Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
|||
(No se muestran 99 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 14: | Línea 14: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | | align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|<center> <br>'''C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br>S <br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | | align="center" style="background:#FFA07A;"|<center> <br>'''C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br>S <br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | ||
− | | align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo: | + | | align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo:SAAVEDRA BONET 2017.jpg|thumbnail|700px|center| ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br><br>'''D'''<br>'''E'''<br>'''L'''<br><br><br>'''C'''<br>'''L'''<br>'''U'''<br>'''B'''<br></center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br><br>'''D'''<br>'''E'''<br>'''L'''<br><br><br>'''C'''<br>'''L'''<br>'''U'''<br>'''B'''<br></center> | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"| |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en el | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Cartel Campeonato de Espaa.JPG|thumbnail|150px|center|]] <br>'''4º en el [[XLVIII Campeonato de España de Invierno Master]] sobre 5.000 m.'''<br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 47: | Línea 47: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''994''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''994''' | ||
− | | [[ | + | | [[Nicolás Barreiro Brun ]] |
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[Archivo:110 BARREIRO BRUN NICOLAS 2017.jpg |263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''588ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''588ª''' | ||
Línea 59: | Línea 59: | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[Archivo:JAVIER LOBILLO SEVILLA 2017.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''589ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''589ª''' | ||
Línea 65: | Línea 65: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | < | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en el [[XLVIII Campeonato de España de Invierno]] para junior sub-23 y senior 5.000 m.'''<br><br>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España 2017.jpg|thumbnail|150px|center|El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del '''XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.''']] <br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>3º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>5º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 y 19 de marzo de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 y 19 de marzo de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Podium Juvenil y Senior.jpeg|thumbnail|250px|center| Javier | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Podium Juvenil y Senior.jpeg|thumbnail|250px|center| Javier Rodríguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del '''XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.''']] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 75: | Línea 75: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''996''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''996''' | ||
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
− | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub- | + | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-20 |
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[Archivo:XLVIII Campeonato de España de Invierno 2017 PODIUM.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''590ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''590ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''997''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XLVIII Campeonato de España de Invierno 2017 PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''591ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | Agustín Marañón Hernández | ||
+ | | 5.000 m. CS-1 <br>Hombre senior | ||
+ | | <center>(Exhibición)</center> | ||
+ | | [[Archivo:Agustin Marañon Hernandez2017.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''8º en el | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''8º en el [[XLVIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil]].'''<br><br>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España de Invierno.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en el '''XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m, e Infantil 3.000 m.''']] <br><br> |
− | [[Archivo: | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de 2017. |
− | <br><br> | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 93: | Línea 109: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''998''' |
− | | [[ | + | | [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| 5.000 m.K-1 <br>Hombre cadete A | | 5.000 m.K-1 <br>Hombre cadete A | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[Archivo:997 Adrian del Rio Casarrubios.png|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''592ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''999''' |
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 5.000 m.K-1 <br>Mujer cadete B | | 5.000 m.K-1 <br>Mujer cadete B | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[Archivo:998Lucía del Rio Zamora.png|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''593ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en la I Copa de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en la [[ I Copa de España de Maratón (media maratón) 2017]] para veteranos <br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez subcampeón en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos.''']]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra <br> 8 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra <br> 8 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 153-2017.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 153-2017.jpg|thumbnail|250px|center| [[Pablo Díaz Vara]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de subcampeones de la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 124: | Línea 140: | ||
| K-1 <br>Hombre Veteranos de 50 a 54 | | K-1 <br>Hombre Veteranos de 50 a 54 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Jorge Cinto Humbría 17-1A.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 130: | Línea 146: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| ''' 17-2A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| ''' 17-2A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Manuel | + | | [[Manuel González Aranda]] |
| K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | | K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:MEDALLA 17-2-2017.jpg |263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 139: | Línea 155: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| ''' 17-3A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| ''' 17-3A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Nicolás Barreiro Brun ]] |
| C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Nicolas Barreiros Brun 17-3A.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 151: | Línea 167: | ||
| 5.000 m. K-1<br>Mujer veterana 45-49 | | 5.000 m. K-1<br>Mujer veterana 45-49 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Blanca Arroyo Martín 17-4A.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 157: | Línea 173: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''29º en la I Copa de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''29º en la [[ I Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2017]]<br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón)''']]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra<br> 8 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra<br> 8 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 166: | Línea 182: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-5A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-5A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| K-1 L-1<br>Hombre senior | | K-1 L-1<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 184: | Línea 200: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-7A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-7A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | | + | | [[Jorge Vélez García]] |
| C-2<br>Hombre junior | | C-2<br>Hombre junior | ||
| con [[David Moreno Tizón]] | | con [[David Moreno Tizón]] | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:17-7B David Moreno Tizón.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 195: | Línea 211: | ||
| [[David Moreno Tizón]] | | [[David Moreno Tizón]] | ||
| C-2<br>Hombre junior | | C-2<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:David Moreno Tizón 17-7B.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 202: | Línea 218: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en la Copa España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en la [[Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017 ]].'''<br><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail|150px|center| ]]<br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>4º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>4º por Clubs Junior Masculino, <br>3º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br>22 y 23 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br>22 y 23 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg|thumbnail| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg|thumbnail|251px|center|Javier Rodríguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de subcampeones por clubes de la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br><br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 214: | Línea 230: | ||
| 500 m. C-2<br>Mujer junior | | 500 m. C-2<br>Mujer junior | ||
| con [[Carmen Gargantilla Requesens]] | | con [[Carmen Gargantilla Requesens]] | ||
− | | [[Archivo:3ª MONTERO BORRAS DIANA | + | | [[Archivo:3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017C.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 223: | Línea 239: | ||
| 500 m. C-2<br>Mujer junior | | 500 m. C-2<br>Mujer junior | ||
| con [[Diana Montero Borras]] | | con [[Diana Montero Borras]] | ||
− | | [[Archivo:3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017B.jpg| | + | | [[Archivo:3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017B.jpg|262px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 229: | Línea 245: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-9A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-9A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m, K-1 L-3<br>Hombre senior | | 500 m, K-1 L-3<br>Hombre senior | ||
− | | | + | | |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:17-18A Pablo Diaz Vara 2017.jpg|262px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 240: | Línea 256: | ||
| [[David Moreno Tizón]] | | [[David Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]] <br>[[David Sacristán Martínez]] <br>y [[Olmo Vizan de Gracia]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 247: | Línea 263: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García]] |
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[David | + | | con [[David Sacristán Martínez]] <br>[[Olmo Vizan de Gracia]] <br> y [[David Moreno Tizón]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 256: | Línea 272: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10C''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10C''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[David | + | | [[David Sacristán Martínez]] |
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]] , [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[David Moreno Tizón]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 267: | Línea 283: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia]] | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]], [[David Sacristán Martínez]] y [[David Moreno Tizón]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 274: | Línea 290: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-11A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-11A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m, V-1 L-3<br>Hombre senior | | 500 m, V-1 L-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo:1º DIAZ VARA PABLO 2017.jpg| | + | | [[Archivo:1º DIAZ VARA PABLO 2017.jpg|262px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 286: | Línea 302: | ||
| 500 m, V-1 L-3<br>Hombre senior | | 500 m, V-1 L-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:34107576211 7be674ee48 z.jpg|262px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 292: | Línea 308: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''XLIX Campeonato de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en el [[XLIX Campeonato de España de Sprint Master]] 1.000 m.'''<br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias), 22 y 23 de abril de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 229-2017.jpg|thumbnail|250px|center| Manuel | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 229-2017.jpg|thumbnail|250px|center| Manuel González Aranda recoge el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2º en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m.''' ]] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1000''' |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:1º 6 34 LOBILLO VILELA 2017 copia.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''594ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1001''' |
− | | [[ | + | | [[Nicolás Barreiro Brun ]] |
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
| | | | ||
| [[Archivo:1º 8 29 BARREIRO BRUN 2017 copia.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1º 8 29 BARREIRO BRUN 2017 copia.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''595ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1002''' |
− | | [[Manuel | + | | [[Manuel González Aranda]] |
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | ||
− | | Nota: Jorge Cinto | + | | Nota: Jorge Cinto Humbría <br>recoge el trofeo de <br>Manuel Craviotto Blanco |
| [[Archivo:3º 8 112GONZALEZ ARANDA 2017 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 8 112GONZALEZ ARANDA 2017 B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''596ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1003''' |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
Línea 333: | Línea 349: | ||
| [[Archivo:1ª 3 16 COBOS TELLEZ 2017 copia.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1ª 3 16 COBOS TELLEZ 2017 copia.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''597ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en la Copa España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017]] '''<br>[[Archivo:4º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 269-2017.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuarto en la clasificación por clubs de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 13 de mayo de 2017.]] |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias), 13 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 344: | Línea 360: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-13A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 1.000 m. K-1<br>Mujer cadete A | | 1.000 m. K-1<br>Mujer cadete A | ||
| | | | ||
Línea 353: | Línea 369: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-14A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | | 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
| con [[Alejandro Moreno Tizón]] | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
Línea 362: | Línea 378: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-14B''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | | 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| [[Archivo:2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Angel López Cobos]] |
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[Diego | + | | con [[Diego González Ormazabal]], <br>[[Miguel González Ormazabal]]<br> y [[Daniel Frutos González]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15B''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Diego | + | | [[Diego González Ormazabal]] |
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[ | + | | con [[Angel López Cobos]] <br>[[Miguel González Ormazabal]]<br> y [[Daniel Frutos González]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15C''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Miguel | + | | [[Miguel González Ormazabal]] |
− | | 1.000 m. | + | | 1.000 m. C4, Hombre cadete |
− | | con [[ | + | | con [[Angel López Cobos]]<br>[[Diego González Ormazabal]], <br> y [[Daniel Frutos González]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15D''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Daniel Frutos | + | | [[Daniel Frutos González]] |
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[ | + | | con [[Angel López Cobos]]<br> [[Diego González Ormazabal]], <br> y [[Miguel González Ormazabal]]<br> |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-16A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | | 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
| con [[Marta Garrido Velasco]], <br>[[Guadalupe Losada Moreno]]<br> y [[Sara Martín Guzmán]] | | con [[Marta Garrido Velasco]], <br>[[Guadalupe Losada Moreno]]<br> y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
Línea 416: | Línea 432: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-16B''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Marta Garrido Velasco]] | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
| 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | | 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con , | + | | con , [[Guadalupe Losada Moreno]]<br>[[Lucía Zamora del Río]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] |
| [[Archivo:2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-16C''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Guadalupe Losada Moreno]] | | [[Guadalupe Losada Moreno]] | ||
| 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | | 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Marta Garrido Velasco]], <br> [[Lucía del | + | | con [[Marta Garrido Velasco]], <br> [[Lucía Zamora del Río]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] |
| [[Archivo:2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17- | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-16D''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Sara Martín Guzmán]] | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
| 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | | 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Marta Garrido Velasco]] | + | | con [[Marta Garrido Velasco]]<br>[[Guadalupe Losada Moreno]]<br>y [[Lucía Zamora del Río]] |
| [[Archivo:2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 445: | Línea 461: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el [[XXII Campeonato de España de Maratón Master]] <br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange, 20 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:35090247426 93d22f7697 z.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:35090247426 93d22f7697 z.jpg|thumbnail|250px|center| Lucía Arquero Rodríguez del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de terceros del '''XXII Campeonato de España Maratón para veteranos''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1004''' |
− | | [[Manuel | + | | [[Manuel González Aranda ]] |
| 19 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | | 19 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:1004 Manuel Aranda 2017.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''598ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1005''' |
| [[Blanca Arroyo Martín ]] | | [[Blanca Arroyo Martín ]] | ||
| 19 km, K-1 <br>Mujer veterana <br>(45-49 años) | | 19 km, K-1 <br>Mujer veterana <br>(45-49 años) | ||
Línea 468: | Línea 484: | ||
| [[Archivo:1ª 511ARROYO MARTIN 2017B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1ª 511ARROYO MARTIN 2017B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''599ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1006''' |
− | | [[ | + | | [[Nicolás Barreiro Brun ]] |
| 19 km, C-1 <br>Hombre veterano<br> (35-39 años) | | 19 km, C-1 <br>Hombre veterano<br> (35-39 años) | ||
| | | | ||
| [[Archivo:1º 527 BARREIRO BRUN 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1º 527 BARREIRO BRUN 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''600ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1007''' |
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
| 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
− | | con [[David Losada | + | | con [[David Losada Matas]] |
| [[Archivo:1007 David Losada Mata 2017B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1007 David Losada Mata 2017B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''601ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1008''' |
− | | [[David Losada | + | | [[David Losada Matas]] |
| 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
| con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
| [[Archivo:1007 David Losada Mata 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1007 David Losada Mata 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''601ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1009''' |
| [[Pablo Rodríguez Torre]] | | [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
| 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (50-54 AÑOS) | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (50-54 AÑOS) | ||
Línea 504: | Línea 520: | ||
| [[Archivo:3º 551 CINTO HUMBRIA JORGE 2017 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 551 CINTO HUMBRIA JORGE 2017 B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''602ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1010''' |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (50-54 AÑOS) | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (50-54 AÑOS) | ||
| con [[Pablo Rodríguez Torre]] | | con [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Alange Veteranos 2107-602.png|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''602ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CARTEL ALANGE 2017.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CARTEL ALANGE 2017.jpg|thumbnail|150px|center|]]<br>'''1º en el [[XXII Campeonato de España Maratón]]<br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange, 21 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543B-2017.jpg.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543B-2017.jpg.jpg|thumbnail|250px|center| Lucía Arquero del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de campeones del '''XXII Campeonato de España Maratón''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1011''' |
− | | [[David Moreno Tizón ]] | + | | [[David Moreno Tizón]] |
| 19 km, C-1 <br>Hombre Junior | | 19 km, C-1 <br>Hombre Junior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:MEDALLA 603 DAVID.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''603ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1012''' |
| [[Diana Montero Borras ]] | | [[Diana Montero Borras ]] | ||
− | | 11,8 km. C-1 <br>Mujer | + | | 11,8 km. C-1 <br>Mujer Junior |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:MEDALLA 604 DIANA.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''604ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1013''' |
| [[Lucía Arquero Olmedo]] | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
| 26,2 km. K-1 <br>Mujer Sub-23 | | 26,2 km. K-1 <br>Mujer Sub-23 | ||
Línea 549: | Línea 565: | ||
| [[Archivo:2ª 139 ARQUERO OLMEDO B 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2ª 139 ARQUERO OLMEDO B 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''605ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1014''' |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| 26,2 km. C-1 <br>Hombre Sub-23 | | 26,2 km. C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
Línea 558: | Línea 574: | ||
| [[Archivo:1º 158 CALVO MOYA 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1º 158 CALVO MOYA 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''606ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1015''' |
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | | x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| [[Archivo:1014 Alejandro Moreno Tizón 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1014 Alejandro Moreno Tizón 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''607ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1016''' |
− | | [[ | + | | [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | | x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
| con [[Alejandro Moreno Tizón]] | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
− | | | + | | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''607ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1017''' |
− | | [[Laura | + | | [[Laura María Olaya Lasso]] |
| 11,8 km. C-1 <br>Mujer cadete | | 11,8 km. C-1 <br>Mujer cadete | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:1ª 301 OLAYA LASSO LAURA .jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''608ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1018''' |
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| K-1 L-3<br>Hombre senior | | K-1 L-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2º 308 DIAZ VARA 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2º 308 DIAZ VARA 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''609ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1019''' |
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García ]] |
| 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | | 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | ||
| con [[David Moreno Tizón ]] | | con [[David Moreno Tizón ]] | ||
| [[Archivo:228 MORENO TIZON.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:228 MORENO TIZON.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''610ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1020''' |
| [[David Moreno Tizón ]] | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
| 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | | 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García ]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:MEDALLA 610-2017.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''610ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1021''' |
| [[Lucía Arquero Olmedo]] | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
| 26,2 km. K-2 <br>Mujer Senior | | 26,2 km. K-2 <br>Mujer Senior | ||
Línea 621: | Línea 637: | ||
| [[Archivo:1ª 362 ARQUERO OLMEDO 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1ª 362 ARQUERO OLMEDO 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''611ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1022''' |
| [[Carolina Massagues Julián]] | | [[Carolina Massagues Julián]] | ||
| 26,2 km. K-2 <br>Mujer Senior | | 26,2 km. K-2 <br>Mujer Senior | ||
Línea 630: | Línea 646: | ||
| [[Archivo:1ª 362 ARQUERO OLMEDO-B 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1ª 362 ARQUERO OLMEDO-B 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''611ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''1º en la Copa | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''1º en la [[Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017]].'''<br><br>[[Archivo:CARTEL-COPA-DE-ESPAÑA-500-200 (002).jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>3º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> [[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br> |
− | [[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra), 27 y 28 de mayo de 2017. |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra) | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087-2017.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087-2017.jpg|thumbnail|250px|center| Angel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por clubes en la '''Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m.''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 647: | Línea 662: | ||
| 200 m. C-1<br>Hombre senior | | 200 m. C-1<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Alberto Pedrero Lozoya 17-17A.png|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 653: | Línea 668: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''17-18A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''17-18A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 200 m, K-1 L-3<br>Hombre senior | | 200 m, K-1 L-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | | + | | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 682: | Línea 697: | ||
| [[Enrique Adán Hernández]] | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
| 500 m, K-2<br>Hombre senior | | 500 m, K-2<br>Hombre senior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| [[Archivo:888 ADAN HERNANDEZ 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:888 ADAN HERNANDEZ 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 689: | Línea 704: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-21B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-21B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| 500 m, K-2<br>Hombre senior | | 500 m, K-2<br>Hombre senior | ||
| con [[Enrique Adán Hernández]] | | con [[Enrique Adán Hernández]] | ||
Línea 698: | Línea 713: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el VI | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el [[VI Campeonato de España de Ríos y Travesías]]''' <br><br> [[Archivo:Cartel c.e. maraton 2017.jpg|150px|center|]] <br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia<br> 10 de junio de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia<br> 10 de junio de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:.. | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:3º POR CLUB EN EL C.E. DE RIOS 2017.jpg|thumbnail|250px|center| Jorge Cinto Humbría del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de terceros por clubes en el '''VI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1023''' |
| [[David Moreno Tizón ]] | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
| 12,5 km, C-1 <br>Hombre Junior | | 12,5 km, C-1 <br>Hombre Junior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:1022 David Moreno Tizón.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''612ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1024''' |
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García ]] |
| 12,5 km, C-1 <br>Hombre Junior | | 12,5 km, C-1 <br>Hombre Junior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo:. | + | | [[Archivo:MEDALLA 613-2017.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''613ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1025''' |
− | | [[ | + | | [[Angel Esteban Ortega ]] |
| 12,5 km, C-1 <br>Hombre Sub-23 | | 12,5 km, C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
− | | | + | | Le recoge el trofeo <br>su hermano <br>José Esteban Ortega |
− | | [[Archivo:. | + | | [[Archivo:1024 Ángel Esteban Ortega.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''614ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1026''' |
| [[Lucía Arquero Olmedo]] | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
| 17 km. K-2 <br>Mujer Senior | | 17 km. K-2 <br>Mujer Senior | ||
− | | con [[Carolina Massagues Julián]] | + | | con [[Carolina Massagues Julián]]<br> les recoge el trofeo <br> Jorge Cinto Humbría |
− | | [[Archivo:. | + | | [[Archivo:1025 Lucía Arquero Olmedo.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''615ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1027''' |
− | | | + | | [[Carolina Massagues Julián]] |
| 17 km. K-2 <br>Mujer Senior | | 17 km. K-2 <br>Mujer Senior | ||
| con [[Lucía Arquero Olmedo]] | | con [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
− | | [[Archivo:. | + | | [[Archivo:LUCIA-CAROLINA 2017 CAMPTO.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''615ª''' |
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''7º en la [[II Copa de España de Maratón (media maratón) 2017]] para Veteranos.'''<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia el 10 de junio de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-22A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | 11 km, K-1<br>Hombre veterano<br> (50-54 AÑOS) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:17-22A Jorge Cinto Humbría.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-23A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Manuel González Aranda ]] | ||
+ | | 11 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | ||
+ | | le recoge el trofeo Jorge Vélez | ||
+ | | [[Archivo:17-23A Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]][[Archivo:17-23 B Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-24A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 11 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
+ | | con [[David Losada Matas]] <br>recoge el trofeo<br> Angel Esteban Ortega | ||
+ | | [[Archivo:17-24B David Losada Mata.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-24B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[David Losada Matas]] | ||
+ | | 11 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
+ | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | [[Archivo:3º LOSADA MATAS DAVID 2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br> '''1º en el [[XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico]].'''<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 cartel.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>4º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>4º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, del 7 al 9 de julio de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint OlímpicoCLUB.jpg|thumbnail|250px|center| Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones del '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.''' celebrado en Verducido del 7 al 9 de julio de 2017. ]]<br><br> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1028''' | ||
+ | | [[Sofía Viedma Nieto ]] | ||
+ | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-27 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 616.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''616ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1029''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia ]] | ||
+ | | 500 m. C-1 <br>Hombre junior sub-17 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 617.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''617ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1030''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 500 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Alberto Pedrero c1 sub23 500.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''618ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1031''' | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | 500 m. K-1 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 619.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''619ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1032''' | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | 500 m. K-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 620.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''620ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1033''' | ||
+ | | [[Sergio López González]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Navarro Gordo]], <br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''621ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1034''' | ||
+ | | [[Jorge Navarro Gordo]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Sergio López González ]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''621ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1035''' | ||
+ | | [[Samuel Saiz Retama]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br> [[Sergio López González ]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''621ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1036''' | ||
+ | | [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[Sergio López González ]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''621ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1037''' | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Angel Esteban Ortega]], [[Alvaro Garrido Velasco]] y [[Javier Lobillo Vilela ]] | ||
+ | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico622.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''622ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1038''' | ||
+ | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Alvaro Garrido Velasco]], [[Javier Lobillo Vilela ]] y [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''622ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1039''' | ||
+ | | [[Alvaro Garrido Velasco]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Angel Esteban Ortega]], [[Javier Lobillo Vilela ]] y [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico622.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''622ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1040''' | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela ]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Angel Esteban Ortega]], [[Alvaro Garrido Velasco]] y [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''622ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1041''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia ]] | ||
+ | | 500 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''623ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1042''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 500 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Olmo Vizan de Gracia ]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 623-A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''623ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1043''' | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández ]] | ||
+ | | 500 m. K-2 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] | ||
+ | | [[Archivo:Rodriguez Adán k2 senior 500.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''624ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1044''' | ||
+ | | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] | ||
+ | | 500 m. K-2 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Enrique Adán Hernández ]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 624-A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''624ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1045''' | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 200 m. K-1 L3<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Pablo Diaz k1 paracanoe.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''625ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1046''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. K-1 L3<br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''626ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1047''' | ||
+ | | [[ Alfonso Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. K-1 L3<br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''627ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1048''' | ||
+ | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Vélez García]]<br> [[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''628ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1049''' | ||
+ | | [[Jorge Vélez García]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | |con [[Olmo Vizan de Gracia]]<br> [[Jesús Zamora del Río]] <br>y [[David Moreno Tizón ]] | ||
+ | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''628ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1050''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Vélez García]]<br> [[Jesús Zamora del Río]] <br>y [[David Moreno Tizón ]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 622.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''628ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1051''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 500 m. C-4<br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Vélez García]], [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[David Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico628-629.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''628ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1052''' | ||
+ | | [[Sergio López González]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Navarro Gordo]], [[Samuel Saiz Retama]] y [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''629ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1053''' | ||
+ | | [[Jorge Navarro Gordo]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Sergio López González]], [[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico628-629.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''629ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1054''' | ||
+ | | [[Samuel Saiz Retama]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Sergio López González ]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''629ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1055''' | ||
+ | | [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[Sergio López González ]] | ||
+ | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico628-629.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''629ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1056''' | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 200 m. V-1 L3<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Pablo Diaz c1 paracanoe.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''630ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1057''' | ||
+ | | [[Alfonso Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. V-1 L3<br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''631ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1058''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. V-1 L3<br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 632A-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''632ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1059''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 500 m. C-1 <br>Hombre junior sub-17 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 634.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''633ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1060''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 634-Ajpg.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''634ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1061''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico636.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''635ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1062''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | |[[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 631.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''636ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1063''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Olmo Vizan de Gracia ]] | ||
+ | |[[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 631.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''636ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1064''' | ||
+ | | [[David Moreno Tizón]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jorge Vélez García]], [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''637ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1065''' | ||
+ | | [[Jorge Vélez García]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[David Moreno Tizón ]], [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''637ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1066''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[David Moreno Tizón]], [[Jorge Vélez García]] y [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''637ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1067''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[David Moreno Tizón ]], [[Jorge Vélez García]] y [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''637ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1068''' | ||
+ | | [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]], [[Imanol Martínez González]] y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''638ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1069''' | ||
+ | | [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con, [[Imanol Martínez González ]], [[Alberto Pedrero Lozoya]] y [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | [[Archivo:C4 senior 200.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''638ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1070''' | ||
+ | | [[Imanol Martínez González]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]], [[Alberto Pedrero Lozoya]] y [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638-B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''638ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1071''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]], [[Imanol Martínez González ]] y [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''638ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1072''' | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre senior Sub-20 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Nacho Calvo c1 1000 sub23.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''639ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | '''21º en la 3ª Copa Kayak del Mar''' | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Cartagena el 15 de julio de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-25A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | 14 km, K-1 Sprinter/SurfSky<br>Hombre veterano<br> (50-64 AÑOS) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (números 17-25 A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''3º en la [[III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 2017]] '''<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lago de Sanabria el 16 de julio de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1073''' | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 5.000 m. K-2 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
+ | | con [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 639.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''640ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1074''' | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 5.000 m. K-2 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
+ | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | [[Archivo:Medalla 640 k-2-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''640ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1075''' | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | 5.000 m. C-2 <br>Hombre Veterana | ||
+ | | con [[Nicolás Barreiro Brun]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 640.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''641ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1076''' | ||
+ | | [[Nicolás Barreiro Brun]] | ||
+ | | 5.000 m. C-2 <br>Hombre Veterana | ||
+ | | con [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 640.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''641ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''6º en la [[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017]] <br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 29 y 30 de julio de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1077''' | ||
+ | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
+ | | 500 m.K-1 <br>Mujer cadete A | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 642-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''642ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1078''' | ||
+ | | [[Laura María Olaya Lasso]] | ||
+ | | 500 m. C-1 <br>Mujer cadete A | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''643ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1079''' | ||
+ | | [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Ivo Fabaz]] y [[Gabriel Sánchez Fernández]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''644ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1080''' | ||
+ | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Ivo Fabaz]] y [[Gabriel Sánchez Fernández]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''644ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1081''' | ||
+ | | [[Ivo Fabaz]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Daniel Grijalba Guerrero]] y [[Gabriel Sánchez Fernández]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''644ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1082''' | ||
+ | | [[Gabriel Sánchez Fernández]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Daniel Grijalba Guerrero]] e [[Ivo Fabaz]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''644ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1083''' | ||
+ | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
+ | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
+ | | con [[Marta Garrido Velasco]], [[Natalia Sánchez Izquierdo]] y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''645ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1084''' | ||
+ | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''645ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1085''' | ||
+ | | [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''645ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1086''' | ||
+ | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
+ | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Natalia Sánchez Izquierdo]] y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''645ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''1º en la [[III Copa de España de Maratón 2017]]<br><br>[[Archivo:PODIUM LIGA MASTEER 2007.JPG|thumbnail|150px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibrán y Conchi Vizcaíno con el trofeo el Club Escuela Piragüismo Aranjuez '''subcampeón de la X LIGA NACIONAL MÁSTER (veteranos/as)''']] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona <br> Avilés (Asturias) <br> el 12 de agosto de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:III COPA DE ESPAÑA DE MARATON 2007.jpg|thumbnail|250px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibrán del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recogen el trofeo de campeones por clubes en la''' III Copa de España de Maratón''']] <br> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-26A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | 18.5 km K-1<br>Hombre veterano<br> (50-54 AÑOS) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:III COPA MARATON 2007 JORGE.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-27A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Manuel González Aranda ]] | ||
+ | | 18.5 km. K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:III COPA ESPAÑA 2007 MANUEL.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-28A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 18,5 km. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
+ | | Le recoge la medalla <br>Lucía Arquero | ||
+ | | [[Archivo:III COPA MARATON CONCHI.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-29A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | 18,5 km. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:III COPA MARATON CONCHI.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-30A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Oscar Ortega Malibrán]] | ||
+ | | 22,5 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (40-44 AÑOS) | ||
+ | | con <br>[[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | [[Archivo:III COPA MARATON 2007 MALIBRANES.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-30B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | 22,5 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (40-44 AÑOS) | ||
+ | | con [[Oscar Ortega Malibrán]] | ||
+ | |[[Archivo:III COPA MARATON 2007 MALIBRANES.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− |
Revisión actual del 13:43 9 may 2023
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2017 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
4º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno Master sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. | ||||||
992 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
586ª | ||||
993 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
587ª | ||||
994 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
588ª | ||||
995 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
589ª | ||||
2º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior sub-23 y senior 5.000 m. 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 3º por Clubs Sénior Femenino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 5º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2017. |
|
|||||
996 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-20 |
590ª | ||||
997 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
591ª | ||||
Agustín Marañón Hernández | 5.000 m. CS-1 Hombre senior |
|
|||||
8º en el XLVIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de abril de 2017. |
||||||
998 | Adrián del Río Casarrubios | 5.000 m.K-1 Hombre cadete A |
592ª | ||||
999 | Lucía Zamora del Río | 5.000 m.K-1 Mujer cadete B |
593ª | ||||
2º en la I Copa de España de Maratón (media maratón) 2017 para veteranos |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 Hombre Veteranos de 50 a 54 |
|||||
17-2A | Manuel González Aranda | K-1 Hombre Veterano 60-64 |
|||||
17-3A | Nicolás Barreiro Brun | C-1 Hombre Veterano 35-39 |
|||||
17-4A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
29º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2017 |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
||||||
17-5A | Pablo Díaz Vara | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-6A | Adrián Martínez Torre | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-7A | Jorge Vélez García | C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
17-7B | David Moreno Tizón | C-2 Hombre junior |
con Jorge Vélez García | ||||
2º en la Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017 . 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 4º por Clubs Sénior Femenino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 4º por Clubs Junior Masculino, 3º por Clubs Junior Femenino. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
|
|||||
17-8A | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens | ||||
17-8B | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
17-9A | Pablo Díaz Vara | 500 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-10A | David Moreno Tizón | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García David Sacristán Martínez y Olmo Vizan de Gracia |
||||
17-10B | Jorge Vélez García | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con David Sacristán Martínez Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón |
||||
17-10C | David Sacristán Martínez | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García , Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García, David Sacristán Martínez y David Moreno Tizón | ||||
17-11A | Pablo Díaz Vara | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-12A | Adrián Martínez Torre | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
2º en el XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias), 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
1000 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
594ª | ||||
1001 | Nicolás Barreiro Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
595ª | ||||
1002 | Manuel González Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
Nota: Jorge Cinto Humbría recoge el trofeo de Manuel Craviotto Blanco |
596ª | |||
1003 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
597ª | ||||
4º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017 |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias), 13 de mayo de 2017. |
||||||
17-13A | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-1 Mujer cadete A |
|||||
17-14A | Adrián del Río Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
17-14B | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrián del Río Casarrubios | ||||
17-15A | Angel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Diego González Ormazabal, Miguel González Ormazabal y Daniel Frutos González |
||||
17-15B | Diego González Ormazabal | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos Miguel González Ormazabal y Daniel Frutos González |
||||
17-15C | Miguel González Ormazabal | 1.000 m. C4, Hombre cadete | con Angel López Cobos Diego González Ormazabal, y Daniel Frutos González |
||||
17-15D | Daniel Frutos González | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos Diego González Ormazabal, y Miguel González Ormazabal |
||||
17-16A | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con , Guadalupe Losada Moreno Lucía Zamora del Río y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16C | Guadalupe Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Lucía Zamora del Río y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16D | Sara Martín Guzmán | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco Guadalupe Losada Moreno y Lucía Zamora del Río |
||||
3º en el XXII Campeonato de España de Maratón Master |
Alange, 20 de mayo de 2017. | |
|||||
1004 | Manuel González Aranda | 19 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
598ª | ||||
1005 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
599ª | ||||
1006 | Nicolás Barreiro Brun | 19 km, C-1 Hombre veterano (35-39 años) |
600ª | ||||
1007 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Matas | 601ª | |||
1008 | David Losada Matas | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 601ª | |||
1009 | Pablo Rodríguez Torre | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Jorge Cinto Humbría | 602ª | |||
1010 | Jorge Cinto Humbría | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Pablo Rodríguez Torre | 602ª | |||
1º en el XXII Campeonato de España Maratón |
Alange, 21 de mayo de 2017. | |
|||||
1011 | David Moreno Tizón | 19 km, C-1 Hombre Junior |
603ª | ||||
1012 | Diana Montero Borras | 11,8 km. C-1 Mujer Junior |
604ª | ||||
1013 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
605ª | ||||
1014 | Ignacio Calvo Moya | 26,2 km. C-1 Hombre Sub-23 |
606ª | ||||
1015 | Alejandro Moreno Tizón | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrián del Río Casarrubios | 607ª | |||
1016 | Adrián del Río Casarrubios | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | 607ª | |||
1017 | Laura María Olaya Lasso | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
608ª | ||||
1018 | Pablo Díaz Vara | K-1 L-3 Hombre senior |
609ª | ||||
1019 | Jorge Vélez García | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con David Moreno Tizón | 610ª | |||
1020 | David Moreno Tizón | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con Jorge Vélez García | 610ª | |||
1021 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián | 611ª | |||
1022 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 611ª | |||
1º en la Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º por Clubs Sénior Femenino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 3º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido (Pontevedra), 27 y 28 de mayo de 2017. | |
|
||||
17-17A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
17-18A | Pablo Díaz Vara | 200 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-19A | Alfonso Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-20A | Adrián Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-21A | Enrique Adán Hernández | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodríguez Rodríguez | ||||
17-21B | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | ||||
3º en el VI Campeonato de España de Ríos y Travesías |
Pravia 10 de junio de 2017. |
|
|||||
1023 | David Moreno Tizón | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
612ª | ||||
1024 | Jorge Vélez García | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
613ª | ||||
1025 | Angel Esteban Ortega | 12,5 km, C-1 Hombre Sub-23 |
Le recoge el trofeo su hermano José Esteban Ortega |
614ª | |||
1026 | Lucía Arquero Olmedo | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián les recoge el trofeo Jorge Cinto Humbría |
615ª | |||
1027 | Carolina Massagues Julián | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 615ª | |||
7º en la II Copa de España de Maratón (media maratón) 2017 para Veteranos. |
Pravia el 10 de junio de 2017. | ||||||
17-22A | Jorge Cinto Humbría | 11 km, K-1 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
|||||
17-23A | Manuel González Aranda | 11 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
le recoge el trofeo Jorge Vélez | ||||
17-24A | José Javier Vizcaíno Chocano | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Matas recoge el trofeo Angel Esteban Ortega |
||||
17-24B | David Losada Matas | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | ||||
1º en el XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico. 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 4º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 4º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido, del 7 al 9 de julio de 2017. | |
|
||||
1028 | Sofía Viedma Nieto | 1.000 m. K-1 Mujer junior Sub-27 |
616ª | ||||
1029 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-1 Hombre junior sub-17 |
617ª | ||||
1030 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
618ª | ||||
1031 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
619ª | ||||
1032 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
620ª | ||||
1033 | Sergio López González | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo, Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez |
621ª | |||
1034 | Jorge Navarro Gordo | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Sergio López González Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez |
621ª | |||
1035 | Samuel Saiz Retama | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Sergio López González y David Sacristán Martínez |
621ª | |||
1036 | David Sacristán Martínez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Samuel Saiz Retama y Sergio López González |
621ª | |||
1037 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega, Alvaro Garrido Velasco y Javier Lobillo Vilela | 622ª | |||
1038 | Angel Esteban Ortega | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco, Javier Lobillo Vilela y Ignacio Calvo Moya | 622ª | |||
1039 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega, Javier Lobillo Vilela y Ignacio Calvo Moya | 622ª | |||
1040 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega, Alvaro Garrido Velasco y Ignacio Calvo Moya | 622ª | |||
1041 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río | 623ª | |||
1042 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 623ª | |||
1043 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodríguez Rodríguez | 624ª | |||
1044 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | 624ª | |||
1045 | Pablo Díaz Vara | 200 m. K-1 L3 Hombre senior |
625ª | ||||
1046 | Adrián Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior sub-23 |
626ª | ||||
1047 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior sub-23 |
627ª | ||||
1048 | David Moreno Tizón | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Río |
628ª | |||
1049 | Jorge Vélez García | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia Jesús Zamora del Río y David Moreno Tizón |
628ª | |||
1050 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García Jesús Zamora del Río y David Moreno Tizón |
628ª | |||
1051 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García, Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | 628ª | |||
1052 | Sergio López González | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo, Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez | 629ª | |||
1053 | Jorge Navarro Gordo | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Sergio López González, Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez |
629ª | |||
1054 | Samuel Saiz Retama | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Sergio López González y David Sacristán Martínez |
629ª | |||
1055 | David Sacristán Martínez | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Samuel Saiz Retama y Sergio López González |
629ª | |||
1056 | Pablo Díaz Vara | 200 m. V-1 L3 Hombre senior |
630ª | ||||
1057 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. V-1 L3 Hombre senior sub-23 |
631ª | ||||
1058 | Adrián Martínez Torre | 200 m. V-1 L3 Hombre senior sub-23 |
632ª | ||||
1059 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-1 Hombre junior sub-17 |
633ª | ||||
1060 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
634ª | ||||
1061 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
635ª | ||||
1062 | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río | 636ª | |||
1063 | Jesús Zamora del Río | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 636ª | |||
1064 | David Moreno Tizón | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García, Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Río | 637ª | |||
1065 | Jorge Vélez García | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón , Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Río | 637ª | |||
1066 | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón, Jorge Vélez García y Jesús Zamora del Río | 637ª | |||
1067 | Jesús Zamora del Río | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón , Jorge Vélez García y Olmo Vizan de Gracia | 637ª | |||
1068 | Fernando Bueno López | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro, Imanol Martínez González y Alberto Pedrero Lozoya | 638ª | |||
1069 | Marc Emilio Pokora Alfaro | 200 m. C-4 Hombre senior |
con, Imanol Martínez González , Alberto Pedrero Lozoya y Fernando Bueno López | 638ª | |||
1070 | Imanol Martínez González | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro, Alberto Pedrero Lozoya y Fernando Bueno López | 638ª | |||
1071 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro, Imanol Martínez González y Fernando Bueno López | 638ª | |||
1072 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior Sub-20 |
639ª | ||||
21º en la 3ª Copa Kayak del Mar | Cartagena el 15 de julio de 2017. | ||||||
17-25A | Jorge Cinto Humbría | 14 km, K-1 Sprinter/SurfSky Hombre veterano (50-64 AÑOS) |
|||||
3º en la III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 2017 |
Lago de Sanabria el 16 de julio de 2017. | ||||||
1073 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-2 Mujer Veterana 50-54 |
con Blanca Arroyo Martín | 640ª | |||
1074 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-2 Mujer Veterana 50-54 |
con Mercedes Cobos Téllez | 640ª | |||
1075 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-2 Hombre Veterana |
con Nicolás Barreiro Brun | 641ª | |||
1076 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-2 Hombre Veterana |
con Javier Lobillo Vilela | 641ª | |||
6º en la Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017 |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 29 y 30 de julio de 2017. | ||||||
1077 | Lucía Zamora del Río | 500 m.K-1 Mujer cadete A |
642ª | ||||
1078 | Laura María Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer cadete A |
643ª | ||||
1079 | Rafael Ubago Calcedo | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Daniel Grijalba Guerrero, Ivo Fabaz y Gabriel Sánchez Fernández | 644ª | |||
1080 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Ivo Fabaz y Gabriel Sánchez Fernández | 644ª | |||
1081 | Ivo Fabaz | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Daniel Grijalba Guerrero y Gabriel Sánchez Fernández | 644ª | |||
1082 | Gabriel Sánchez Fernández | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Daniel Grijalba Guerrero e Ivo Fabaz | 644ª | |||
1083 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Natalia Sánchez Izquierdo y Sara Martín Guzmán | 645ª | |||
1084 | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Natalia Sánchez Izquierdo | 645ª | |||
1085 | Natalia Sánchez Izquierdo | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán | 645ª | |||
1086 | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Natalia Sánchez Izquierdo y Sara Martín Guzmán | 645ª | |||
1º en la III Copa de España de Maratón 2017 |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 12 de agosto de 2017. |
||||||
17-26A | Jorge Cinto Humbría | 18.5 km K-1 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
|||||
17-27A | Manuel González Aranda | 18.5 km. K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
|||||
17-28A | Mercedes Cobos Téllez | 18,5 km. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
Le recoge la medalla Lucía Arquero |
||||
17-29A | Conchi Vizcaíno Vergara | 18,5 km. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
|||||
17-30A | Oscar Ortega Malibrán | 22,5 km, K-2 Hombre veterano (40-44 AÑOS) |
con Carlos Manuel Ortega Malibrán |
||||
17-30B | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 22,5 km, K-2 Hombre veterano (40-44 AÑOS) |
con Oscar Ortega Malibrán |