Diferencia entre revisiones de «ICF Canoe Sprint Junior & U23 World Championships 2018»
Línea 39: | Línea 39: | ||
Aida Bauzá Vicens, Estefanía Fernández González, Carolina García Otero, Bárbara Pardo Mas y Miriam Vega Manrique | Aida Bauzá Vicens, Estefanía Fernández González, Carolina García Otero, Bárbara Pardo Mas y Miriam Vega Manrique | ||
+ | |||
+ | Thursday | ||
Race 5 K4 W 500 - JUN Heat 2 Thursday, 26.07.2018 - 8:54 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=5#oben] | Race 5 K4 W 500 - JUN Heat 2 Thursday, 26.07.2018 - 8:54 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=5#oben] | ||
Línea 61: | Línea 63: | ||
8ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:49.15 01:44.259 | 8ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:49.15 01:44.259 | ||
+ | |||
+ | Saturday | ||
Race 146 C2 W 200 - JUN '''Semi - Final''' Saturday, 28.07.2018 - 9:35 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=146#oben] | Race 146 C2 W 200 - JUN '''Semi - Final''' Saturday, 28.07.2018 - 9:35 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=146#oben] | ||
Línea 67: | Línea 71: | ||
+ | Race 155 C1 M 200 - U23 '''Semi - Final 2''' Saturday, 28.07.2018 - 10:20 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=155#oben] | ||
+ | 1º 5 ESP 371 - '''PEDRERO, Hugo''' 38.967 | ||
+ | '''Race 173 C2 W 200 - JUN Final Saturday, 28.07.2018 - 12:34''' [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=173#oben] | ||
− | + | Xº 9 ESP - 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea '''943 - OLAYA LASSO, Laura Maria''' | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | + | Race 175 C1 M 200 - U23 Final A Saturday, 28.07.2018 - 12:56 | |
− | Xº | + | Xº 7 ESP - 371 - PEDRERO, Hugo |
Línea 90: | Línea 94: | ||
Xª 7 ESP -932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - '''ZAMORA DEL RIO, Lucia''' | Xª 7 ESP -932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - '''ZAMORA DEL RIO, Lucia''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Sunday | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
Revisión del 10:21 28 jul 2018
EQUIPO ESPAÑOL:
COMPONENTES DE CATEGORÍA JUNIOR
Hombre Canoa: Manuel Fontan Señorans, Joan Toni Moreno Bennássar, Nicolas Sprimont Edwar y David Sánchez Cardona
Hombre Kayak: Gabriel Martinez Pachón, Pablo Roza Fonticiella, Xoel García Neira, David Darne Palmada, Iván Fernandez Freire y Blai Muñoz Mateu
Mujer Canoa: Maria de la Peña Barreiro, Maria Perez Aragunde y Laura Olaya
Mujer Kayak: Carla Frieiro Carril, Lara Feijoo Pérez, Lucia Zamora del Rio, Raquel Torres Martínez, Nerea García Zabalegui y Alba Juanes Casado* Pendiente de Confirmación
COMPONENTES DE CATEGORÍA SUB 23
Hombre Canoa: David Barreiro Hermelo, Noel Domínguez Martín, Gonzalo Martin Fijo y Hugo Alberto Pedrero Lozoya
Hombre Kayak: Marcos Abad Sanchez, Pelayo Roza Fonticiella, Aitor Gorrotxategi Susperregui, Albert Martí Roura, Enrique Adán Hernández, Pedro Vazquez Llenin y Pol Busquets Pujolar
Mujer Canoa: Antía Jacome Couto, Ma Belén Díaz García
Mujer Kayak: Aida Bauzá Vicens, Estefanía Fernández González, Carolina García Otero, Bárbara Pardo Mas y Miriam Vega Manrique
Thursday
Race 5 K4 W 500 - JUN Heat 2 Thursday, 26.07.2018 - 8:54 [1]
3ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:47.45 01:37.812
Race 72 C1 M 200 - U23 Heat 1 Thursday, 26.07.2018 - 17:20 [2]
2º 6 ESP 371 - PEDRERO, Hugo 40.531
Race 75 C2 W 200 - JUN Heat 1 Thursday, 26.07.2018 - 17:35 [3]
6ª 5 ESP 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea 943 - OLAYA LASSO, Laura Maria 50.244
Race 120 K4 W 500 - JUN Final Friday, 27.07.2018 - 15:13 [4]
8ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:49.15 01:44.259
Saturday
Race 146 C2 W 200 - JUN Semi - Final Saturday, 28.07.2018 - 9:35 [5]
3ª 2 ESP 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea 943 - OLAYA LASSO, Laura Maria 48.062
Race 155 C1 M 200 - U23 Semi - Final 2 Saturday, 28.07.2018 - 10:20 [6]
1º 5 ESP 371 - PEDRERO, Hugo 38.967
Race 173 C2 W 200 - JUN Final Saturday, 28.07.2018 - 12:34 [7]
Xº 9 ESP - 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea 943 - OLAYA LASSO, Laura Maria
Race 175 C1 M 200 - U23 Final A Saturday, 28.07.2018 - 12:56
Xº 7 ESP - 371 - PEDRERO, Hugo
Race 186 K4 M 500 - U23 Heat 1 Saturday, 28.07.2018 - 15:54 [8]
xº 4 ESP 372 - ROZA, Pelayo 358 - ADAN, Enrique 368 - MARTI, Albert 366 - GORROTXATEGI, Aitor
Race 202 K2 W 500 - JUN Heat 1 Saturday, 28.07.2018 - 17:30 [9]
Xª 7 ESP -932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia
Sunday
Equipo:[10]
Boletín:[11]
Resultados:[12]
Fotografías: