Diferencia entre revisiones de «1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024»
(No se muestran 30 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
<br/> | <br/> | ||
[[Archivo:CARTEL_1a-COPA-DE-ESPANA-DE-SPRINT-OLIMPICO-2024.jpg|400px|center| ]] | [[Archivo:CARTEL_1a-COPA-DE-ESPANA-DE-SPRINT-OLIMPICO-2024.jpg|400px|center| ]] | ||
+ | <br/> | ||
+ | <center><big>'''1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024'''</big><br>celebrada en el Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra, el 13 y 14 de Abril de 2024.</center> | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 equipo a.jpg|thumbnail|700px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la '''1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024''', celebrada en el Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra, el 13 y 14 de Abril de 2024: [[Adrián del Barrio Sánchez]], [[Adrián Martín Torres]], [[Adrián Muñoz Benavente]], [[Aitana Gastaldo Ariza]], [[Alba Esteban Ortega]], [[Alejandro Moreno Tizón]], [[Arturo Aguilar Martín]], Beatriz Ortega Roldan, [[Candela Mayoral Burillo]] [[Carlota Sánchez Moreno]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Daniel Grijalba Guerrero]] [[Daniel Ros Lucas]], [[Darío Martínez Hernández]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[Diego González Ormazabal]], [[Diego Muñoz Benavente]], [[Elisa Zapata Jenaro]], [[Enrique Adán Hernández]], [[Esperanza Martín Rojo]], [[Eva Simarro Gómez]], [[Guillermo Corbera Muñoz]], [[Ignacio Calvo Moya]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Jaime López de Miguel]], [[Janira Cortijo García]], [[Javier Lobillo Vilela]], [[Jorge Pérez Huerta]], [[Jorge Rodríguez Rodríguez]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]], [[María Corbera Muñoz]], [[María Martín Rojo]], [[Martina Isequilla Marco]], [[Mercedes Zapata Jenaro]], [[Miguel González Ormazabal]], [[Miriam González Oro]], [[Natalia Sánchez Izquierdo]], [[Pablo Simarro Gómez]], [[Patricia Ros Lucas]], [[Paula Rainero Parra]], Rafael Eduardo Cardoza Blanco, [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Sandra Iballa Royo Rubio]], [[Sandra Ortega Carrascosa]], [[Sergio de la Peña Valtueña]], [[Ulises Colastra Álvarez]], [[Víctor Pizarro Dorado]], [[Víctor Rodríguez Alda]], y los técnicos [[Jesús Cobos Téllez]] [[Javier Rodríguez Dorado]] y [[Marcos López Cobos]] ]] | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | < | + | |
+ | <small>regata 1ª M JUN K1 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 12ª 4 ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,39 00:00:02,51 0 | ||
+ | |||
+ | 31ª 5 SANCHEZ MORENO Carlota (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:49,97 00:00:06,09 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 7ª M SEN K1 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 6ª 3 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,07 00:00:00,85 0 | ||
+ | |||
+ | 9ª 5 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,48 00:00:01,26 0 | ||
+ | |||
+ | 17ª 1 ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,68 00:00:02,46 0 | ||
+ | |||
+ | 21ª 4 SIMARRO GOMEZ Eva (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,87 00:00:03,65 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 11ª H JUN C1 500 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 9º 1 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:06,72 00:00:04,50 0 | ||
+ | |||
+ | 16º 4 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:08,44 00:00:06,22 0 | ||
+ | |||
+ | 22º 3 PEREZ HUERTA Jorge (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:11,92 00:00:09,70 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 15ª H SEN C1 500 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 1º 7 CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:58,33 0 UC | ||
+ | |||
+ | 5º 2 GONZALEZ ORMAZABAL Miguel (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:59,17 00:00:00,84 0 | ||
+ | |||
+ | 13º 6 ROS LUCAS Daniel (S23) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:01,72 00:00:03,39 0 | ||
+ | |||
+ | 18º 3 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:03,28 00:00:04,95 0 | ||
+ | |||
+ | 24º 4 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:05,11 00:00:06,78 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 19ª H JUN K1 500 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 2º 7 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:45,83 00:00:00,27 0 | ||
+ | |||
+ | 3º 6 MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:47,14 00:00:01,58 0 | ||
+ | |||
+ | 7º 7 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:47,77 00:00:02,21 0 | ||
+ | |||
+ | 12º 3 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:48,36 00:00:02,80 0 | ||
+ | |||
+ | 23º 6 CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,57 00:00:05,01 0 | ||
+ | |||
+ | 24º 2 LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,82 00:00:05,26 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 26ª H SEN K1 500 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 7º 4 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:43,97 00:00:01,90 0 | ||
+ | |||
+ | 19º 7 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:45,24 00:00:03,17 0 | ||
+ | |||
+ | 28º 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:46,37 00:00:04,30 0 | ||
+ | |||
+ | 41º 8 CARDOZA BLANCO Rafael Eduardo (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,74 00:00:08,67 0 | ||
+ | </small> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 35ª M JUN C1 500 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 3ª 5 MAYORAL BURILLO Candela (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:27,58 00:00:02,26 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 37ª M SEN C1 500 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 5ª 4 ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:32,23 00:00:15,24 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 38ª M SEN C1 500 Semifinales Semifinal 3ª | ||
+ | |||
+ | 1ª 2 CORBERA MUÑOZ Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:18,23 0 UC | ||
+ | |||
+ | 5ª 3 MARTIN ROJO Maria (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:33,71 00:00:15,48 0 | ||
+ | |||
+ | 6ª 6 MARTIN ROJO Esperanza (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:35,39 00:00:17,16 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 40ª H JUN C1 500 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 2º 2 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:06,19 00:00:01,30 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 41ª H JUN C1 500 Semifinales Semifinal 3ª | ||
+ | |||
+ | 7º 6 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:17,48 00:00:09,26 0 | ||
+ | |||
+ | 8º 1 PEREZ HUERTA Jorge (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:18,26 00:00:10,04 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 42ª H SEN C1 500 Semifinales Semifinal 1ª | ||
+ | |||
+ | 3º 1 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:55,85 00:00:01,12 0 | ||
+ | |||
+ | 5º 5 CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:56,63 00:00:01,90 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 43ª H SEN C1 500 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 4º 4 GONZALEZ ORMAZABAL Miguel (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:00,09 00:00:01,24 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 44ª H SEN C1 500 Semifinales Semifinal 3ª | ||
+ | |||
+ | 2º 7 ROS LUCAS Daniel (S23) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:59,87 00:00:00,31 0 | ||
+ | |||
+ | 6º 2 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:07,24 00:00:07,68 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 45ª H JUN K1 500 Semifinales Semifinal 1ª | ||
+ | |||
+ | 6º 1 LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:52,39 00:00:03,25 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 46ª H JUN K1 500 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 1º 5 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:49,04 0 UC | ||
+ | |||
+ | 4º 6 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:51,13 00:00:02,09 0 | ||
+ | |||
+ | 6º 1 CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:52,62 00:00:03,58 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 47ª H JUN K1 500 Semifinales Semifinal 3ª | ||
+ | |||
+ | 1º 5 MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:49,68 0 UC | ||
+ | |||
+ | 2º 3 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,05 00:00:00,37 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 48ª H SEN K1 500 Semifinales Semifinal 1ª | ||
+ | |||
+ | 7º 8 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:48,26 00:00:03,48 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 49ª H SEN K1 500 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 9º 6 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:28,01 00:00:43,63 0 OOC | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 53ª M JUN K1 200 Semifinales Semifinal 3ª | ||
+ | |||
+ | 4ª 3 ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,71 00:00:02,13 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 54ª M SEN K1 200 Semifinales Semifinal 1ª | ||
+ | |||
+ | 2ª 4 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,50 00:00:00,11 0 | ||
+ | |||
+ | 4ª 2 ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,22 00:00:00,83 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 56ª M SEN K1 200 Semifinales Semifinal 3ª | ||
+ | |||
+ | 3ª 6 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,01 00:00:00,26 0 | ||
+ | |||
+ | 8ª 8 SIMARRO GOMEZ Eva (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,00 00:00:03,25 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 68ª M SEN C1 500 Finales Final A''' | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico | + | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 b.jpg|thumbnail|500px|center| ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | + | '''1ª 6 CORBERA MUÑOZ Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:03,62 33 UC''' | |
− | + | ||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 24-1A, del medallero en Copas de España).''' | ||
− | + | regata 62ª M SEN C1 500 Finales Final B | |
+ | 3ª 7 ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:23,51 00:00:08,10 16 | ||
+ | |||
+ | 5ª 2 MARTIN ROJO Maria (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:24,94 00:00:09,53 14 | ||
+ | |||
+ | 7ª 9 MARTIN ROJO Esperanza (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:29,96 00:00:14,55 12 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 69ª H JUN C1 500 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 5º 7 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:56,53 00:00:02,14 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 70ª H SEN C1 500 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 5º 1 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,68 00:00:03,43 23 | ||
+ | |||
+ | 7º 3 ROS LUCAS Daniel (S23) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:52,36 00:00:05,11 21 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 64ª H SEN C1 500 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 3º 2 CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,99 00:00:00,24 16 | ||
+ | |||
+ | 4º 9 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:55,06 00:00:04,31 15 | ||
+ | |||
+ | 9º 4 GONZALEZ ORMAZABAL Miguel (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:03,68 00:00:12,93 10 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 71ª H JUN K1 500 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 a.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | 2º 4 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:42,15 00:00:00,51 29 | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 24-2A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 5º 6 MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:45,59 00:00:03,95 23 | ||
+ | |||
+ | ''9º 3 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:46,52 00:00:04,88 0'' ? | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 65ª H JUN K1 500 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 5º 8 CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:48,10 00:00:02,02 14 | ||
+ | |||
+ | 7º 1 LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:48,87 00:00:02,79 12 | ||
+ | |||
+ | 8º 4 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:55,93 00:00:09,85 11 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 67ª M JUN C1 500 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 c.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''2ª 2 MAYORAL BURILLO Candela (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:18,07 00:00:03,18 29''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 24-3A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 74ª M JUN K1 200 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 3º 6 ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,38 00:00:01,15 16 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 77ª M SEN K1 200 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 5ª 9 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:42,42 00:00:00,66 23 | ||
+ | |||
+ | 9ª 2 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,29 00:00:01,53 19 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 75ª M SEN K1 200 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 3ª 5 ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,20 00:00:00,46 16 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <small>regata 78ª H SEN C1 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 9º 4 ROS LUCAS Daniel (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,41 00:00:02,09 0 | ||
+ | |||
+ | 11º 2 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,66 00:00:02,34 0 | ||
+ | |||
+ | 25º 5 DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,15 00:00:03,83 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 87ª H SEN K1 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 3º 1 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,83 00:00:00,17 0 | ||
+ | |||
+ | 6º 1 DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:37,15 00:00:00,49 0 | ||
+ | |||
+ | 20º 8 SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:38,26 00:00:01,60 0 | ||
+ | |||
+ | 38º 8 CORBERA MUÑOZ Guillermo (VET35-39) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:39,88 00:00:03,22 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 97ª M SEN K1 1.000 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 24ª 5 ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:24,98 00:00:14,31 0</small> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 101ª H JUN C1 200 Semifinales Semifinal 1ª | ||
+ | |||
+ | 2ª 8 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,02 00:00:01,26 0 | ||
+ | |||
+ | 4ª 5 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,95 00:00:02,19 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 105ª H SEN C1 200 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 4º 3 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:40,83 00:00:00,55 0 | ||
+ | |||
+ | 9º 9 DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,92 00:00:05,64 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 106ª H SEN C1 200 Semifinales Semifinal 3ª | ||
+ | |||
+ | 3º 6 ROS LUCAS Daniel (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:41,22 00:00:00,78 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 110ª H SEN K1 200 Semifinales Semifinal 1ª | ||
+ | |||
+ | 1º 4 DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:37,13 0 UC | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 111ª H SEN K1 200 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 7º 8 SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:38,49 00:00:02,43 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 112ª H SEN K1 200 Semifinales Semifinal 3ª | ||
+ | |||
+ | 1º 5 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,07 0 UC | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 114ª M JUN C1 1.000 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 3ª 2 MAYORAL BURILLO Candela (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:27,78 00:00:03,03 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 116ª M SEN C1 1.000 Semifinales Semifinal 2ª | ||
+ | |||
+ | 1ª 3 ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:22,08 0 UC | ||
+ | |||
+ | 2ª 7 MARTIN ROJO Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:25,63 00:00:03,55 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 121ª M SEN K1 1.000 Semifinales Semifinal 1ª | ||
+ | |||
+ | 7ª 1 ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:37,52 00:00:17,98 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 169ª H JUN C1 200 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 8º 2 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,95 00:00:02,88 20 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 124ª H JUN C1 200 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 1º 5 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,59 18 UC | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 170ª H SEN C1 200 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 5º 9 ROS LUCAS Daniel (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:40,85 00:00:01,83 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 125ª H SEN C1 200 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 1º 4 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:42,37 18 UC | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 172ª H SEN K1 200 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 i.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''2º 6 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,45 00:00:00,32 29''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 24-4A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 6º 5 DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:37,04 00:00:00,91 22 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 166ª M SEN C1 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 7ª 4 ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:03,55 00:00:27,68 21 | ||
+ | |||
+ | 8ª 7 MARTIN ROJO Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:08,12 00:00:32,25 20 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 137ª M SEN PK3 500 Finales Final''' | ||
+ | |||
+ | 4ª 3 ORTEGA CARRASCOSA Sandra (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:37,75 00:00:21,01 24 | ||
+ | |||
+ | ''5ª 6 GONZALEZ ORO Miriam (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:47,95 00:00:31,21 0 OOC'' ? | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <small>regata 138ª M JUN K2 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 6º 1 SANCHEZ MORENO Carlota (JUN-B) ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,58 00:00:01,60 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 140ª M SEN K2 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 2ª 5 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:41,26 00:00:00,47 0 | ||
+ | |||
+ | 9ª 8 CORTIJO GARCIA Janira (S23) SIMARRO GOMEZ Eva (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,85 00:00:03,06 0 | ||
+ | |||
+ | 21ª 5 RAINERO PARRA Paula (S23) RODRIGUEZ ALDA Claudia (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,91 00:00:06,12 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 144º H JUN K2 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 3º 6 SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,91 00:00:00,62 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 147ª H SEN C2 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 3º 5 ROS LUCAS Daniel (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:40,91 00:00:00,37 0 | ||
+ | |||
+ | 17º 3 LOBILLO VILELA Javier (VET50-54) DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,98 00:00:04,44 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 150ª H SEN K2 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 7º 2 SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:35,07 00:00:00,90 0 | ||
+ | |||
+ | 33º 4 CARDOZA BLANCO Rafael Eduardo (S23) CORBERA MUÑOZ Guillermo (VET35-39) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:37,92 00:00:03,75 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 155ª M SEN K2 1.000 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 2ª 6 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:05,46 00:00:00,53 0 | ||
+ | |||
+ | 15ª 3 SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) GASTALDO ARIZA Aitana (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:25,96 00:00:21,03 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 158ª H JUN K4 1.000 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 1º 3 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:18,05 0 UC | ||
+ | |||
+ | 2º 4 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:18,23 00:00:00,18 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 160ª H SEN C2 1.000 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 1º 6 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:56,66 0 UC | ||
+ | |||
+ | 6º 8 VELASCO VALIENTE Izan (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:01,73 00:00:05,07 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 162ª H SEN K2 1.000 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 2º 7 MARTIN TORRES Adrian (SEN) MORENO TIZON Alejandro (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:27,93 00:00:00,72 0 | ||
+ | |||
+ | 3º 6 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:28,95 00:00:01,74 0 </small> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 165ª M JUN C1 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 h.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''3ª 2 MAYORAL BURILLO Candela (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:59,57 00:00:08,83 26''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 24-5A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <small>regata 176ª H JUN K2 1.000 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 1º 3 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:32,37 0 UC | ||
+ | |||
+ | 5º 2 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:39,46 00:00:07,09 0 | ||
+ | |||
+ | 7º 4 MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:40,23 00:00:07,86 0 | ||
+ | |||
+ | 8º 5 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:40,54 00:00:08,17 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 179ª H SEN K4 1.000 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 7º 4 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) MARTIN TORRES Adrian (SEN) MORENO TIZON Alejandro (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:11,12 00:00:02,88 0 | ||
+ | |||
+ | 18º 4 CORBERA MUÑOZ Guillermo (VET35-39) DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) CARDOZA BLANCO Rafael Eduardo (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:18,02 00:00:09,78 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 184ª M SEN K4 200 Contrarreloj | ||
+ | |||
+ | 5ª 9 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) SIMARRO GOMEZ Eva (S23) RAINERO PARRA Paula (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:39,99 00:00:02,95 0 | ||
+ | |||
+ | 10º 9 ZAPATA JENARO Mercedes (S23) ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) GASTALDO ARIZA Aitana (S23) ORTEGA ROLDAN Beatriz (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:41,29 00:00:04,25 0 | ||
+ | |||
+ | 14ª 8 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) CORTIJO GARCIA Janira (S23) RODRIGUEZ ALDA Claudia (S23) ORTEGA CARRASCOSA Sandra (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,37 00:00:06,33 0</small> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 187ª M SEN C2 200 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 g.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M6.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''2ª 4 MARTIN ROJO Esperanza (S23) MARTIN ROJO Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:49,44 00:00:01,90 29''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 24-6A-6B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 188ª H JUN C2 200 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 5º 5 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) PEREZ HUERTA Jorge (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,28 00:00:03,09 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 190ª H SEN C2 200 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 f.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M7A.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''3º 6 ROS LUCAS Daniel (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:40,04 00:00:01,21 26 | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 24-7A-7B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 189ª H SEN C2 200 Finales Final B''' | ||
+ | |||
+ | 7º 1 LOBILLO VILELA Javier (VET50-54) DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,82 00:00:01,85 12 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 191ª M JUN K2 200 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 6ª 2 SANCHEZ MORENO Carlota (JUN-B) ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,32 00:00:02,29 22 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 193ª M SEN K2 200 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 e.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M8.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''1ª 4 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:39,84 33 UC''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 24-8A-8B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 8ª 9 CORTIJO GARCIA Janira (S23) SIMARRO GOMEZ Eva (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,45 00:00:03,61 20 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 195ª H JUN K2 200 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 4º 6 SANCHEZ-BEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,69 00:00:01,17 24 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 197ª H SEN K2 200 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 6 º8 SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:34,33 00:00:00,79 22 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 200ª H SEN C2 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 d.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M9.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''1º 5 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:51,98 33 UC''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 24-9A-9B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 6º 2 VELASCO VALIENTE Izan (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:06,41 00:00:14,43 22 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 203ª M SEN K2 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 5ª 4 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:03,68 00:00:08,83 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 202ª M SEN K2 1.000 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 9ª 2 SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) GASTALDO ARIZA Aitana (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:30,05 00:00:13,66 10 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 204ª H JUN K4 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 o.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M10-11.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''1º 4 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:14,46 33 UC''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 24-10A-B-C-D, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 o.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M10-11.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''2º 5 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:15,54 00:00:01,08 0''' ??? | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 24-11A-B-C-D,, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 206ª H SEN K2 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 n.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''3º 4 MARTIN TORRES Adrian (SEN) MORENO TIZON Alejandro (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:29,25 00:00:05,07 26''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 24-12A-12B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 5º 6 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:33,22 00:00:09,04 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 207ª M SEN C2 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 m.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''3ª 2 MARTIN ROJO Esperanza (S23) ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:49,02 00:00:23,95 0''' ??? | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 24-13A-13B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 208ª H JUN C2 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 l.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M14.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''1º 9 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) PEREZ HUERTA Jorge (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:06,66 0 UC''' ??? | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 24-14A-14B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 209ª H SEN C4 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 k.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M15.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M15A.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M15D.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''2º 6 CALVO MOYA Ignacio (SEN) GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) GONZALEZ ORMAZABAL Miguel (S23) GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:27,88 00:00:00,54 29''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 24-15A-B-C-D, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 6º 7 LOBILLO VILELA Javier (VET50-54) VELASCO VALIENTE Izan (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:51,28 00:00:23,94 22 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 213ª H JUN K2 1,000 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 r.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M16.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''1º 5 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:27,49 33 UC''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA ORO (número 24-16A-16B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 q.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M17.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''3º 7 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:28,63 00:00:01,14 0''' ??? | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA BRONCE (número 24-17A-17B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 7º 8 MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:40,41 00:00:12,92 22 | ||
+ | |||
+ | 9º 1 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:46,00 00:00:18,51 20 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 215ª H SEN K4 1.000 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 7º 8 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) MARTIN TORRES Adrian (SEN) MORENO TIZON Alejandro (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:10,66 00:00:07,65 21 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | regata 214ª H SEN K4 1,000 Finales Final B | ||
+ | |||
+ | 5º 9 CORBERA MUÑOZ Guillermo (VET35-39) DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) CARDOZA BLANCO Rafael Eduardo (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:15,85 00:00:04,89 14 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 216ª M SEN K4 200 Finales Final A''' | ||
+ | |||
+ | 5ª 7 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) SIMARRO GOMEZ Eva (S23) RAINERO PARRA Paula (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:38,07 00:00:02,50 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''regata 219ª M SEN K2 INC 500 Finales Final A''' | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 p.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M18.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M11B.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''1ª 5 SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) ORTEGA CARRASCOSA Sandra (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:10,87 33 UC''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA ORO (número 24-18A-18B, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 p.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 M19.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | '''3ª 6 GASTALDO ARIZA Aitana (S23) GONZALEZ ORO Miriam (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:18,09 00:00:07,22 26''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA BRONCE (número 24-19A-19B, del medallero en Copas de España).''' | ||
<center> | <center> | ||
− | <big>'''CLASIFICACIóN POR EQUIPOS''' | + | <big>'''CLASIFICACIóN POR EQUIPOS''' |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico | + | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 equipo.jpg|thumbnail|600px|center| [[Enrique Adán Hernández]], recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la '''1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024''', celebrado en el Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra, el 13 y 14 de Abril de 2024.]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico | + | [[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 j.jpg|thumbnail|500px|center| [[Enrique Adán Hernández]], recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la '''1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024''', celebrado en el Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra, el 13 y 14 de Abril de 2024.]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 1220''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/7e/1ª_Copa_de_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2024_Clasificación_por_Equipos_-_MODIF..pdf]<br/> | |
− | + | 2º CLUB NAUTICO SEVILLA 805<br/> | |
− | + | 3º CLUB KAYAK TUDENSE 618</big> | |
− | |||
− | |||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS PARACANOE''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/ | + | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS PARACANOE''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/02/1ª_Copa_de_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2024_Clasificación_por_Metacategor%C3%ADas_-_MODIF..pdf]] |
− | + | 1º REAL CLUB NAUTICO DE PALMA 111<br/> | |
− | + | 2º CLUB NAUTICO SEVILLA 109<br/> | |
− | + | 3º CLUB IUXTANAM MERIDA 95<br/> | |
− | + | 4º CLUB PIRAGUISMO VILABOA 89<br/> | |
− | ''' | + | '''5º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 83''' |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS HOMBRE SENIOR''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/ | + | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS HOMBRE SENIOR''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/02/1ª_Copa_de_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2024_Clasificación_por_Metacategor%C3%ADas_-_MODIF..pdf] |
− | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 427'''<br/> |
− | 2º CLUB | + | 2º CLUB KAYAK TUDENSE 261<br/> |
− | 3º | + | 3º CLUB FLUVIAL DE LUGO 199<br/> |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MUJER SENIOR''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/ | + | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MUJER SENIOR''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/02/1ª_Copa_de_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2024_Clasificación_por_Metacategor%C3%ADas_-_MODIF..pdf] |
− | ''' | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 312'''<br/> |
− | + | 2º CLUB KAYAK TUDENSE 195<br/> | |
− | + | 3º CLUB NAUTICO SEVILLA 179<br/> | |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS HOMBRE JUVENIL''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/ | + | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS HOMBRE JUVENIL''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/02/1ª_Copa_de_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2024_Clasificación_por_Metacategor%C3%ADas_-_MODIF..pdf] |
− | ''' | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 305'''<br/> |
− | + | 2º CLUB NAUTICO SEVILLA 302<br/> | |
− | + | 3º REAL CIRCULO LABRADORES 186<br/> | |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MUJER JUVENIL''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/ | + | '''CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MUJER JUVENIL''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/02/1ª_Copa_de_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2024_Clasificación_por_Metacategor%C3%ADas_-_MODIF..pdf] |
− | + | 1º CLUB RIA DE BETANZOS 147<br/> | |
− | + | 2º CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 135<br/> | |
− | + | 3º REIAL CLUB NAUTIC PORT DE POLLENCA 124<br/> | |
− | ''' | + | '''10º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 93''' |
</center> | </center> | ||
<br/> | <br/> | ||
+ | ''Enlaces internos a los:''<br/> | ||
+ | '''Resultados''' por clubs: [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/7e/1ª_Copa_de_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2024_Clasificación_por_Equipos_-_MODIF..pdf]<br/>Resultados por meta categorias: [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/02/1ª_Copa_de_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2024_Clasificación_por_Metacategor%C3%ADas_-_MODIF..pdf]<br/> | ||
+ | Resultados individuales pruebas: [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ee/1a-Copa-ESP-Sprint_2024-Resultados.pdf]<br/> | ||
+ | <br/><br/>''Enlaces externos a:''<br/> | ||
Estadísticas:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2024/04/1a-Copa-ESP-Sprint-Estadisticas.pdf]<br/> | Estadísticas:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2024/04/1a-Copa-ESP-Sprint-Estadisticas.pdf]<br/> | ||
Boletín nº 1: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2024/03/1a-Copa-ESP-Sprint-Boletin-1.pdf]<br/> | Boletín nº 1: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2024/03/1a-Copa-ESP-Sprint-Boletin-1.pdf]<br/> | ||
Boletín nº 2: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2024/04/1a-Copa-ESP-Sprint-Boletin-2-V2.pdf]<br/> | Boletín nº 2: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2024/04/1a-Copa-ESP-Sprint-Boletin-2-V2.pdf]<br/> | ||
− | + | '''Fotografías''' de la F.E.P.:[https://www.flickr.com/photos/rfepiraguismo/albums/72177720316194866]<br/> | |
− | '' | + | de Juan Ros: [https://www.flickr.com/photos/154945333@N04/albums/72177720316265783/]<br/> |
− | '' | + | '''Videos''' YouTube Día 1: [https://www.youtube.com/watch?v=y_YUr2qpY0Q], Día 2 [https://www.youtube.com/watch?v=k7P1nGuuNZk], Día 3 [https://www.youtube.com/watch?v=lw6yHqOzFP8]<br/> |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | '''Videos''' YouTube [https://www. | ||
<center> | <center> | ||
Línea 95: | Línea 770: | ||
----- | ----- | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | <big>''' | + | <big>'''19 TITULOS''' <br/> |
− | '' | + | ''39 MEDALLAS''<br/> |
− | + | 11 🥉BRONCE, 13 🥈PLATA, 15 🥇ORO,</big><br/> | |
</center><br/> | </center><br/> | ||
− | [[Adrián | + | [[Adrián Martín Torres]] 🥉MEDALLA DE BRONCE <br/> |
− | [[ | + | [[Aitana Gastaldo Ariza]] 🥉MEDALLA BRONCE <br/> |
− | [[ | + | [[Alejandro Moreno Tizón]] 🥉MEDALLA DE BRONCE <br/> |
− | [[ | + | [[Arturo Aguilar Martín]] 🥈🥉MEDALLA DE PLATA, MEDALLA BRONCE <br/> |
− | [[ | + | [[Candela Mayoral Burillo]] 🥈🥉MEDALLA DE PLATA, MEDALLA DE BRONCE<br/> |
− | [[Daniel Grijalba Guerrero]] <br/> | + | [[Daniel Grijalba Guerrero]] 🥇🥈MEDALLA DE ORO, MEDALLA DE PLATA<br/> |
− | [[Daniel | + | [[Daniel Ros Lucas]] 🥉MEDALLA DE BRONCE <br/> |
− | [[ | + | [[Darío Martínez Hernández]] 🥈MEDALLA DE PLATA <br/> |
− | + | [[Darío Sánchez Izquierdo]] 🥉MEDALLA DE BRONCE <br/> | |
− | + | [[Diego González Ormazabal]] 🥈MEDALLA DE PLATA <br/> | |
− | [[Darío Sánchez Izquierdo]] <br/> | + | [[Diego Muñoz Benavente]] 🥇🥇MEDALLA DE ORO , MEDALLA ORO <br/> |
− | [[Diego González Ormazabal]] <br/> | + | [[Elisa Zapata Jenaro]] 🥇MEDALLA DE ORO <br/> |
− | [[Diego Muñoz Benavente]] <br/> | + | [[Enrique Adán Hernández]] 🥈MEDALLA DE PLATA <br/> |
− | [[Elisa Zapata Jenaro]] <br/> | + | [[Esperanza Martín Rojo]] 🥈🥉MEDALLA DE PLATA,MEDALLA DE BRONCE<br/> |
− | [[Enrique Adán Hernández]]<br/> | + | [[Ignacio Calvo Moya]] 🥇🥈MEDALLA DE ORO, MEDALLA DE PLATA <br/> |
− | [[Esperanza Martín Rojo]] <br/> | + | [[Jaime López de Miguel]] 🥈MEDALLA DE PLATA<br/> |
− | [[ | + | [[Jorge Pérez Huerta]] 🥇MEDALLA DE ORO<br/> |
− | + | [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] 🥈MEDALLA DE PLATA<br/> | |
− | [[ | + | [[Juan Gómez de Miguel]] 🥇MEDALLA DE ORO<br/> |
− | [[ | + | [[María Corbera Muñoz]] 🥇MEDALLA DE ORO <br/> |
− | [[ | + | [[María Martín Rojo]] 🥈MEDALLA DE PLATA,<br/> |
− | + | [[Mercedes Zapata Jenaro]] 🥇MEDALLA DE ORO <br/> | |
− | [[Juan | + | [[Miguel González Ormazabal]] 🥈MEDALLA DE PLATA <br/> |
− | [[María Corbera Muñoz]] <br/> | + | [[Miriam González Oro]] 🥉MEDALLA BRONCE <br/> |
− | [[María Martín Rojo]] <br/> | + | [[Natalia Sánchez Izquierdo]] 🥇MEDALLA ORO <br/> |
− | [[Mercedes Zapata Jenaro]] <br/> | + | [[Rubén Castilla Rodríguez]] 🥇🥉MEDALLA DE ORO, MEDALLA BRONCE<br/> |
− | [[Miguel González Ormazabal]] <br/> | + | [[Sandra Iballa Royo Rubio]] 🥉MEDALLA DE BRONCE<br/> |
− | [[Miriam González Oro]] <br/> | + | [[Sandra Ortega Carrascosa]] 🥇MEDALLA ORO<br/> |
− | [[ | + | [[Ulises Colastra Álvarez]] 🥇MEDALLA DE ORO <br/> |
− | + | [[Víctor Pizarro Dorado]] 🥈🥇🥇MEDALLA DE PLATA, MEDALLA DE ORO, MEDALLA ORO <br/> | |
− | [[Rubén Castilla Rodríguez]] <br/> | ||
− | [[Sandra Iballa Royo Rubio]] <br/> | ||
− | [[Sandra Ortega Carrascosa]] <br/> | ||
− | [[Ulises Colastra Álvarez]]<br/> | ||
− | [[Víctor Pizarro Dorado]] <br/> | ||
<br><br> | <br><br> | ||
----- | ----- | ||
Línea 139: | Línea 809: | ||
<big><br><center><big>'''HISTORICO DE RESULTADOS DEL CLUB EN ESTA COPA'''</big></center><br><br> | <big><br><center><big>'''HISTORICO DE RESULTADOS DEL CLUB EN ESTA COPA'''</big></center><br><br> | ||
<center>[[Año 2010]]</center> | <center>[[Año 2010]]</center> | ||
− | * | + | *Decimosegundos en la Regata Nacional de 1.000 m., celebrada en el Embalse de Verducido (Pontevedra) el 10 de abril de 2010.[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/77/Regata_Nacional_de_1000_m._2010.pdf] |
<center>[[Año 2011]]</center> | <center>[[Año 2011]]</center> | ||
*Quintos en la Regata Nacional de 1.000 m., celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 16 y 17 de abril de 2011.[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/09/Regata_Nacional_de_1000_m._2011.pdf] | *Quintos en la Regata Nacional de 1.000 m., celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 16 y 17 de abril de 2011.[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/09/Regata_Nacional_de_1000_m._2011.pdf] | ||
Línea 147: | Línea 817: | ||
*'''Campeones''' de la '''V Copa de España de Pista 1.000 metros y (500 m. mujeres K-4),''' celebrada en Verducido (Pontevedra), el 13 y 14 de abril de 2013.[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a8/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2013.pdf] | *'''Campeones''' de la '''V Copa de España de Pista 1.000 metros y (500 m. mujeres K-4),''' celebrada en Verducido (Pontevedra), el 13 y 14 de abril de 2013.[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a8/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2013.pdf] | ||
<center>[[Año 2014]]</center> | <center>[[Año 2014]]</center> | ||
− | *'''Terceros''' en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 1.000 m. y (500 m. mujeres K-4), '''celebrada en Verducido (Pontevedra), el 26 y 27 de abril de 2014.[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/24/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2014.pdf] | + | *'''Terceros''' en la '''1ª Copa de España Sprint Olímpico 1.000 m. y (500 m. mujeres K-4), '''celebrada en Verducido (Pontevedra), el 26 y 27 de abril de 2014.[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/24/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2014.pdf] |
<center>[[Año 2015]]</center> | <center>[[Año 2015]]</center> | ||
*'''Terceros''' en la '''1ª Copa de España Sprint Olímpico 1.000 m. y (500 m. mujeres K-4), '''celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 18 y 19 de abril de 2015.[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/9d/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2015.pdf] | *'''Terceros''' en la '''1ª Copa de España Sprint Olímpico 1.000 m. y (500 m. mujeres K-4), '''celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 18 y 19 de abril de 2015.[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/9d/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2015.pdf] |
Revisión actual del 23:31 16 abr 2024
celebrada en el Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra, el 13 y 14 de Abril de 2024.
regata 1ª M JUN K1 200 Contrarreloj
12ª 4 ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,39 00:00:02,51 0
31ª 5 SANCHEZ MORENO Carlota (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:49,97 00:00:06,09 0
regata 7ª M SEN K1 200 Contrarreloj
6ª 3 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,07 00:00:00,85 0
9ª 5 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,48 00:00:01,26 0
17ª 1 ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,68 00:00:02,46 0
21ª 4 SIMARRO GOMEZ Eva (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,87 00:00:03,65 0
regata 11ª H JUN C1 500 Contrarreloj
9º 1 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:06,72 00:00:04,50 0
16º 4 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:08,44 00:00:06,22 0
22º 3 PEREZ HUERTA Jorge (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:11,92 00:00:09,70 0
regata 15ª H SEN C1 500 Contrarreloj
1º 7 CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:58,33 0 UC
5º 2 GONZALEZ ORMAZABAL Miguel (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:59,17 00:00:00,84 0
13º 6 ROS LUCAS Daniel (S23) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:01,72 00:00:03,39 0
18º 3 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:03,28 00:00:04,95 0
24º 4 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:05,11 00:00:06,78 0
regata 19ª H JUN K1 500 Contrarreloj
2º 7 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:45,83 00:00:00,27 0
3º 6 MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:47,14 00:00:01,58 0
7º 7 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:47,77 00:00:02,21 0
12º 3 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:48,36 00:00:02,80 0
23º 6 CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,57 00:00:05,01 0
24º 2 LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,82 00:00:05,26 0
regata 26ª H SEN K1 500 Contrarreloj
7º 4 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:43,97 00:00:01,90 0
19º 7 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:45,24 00:00:03,17 0
28º 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:46,37 00:00:04,30 0
41º 8 CARDOZA BLANCO Rafael Eduardo (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,74 00:00:08,67 0
regata 35ª M JUN C1 500 Semifinales Semifinal 2ª
3ª 5 MAYORAL BURILLO Candela (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:27,58 00:00:02,26 0
regata 37ª M SEN C1 500 Semifinales Semifinal 2ª
5ª 4 ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:32,23 00:00:15,24 0
regata 38ª M SEN C1 500 Semifinales Semifinal 3ª
1ª 2 CORBERA MUÑOZ Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:18,23 0 UC
5ª 3 MARTIN ROJO Maria (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:33,71 00:00:15,48 0
6ª 6 MARTIN ROJO Esperanza (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:35,39 00:00:17,16 0
regata 40ª H JUN C1 500 Semifinales Semifinal 2ª
2º 2 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:06,19 00:00:01,30 0
regata 41ª H JUN C1 500 Semifinales Semifinal 3ª
7º 6 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:17,48 00:00:09,26 0
8º 1 PEREZ HUERTA Jorge (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:18,26 00:00:10,04 0
regata 42ª H SEN C1 500 Semifinales Semifinal 1ª
3º 1 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:55,85 00:00:01,12 0
5º 5 CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:56,63 00:00:01,90 0
regata 43ª H SEN C1 500 Semifinales Semifinal 2ª
4º 4 GONZALEZ ORMAZABAL Miguel (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:00,09 00:00:01,24 0
regata 44ª H SEN C1 500 Semifinales Semifinal 3ª
2º 7 ROS LUCAS Daniel (S23) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:59,87 00:00:00,31 0
6º 2 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:07,24 00:00:07,68 0
regata 45ª H JUN K1 500 Semifinales Semifinal 1ª
6º 1 LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:52,39 00:00:03,25 0
regata 46ª H JUN K1 500 Semifinales Semifinal 2ª
1º 5 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:49,04 0 UC
4º 6 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:51,13 00:00:02,09 0
6º 1 CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:52,62 00:00:03,58 0
regata 47ª H JUN K1 500 Semifinales Semifinal 3ª
1º 5 MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:49,68 0 UC
2º 3 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,05 00:00:00,37 0
regata 48ª H SEN K1 500 Semifinales Semifinal 1ª
7º 8 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:48,26 00:00:03,48 0
regata 49ª H SEN K1 500 Semifinales Semifinal 2ª
9º 6 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:28,01 00:00:43,63 0 OOC
regata 53ª M JUN K1 200 Semifinales Semifinal 3ª
4ª 3 ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,71 00:00:02,13 0
regata 54ª M SEN K1 200 Semifinales Semifinal 1ª
2ª 4 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,50 00:00:00,11 0
4ª 2 ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,22 00:00:00,83 0
regata 56ª M SEN K1 200 Semifinales Semifinal 3ª
3ª 6 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,01 00:00:00,26 0
8ª 8 SIMARRO GOMEZ Eva (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,00 00:00:03,25 0
regata 68ª M SEN C1 500 Finales Final A
1ª 6 CORBERA MUÑOZ Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:03,62 33 UC
MEDALLA DE ORO (número 24-1A, del medallero en Copas de España).
regata 62ª M SEN C1 500 Finales Final B
3ª 7 ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:23,51 00:00:08,10 16
5ª 2 MARTIN ROJO Maria (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:24,94 00:00:09,53 14
7ª 9 MARTIN ROJO Esperanza (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:29,96 00:00:14,55 12
regata 69ª H JUN C1 500 Finales Final A
5º 7 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:56,53 00:00:02,14 23
regata 70ª H SEN C1 500 Finales Final A
5º 1 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,68 00:00:03,43 23
7º 3 ROS LUCAS Daniel (S23) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:52,36 00:00:05,11 21
regata 64ª H SEN C1 500 Finales Final B
3º 2 CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:50,99 00:00:00,24 16
4º 9 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:55,06 00:00:04,31 15
9º 4 GONZALEZ ORMAZABAL Miguel (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:03,68 00:00:12,93 10
regata 71ª H JUN K1 500 Finales Final A
2º 4 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:42,15 00:00:00,51 29
MEDALLA DE PLATA (número 24-2A, del medallero en Copas de España).
5º 6 MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:45,59 00:00:03,95 23
9º 3 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:46,52 00:00:04,88 0 ?
regata 65ª H JUN K1 500 Finales Final B
5º 8 CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:48,10 00:00:02,02 14
7º 1 LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:48,87 00:00:02,79 12
8º 4 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:55,93 00:00:09,85 11
regata 67ª M JUN C1 500 Finales Final A
2ª 2 MAYORAL BURILLO Candela (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:18,07 00:00:03,18 29
MEDALLA DE PLATA (número 24-3A, del medallero en Copas de España).
regata 74ª M JUN K1 200 Finales Final B
3º 6 ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,38 00:00:01,15 16
regata 77ª M SEN K1 200 Finales Final A
5ª 9 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:42,42 00:00:00,66 23
9ª 2 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,29 00:00:01,53 19
regata 75ª M SEN K1 200 Finales Final B
3ª 5 ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,20 00:00:00,46 16
regata 78ª H SEN C1 200 Contrarreloj
9º 4 ROS LUCAS Daniel (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,41 00:00:02,09 0
11º 2 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,66 00:00:02,34 0
25º 5 DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,15 00:00:03,83 0
regata 87ª H SEN K1 200 Contrarreloj
3º 1 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,83 00:00:00,17 0
6º 1 DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:37,15 00:00:00,49 0
20º 8 SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:38,26 00:00:01,60 0
38º 8 CORBERA MUÑOZ Guillermo (VET35-39) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:39,88 00:00:03,22 0
regata 97ª M SEN K1 1.000 Contrarreloj
24ª 5 ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:24,98 00:00:14,31 0
regata 101ª H JUN C1 200 Semifinales Semifinal 1ª
2ª 8 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,02 00:00:01,26 0
4ª 5 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,95 00:00:02,19 0
regata 105ª H SEN C1 200 Semifinales Semifinal 2ª
4º 3 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:40,83 00:00:00,55 0
9º 9 DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,92 00:00:05,64 0
regata 106ª H SEN C1 200 Semifinales Semifinal 3ª
3º 6 ROS LUCAS Daniel (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:41,22 00:00:00,78 0
regata 110ª H SEN K1 200 Semifinales Semifinal 1ª
1º 4 DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:37,13 0 UC
regata 111ª H SEN K1 200 Semifinales Semifinal 2ª
7º 8 SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:38,49 00:00:02,43 0
regata 112ª H SEN K1 200 Semifinales Semifinal 3ª
1º 5 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,07 0 UC
regata 114ª M JUN C1 1.000 Semifinales Semifinal 2ª
3ª 2 MAYORAL BURILLO Candela (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:27,78 00:00:03,03 0
regata 116ª M SEN C1 1.000 Semifinales Semifinal 2ª
1ª 3 ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:22,08 0 UC
2ª 7 MARTIN ROJO Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:25,63 00:00:03,55
regata 121ª M SEN K1 1.000 Semifinales Semifinal 1ª
7ª 1 ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:37,52 00:00:17,98 0
regata 169ª H JUN C1 200 Finales Final A
8º 2 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,95 00:00:02,88 20
regata 124ª H JUN C1 200 Finales Final B
1º 5 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,59 18 UC
regata 170ª H SEN C1 200 Finales Final A
5º 9 ROS LUCAS Daniel (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:40,85 00:00:01,83 23
regata 125ª H SEN C1 200 Finales Final B
1º 4 GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:42,37 18 UC
regata 172ª H SEN K1 200 Finales Final A
2º 6 ADAN HERNANDEZ Enrique (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,45 00:00:00,32 29
MEDALLA DE PLATA (número 24-4A, del medallero en Copas de España).
6º 5 DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:37,04 00:00:00,91 22
regata 166ª M SEN C1 1.000 Finales Final A
7ª 4 ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:03,55 00:00:27,68 21
8ª 7 MARTIN ROJO Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:05:08,12 00:00:32,25 20
regata 137ª M SEN PK3 500 Finales Final
4ª 3 ORTEGA CARRASCOSA Sandra (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:37,75 00:00:21,01 24
5ª 6 GONZALEZ ORO Miriam (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:47,95 00:00:31,21 0 OOC ?
regata 138ª M JUN K2 200 Contrarreloj
6º 1 SANCHEZ MORENO Carlota (JUN-B) ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,58 00:00:01,60 0
regata 140ª M SEN K2 200 Contrarreloj
2ª 5 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:41,26 00:00:00,47 0
9ª 8 CORTIJO GARCIA Janira (S23) SIMARRO GOMEZ Eva (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,85 00:00:03,06 0
21ª 5 RAINERO PARRA Paula (S23) RODRIGUEZ ALDA Claudia (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:46,91 00:00:06,12 0
regata 144º H JUN K2 200 Contrarreloj
3º 6 SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,91 00:00:00,62 0
regata 147ª H SEN C2 200 Contrarreloj
3º 5 ROS LUCAS Daniel (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:40,91 00:00:00,37 0
17º 3 LOBILLO VILELA Javier (VET50-54) DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,98 00:00:04,44 0
regata 150ª H SEN K2 200 Contrarreloj
7º 2 SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:35,07 00:00:00,90 0
33º 4 CARDOZA BLANCO Rafael Eduardo (S23) CORBERA MUÑOZ Guillermo (VET35-39) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:37,92 00:00:03,75
regata 155ª M SEN K2 1.000 Contrarreloj
2ª 6 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:05,46 00:00:00,53 0
15ª 3 SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) GASTALDO ARIZA Aitana (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:25,96 00:00:21,03
regata 158ª H JUN K4 1.000 Contrarreloj
1º 3 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:18,05 0 UC
2º 4 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:18,23 00:00:00,18 0
regata 160ª H SEN C2 1.000 Contrarreloj
1º 6 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:56,66 0 UC
6º 8 VELASCO VALIENTE Izan (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:01,73 00:00:05,07 0
regata 162ª H SEN K2 1.000 Contrarreloj
2º 7 MARTIN TORRES Adrian (SEN) MORENO TIZON Alejandro (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:27,93 00:00:00,72 0
3º 6 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:28,95 00:00:01,74 0
regata 165ª M JUN C1 1.000 Finales Final A
3ª 2 MAYORAL BURILLO Candela (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:59,57 00:00:08,83 26
MEDALLA DE BRONCE (número 24-5A, del medallero en Copas de España).
regata 176ª H JUN K2 1.000 Contrarreloj
1º 3 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:32,37 0 UC
5º 2 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:39,46 00:00:07,09 0
7º 4 MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:40,23 00:00:07,86 0
8º 5 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:40,54 00:00:08,17 0
regata 179ª H SEN K4 1.000 Contrarreloj
7º 4 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) MARTIN TORRES Adrian (SEN) MORENO TIZON Alejandro (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:11,12 00:00:02,88 0
18º 4 CORBERA MUÑOZ Guillermo (VET35-39) DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) CARDOZA BLANCO Rafael Eduardo (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:18,02 00:00:09,78 0
regata 184ª M SEN K4 200 Contrarreloj
5ª 9 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) SIMARRO GOMEZ Eva (S23) RAINERO PARRA Paula (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:39,99 00:00:02,95 0
10º 9 ZAPATA JENARO Mercedes (S23) ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) GASTALDO ARIZA Aitana (S23) ORTEGA ROLDAN Beatriz (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:41,29 00:00:04,25 0
14ª 8 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) CORTIJO GARCIA Janira (S23) RODRIGUEZ ALDA Claudia (S23) ORTEGA CARRASCOSA Sandra (S23) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,37 00:00:06,33 0
regata 187ª M SEN C2 200 Finales Final A
2ª 4 MARTIN ROJO Esperanza (S23) MARTIN ROJO Maria (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:49,44 00:00:01,90 29
MEDALLA DE PLATA (número 24-6A-6B, del medallero en Copas de España).
regata 188ª H JUN C2 200 Finales Final A
5º 5 RODRIGUEZ ALDA Victor (JUN-B) PEREZ HUERTA Jorge (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:44,28 00:00:03,09 23
regata 190ª H SEN C2 200 Finales Final A
3º 6 ROS LUCAS Daniel (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:40,04 00:00:01,21 26
MEDALLA DE BRONCE (número 24-7A-7B, del medallero en Copas de España).
regata 189ª H SEN C2 200 Finales Final B
7º 1 LOBILLO VILELA Javier (VET50-54) DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,82 00:00:01,85 12
regata 191ª M JUN K2 200 Finales Final A
6ª 2 SANCHEZ MORENO Carlota (JUN-B) ROS LUCAS Patricia (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,32 00:00:02,29 22
regata 193ª M SEN K2 200 Finales Final A
1ª 4 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) ZAPATA JENARO Mercedes (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:39,84 33 UC
MEDALLA DE ORO (número 24-8A-8B, del medallero en Copas de España).
8ª 9 CORTIJO GARCIA Janira (S23) SIMARRO GOMEZ Eva (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:43,45 00:00:03,61 20
regata 195ª H JUN K2 200 Finales Final A
4º 6 SANCHEZ-BEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,69 00:00:01,17 24
regata 197ª H SEN K2 200 Finales Final A
6 º8 SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:34,33 00:00:00,79 22
regata 200ª H SEN C2 1.000 Finales Final A
1º 5 GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) CALVO MOYA Ignacio (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:51,98 33 UC
MEDALLA DE ORO (número 24-9A-9B, del medallero en Copas de España).
6º 2 VELASCO VALIENTE Izan (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:06,41 00:00:14,43 22
regata 203ª M SEN K2 1.000 Finales Final A
5ª 4 ISEQUILLA MARCO Martina (SEN) ESTEBAN ORTEGA Alba (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:03,68 00:00:08,83 23
regata 202ª M SEN K2 1.000 Finales Final B
9ª 2 SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) GASTALDO ARIZA Aitana (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:30,05 00:00:13,66 10
regata 204ª H JUN K4 1.000 Finales Final A
1º 4 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:14,46 33 UC
MEDALLA DE ORO (número 24-10A-B-C-D, del medallero en Copas de España).
2º 5 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:15,54 00:00:01,08 0 ???
MEDALLA DE PLATA (número 24-11A-B-C-D,, del medallero en Copas de España).
regata 206ª H SEN K2 1.000 Finales Final A
3º 4 MARTIN TORRES Adrian (SEN) MORENO TIZON Alejandro (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:29,25 00:00:05,07 26
MEDALLA DE BRONCE (número 24-12A-12B, del medallero en Copas de España).
5º 6 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:33,22 00:00:09,04 23
regata 207ª M SEN C2 1.000 Finales Final A
3ª 2 MARTIN ROJO Esperanza (S23) ROYO RUBIO Sandra Iballa (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:49,02 00:00:23,95 0 ???
MEDALLA DE BRONCE (número 24-13A-13B, del medallero en Copas de España).
regata 208ª H JUN C2 1.000 Finales Final A
1º 9 COLASTRA ALVAREZ Ulises (JUN-A) PEREZ HUERTA Jorge (JUN-B) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:06,66 0 UC ???
MEDALLA DE ORO (número 24-14A-14B, del medallero en Copas de España).
regata 209ª H SEN C4 1.000 Finales Final A
2º 6 CALVO MOYA Ignacio (SEN) GONZALEZ ORMAZABAL Diego (S23) GONZALEZ ORMAZABAL Miguel (S23) GRIJALBA GUERRERO Daniel (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:27,88 00:00:00,54 29
MEDALLA DE PLATA (número 24-15A-B-C-D, del medallero en Copas de España).
6º 7 LOBILLO VILELA Javier (VET50-54) VELASCO VALIENTE Izan (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Dario (S23) DEL BARRIO Sanchez Adrian (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:51,28 00:00:23,94 22
regata 213ª H JUN K2 1,000 Finales Final A
1º 5 PIZARRO DORADO Victor (JUN-A) MUÑOZ BENAVENTE Diego (JUN-A) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:27,49 33 UC
MEDALLA ORO (número 24-16A-16B, del medallero en Copas de España).
3º 7 AGUILAR MARTIN Arturo (JUN-A) CASTILLA RODRIGUEZ Ruben (JUN-A) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:28,63 00:00:01,14 0 ???
MEDALLA BRONCE (número 24-17A-17B, del medallero en Copas de España).
7º 8 MARTINEZ HERNANDEZ Dario (JUN-B) SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos (JUN-A) (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:40,41 00:00:12,92 22
9º 1 GOMEZ DE Miguel Juan (JUN-B) LOPEZ DE Miguel Jaime (JUN-B) (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:46,00 00:00:18,51 20
regata 215ª H SEN K4 1.000 Finales Final A
7º 8 MUÑOZ BENAVENTE Adrian (SEN) RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jorge (SEN) MARTIN TORRES Adrian (SEN) MORENO TIZON Alejandro (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:10,66 00:00:07,65 21
regata 214ª H SEN K4 1,000 Finales Final B
5º 9 CORBERA MUÑOZ Guillermo (VET35-39) DE LA PeÑa ValtueÑa Sergio (S23) SIMARRO GOMEZ Pablo (SEN) CARDOZA BLANCO Rafael Eduardo (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:15,85 00:00:04,89 14
regata 216ª M SEN K4 200 Finales Final A
5ª 7 ZAPATA JENARO Elisa (SEN) SIMARRO GOMEZ Eva (S23) RAINERO PARRA Paula (S23) SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:38,07 00:00:02,50 23
regata 219ª M SEN K2 INC 500 Finales Final A
1ª 5 SANCHEZ IZQUIERDO Natalia (S23) ORTEGA CARRASCOSA Sandra (S23) (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:10,87 33 UC
MEDALLA ORO (número 24-18A-18B, del medallero en Copas de España).
3ª 6 GASTALDO ARIZA Aitana (S23) GONZALEZ ORO Miriam (S23) (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:02:18,09 00:00:07,22 26
MEDALLA BRONCE (número 24-19A-19B, del medallero en Copas de España).
CLASIFICACIóN POR EQUIPOS
1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 1220 [1]
2º CLUB NAUTICO SEVILLA 805
3º CLUB KAYAK TUDENSE 618
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS PARACANOE [2]]
1º REAL CLUB NAUTICO DE PALMA 111
2º CLUB NAUTICO SEVILLA 109
3º CLUB IUXTANAM MERIDA 95
4º CLUB PIRAGUISMO VILABOA 89
5º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 83
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS HOMBRE SENIOR [3]
1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 427
2º CLUB KAYAK TUDENSE 261
3º CLUB FLUVIAL DE LUGO 199
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MUJER SENIOR [4]
1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 312
2º CLUB KAYAK TUDENSE 195
3º CLUB NAUTICO SEVILLA 179
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS HOMBRE JUVENIL [5]
1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 305
2º CLUB NAUTICO SEVILLA 302
3º REAL CIRCULO LABRADORES 186
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MUJER JUVENIL [6]
1º CLUB RIA DE BETANZOS 147
2º CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 135
3º REIAL CLUB NAUTIC PORT DE POLLENCA 124
10º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 93
Enlaces internos a los:
Resultados por clubs: [7]
Resultados por meta categorias: [8]
Resultados individuales pruebas: [9]
Enlaces externos a:
Estadísticas:[10]
Boletín nº 1: [11]
Boletín nº 2: [12]
Fotografías de la F.E.P.:[13]
de Juan Ros: [14]
Videos YouTube Día 1: [15], Día 2 [16], Día 3 [17]
19 TITULOS
39 MEDALLAS
11 🥉BRONCE, 13 🥈PLATA, 15 🥇ORO,
Adrián Martín Torres 🥉MEDALLA DE BRONCE
Aitana Gastaldo Ariza 🥉MEDALLA BRONCE
Alejandro Moreno Tizón 🥉MEDALLA DE BRONCE
Arturo Aguilar Martín 🥈🥉MEDALLA DE PLATA, MEDALLA BRONCE
Candela Mayoral Burillo 🥈🥉MEDALLA DE PLATA, MEDALLA DE BRONCE
Daniel Grijalba Guerrero 🥇🥈MEDALLA DE ORO, MEDALLA DE PLATA
Daniel Ros Lucas 🥉MEDALLA DE BRONCE
Darío Martínez Hernández 🥈MEDALLA DE PLATA
Darío Sánchez Izquierdo 🥉MEDALLA DE BRONCE
Diego González Ormazabal 🥈MEDALLA DE PLATA
Diego Muñoz Benavente 🥇🥇MEDALLA DE ORO , MEDALLA ORO
Elisa Zapata Jenaro 🥇MEDALLA DE ORO
Enrique Adán Hernández 🥈MEDALLA DE PLATA
Esperanza Martín Rojo 🥈🥉MEDALLA DE PLATA,MEDALLA DE BRONCE
Ignacio Calvo Moya 🥇🥈MEDALLA DE ORO, MEDALLA DE PLATA
Jaime López de Miguel 🥈MEDALLA DE PLATA
Jorge Pérez Huerta 🥇MEDALLA DE ORO
Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán 🥈MEDALLA DE PLATA
Juan Gómez de Miguel 🥇MEDALLA DE ORO
María Corbera Muñoz 🥇MEDALLA DE ORO
María Martín Rojo 🥈MEDALLA DE PLATA,
Mercedes Zapata Jenaro 🥇MEDALLA DE ORO
Miguel González Ormazabal 🥈MEDALLA DE PLATA
Miriam González Oro 🥉MEDALLA BRONCE
Natalia Sánchez Izquierdo 🥇MEDALLA ORO
Rubén Castilla Rodríguez 🥇🥉MEDALLA DE ORO, MEDALLA BRONCE
Sandra Iballa Royo Rubio 🥉MEDALLA DE BRONCE
Sandra Ortega Carrascosa 🥇MEDALLA ORO
Ulises Colastra Álvarez 🥇MEDALLA DE ORO
Víctor Pizarro Dorado 🥈🥇🥇MEDALLA DE PLATA, MEDALLA DE ORO, MEDALLA ORO
- Decimosegundos en la Regata Nacional de 1.000 m., celebrada en el Embalse de Verducido (Pontevedra) el 10 de abril de 2010.[18]
- Quintos en la Regata Nacional de 1.000 m., celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 16 y 17 de abril de 2011.[19]
- Terceros en la Copa España 1.000 m. y (500 m. mujeres K-4), Regata Nacional de 1.000 m. celebrada en el Embalse de Pontillón de Castro (Pontevedra), el 14 de abril de 2012.[20]
- Campeones de la V Copa de España de Pista 1.000 metros y (500 m. mujeres K-4), celebrada en Verducido (Pontevedra), el 13 y 14 de abril de 2013.[21]
- Terceros en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 1.000 m. y (500 m. mujeres K-4), celebrada en Verducido (Pontevedra), el 26 y 27 de abril de 2014.[22]
- Terceros en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 1.000 m. y (500 m. mujeres K-4), celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 18 y 19 de abril de 2015.[23]
- Quintos en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 1.000 m. y (500 m. mujeres K-4), celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 9 y 10 de abril de 2016. [24] (clasificación general sin club)
- Subcampeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017, celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 22 y 23 abril de 2017. [25]
- Campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018, celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 7 y 8 de abril de 2018.[26]
- Campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 6 y 7 de abril de 2019.[27] (podium, sin clasificación por club)
- Campeones de la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021, celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 24 y 25 de abril de 2021.[28]
- Campeones de la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022, celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril del 2022.[29]
- Campeones de la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023, celebrada en Trasona-Avilés (Asturias), el 15 y 16 de abril del 2023.[30]