Diferencia entre revisiones de «Darío Sánchez Izquierdo»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE DARIO SANCHEZ IZQUIERDO <br><br>EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br> | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE DARIO SANCHEZ IZQUIERDO <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br> |
[[Archivo:25 SANCHEZ IZQUIERDO 2018B.jpg|thumb|600px|center | Darío Sánchez Izquierdo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría Hombre Infantil B C-1, en el '''Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil . ''', celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca), el 28 de abril de 2018]]<br><br> | [[Archivo:25 SANCHEZ IZQUIERDO 2018B.jpg|thumb|600px|center | Darío Sánchez Izquierdo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría Hombre Infantil B C-1, en el '''Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil . ''', celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca), el 28 de abril de 2018]]<br><br> | ||
|- | |- |
Revisión del 18:25 21 ago 2019
RELACION DE MEDALLAS DE DARIO SANCHEZ IZQUIERDO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Distancia | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil . |
28 de abril de 2018. | Alcudia (Palma de Mallorca) | 3.000 m, Hombre Infantil B, C-1 |
662ª | |||
2ª | Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m. |
30 de junio de 2018. | Villalcampo (Zamora). | 3.000 m, Hombre Infantil B, C-1 |
18-74A | |||
3ª | Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m. |
30 de junio de 2018. | Villalcampo (Zamora). | 3.000 m, Hombre Infantil B, C-2 |
con Daniel Ros Lucas | 18-77A | ||
4ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 |
27, 28 y 29 de julio de 2018 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C-1 Hombre infantil B |
724ª | |||
5ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 |
27, 28 y 29 de julio de 2018 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Daniel Ros Lucas | 725ª | ||
6ª | 1ª Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m. |
29 de junio de 2019. | Mequinenza (Zaragoza). | 3.000 m. C-1 Hombre Infantil A |
19-49A | |||
7ª | 1ª Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m. |
29 de junio de 2019. | Mequinenza (Zaragoza). | 3.000 m. C-1 Hombre Infantil A |
con Daniel Ros Lucas | 19-51B | ||
8ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. C-2 Hombre infantil A |
con Daniel Ros Lucas | 876ª | ||
9ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. C-2 Mixta infantil A |
con Yasmin Tirado Vizcaíno | 881ª |