | bgcolor="efefef" |'''162ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2901: | Línea 3098: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Szeged 2020 - C1 500 W - Maria Corbera - Bronce - podio.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Szeged 2020 - C1 500 W - Maria Corbera - Bronce - podio.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6f/2020_WCh_Szeged_Race_101-163.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''163ª''' | | bgcolor="efefef" |'''163ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2909: | Línea 3106: | ||
| con Patricia Coco | | con Patricia Coco | ||
| [[Archivo:Szeged 2020 - C2 podio.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Szeged 2020 - C2 podio.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/df/2020_WCh_Szeged_Race_143-164.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''164ª''' | | bgcolor="efefef" |'''164ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2917: | Línea 3114: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Szeged 2020 - C1 5000 W - Maria Corbera - Bronce - podio.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Szeged 2020 - C1 5000 W - Maria Corbera - Bronce - podio.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d9/2020_WCh_Szeged_Race_150-165.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''165ª''' | | bgcolor="efefef" |'''165ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2933: | Línea 3130: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/0d/2021_Eca_Canoe_Sprint_%26_Paracanoe_European_Championships-112-166.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''166ª''' | | bgcolor="efefef" |'''166ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2949: | Línea 3146: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 MEDA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 MEDA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:2021_ICF_Stand_Up_Paddling_(Sup)_World_Championshis,_race_5.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''167ª''' | | bgcolor="efefef" |'''167ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2957: | Línea 3154: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP 3.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP 3.jpg|263px|center|]] | ||
− | |[[Image:Bronce.png| | + | |[[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:2021_ICF_Stand_Up_Paddling_(Sup)_World_Championshis_race_97.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''168ª''' | | bgcolor="efefef" |'''168ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2965: | Línea 3162: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''169ª''' | | bgcolor="efefef" |'''169ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2973: | Línea 3170: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''170ª''' | | bgcolor="efefef" |'''170ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 2989: | Línea 3186: | ||
| con Patricia Coco Rohde | | con Patricia Coco Rohde | ||
| [[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships8.png|263px|center|]][[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships6.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships8.png|263px|center|]][[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships6.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c7/2021_ICF_Canoe_Sprint_World_Championships-157-171.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''171ª''' | | bgcolor="efefef" |'''171ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3005: | Línea 3202: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA 3.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA 3.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fa/2021_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships-24-172.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''172ª''' | | bgcolor="efefef" |'''172ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3021: | Línea 3218: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 10.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 10.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f3/2021_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships-7-173.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''173ª''' | | bgcolor="efefef" |'''173ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3029: | Línea 3226: | ||
| con [[Juan Gómez Rodríguez]] | | con [[Juan Gómez Rodríguez]] | ||
| [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 421.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 421.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/30/2021_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships-15-174.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''174 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''174 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3037: | Línea 3234: | ||
| con [[Daniel Grijalba Guerrero]] | | con [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
| [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 41.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 41.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/30/2021_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships-15-174.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''174 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''174 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3053: | Línea 3250: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:ICF Canoe Sprint World Cup I-I.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Canoe Sprint World Cup I-I.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a8/2022_ICF_Canoe_Sprint_World_Cup_I-152-175.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''175ª''' | | bgcolor="efefef" |'''175ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3069: | Línea 3266: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European ChampionshipsCA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European ChampionshipsCA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/55/2022_ECA_Junior_and_U23_Canoe_Sprint_European_Championships-119-176.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''176ª''' | | bgcolor="efefef" |'''176ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3077: | Línea 3274: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European ChampionshipsCG.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European ChampionshipsCG.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6d/2022_ECA_Junior_and_U23_Canoe_Sprint_European_Championships-172-177.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''177ª''' | | bgcolor="efefef" |'''177ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3093: | Línea 3290: | ||
| con [[Daniel Infantes Casas]] | | con [[Daniel Infantes Casas]] | ||
| [[Archivo:2022 ECA Canoe Marathon European Championships E.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ECA Canoe Marathon European Championships M.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ECA Canoe Marathon European Championships E.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ECA Canoe Marathon European Championships M.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/45/2022_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships-13-178.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''178 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''178 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3101: | Línea 3298: | ||
| con [[Izan Velasco Valiente]] | | con [[Izan Velasco Valiente]] | ||
| [[Archivo:2022 ECA Canoe Marathon European Championships F.jpg|263px|center|]] [[Archivo:2022 ECA Canoe Marathon European Championships M.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ECA Canoe Marathon European Championships F.jpg|263px|center|]] [[Archivo:2022 ECA Canoe Marathon European Championships M.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/45/2022_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships-13-178.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''178 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''178 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3117: | Línea 3314: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ICF Canoe-Kayak Sprint & Paracanoe World ChampionshipsD.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF Canoe-Kayak Sprint & Paracanoe World ChampionshipsD.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/78/2022_ICF_Canoe-Kayak_Sprint_%26_Paracanoe_World_Championships-179.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''179ª''' | | bgcolor="efefef" |'''179ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3125: | Línea 3322: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ICF Canoe-Kayak Sprint & Paracanoe World ChampionshipsI.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF Canoe-Kayak Sprint & Paracanoe World ChampionshipsI.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/ae/2022_ICF_Canoe-Kayak_Sprint_%26_Paracanoe_World_Championships-180.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''180ª''' | | bgcolor="efefef" |'''180ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3141: | Línea 3338: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:European Championship Munich 2022D.png|263px|center|]] | | [[Archivo:European Championship Munich 2022D.png|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/89/European_Championship_Munich_2022-64-181.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''181ª''' | | bgcolor="efefef" |'''181ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3149: | Línea 3346: | ||
| Con Antia Jacome | | Con Antia Jacome | ||
| [[Archivo:European Championship Munich 2022I.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:European Championship Munich 2022I.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/10/European_Championship_Munich_2022-109-182.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''182ª''' | | bgcolor="efefef" |'''182ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3157: | Línea 3354: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:European Championship Munich 2022H.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:European Championship Munich 2022H.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1e/European_Championship_Munich_2022-98-183.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''183ª''' | | bgcolor="efefef" |'''183ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3173: | Línea 3370: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Women c1 podium supercup22.jpg.jpeg|263px|center|]] | | [[Archivo:Women c1 podium supercup22.jpg.jpeg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/74/2022_ICF_Canoe_Sprint_Super_Cup_-33-184.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''184ª''' | | bgcolor="efefef" |'''184ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3189: | Línea 3386: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ICF Junior and U23 MEDALLA 1.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF Junior and U23 MEDALLA 5.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF Junior and U23 MEDALLA 1.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF Junior and U23 MEDALLA 5.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f0/2022_JUNIOR_U23_WCH_Race_280-185.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''185ª''' | | bgcolor="efefef" |'''185ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3205: | Línea 3402: | ||
| Con [[Ignacio Calvo Moya]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | | Con [[Ignacio Calvo Moya]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | ||
| [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports186.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports186.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/25/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-186.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''186 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''186 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3213: | Línea 3410: | ||
| Con [[Diego González Ormazabal]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | | Con [[Diego González Ormazabal]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | ||
| [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports186.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports186.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/25/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-186.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''186 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''186 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3221: | Línea 3418: | ||
| Con Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa | | Con Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa | ||
| [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports187.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports187.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/3b/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-187.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''187ª''' | | bgcolor="efefef" |'''187ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3229: | Línea 3426: | ||
| Con Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa | | Con Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa | ||
| [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports Ab.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports Ab.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/38/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-188.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''188ª''' | | bgcolor="efefef" |'''188ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3237: | Línea 3434: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports Aa.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports Aa.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/4e/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-189.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''189ª''' | | bgcolor="efefef" |'''189ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3245: | Línea 3442: | ||
| Con [[Diego González Ormazabal]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | | Con [[Diego González Ormazabal]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | ||
| [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports Ac.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports Ac.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/27/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-190.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''190 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''190 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3253: | Línea 3450: | ||
| Con [[Ignacio Calvo Moya]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | | Con [[Ignacio Calvo Moya]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | ||
| [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports Ac.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports Ac.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/27/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-190.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''190 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''190 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3261: | Línea 3458: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Cartel 2022 FISU World University Championship Canoe Sprint B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Cartel 2022 FISU World University Championship Canoe Sprint B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/02/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-191.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''191ª''' | | bgcolor="efefef" |'''191ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3269: | Línea 3466: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Cartel 2022 FISU World University Championship Canoe Sprint FF.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Cartel 2022 FISU World University Championship Canoe Sprint FF.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/3b/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-192.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''192ª''' | | bgcolor="efefef" |'''192ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3277: | Línea 3474: | ||
| Con Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico de Sevilla | | Con Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico de Sevilla | ||
| [[Archivo:Cartel 2022 FISU World University Championship Canoe Sprint DD.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Cartel 2022 FISU World University Championship Canoe Sprint DD.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/db/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-193.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''193ª''' | | bgcolor="efefef" |'''193ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3285: | Línea 3482: | ||
| Con [[Ignacio Calvo Moya]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | | Con [[Ignacio Calvo Moya]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | ||
| [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports186.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports186.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8a/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-194.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''194 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''194 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3293: | Línea 3490: | ||
| Con [[Diego González Ormazabal]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | | Con [[Diego González Ormazabal]], Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | ||
| [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports186.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 FISU World University Championship Canoe Sports186.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8a/2022_FISU_World_University_Championship_Canoe_Sprint-194.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''194 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''194 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3309: | Línea 3506: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS G.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS G.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/98/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-10-195.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''195ª''' | | bgcolor="efefef" |'''195ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3317: | Línea 3514: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS EC.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS EC.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6d/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-13-196.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''196ª''' | | bgcolor="efefef" |'''196ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3325: | Línea 3522: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS L.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS L.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/76/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-2-197.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''197ª''' | | bgcolor="efefef" |'''197ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3333: | Línea 3530: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS F.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS F.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/cb/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-24-198.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''198ª''' | | bgcolor="efefef" |'''198ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3341: | Línea 3538: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS F.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS F.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/7d/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-24-199.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''199ª''' | | bgcolor="efefef" |'''199ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3349: | Línea 3546: | ||
| Con Raúl Piñeiro Martínez del Club Náutico Rodeira | | Con Raúl Piñeiro Martínez del Club Náutico Rodeira | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS D.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS D.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/45/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-31-200.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''200ª''' | | bgcolor="efefef" |'''200ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3357: | Línea 3554: | ||
| Con Ana González Balmaseda | | Con Ana González Balmaseda | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS H.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS H.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a0/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-37-201.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''201ª''' | | bgcolor="efefef" |'''201ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3365: | Línea 3562: | ||
| Con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | Con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS I.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS I.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/0f/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-39-202.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''202 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''202 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3373: | Línea 3570: | ||
| Con [[Mercedes Cobos Téllez]] | | Con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS J.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS J.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/0f/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-39-202.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''202 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''202 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3381: | Línea 3578: | ||
| Con [[José Manuel Pizarro Lausada]] | | Con [[José Manuel Pizarro Lausada]] | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS MA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS MA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/51/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-41-203.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''203 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''203 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3389: | Línea 3586: | ||
| Con [[Julián Serrano Martínez]] | | Con [[Julián Serrano Martínez]] | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS MB.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS MB.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/51/2022_ICF_Master_Canoe_Marathon_World_Championships-41-203.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''203 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''203 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3405: | Línea 3602: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS BK.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS BE.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS BK.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS BE.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/35/2022_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships_204.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''204ª''' | | bgcolor="efefef" |'''204ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3413: | Línea 3610: | ||
| Con Lidia Zornoza del Scooter Club Algemesí | | Con Lidia Zornoza del Scooter Club Algemesí | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS BQ.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS BN.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS BQ.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS BN.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/74/2022_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships_205.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''205ª''' | | bgcolor="efefef" |'''205ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3421: | Línea 3618: | ||
| Con [[Izan Velasco Valiente]] | | Con [[Izan Velasco Valiente]] | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CD.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CC.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CD.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CC.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c7/2022_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships_206.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''206 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''206 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3429: | Línea 3626: | ||
| Con [[Daniel Infantes Casas]] | | Con [[Daniel Infantes Casas]] | ||
| [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CB.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CC.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CB.jpg|263px|center|]][[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CC.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c7/2022_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships_206.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''206 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''206 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3445: | Línea 3642: | ||
| Con [[David Rodríguez Dorado]] | | Con [[David Rodríguez Dorado]] | ||
| [[Archivo:38° Marathon des gorges de l'Ardèche B.jpg|263px|center| ]] | | [[Archivo:38° Marathon des gorges de l'Ardèche B.jpg|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1d/Marathon_international_des_Gorges_de_l’Ardèche_2022.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''207 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''207 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3453: | Línea 3650: | ||
| Con [[Adrián Martín Torres]] | | Con [[Adrián Martín Torres]] | ||
| [[Archivo:000008_121122_FR_9548_114857_247.JPG|263px|center| ]] | | [[Archivo:000008_121122_FR_9548_114857_247.JPG|263px|center| ]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1d/Marathon_international_des_Gorges_de_l’Ardèche_2022.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''207 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''207 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3469: | Línea 3666: | ||
| con Antía Jácome Couto | | con Antía Jácome Couto | ||
| [[Archivo:ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023 c.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023-G.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023 c.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023-G.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br><br> <center>''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/2e/ICF_Canoe_Sprint_And_Paracanoe_World_Cup_I_2023_MEDALLA_MARIA-ANTIA_200_M.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''212ª''' | | bgcolor="efefef" |'''212ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3477: | Línea 3674: | ||
| con Antía Jácome Couto | | con Antía Jácome Couto | ||
| [[Archivo:ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023-HD.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023-HD.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/01/2023_MEDALLA_MARIA_ANTIA_500_M.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''213ª''' | | bgcolor="efefef" |'''213ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3493: | Línea 3690: | ||
| con Antía Jácome Couto | | con Antía Jácome Couto | ||
| [[Archivo:EUROPEAN_GAMES_2023 d.jpg|263px|center|]] [[Archivo:EUROPEAN_GAMES_2023 f.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:EUROPEAN_GAMES_2023 d.jpg|263px|center|]] [[Archivo:EUROPEAN_GAMES_2023 f.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8c/EUROPEAN_GAMES_med_215_2023_.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''214ª''' | | bgcolor="efefef" |'''214ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3501: | Línea 3698: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:EUROPEAN GAMES 2023 MARIA BRONCE a.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:EUROPEAN GAMES 2023 MARIA BRONCE a.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/cb/EG2023_CSP_C73_CSPWC1-200M_MED_216.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''215ª''' | | bgcolor="efefef" |'''215ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3509: | Línea 3706: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:EUROPEAN GAMES 2023 O.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:EUROPEAN GAMES 2023 O.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5f/JUEROS_EUROPEOS_PLATA_C1_MARIA_2023.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''216ª''' | | bgcolor="efefef" |'''216ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3525: | Línea 3722: | ||
| con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[José Julián Becerro]] | | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[José Julián Becerro]] | ||
| [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 E.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 E.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Plata.png]]<br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a9/Resultados_Individuales_-_AUTONOMICO_E_INTERNACIONAL.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''217 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''217 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3533: | Línea 3730: | ||
| con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[Adrián Martín Torres]] | | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[Adrián Martín Torres]] | ||
| [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Plata.png]]<br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a9/Resultados_Individuales_-_AUTONOMICO_E_INTERNACIONAL.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''217 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''217 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3541: | Línea 3738: | ||
| con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | ||
| [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 F.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 F.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a9/Resultados_Individuales_-_AUTONOMICO_E_INTERNACIONAL.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''218ª''' | | bgcolor="efefef" |'''218ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3557: | Línea 3754: | ||
| con Ibai Tolosa, Nicolas Brana y Juan Ruiz | | con Ibai Tolosa, Nicolas Brana y Juan Ruiz | ||
| [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 D.jpeg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 C.jpeg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 D.jpeg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 C.jpeg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b2/ICF_Junior_And_Under23_World_Championships_2023_MEDALLA.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''219ª''' | | bgcolor="efefef" |'''219ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3573: | Línea 3770: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2023 ECA Canoe Marathon European Championships A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ECA Canoe Marathon European Championships A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8a/2023_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships_Dario.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''220ª''' | | bgcolor="efefef" |'''220ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3581: | Línea 3778: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2023 ECA Canoe Marathon European Championships B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ECA Canoe Marathon European Championships B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5c/2023_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships_Maria_Martin.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''221ª''' | | bgcolor="efefef" |'''221ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3589: | Línea 3786: | ||
| con [[Daniel Infantes Casas]] | | con [[Daniel Infantes Casas]] | ||
| [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 MA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 MA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|PLata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/41/2023_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships_C2.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''222 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''222 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3597: | Línea 3794: | ||
| con [[Izan Velasco Valiente]] | | con [[Izan Velasco Valiente]] | ||
| [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 F.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 F.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|PLata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/41/2023_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships_C2.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''222 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''222 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3605: | Línea 3802: | ||
| con David Olivares Osma del club Piragüismo Cuenca | | con David Olivares Osma del club Piragüismo Cuenca | ||
| [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 MA.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 G.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 MA.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Junior And Under23 World Championships 2023 G.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/41/2023_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships_C2.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''223ª''' | | bgcolor="efefef" |'''223ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3613: | Línea 3810: | ||
| con Arturo Aguilar Martín del Club Piragüismo Talavera Talak | | con Arturo Aguilar Martín del Club Piragüismo Talavera Talak | ||
| [[Archivo:2023 ECA Canoe Marathon European Championships 3.jpg|263px|center|]] [[Archivo:2023 ECA Canoe Marathon European Championships 4.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ECA Canoe Marathon European Championships 3.jpg|263px|center|]] [[Archivo:2023 ECA Canoe Marathon European Championships 4.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|PLata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6c/2023_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships_K2.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''224ª''' | | bgcolor="efefef" |'''224ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3629: | Línea 3826: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2023 Eca Paracanoe and Junior and Under 23 Canoe Sprint European Championship 9.jpg|263px|center|]] [[Archivo:2023 Eca Paracanoe and Junior and Under 23 Canoe Sprint European Championship 11.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 Eca Paracanoe and Junior and Under 23 Canoe Sprint European Championship 9.jpg|263px|center|]] [[Archivo:2023 Eca Paracanoe and Junior and Under 23 Canoe Sprint European Championship 11.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6c/2023_ECA_Canoe_Marathon_European_Championships_K2.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''225ª''' | | bgcolor="efefef" |'''225ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3645: | Línea 3842: | ||
| con Arturo Aguilar Martin | | con Arturo Aguilar Martin | ||
| [[Archivo:85º Descenso Internacional del Sella E.jpg|263px|center|]] [[Archivo:85º Descenso Internacional del Sella LL.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:85º Descenso Internacional del Sella E.jpg|263px|center|]] [[Archivo:85º Descenso Internacional del Sella LL.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br><center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/53/CLASIFICACIONES_OFICIALES_SELLLA_2023.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''226ª''' | | bgcolor="efefef" |'''226ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3663: | Línea 3860: | ||
| con Antía Jácome Couto | | con Antía Jácome Couto | ||
| [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 F.jpg|263px|center|]][[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 G.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 F.jpg|263px|center|]][[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 G.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/81/Race_200_-_C2_W_200_-_Final_2023.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''227ª''' | | bgcolor="efefef" |'''227ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3671: | Línea 3868: | ||
| con Antía Jácome Couto | | con Antía Jácome Couto | ||
| [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 M.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 O.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 M.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 O.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/51/Race_241_-_C2_W_500_-_Final_A_2023.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''228ª''' | | bgcolor="efefef" |'''228ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3679: | Línea 3876: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 AD.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 SA.jpg.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 AD.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 SA.jpg.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1c/Race_276_-_C1_W_500_-_Final_2023.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''229ª''' | | bgcolor="efefef" |'''229ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3687: | Línea 3884: | ||
| con Rodrigo Gemade Barreiro | | con Rodrigo Gemade Barreiro | ||
| [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 AB.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 AC.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 AB.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 AC.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a0/Race_277_-_K2_M_500_-_Final_A_2023.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''230ª''' | | bgcolor="efefef" |'''230ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3703: | Línea 3900: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships K.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships K.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/27/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_16.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''231ª''' | | bgcolor="efefef" |'''231ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3711: | Línea 3908: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b4/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_25.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''232ª''' | | bgcolor="efefef" |'''232ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3719: | Línea 3916: | ||
| con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | | con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | ||
| [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships i.jpg|263px|center|]] [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships i.jpg|263px|center|]] [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5c/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_33.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''233ª''' | | bgcolor="efefef" |'''233ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3727: | Línea 3924: | ||
| con Xose Ricardo Outeiro López | | con Xose Ricardo Outeiro López | ||
| [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships L.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships L.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br><center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ea/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_39.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''234ª''' | | bgcolor="efefef" |'''234ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3735: | Línea 3932: | ||
| con Enrique Miguez Gómez | | con Enrique Miguez Gómez | ||
| [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships H.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships F.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships H.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships F.JPG|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5b/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_45.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''235ª''' | | bgcolor="efefef" |'''235ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3751: | Línea 3948: | ||
| con Rodrigo Gemade Barreiro | | con Rodrigo Gemade Barreiro | ||
| [[Archivo:2023 ICF Canoe Sprint World Cup Paris H.jpeg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Sprint World Cup Paris F.jpeg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Canoe Sprint World Cup Paris H.jpeg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Sprint World Cup Paris F.jpeg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br><br> |
<center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f7/2023_ICF_Canoe_Sprint_World_Cup_Paris_RACE_111.pdf]'''</center> | <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f7/2023_ICF_Canoe_Sprint_World_Cup_Paris_RACE_111.pdf]'''</center> | ||
| bgcolor="efefef" |'''236ª''' | | bgcolor="efefef" |'''236ª''' | ||
Línea 3770: | Línea 3967: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships B.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships C.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships B.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships C.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8f/2023_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships_race_7.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''237ª''' | | bgcolor="efefef" |'''237ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3778: | Línea 3975: | ||
| con [[Daniel Infantes Casas]] | | con [[Daniel Infantes Casas]] | ||
| [[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships P.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships F.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships P.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships F.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f1/2023_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships_race_15.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''238 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''238 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3786: | Línea 3983: | ||
| con [[Izan Velasco Valiente]] | | con [[Izan Velasco Valiente]] | ||
| [[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships P.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships N.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships P.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships N.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f1/2023_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships_race_15.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''238 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''238 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3794: | Línea 3991: | ||
| con Arturo Aguilar Martín del Club Piraguismo Talavera Talak | | con Arturo Aguilar Martín del Club Piraguismo Talavera Talak | ||
| [[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships AI.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships AE.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships AI.jpg|263px|center|]][[Archivo:2023 ICF Canoe Marathon World Championships AE.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Bronce.png| | + | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/46/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_23.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''239ª''' | | bgcolor="efefef" |'''239ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3810: | Línea 4007: | ||
| con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[José Julián Becerro]] | | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[José Julián Becerro]] | ||
| [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 E.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 E.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br><center> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/ba/ClasificaciÓN_INDIVIDUAL_Gran_Premio_Internacional_K-4%2C_XXIV_Trofeo_Ciudad_de_Valladolid.pdf]</center> |
| bgcolor="efefef" |'''240 Aª''' | | bgcolor="efefef" |'''240 Aª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3818: | Línea 4015: | ||
| con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[Adrián Martín Torres]] | | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y [[Adrián Martín Torres]] | ||
| [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br><center> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/ba/ClasificaciÓN_INDIVIDUAL_Gran_Premio_Internacional_K-4%2C_XXIV_Trofeo_Ciudad_de_Valladolid.pdf]</center> |
| bgcolor="efefef" |'''240 Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''240 Bª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 3826: | Línea 4023: | ||
| con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | ||
| [[Archivo:2023-k-4-internacional Valladolid.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2023-k-4-internacional Valladolid.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]]<br><br><center> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/ba/ClasificaciÓN_INDIVIDUAL_Gran_Premio_Internacional_K-4%2C_XXIV_Trofeo_Ciudad_de_Valladolid.pdf]</center> |
| bgcolor="efefef" |'''241ª''' | | bgcolor="efefef" |'''241ª''' | ||
|- | |- |
Revisión actual del 09:21 30 abr 2024
Notas: Corresponden a 241 Titulos Internacionales, que suman 275 medallas
pertenecen a 63 palistas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, y se ha actualizado a 13 de septiembre de 2023.
(1) De estos palistas solo contamos las medallas conseguidas durante su permanencia en nuestro club.
RELACION DE MEDALLAS EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 1977-2023 | ||||||
Nº | Regata Nottingham |
|
|
MED | Nº D E L C L U B | |
1 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K1 Júnior |
Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977. | [5] |
1 | |
2 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 1.000 m. Hombre K2 Júnior |
con Juan José Mari Jardón Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977. |
[6] |
2 | |
3 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K4 Júnior |
con Juan José Mari Jardón, Elías González González y José L. García Rodríguez |
Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977. | [7] |
3 |
4 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K2 Júnior |
con Juan José Mari Jardón Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977. |
[8] |
4 | |
5 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 1.000 m. Hombre K1 Júnior |
Articulo de Vicente Rasueros en la revista Aguas Vivas nº 7 pagina 3 de julio de 1977. | [9] |
5 | |
VI CAMPEONATO DE EUROPA JUNIOR. |
|
|
||||
6 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K2 Júnior |
con José Luis Sánchez Hernández Acontecimiento que se recoge en la Revista editada por la Federación Española de Piragüismo con motivo del 50 aniversario titulada "Crónica de medio Siglo" y que podemos consultar mediante el enlace adjunto en su pagina nº 33.
|
[10] |
6 | |
Regata Internacional Jajce |
|
|
||||
7 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K2 Sénior |
con Alfonso Montañez Fuente:Revista Aguas Vivas numero 18 pagina 1, 2 y 3. |
[11] |
7 | |
Regata Internacional de Marathon Carrick-on Shannon puntuable para el GRAN PRIX EUROPEO 1979 |
|
(Irlanda) |
||||
8 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 20 Km. Hombre K1 Sénior |
[12] |
8 | ||
MARATON. |
|
|
||||
9 | Tomás Lara García | Distancia: 22 ? Km., Hombre K2 Sénior |
con Juan Luis de Andrés Muguruza | 9 A | ||
10 | Juan Luis de Andrés Muguruza | Distancia: 22 ? Km. Hombre K2 Sénior |
con Tomás Lara García | 9 B | ||
[13] |
|
|
||||
11 | Gustavo Pérez Gallardo | Distancia: 1.000 m. Hombre C2 Júnior |
con David Mascato García del (Breogan O'Grove) |
[14] |
10ª | |
12 | Gustavo Pérez Gallardo | Distancia: 500 m. Hombre C2 Júnior |
con Jesús Villar Carrera | [15] |
11ª | |
[16] |
|
|
||||
13 | Gustavo Pérez Gallardo | Distancia: 500 m. Hombre C2 Júnior |
con Jesús Villar Carrera | [17] |
12ª | |
JUNIOR. |
1 de Agosto de 1993 |
|
|
|||
14 | Gustavo Pérez Gallardo | Distancia: 1.000 m. Hombre C2 Júnior |
con David Mascato García del (Breogan O'Grove) Reportaje de Juan Carlos Vinuesa González en las Revista Aguas Vivas nº 129 |
[18] |
13ª | |
MARATHON DE CRESTUMA. |
|
|
||||
15 | María del Pilar Villar Miranda | Distancia: 22 ? Km. Dama Sénior K1 |
[19] |
14ª | ||
[20] Copa del Mundo de Maratón |
|
|
|
|||
16 | Alberto Alda Cosano | Distancia: 24 Km. Hombre K1 Juvenil | [21] |
15ª | ||
2005 ECA CANOE MARATHON MASTER EUROPEAN CHAMPIONSHIPS |
|
|
||||
17 | Javier Melus López | Hombre K2 Veterano | con José Miguel Herrador Leal | 16ª | ||
|
|
|
||||
18 | Javier Melus López | Distancia: 10 km. Hombre K1 Veterano 44 |
17ª | |||
DE MARATÓN MASTER. [22] MARATHON MASTER WORLD CUP 2006 |
|
|
||||
19 | Javier Melus López | Distancia: 20,10 km. Hombre K2 Veterano 45-49 |
con Julio González Mico | [23] |
18ª | |
20 | Manuel González Aranda | Distancia: 20,10 Km. Hombre K2, Veterano 50-54 |
con Manuel Valet Felices | [24] |
19ª | |
21 | Manuel González Aranda | Distancia: 20,10 Km. Hombre K1,Veterano 50-54, |
[25] |
20ª | ||
COPA DEL MUNDO DE MARATÓN. [26] MARATHON WORLD CUP 2006 |
|
|
|
|||
22 | José Manuel Pizarro Lausada | Distancia: 28.56 Km. Hombre C2 Sénior |
con Alvaro Rodríguez Rica | [27] |
21 Aª | |
23 | Alvaro Rodríguez Rica | Distancia: 28.56 Km. Hombre C2 Sénior |
con José Manuel Pizarro Lausada | [28] |
21 Bª | |
|
|
|
||||
24 | David Rodríguez Dorado | Distancia: 21 Km. Hombre K1 Junior |
[29] |
22ª | ||
DE MARATÓN-MASTER. |
|
|
||||
25 | Carlos Albar Ramírez | Hombre C2 Veterano | con Luis Miguel Castillo | 23ª | ||
26 | Carlos Albar Ramírez | Hombre C1 Veterano | 24ª | |||
27 | Javier Melus López | Hombre K2 Veterano | con Julio González Mico | 25ª | ||
|
|
|
||||
28 | Javier Melus López | Distancia: 10.000 m. Masters K2 men 45-49 |
con ................ | 26ª | ||
29 | Javier Melus López | Distancia: 10.000 m. Masters K-1 men 45-49 |
27ª | |||
de Maratón. |
|
|
||||
30 | Jorge Rodríguez Rodríguez | Distancia: 36 Km. Hombre K1 Júnior |
[30] |
28ª | ||
CAMPEONATO DE EUROPA DE MARATÓN. |
|
|
||||
31 | Javier Melus López | Distancia: 19.000 m. Masters K2 men 45-49 |
con Eduardo Silvotti Italy | [31] |
29ª | |
DE MARATÓN (ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONHSIPS 2008) |
|
|
|
|||
32 | María Corbera Muñoz | Distancia: 21.500 M. Mujer K1 Juvenil |
. | [32] |
30ª | |
DE MARATÓN MASTER. |
|
|
||||
33 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 21.500 M. Mujer K2 Veterana 35-39 |
con Ana González Balmaseda | [33] |
31ª | |
34 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 21.500 M. Mujer K1 Veterana 35-39 |
. | [34] |
32ª | |
35 | Javier Melus López | Distancia: 21.500 M. Hombre K2 Veterano 45-49 |
con Julio González Mico | [35] |
33ª | |
[36] 1ª COPA DEL MUNDO DE MARATÓN. |
|
|
||||
36 | Pedro Areal Abreu | Distancia: 25,8 Km. Hombre C1 Sénior |
[37] |
34ª | ||
|
|
|
||||
37 | Blanca Arroyo Martín | Mujer K2 Veterana 35- 39 |
con Ana González Balmaseda | 35ª | ||
38 | Blanca Arroyo Martín | Mujer K1 Veterana 35- 39 |
36ª | |||
39 | Javier Melus López | Hombre K2 Veteranos 45-49 |
con Julio González Mico | 37ª | ||
[38] |
|
|||||
40 | Mercedes Cobos Téllez | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K1 Veterana 40-44 |
38ª | |||
41 | Mercedes Cobos Téllez | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K2 Veterana 40-44 |
con Irene Garralda Barrio | [39] |
39 Aª | |
42 | Irene Garralda Barrio | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K2 Veterana 40-44 |
con Mercedes Cobos Téllez | [40] |
39 Bª | |
43 | Pedro Areal Abreu | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Hombre C1 Veterano 40-44 |
40ª | |||
44 | Pedro Areal Abreu | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Hombre C2 Veterano 40-44 |
con Marcelino Cacabelos | [41] |
41ª | |
45 | Blanca Arroyo Martín | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K2 Veterana 35-39 |
con Ana González Balmaseda | [42] |
42ª | |
46 | Blanca Arroyo Martín | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K1 Veterana 35-39 |
43ª | |||
de Maratón. |
|
|
||||
47 | Julián Serrano Martínez | Hombre C1 Veterano 35-39 |
44ª | |||
48 | Carlos Calero Guerrero | Hombre K1 Veterano 35-39 |
45ª' | |||
49 | Gustavo Ojeda Martín | Hombre K2 Veterano 40-44 |
con Luis Alberto Díaz | 46ª | ||
50 | Gustavo Ojeda Martín | Hombre K1 Veterano 40-44 |
47ª | |||
51 | Javier Melus López | Hombre K1 Veteranos 45-49 |
48ª | |||
52 | Enrique Rodríguez Pérez | Hombre K1 Veterano 50-54 |
49ª | |||
53 | Javier Melus López | Hombre K2 Veteranos 45-49 |
con Francisco Vázquez | 50ª | ||
Marathon World Cup 2 [43] |
|
|
||||
54 | Jorge Lara Villanueva | Distancia: 21,5 Km., Hombre K2 Júnior |
con Daniel Suárez Muñoz | [44] |
51 Aª | |
55 | Daniel Suárez Muñoz | Distancia: 21,5 km., Hombre K2 Junior |
con Jorge Lara Villanueva | [45] |
51 Bª | |
de Maratón. [46] |
|
|
||||
56 | Miguel A. Hernández Rodríguez | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Hombre C1 Junior |
[47] |
52ª | ||
[48] |
|
|
||||
57 | Julián Serrano Martínez | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Hombre C1 Veterano 35-39 |
[49] |
53ª | ||
58 | Julián Serrano Martínez | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Hombre C2 Veterano 35-39 |
con Ángel Martín Valle | [50] |
54ª | |
59 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Mujer K2 Veterana 40-44 |
con Ana González Balmaseda | [51] |
55ª | |
60 | Mercedes Cobos Téllez | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Mujer K1 Veterana 40-44 |
[52] |
56ª | ||
61 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Mujer K1 Veterana 40-44 |
[53] |
57ª | ||
del Año 2011 |
|
|
||||
62 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,2 Km. Laps :4, Mujer K2 Veterana 40-44, |
con Ana González Balmaseda | [54] |
58ª | |
63 | Javier Melus López | Distancia: 21,5 Km. Laps :5, Hombre K2 Veteranos 50-55 |
con Julio González Mico | [55] |
59ª | |
64 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,2 Km. Laps :4, Mujer K1 Veterana 40-44, |
[56] |
60ª | ||
65 | Carmen Campos Paches | Distancia: 17,2 Km. Laps :4, Mujer K2 Veterana 35-39, |
con Susana Cordero | [57] |
61ª | |
66 | Carmen Campos Paches | Distancia: 17,2 Km. Laps :4. Mujer K1 Veterana 40-44, |
[58] |
62ª | ||
de Maratón |
|
|
||||
67 | Miguel A. Hernández Rodríguez | Distancia: 17,2 Km. Laps :4, Hombre C2 Júnior |
con Anxo Galbán del club As Torres de Catoira |
[59] |
63ª | |
de Velocidad Master [60] |
|
|
||||
68 | Javier Melus López | Distancia: 200 m. Hombre K4 Veteranos 50-54 |
con Julio González Mico, Pedro Martínez y Francisco Vázquez |
[61] |
64ª | |
69 | Javier Melus López | Distancia: 2.000 m. Hombre K2 Veteranos 50-54 |
con Julio González Mico | [62] |
65ª | |
Marathon World Cup Masters [63] |
|
|||||
70 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Mujer K1 Veterana 40-44, |
. | [64] |
66ª | |
71 | Mercedes Cobos Téllez | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Mujer K1 Veterana 45-49 |
. | [65] |
67ª | |
72 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,2 Km, 4 vueltas, 4 portage Mujer K2 Veterana 40-44, |
con Ana González Balmaseda | [66] |
68ª | |
73 | Mercedes Cobos Téllez | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Mujer K2 Veterana 45-49 | con Irene Garralda Barrio | [67] |
69 Aª | |
74 | Irene Garralda Barrio | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Mujer K2 Veterana 45-49 | con Mercedes Cobos Téllez | [68] |
69 Bª | |
75 | Javier Melus López | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Hombre K2 Veterano 50-54 |
con Julio González Mico | [69] |
70ª | |
de Maratón Júnior, Séniors y Sub-23 [70] |
|
|
||||
76 | José Luis López Baltasar | Distancia: 17,2 Km., 4 vueltas, 4 portage Hombre C2 Júnior |
con Adrián Gonzálvez Gómez | [71] |
71 Aª | |
77 | Adrián Gonzálvez Gómez | Distancia: 17,2 Km., 4 vueltas, 4 portage Hombre C2 Júnior |
con José Luis López Baltasar | [72] |
71 Bª | |
Campeonato de Europa de Maratón |
|
|
||||
78 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,20 Km. 4 vueltas, Mujer K1 Veterana 40-44 |
. | [73] | 72ª | |
79 | Javier Melus López | Distancia: 21,5 Km. 5 vueltas, 5 porteos Hombre K2 Veterano 50-54 |
con Julio González Mico | [74] | 73ª | |
de Maratón |
|
|
||||
80 | David Martín Vizcaíno | Distancia: 21,5 Km., 5 vueltas, 5 porteos, Hombre K2 Júnior |
con Fernando García (Mérida) | [75] |
74ª | |
and U23 Canoe Sprint Championships |
|
|||||
81 | Enrique Adán Hernández | Distancia: 1.000 m. Men K4 júnior |
con Pedro Vázquez LLenin Pelayo Roza Fonticiella y Albert Martí Roura |
[76] |
75ª | |
KAZAN 2013 |
|
en el lago Middle Kaban |
||||
82 | María Corbera Muñoz | Distancia: 200 m. Women K4 |
con Ainara Portela Laura Pedruelo y Begoña Lazkano |
[77] |
76ª | |
Campeonato del Mundo de Canoe Sprint |
|
|
||||
83 | Enrique Adán Hernández | Distancia: 1.000 m. Men K4 júnior |
con Pedro Vázquez LLenin Pelayo Roza Fonticiella y Albert Martí Roura |
[78] |
77ª | |
GAMES |
|
|
||||
84 | Javier Melus López | Distancia: 14 Km. Vueltas 3 , porteos 2 , Hombre K2 Veterano 50 + |
con Julio González Mico | [79] |
78ª | |
World Championships [80] |
|
Copenhague (Dinamarca) |
||||
85 | Blanca Arroyo Martín | 17,2 Km. Vueltas/porteos 4, Dama K1, Master 40-44, |
[81] |
79ª | ||
86 | Blanca Arroyo Martín | 17,2 Km. Vueltas/porteos 4, Dama K2 Master 40-44, |
con Ana González Balmaseda | [82] |
80ª | |
XLII Waterland Marathon de Ámsterdam |
19 de abril del 2014 | Ámsterdam (Países Bajos) | ||||
87 | David Rodríguez Dorado | 23 Km. K-1 Hombre senior | [83] |
208ª | ||
Campeonato de Europa de Maratón Master |
|
en el área Venus río Váh, |
||||
88 | Blanca Arroyo Martín | 22,5 Km. 6 laps, 5 portages Mujer K1 Veterano 40-44 |
81ª | |||
89 | Blanca Arroyo Martín | 22,5 Km. 6 laps, 5 portages Mujer K2 Veterano 40-44 |
con Margarita Fernández Ballesteros | 82ª | ||
90 | Jorge Cinto Humbría | 22,5 Km. 6 laps, 5 portages Hombre K2 Veterano 35-39 |
con Federico Talavera Moratalla | 83ª | ||
91 | Javier Melus López | 18,7 Km. 5 laps, 4 portage Hombre K2 Veterano 50-54 |
con Julio González Mico | 84ª | ||
Marathon Championships Campeonato de Europa de Maratón |
|
en el área Venus río Váh. |
||||
92 | Irene Martín Vizcaíno | 18,7 Km. 5 laps, 4 portage Mujer K2 júnior |
con Isabel López Pinos | [84] |
85ª | |
Masters World Cup Campeonato del Mundo de Maratón Master |
|
el Boathouse de Oklahoma City, USA |
||||
93 | Jorge Cinto Humbría | 22,5 Km. 6 laps, 5 portage Hombre K2 Master 45-49 |
con Víctor Manuel Aller Alonso | [85] |
86ª | |
World Championships Campeonato del Mundo de Maratón |
de septiembre del 2014. |
el Boathouse de Oklahoma City, USA |
|
|||
94 | Angel Esteban Ortega | 18.75 km, Laps: 5; Portages 4 Hombre C1 junior |
[86] |
87ª | ||
95 | Alvaro Garrido Velasco | 18.75 km, Laps: 5; Portages 4 Hombre C2 junior |
con Ignacio Calvo Moya | [87] |
88 Aª | |
96 | Ignacio Calvo Moya | 18.75 km, Laps: 5; Portages 4 Hombre C2 júnior |
con Alvaro Garrido Velasco | [88] |
88 Bª | |
ICF Canoe Sprint World Cup I 2015 I COPA DEL MUNDO AGUAS TRANQUILAS |
15 al 17 de mayo del 2015. | Momtemor o Velho, Portugal. |
||||
97 | María Corbera Muñoz | K4 Sénior Women 200 | con Eva Barios, Isabel Contreras y Ana Varela |
'[89] |
89ª | |
ECA Canoe Marathon European Championship 2015 CAMPEONATO DE EUROPA JUNIOR S-23 Y SÉNIOR DE MARATÓN |
3 al 5 de julio del 2015. | Bohinj, (Eslovenia).. | ||||
98 | Ignacio Calvo Moya | C2 Hombre Junior 5 vueltas, 4 porteos 19.125 m. |
con Alvaro Garrido Velasco | [90] |
90 Aª | |
99 | Alvaro Garrido Velasco | C2 Hombre Junior 5 vueltas, 4 porteos 19.125 m. |
con Ignacio Calvo Moya | [91] |
90 Bª | |
ICF World Canoe Sprint Master 2015 CAMPEONATO DEL MUNDO DE VELOCIDAD VETERANOS 2015 [92], [93] |
18 y 19 de julio del 2015. | Momtemor o Velho, Portugal. |
|
|||
100 | David Ortiz Molpeceres | K4 Men 35-39 200 m. | con Javier Madrid Ruano Nicolás Dono y Nelson Pascual |
[94], |
91ª | |
101 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Women 45-49 200 m. | con Blanca Arroyo Martín Margarita Iñigo y Ana Balmaseda |
[95], |
92 Aª | |
102 | Blanca Arroyo Martín | K4 Women 45-49 200 m. | con Mercedes Cobos Téllez Margarita Iñigo y Ana Balmaseda |
[96], |
92 Bª | |
103 | Javier Lobillo Vilela | C2 Men 40-44 200 m. | con Jaime Gallego | [97], |
93ª | |
104 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Mix 45-49 200 m. | con Jorge Cinto Humbría | [98], |
94 Aª | |
105 | Jorge Cinto Humbría | K2 Mix 45-49 200 m. | con Mercedes Cobos Téllez | [99], |
94 Bª | |
106 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men 40-44 200 m. | [100], |
95ª | ||
107 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Mix 45-49 200 m. | con Jorge Cinto Humbría Alfonso Vidal y Paloma Cinto Humbría |
[101] |
96 Aª | |
108 | Jorge Cinto Humbría | K4 Mix 45-49 200 m. | con Mercedes Cobos Téllez Alfonso Vidal y Paloma Cinto Humbría |
[102] |
96 Bª | |
109 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men 40-44 2.000 m. | [103] |
97ª | ||
110 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 45-49 2000 m. | [104] |
98ª | ||
111 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 45-49 2.000 m. | con Ana Balmaseda | [105] |
99ª | |
112 | Javier Lobillo Vilela | C4 Men 40-44 2.000 m. | con Cayetano García Borbolla Jaime Gallego y Francisco González |
[106] |
100ª | |
113 | David Ortiz Molpeceres | K4 Mix 35-39 2.000 m. | con María Vizcaíno Luis Fernández y Ángeles Fontenla |
[107] |
101ª | |
114 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Mix 45-49 2.000 m. | con Jorge Cinto Humbría Alfonso Vidal y Paloma Cinto Humbría |
[108] |
102 Aª | |
115 | Jorge Cinto Humbría | K4 Mix 45-49 2.000 m. | con Mercedes Cobos Téllez Alfonso Vidal y Paloma Cinto Humbría |
[109] |
102 Bª | |
116 | Javier Lobillo Vilela | C2 Men 40-44 2.000 m. | con Jaime Gallego | [110] |
103ª | |
117 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Women 45-49 2.000 m. | con Blanca Arroyo Martín Margarita Iñigo y Ana Balmaseda |
[111] |
104 Aª | |
118 | Blanca Arroyo Martín | K4 Women 45-49 2.000 m. | con Mercedes Cobos Téllez Margarita Iñigo y Ana Balmaseda |
[112] |
104 Bª | |
119 | David Ortiz Molpeceres | K4 Men 35-39 2.000 m. | con Luis Fernández Nicolás Dono y Nelson Pascual |
[113] |
105ª | |
2015 ICF CANOE MARATHON MASTERS WORLD CUP |
9 al 10 de septiembre del 2015. | Gyor, (Hungría) | |
|||
120 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women Masters 45-49, 18,3 km (4+1 short laps, 4 portages) |
106ª | |||
121 | Julián Serrano Martínez | C1 Men Masters 40-44, 18,3 km (4+1 short laps, 4 portages) |
107ª | |||
122 | Jorge Cinto Humbría | K2 Men Masters 45-49, 22,2 km (5+1 short laps, 5 portages) |
con Giuseppe Canu | 108ª | ||
123 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women Masters 45-49, 18,3 km (4+1 short laps, 4 portages) |
con Margarita Fernández Ballesteros | 109ª | ||
2016 ECA CANOE MARATHON MASTER EUROPEAN CHAMPIONSHIPS |
28 y 29 de junio del 2016. | Pontevedra (España) |
||||
124 | Manuel González Aranda | K1 Men Master [60-64] 19.000 m. |
110ª | |||
125 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women Master [45-49] 19.000 m. |
111ª | |||
126 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women Master [50-54] 19.000 m. |
112ª | |||
127 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women Master [45-49] 19.000 m. |
con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales |
113ª | ||
128 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Women Master [50-54] 19.000 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 114 Aª | ||
129 | Conchi Vizcaíno Vergara | K2 Women Master [50-54] 19.000 m. |
con Mercedes Cobos Téllez | 114 Bª | ||
130 | Manuel González Aranda | K1 Men Master [60-64] 19.000 m. |
con Domingo Falagan del Río del club de Piragüismo Kaukak Pico Azul |
115ª | ||
2016 ICF Canoe Sprint Master World Championship [114] |
23 y 24 de julio del 2016. | Trakai (Lituania) | ||||
131 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men Master [40-44] 200 m. |
[115] |
116ª | ||
132 | Anabel Palma Bravo | K2 Women Master [40-44] 200 m. |
Con Razina Anzhela | [116] |
117ª | |
133 | Anabel Palma Bravo | K4 Women Master Mixto [40-44] 200 m. |
Con Razina Anzhela, Olef Ganich y Oleksandr Slyvko | [117] |
118ª | |
134 | Anabel Palma Bravo | K1 Women Master [40-44] 2.000 m. |
[118] |
119ª | ||
135 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men Master [40-44] 2.000 m. |
[119] |
120ª | ||
136 | Anabel Palma Bravo | K2 Women Master [40-44] 2.000 m. |
Con Razina Anzhela | [120] |
121ª | |
2016 ICF CANOE MARATHON MASTERS WORLD CUP BOLETIN:[121] |
14 al 16 de septiembre 2016. | Brandemburgo An Der Havel (Germany) | ||||
137 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women Master [45-49] 18.300 m. |
con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales |
122ª | ||
2017 ICF Canoe Sprint World Cup I I COPA DEL MUNDO DE PISTA 2017 |
19 al 21 de Mayo del 2017. | Montemor-o-Velho (Portugal), | ||||
138 | Alberto Pedrero Lozoya | C2 Men Sénior 500 m. | con Alex Bernárdez | [122] |
123ª | |
Eca Canoe Marathon Master Cup 2017 |
27 al 28 de junio del 2017 | Ponte de Lima (Portugal). | ||||
139 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women Master [50-54] 19.000 m. |
[123] |
124ª | ||
140 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women Master [45-49] 19.000 m. |
con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales |
[124] |
125ª | |
141 | Conchi Vizcaíno Vergara | K2 Women Master [45-49] 19.000 m. |
con Mercedes Cobos Téllez | [125] |
126 Aª | |
142 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Women Master [50-54] 19.000 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara | [126] |
126 Bª | |
143 | Jorge Cinto Humbría | K2 Men Master [50-54] 22,6 km. |
con Rafael Herrera | [127] |
127ª | |
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN DE VELOCIDAD 200 m. Castilla And León Speed Championship 200 m |
14 de julio del 2017. | Valladolid | ||||
144 | María Corbera Muñoz | K1 Women 200 m. | [128] |
209ª | ||
GRAN PREMIO INTERNACIONAL DE CASTILLA Y LEÓN-TROFEO K-4 "CIUDAD DE VALLADOLID" |
15 de julio del 2017. | Valladolid | ||||
145 | María Corbera Muñoz | K4 Women 200 m. | concon Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y Lucía Arquero Olmedo | [129] |
210 Aª | |
146 | Lucía Arquero Olmedo | K4 Women 200 m. | concon Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y María Corbera Muñoz | [130] |
210 Bª | |
LV Regatas Internacionales de Piragüismo Regata Internacional “Sanabria 2017” para embarcaciones K4 y C4. |
16 de julio del 2017. | Lago de Sanabria (Zamora) | ||||
147 | María Corbera Muñoz | K4 Women 200 m. | con Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y Lucía Arquero Olmedo | [131] |
211 Aª | |
148 | Lucía Arquero Olmedo | K4 Women 200 m. | con Tania Elizabeth Álvarez -Yates, Ana Varela Iglesias y María Corbera Muñoz | [132] |
211 Bª | |
XLII REGATA INTERNACIONAL RIO NEGRO |
del 6 al 13 de enero del 2018. | Cipolletti provincia de Río Negro, hasta Viedma, Argentina. |
||||
149 | Jorge Cinto Humbría | K2 Master "B" en 7 etapas desde Cipolletti al oeste del departamento General Roca, provincia de Río Negro, hasta Viedma, capital de la provincia de Río Negro, en el sector nordeste de la Patagonia de la República Argentina. |
con Lucas Matías Nicoli | 128ª | ||
ICF Canoe Marathon World Cup 2018 |
25 al 27 de mayo del 2018. | Viana do Castelo en (Portugal) | ||||
150 | Jorge Vélez García | C1 Men Junior 19 km. 5 laps, 4 portages, 1 small lap |
[133] |
129ª | ||
Copa de Europa Master de Maratón |
2 y 3 de julio del 2018. | en Metrovic, (Croacia) | ||||
151 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 45-49 veterana 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages |
[134] |
130ª | ||
152 | Jorge Cinto Humbría | K1 Men 50-54 veterano 23 km. 6 laps, 1 small lap, 4 portages |
[135] |
131ª | ||
153 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 45-49 veterana 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages |
con Montse Herrera | [136] |
132ª | |
154 | Jorge Cinto Humbría | K2 Men 50-54 veterano 23 km. 6 laps, 1 small lap, 4 portages |
con Rafael Herrera | [137] |
133ª | |
ICF Canoe Sprint Junior & U23 World Championships 2018. |
26 al 29 de julio del 2018. | Plovdiv (Bulgaria). | ||||
155 | Alberto Pedrero Lozoya | C1 Men senior sub-23, 200 m. | [138] |
134ª | ||
Campeonato del Mundo Universitario-Fisu 2018 |
10 al 12 de agosto del 2018. | Celebrado en Szolonok, (Hungría). | |
|||
156 | Ignacio Calvo Moya | C2 Men, 1000 m. |
con Jaime Martínez García | [139] |
135ª | |
157 | Enrique Adán Hernández | K2 Men, 250 m. |
con Pedro Vázquez Llenin | [140] |
136ª | |
158 | Enrique Adán Hernández | K4 Men, 200 m. |
con Pedro Vázquez Llenin, Carlos Borras Caldentey y Pol Busquets I Pujolar |
[141] |
137ª | |
2018 ICF Canoe Sprint Master World Championship [142] [143]] Campeonato del Mundo Master de Sprint |
14 al 16 de agosto del 2018. | Montemor-O-Velho (Portugal). | ||||
159 | Nicolás Barreiro Brun | C1 Men 35-39 1000 m. |
[144] |
138ª | ||
160 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men 45-49 1000 m. |
[145] |
139ª | ||
161 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 50-54 500 m. |
[146] |
140ª | ||
162 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Mixto 45-49 500 m. |
con Jesús Gómez. | [147] |
141ª | |
163 | Jorge Cinto Humbría | K2 Mixto 50-54 500 m. |
con Lourdes Van-Koningsloo. | [148] |
142ª | |
164 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Mixto 45-49 500 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara, David Caride y Ricardo Rodríguez |
[149] |
143 Aª | |
165 | Conchi Vizcaíno Vergara | K4 Mixto 45-49 500 m. |
con Mercedes Cobos Téllez, David Caride y Ricardo Rodríguez |
[150] |
143 Bª | |
166 | Jorge Cinto Humbría | K4 Mixto 45-49 500 m. |
con Paloma Cinto, Lourdes Van-Koningsloo y Rafael Herrera |
[151] |
144ª | |
167 | Javier Lobillo Vilela | C2 Men 35-39 1000 m. |
con Nicolás Barreiro Brun | [152] |
145 Aª | |
168 | Nicolás Barreiro Brun | C2 Men 35-39 1000 m. |
con Javier Lobillo Vilela | [153] |
145 Bª | |
169 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Women 50-54 500 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara, Lourdes Van-Koningsloo y Paloma Cinto |
[ [154]] |
146 Aª | |
170 | Conchi Vizcaíno Vergara | K4 Women 50-54 500 m. |
con Mercedes Cobos Téllez, Lourdes Van-Koningsloo y Paloma Cinto |
[155] |
146 Bª | |
171 | Conchi Vizcaíno Vergara | K2 Women 50-54 500 m. |
con Mercedes Cobos Téllez | [156] |
147 Aª | |
172 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Women 50-54 500 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara | [157] |
147 Bª | |
173 | Javier Lobillo Vilela | C-1 Men 45-49 200 m. |
[158] |
148ª | ||
174 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 50-54 200 m. |
[159] |
149ª | ||
ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018 |
3 y 4 de septiembre del 2018. | Vila de Prado, Vila Verde (Portugal). | ||||
175 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 50-54, 19 Km. | [160] |
150ª | ||
176 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 45-49, 19 Km. | Con Ana Gonzalez Balmaseda | [161] |
151ª | |
177 | Pablo Díaz Vara | KL3 19 km. |
[162] |
152ª | ||
178 | Adrián Martínez Torre | KL2 19 km. |
[163] |
153ª | ||
Campeonato de Europa de Kayak del Mar 2018 |
6 y 7 de octubre del 2018 | Vila Joiosa (Alicante) | ||||
179 | Nicolás Barreiro Brun | Men All Categories OC1 |
[164] |
154ª | ||
2017 ICF Canoe Sprint World Cup I I COPA DEL MUNDO DE PISTA 2017 |
19 al 21 de Mayo del 2017. | Montemor-o-Velho (Portugal), | ||||
180 | Enrique Adán Hernández | K4 Men senior 500 m. | con Pelayo Roza, Pedro Vázquez y Albert Martí Tras la sanción a Igor Trunov por dopage |
[165] |
155ª | |
ECA Canoe Marathon Master Cup 2019 |
del 22 y 23 de julio el 2019. | Decize (Francia) | ||||
181 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
[166] |
156ª | ||
182 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
con Ana Gonzalez Balmaseda (Castro Urdiales) |
[167] |
157ª | |
ECA Canoe Marathon European Championship 2019 |
del 22 al 25 de julio el 2019. | Decize (Francia) | ||||
183 | León Villalba Muñoz | C-1 Men Junior 18,9 km. 5 laps, 4 portages, 1 small lap |
[168] |
158ª | ||
184 | Alejandro Moreno Tizón | C-2 Men Junior 22,5 km. 6 laps, 5 portages, 1 small lap |
con Joaquín Iglesias (Piragüismo Verducido) |
[169] |
159ª | |
2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships |
1 al 4 de agosto de 2019. | Pitesti (Rumanía) | ||||
185 | Adrián del Río Casarrubios | K-2 Men Junior 1.000 m. |
con Miguel Serrano del Club Piraguas El Gaitero |
[170] |
160ª | |
2019 ICF Canoe Sprint World Championships Campeonato del Mundo Sprint Sénior Clasificatorio para los JJ.OO. de Tokio 2020. |
21 al 25 de agosto de 2019. | Szeged (Hungría). | ||||
186 | Alberto Pedrero Lozoya | C-2 200 m. Men senior. |
con Pablo Grana. | [171] |
161ª | |
2019 Championnat du Monde Océan Racing Paracanoë Campeonato del Mundo de Kayak de Mar Paracanoe. |
del 9 al 15 de septiembre de 2019. | Saint-Pierre de Quiberon (Francia) | ||||
187 | Pablo Díaz Vara | SS1M Para-Surf Ski Men Paracanoë 24 km. | [172] |
162ª | ||
2020 ICF CANOE SPRINT WORLD CUP Copa del Mundo de Esprint y Paracanoe 2020 |
24 al 27 de septiembre 2020 | Szeged (Hungría) | ||||
188 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | [173] |
163ª | ||
189 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m. | con Patricia Coco | [174] |
164ª | |
190 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | [175] |
165ª | ||
2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships |
3 al 6 de junio de 2021 | Poznan (Polonia) | ||||
191 | Alberto Pedrero Lozoya | C2 Men 200 m | [176] |
166ª | ||
2021 ICF Stand Up Paddling (Sup) World Championshis |
10 al 12 de septiembre de 2021. | Lago Ballaton (Hungría) | ||||
192 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, Junior 10 Km. | [177] |
167ª | ||
193 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | [178] |
168ª | ||
194 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | 169ª | |||
195 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | 170ª | |||
2021 ICF Canoe Sprint World Championships (Campeonato del Mundo de Sprint) |
16 al 19 de septiembre de 2021. | Copenhague (Dinamarca) | ||||
196 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200M. | con Patricia Coco Rohde | [179] |
171ª | |
2021 ICF Masters Canoe Marathon World Championships (Campeonato Mundial de Masters de Maratón 2021) |
27 - 28 de Septiembre de 2021. | Bascov, Arges (Rumania) | ||||
197 | Alberto Lumbreras Hortelano | K1 Men 40-44, 5 laps, 4 portages, 1 small lap | [180] |
172ª | ||
2021 ICF Canoe Marathon World Championships (Campeonato Mundial de Maratón 2021) |
30 del septiembre al 3 de octubre de 2021. | Bascov, Arges (Rumania) | ||||
198 | Daniel Grijalba Guerrero | 19 km. C1, Men Junior. | [181] |
173ª | ||
199 | Daniel Grijalba Guerrero | 19 km. C2, Men Junior. | con Juan Gómez Rodríguez | [182] |
174 Aª | |
200 | Juan Gómez Rodríguez | 19 km. C2, Men Junior. | con Daniel Grijalba Guerrero | [183] |
174 Bª | |
2022 ICF Canoe Sprint World Cup I |
del 20 al 22 de mayo de 2022. | Racice (República Checa) | ||||
201 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | [184] |
175ª | ||
2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European Championships |
del 23 al 26 de junio de 2022. | Belgrado, Serbia, | ||||
202 | Daniel Grijalba Guerrero | C1 Men 1.000 m. | [185] |
176ª | ||
203 | Daniel Ros Lucas | C1 Men 200 m. | [186] |
177ª | ||
2022 ECA Canoe Marathon European Championships Campeonato de Europa de Maratón |
del 28 al 31 de julio de 2022. | Silkeborg (Dinamarca) | ||||
204 | Izan Velasco Valiente | 19 Km., C2 Men Junior | con Daniel Infantes Casas | [187] |
178 Aª | |
205 | Daniel Infantes Casas | 19 Km., C2 Men Junior | con Izan Velasco Valiente | [188] |
178 Bª | |
2022 ICF Canoe-Kayak Sprint & Paracanoe World Championships Campeonato del Mundo de Sprint |
del 3 al 7 de agosto de 2022. | Halifax (Canada) | ||||
206 | María Corbera Muñoz | C1 Women 200 m | [189] |
179ª | ||
207 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | [190] |
180ª | ||
European Championship Munich 2022 Campeonato del Europa de Sprint |
del 18 al 21 de agosto del 2022. | Olympic Regatta Centre de Munich (Alemania), | ||||
208 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | [191] |
181ª | ||
209 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | Con Antia Jacome | [192] |
182ª | |
210 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | [193] |
183ª | ||
2022 ICF Canoe Sprint Super Cup |
del 26 al 28 de agosto del 2022. | Oklajoma City (USA) | ||||
211 | María Corbera Muñoz | C1 Women 350 m | [194] |
184ª | ||
2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships |
del 31 de agosto al 4 de septiembre de 2022. | Szaged, (Hungary) | ||||
212 | Daniel Grijalba Guerrero | C1 Men 500 m Junior | [195] |
185ª | ||
2022 FISU World University Championship Canoe Sprint |
del 16 al 18 de septiembre de 2022. | Bydgoszcz (Polonia) | ||||
213 | Diego González Ormazabal | C4 Men 200 m Senior | Con Ignacio Calvo Moya, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | [196] |
186 Aª | |
214 | Ignacio Calvo Moya | C4 Men 200 m Senior | Con Diego González Ormazabal, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | [197] |
186 Bª | |
215 | Diego González Ormazabal | C2 Men 500 m Senior | Con Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa | [198] |
187ª | |
216 | Diego González Ormazabal | C2 Men 200 m Senior | Con Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa | [199] |
188ª | |
217 | Diego González Ormazabal | C1 Men 200 m Senior | [200] |
189ª | ||
218 | Ignacio Calvo Moya | C4 Men 1.000 m Senior | Con Diego González Ormazabal, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | [201] |
190 Aª | |
219 | Diego González Ormazabal | C4 Men 1.000 m Senior | Con Ignacio Calvo Moya, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | [202] |
190 Bª | |
220 | Ignacio Calvo Moya | C1 Men 1.000 m Senior | [203] |
191ª | ||
221 | Ignacio Calvo Moya | C1 Men 500 m Senior | [204] |
192ª | ||
222 | Ignacio Calvo Moya | C2 Men 1.000 m Senior | Con Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico de Sevilla | [205] |
193ª | |
223 | Diego González Ormazabal | C4 Men 500 m Senior | Con Ignacio Calvo Moya, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | [206] |
194 Aª | |
224 | Ignacio Calvo Moya | C4 Men 500 m Senior | Con Diego González Ormazabal, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | [207] |
194 Bª | |
2022 ICF Master Canoe Marathon World Championships |
26 al 27 de septiembre de 2022. | Puente Lima - Portugal | ||||
225 | José Manuel Pizarro Lausada | C1 Men 40-44, 15,4 Km. | [208] |
195ª | ||
226 | Julián Serrano Martínez | C1 Men 50-54, 15,4 Km | [209] |
196ª | ||
227 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 45-49, 15,4 Km. | [210] |
197ª | ||
228 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 55-59, 15,4 Km. | [211] |
198ª | ||
229 | Conchi Vizcaíno Vergara | K1 Women 55-59, 15,4 Km. | [212] |
199ª | ||
230 | Alberto Lumbreras Hortelano | K2 Men 45-49, 19 Km. | Con Raúl Piñeiro Martínez del Club Náutico Rodeira | [213] |
200ª | |
231 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 45-49, 15,4 Km. | Con Ana González Balmaseda | [214] |
201ª | |
232 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Women 55-59, 15,4 Km. | Con Conchi Vizcaíno Vergara | [215] |
202 Aª | |
233 | Conchi Vizcaíno Vergara | K2 Women 55-59, 15,4 Km. | Con Mercedes Cobos Téllez | [216] |
202 Bª | |
234 | Julián Serrano Martínez | C2 Men 40-44, 15,4 Km. | Con José Manuel Pizarro Lausada | [217] |
203 Aª | |
235 | José Manuel Pizarro Lausada | C2 Men 40-44, 15,4 Km. | Con Julián Serrano Martínez | [218] |
203 Bª | |
2022 ICF Canoe Marathon World Championships |
29 de septiembre al 2 de octubre de 2022. | Puente Lima - Portugal | ||||
236 | Darío Sánchez Izquierdo | 19 Km., C1 Junior Men | [219] |
204ª | ||
237 | Alba Esteban Ortega | 19 Km., C2 Junior Women | Con Lidia Zornoza del Scooter Club Algemesí | [220] |
205ª | |
238 | Daniel Infantes Casas | 19 Km., C2 Junior Men | Con Izan Velasco Valiente | [221] |
206 Aª | |
239 | Izan Velasco Valiente | 19 Km., C2 Junior Men | Con Daniel Infantes Casas | [222] |
206 Bª | |
38° Marathon des gorges de l'Ardèche 2022 |
12 de noviembre de 2022. | Vallon Pont d'Arc & Saint-Martin d'Ardèche. | ||||
240 | Adrián Martín Torres | 34 Km., K2 Hombres | Con David Rodríguez Dorado | [223] |
207 Aª | |
241 | David Rodríguez Dorado | 34 Km., K2 Hombres | Con Adrián Martín Torres | [224] |
207 Bª | |
ICF Canoe Sprint And Paracanoe World Cup I 2023 resultados pdf: [225] |
del 11 al 14 de mayo del 2023. | Szeged, (Hungary) | ||||
242 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
212ª | |
243 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
213ª | |
European Games 2023- ECA Canoe Sprint European Championships |
del 21 al 25 de junio de 2023 | Cracovia, (Polonia) | |
|||
244 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
214ª | |
245 | María Corbera Muñoz | C1 Women 200 m | |
215ª | ||
246 | María Corbera Muñoz | C1 Women500 m | |
216ª | ||
60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamra) | |
|||
247 | Adrián Martín Torres | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y José Julián Becerro | |
217 Aª | |
248 | José Julián Becerro | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y Adrián Martín Torres | |
217 Bª | |
249 | Lucía Arquero Olmedo | Mujeres K4 5.000 m. | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | |
218ª | |
ICF Junior And Under23 World Championships 2023 Campeonato del Mundo Junior y Sub23 de Sprint 2023. |
del 6 al 9 de julio de 2023 | Auronzo (Italia) | |
|||
250 | Daniel Ros Lucas | C4 Jun Men 500 m. | con Ibai Tolosa, Nicolas Brana y Juan Ruiz | |
219ª | |
2023 ECA Canoe Marathon European Championships Campeonato de Europa de Maratón |
del 13 al 16 de julio de 2023. | Slavonski Brod (Croacia) | |
|||
251 | Darío Sánchez Izquierdo | C1 Jun Men, 15,4 Km. | |
220ª | ||
252 | María Martín Rojo | C1 Women - Short Race 3,4 Km. | |
221ª | ||
253 | Izan Velasco Valiente | C2 Junior Men 15,4 Km | con Daniel Infantes Casas | |
222 Aª | |
254 | Daniel Infantes Casas | C2 Junior Men 15,4 Km | con Izan Velasco Valiente | |
222 Bª | |
255 | Ulises Colastra Álvarez | C2 Junior Men 15,4 Km | con David Olivares Osma del club Piragüismo Cuenca | |
223ª | |
256 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior Men 22,6 km. | con Arturo Aguilar Martín del Club Piragüismo Talavera Talak | |
224ª | |
2023 Eca Paracanoe and Junior and Under 23 Canoe Sprint European Championship Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23 |
del 27 al 30 de Julio de 2023. | Montemor-O-Velho (Portugal)) | |
|||
257 | Daniel Ros Lucas | C1 Jun Men 200 | |
225ª | ||
85º Descenso Internacional del Sella |
5 de agosto de 2023. | de Arriondas a Ribadesella | |
|||
258 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior | con Arturo Aguilar Martin | |
226ª | |
ICF Canoe Sprint & Paracanoe World Championships 2023 Campeonato del Mundo de Sprint |
del 23 al 27 de agosto de 2023. | Duisburg (Alemania), |
|
|||
259 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
227ª | |
260 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
228ª | |
261 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | |
229ª | ||
262 | Adrián del Río Casarrubios | K2 Women 500 m | con Rodrigo Gemade Barreiro | |
230ª | |
2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships (Campeonato del Mundo Master de Maratón) |
del 28 al 29 de agosto de 2023. | Vejen-Kolding (Denmark). | |
|||
263 | Julián Serrano Martínez | C1 Men Veteranos 50-54 | |
231ª | ||
264 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 50-54 Veteranos | |
232ª | ||
265 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 50-54 Veteranos | con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | |
233ª | |
266 | Alberto Lumbreras Hortelano | K2 Men 45-49 Veteranos | con Xose Ricardo Outeiro López | |
234ª | |
267 | Julián Serrano Martínez | C2 Men Veteranos 50-54 | con Enrique Miguez Gómez | |
235ª | |
2023 ICF Canoe Sprint World Cup Paris (Copa del Mundo Canoe Sprint |
del 30 de agosto al 1 de Septiembre de 2023. | Vaires-sur-Marne Nautical Stadium, Paris (Francia), | |
|||
268 | Adrián del Río Casarrubios | K2 Women 500 m | con Rodrigo Gemade Barreiro | |
236ª | |
2023 ICF Canoe Marathon World Championships |
del 31 de agosto al 3 de Septiembre de 2023. | Vejen-Kolding (Denmark). | |
|||
269 | Darío Sánchez Izquierdo | C1 Junior Men 14,4 Km. | |
237ª | ||
270 | Izan Velasco Valiente | C2 Junior Men 14,4 Km. | con Daniel Infantes Casas | |
238 Aª | |
271 | Daniel Infantes Casas | C2 Junior Men 14,4 Km. | con Izan Velasco Valiente | |
238 Bª | |
272 | Rubén Castilla Rodríguez | K2 Junior Men 21 Km. | con Arturo Aguilar Martín del Club Piraguismo Talavera Talak | |
239ª | |
Gran Premio Internacional K-4, XXIV Trofeo Ciudad de Valladolid |
2 de julio de 2023 | Playa Moreras - Río Pisuerga, Valladolid | ||||
273 | Adrián Martín Torres | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y José Julián Becerro | |
240 Aª | |
274 | José Julián Becerro | Hombres K4 5.000 m. | con Miguel Llorens López, Alberto Plaza Sagredo y Adrián Martín Torres | |
240 Bª | |
275 | Lucía Arquero Olmedo | Mujeres K4 5.000 m. | con Aurora Figueras Palomeras, Tania Fernández García y Eva Barrios Marcos | |
241ª |