Diferencia entre revisiones de «I Fase del Campeonato Autonómico de Invierno Jóvenes Promesas 2024»
Línea 188: | Línea 188: | ||
Resultados:[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/3f/I_Fase_del_Campeonato_Autonómico_de_Invierno_Jóvenes_Promesas_2024_resultados_individuales.pdf] | Resultados:[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/3f/I_Fase_del_Campeonato_Autonómico_de_Invierno_Jóvenes_Promesas_2024_resultados_individuales.pdf] | ||
− | Fotografías:[https://onedrive.live.com/?authkey=%21AFe5fL7wq9ZcJ%2DM&id=B2D8C07BDA2CCA71%21235460&cid=B2D8C07BDA2CCA71] | + | Fotografías:[https://onedrive.live.com/?authkey=%21AFe5fL7wq9ZcJ%2DM&id=B2D8C07BDA2CCA71%21235460&cid=B2D8C07BDA2CCA71] Fotos de Rafael y David del Santo (cuenca)[https://drive.google.com/drive/folders/1UHiMG6XhoxwiwpnyuUa4RyAFw7ZHV-3H] |
Revisión actual del 20:55 7 feb 2024
I Fase del Campeonato Autonómico de Invierno Jóvenes Promesas 2024
celebrado en Aranjuez, el 20 de enero.
HOMBRE INFA-A K-1 3000
2 561 MATA GONZALEZ José Javier CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:01,34 00:00:31,86 0
3 560 LOPEZ DE Miguel Martin CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:30,10 00:01:00,62 0
6 562 ROQUE DE Benito Javier CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:51,05 00:02:21,57 0
9 643 NAVARRO PROPIN Arturo CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:50,93 00:03:21,45 0
HOMBRE INFA-A C-1 3000
3 563 DEL BARRIO Sánchez Ian CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:21,77 00:00:09,61 0
5 564 HUERTA HERRERO Iker CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:17,59 00:03:05,43 0
6 644 DOMINGO REY Fernando CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:31,24 00:03:19,08 0
7 565 MARTINEZ GARCIA Guillermo CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:49,31 00:03:37,15 0
HOMBRE INFA-B K-1 3000
1 570 VEGA HARO Daniel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:28,18 0
2 571 GUTI?RREZ ASENSIO Leo CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:29,13 00:01:00,95 0
4 646 ZAMORA DEL Rio José Javier CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:15,91 00:01:47,73 0
5 569 RECHE AYALA Daniel Alejandro CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:23,51 00:01:55,33 0
6 568 PICA RUIZ Diego CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:32,36 00:02:04,18 0
8 567 MACIAS LOPEZ Gael CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:13,64 00:02:45,46 0
9 566 AMBRONA MAROTO Daniel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:0:0,0 0 (CAN)anulado
HOMBRE INFA-B C-1 3000
1 573 RODENAS PALOMAR Rodrigo CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:04,55 0
2 574 CABEZAS MARTINEZ Luis CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:18,00 00:00:13,45 0
3 576 MART?N LASADO Adrián CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:24:19,03 00:03:14,48 0
CADETE A K-1 5000
3 581 PINEDO MERINO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:23:45,45 00:01:17,40 0
7 645 GONZÁLEZ BACIU Erick CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:26:06,84 00:03:38,79 0
8 578 CABEZAS MARTINEZ Pablo CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:26:36,85 00:04:08,80 0
9 582 RODRIGUEZ LOZANO Jaime CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:28:52,14 00:06:24,09 0
10 579 MULLA HENARES Aitor CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:28:53,24 00:06:25,19 0
11 577 BARRASA LOPEZ Santiago CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:30:08,56 00:07:40,51 0
12 580 NAVARRO VELASCO David CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:30:11,57 00:07:43,52 0
HOMBRE CADETE A C-1 5000
1 587 RUIZ CARBALLO Alberto CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:26:47,86 0
2 584 INFANTES CASAS Lucas CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:26:51,55 00:00:03,69 0
3 583 COLASTRA ALVAREZ Darío CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:27:27,31 00:00:39,45 0
5 586 MARTINEZ GARCIA Mario CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:28:54,68 00:02:06,82 0
HOMBRE CADETE B K-1 5000
1 591 LOSADA MORENO Gabriel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:22:29,36 0
2 589 CARBALLO CANO David CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:23:46,23 00:01:16,87 0
3 588 ARIAS GARCIA Jorge CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:24:33,87 00:02:04,51 0
8 590 LAPUENTE SORIANO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:28:42,58 00:06:13,22 0
HOMBRE CADETE B C-1 5000
1 593 MADRID AREVALO Ángel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:28:59,50 0
2 594 MAYORAL BURILLO Bruno CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:29:50,75 00:00:51,25 0
3 592 DEL POZO Saez bravo Lucas CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:29:52,00 00:00:52,50 0
MUJER INFA-A K-1 3000
1 596 LANGREO ORTEGA Adriana CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:02,21 0
2 595 HUERTA RODRIGUEZ Alba CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:03,02 00:00:00,81 0
MUJER INFA-A C-1 3000
1 598 PARRA PARTERA Claudia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:22:34,74 0
2 597 BURMANN SANZ Kloe CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:23:53,63 00:01:18,89 0
MUJER INFA-B K-1 3000
1 599 LAPUENTE SORIANO Sofía CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:52,16 0
2 600 MARCOS RAMIREZ Malena CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:22,13 00:02:29,97 0
MUJER INFA-B C-1 3000
1 601 UBAGO CALCEDO Marta CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:22:14,89 0
CADETE A K-1 5000
1 603 MADRID GARCIA Irene CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:26:10,72 0
2 605 PICA RUIZ Alejandra CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:26:11,94 00:00:01,22 0
3 604 PANADERO NARVAEZ María CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:29:23,33 00:03:12,61 0
4 602 BLAZQUEZ GARCIA Aitana CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:0:0,0 0 (CAN)anulado
MUJER CADETE A C-1 5000
2 607 CORTECERO CARRERO Pilar CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:30:16,07 00:00:10,25 0
3 609 VERDUGO ABERTURAS Violeta CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:31:40,91 00:01:35,09 0
4 606 BUSTOS CARRERO Ariadne CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:31:50,69 00:01:44,87 0
MUJER CADETE B K-1 5000
5 610 GONZALO BA?OS Laia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:31:05,39 00:04:27,19 0
MUJER CADETE B C-1 5000
1 613 PIZARRO DORADO Lucia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:29:56,78 0
2 612 GRIJALBA GUERRERO Sara CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:32:50,23 00:02:53,45 0
4 611 ARROYO LOPEZ Suri CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:35:34,66 00:05:37,88 0
5 614 VIDEGAIN DIAZ Lucia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:36:58,74 00:07:01,96 0
MEDALLERO:
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 11 12 9 32
2º CLUB PIRAGUA MADRID 4 0 0 4
3º CLUB MADRILEÑO CIENCIAS 1 1 1 3
4º CLUB PIRAGüISMO TALAVERA TALAK 1 1 0 2
5º LOS GANCHEROS DEL TAJO VIVO 0 1 0 1
6º ALBERCHE KAYAK CLUB 0 0 2 2
7º CLUB PIRAGÜISMO CUENCA CON CARÁCTER 0 0 2 2
8º CLUB DEPORTIVO BÁSICO CANAL GETAFE MADRID 0 0 0 0
Bases:[1], [2]
Resultados:[3]
Fotografías:[4] Fotos de Rafael y David del Santo (cuenca)[5]