Diferencia entre revisiones de «I Control Autonomico de Jóvenes Promesas Aguas Tranquilas de Invierno juveniles, sub-23 y senior 2020»
(Página creada con « <center>'''I Control Autonomico de Jóvenes Promesas Aguas Tranquilas de Invierno juveniles, sub-23 y senior 2020''' <br> celebrado el 25 de enero, en Aranjuez.</center>...») |
|||
Línea 6: | Línea 6: | ||
HOMBRE CANOA JUVENIL 5.000 M | HOMBRE CANOA JUVENIL 5.000 M | ||
+ | '''2002 MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 222 23:47´72" 1º 110''' | ||
+ | 2002 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 221 24:37´09 2 105 | ||
+ | 2002 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 220 24:38´74 3 101 | ||
+ | 2002 ANGEL LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 219 27:13´68" 5 96 | ||
+ | 2003 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 224 27:53´66" 6 95 | ||
+ | 2003 IVO FABAZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 223 29:39´22" 8 93 | ||
− | + | 2003 RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 225 29:39´74" 9 92 | |
− | Fotografías: | + | 2003 VICTOR RUIZ PEREZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 226 32:55´66" 13 88 |
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE CANOA SENIOR | ||
+ | |||
+ | '''1973 JAVIER LOBILLO VILELA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 228 25:21´92 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 1996 IMANOL MARTINEZ GONZÁLEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 229 25:38´51" 2 105 | ||
+ | |||
+ | 1959 MANUEL DELSO CALLEJA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 227 32:46´82 3 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE CANOA SUB23 | ||
+ | |||
+ | '''1997 IGNACIO CALVO MOYA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 231 23:37´39" 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 1997 ALVARO GARRIDO VELASCO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 230 25:23´09" 2 105 | ||
+ | |||
+ | 2000 JORGE VELEZ GARCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 234 26:30´59" 3 101 | ||
+ | |||
+ | 2000 JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 233 27:15´80" 4 97 | ||
+ | |||
+ | 1999 DAVID MORENO TIZÓN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 232 DNS - - | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER CANOA SUB 23 | ||
+ | |||
+ | 2001 ANA LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 30 35:53´96" 2 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER KAYAK JUVENIL | ||
+ | |||
+ | '''2002 EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 46 26:04´16 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2002 JANIRA CORTIJO GARCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47 26:05´20 2 105 | ||
+ | |||
+ | 2003 LUCIA LIU WANG CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 48 28:10´42 4 97 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER KAYAK SENIOR | ||
+ | |||
+ | '''1994 LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 58 24:29´19 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 1967 MARIA CONCEPCIÓN VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 50 26:20´28 4 97 | ||
+ | |||
+ | 1966 MERCEDES COBOS TELLEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49 DNS - | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER KAYAK SUB23 | ||
+ | |||
+ | '''2001 LUCÍA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54 24:28´49 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 1998 ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 52 24:28´86 2 105 | ||
+ | |||
+ | 2001 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 53 26:00´12 3 101 | ||
+ | |||
+ | 2001 NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59 26:19´72 4 97 | ||
+ | |||
+ | 2001 MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 55 DNS - - | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE KAYAK JUVENIL | ||
+ | |||
+ | '''2002 JAIME SANTOS CRIADO-SORS FUENTES CARRIONAS DE PIRAGÜISMO 71 23:10´50 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2002 DAVID GARCIA POZOS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12 27:36´36 3 101 | ||
+ | |||
+ | 2003 GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13 DNS 2003 | ||
+ | |||
+ | JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14 DNS - | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE KAYAK SENIOR | ||
+ | |||
+ | '''1992 JORGE LARA VILLANUEVA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 22 21:16´08 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 1993 ADRIÁN MARTIN TORRES CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 23 21:17´64 2 105 | ||
+ | |||
+ | 1979 PABLO ZAMORA BUSTAMANTE CLUB PIRAGÜISMO “LAS GRAJAS” CUENCA 69 21:46´54 3 101 | ||
+ | |||
+ | 1990 JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21 21:57´87 4 97 | ||
+ | |||
+ | 1977 ALBERTO LUMBRERAS HORTELANO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20 23:09´30 5 96 | ||
+ | |||
+ | 1983 PABLO DIAZ VARA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18 23:55´65 6 95 | ||
+ | |||
+ | 1977 JOSE IGNACIO GOMEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19 29:17´84 9 92 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE KAYAK SUB23 | ||
+ | |||
+ | '''2001 ALEJANDRO MORENO TIZÓN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26 21:18´32 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 2000 JOSÉ ESTEBAN ORTEGA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 25 23:08´27 3 101 | ||
+ | |||
+ | 2000 ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 24 26:08´79 6 95 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE KAYAK PARACANOE | ||
+ | |||
+ | '''1998 ADRIÁN MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17 32:43´17 1º 110''' | ||
+ | |||
+ | 1977 RAFAEL PEREZ IGLESIAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15 33:33´73 2 105 | ||
+ | |||
+ | 1995 ALFONSO MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16 38:16´63 3 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | RESULTADOS POR CLUBES | ||
+ | |||
+ | PUESTO CLUB PUNTOS SENIOR SUB23 JUVENIL TOTAL | ||
+ | |||
+ | '''1º CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1223 1237 1193 3653''' | ||
+ | |||
+ | 2º VALLEHERMOSO RETIRO 206 654 860 | ||
+ | |||
+ | 3º C.D.B. PIRAGUAMADRID 187 96 202 485 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | '''Resultados:'''[http://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2020/AguasTranquilas/2020.01.25-I_CONTROL_DE_AGUA_AUTONOMICO_DE_INVIERNO_SPRINT/RESULTADOS.pdf] | ||
+ | |||
+ | '''Fotografías:''' |
Revisión actual del 18:19 27 ene 2020
celebrado el 25 de enero, en Aranjuez.
HOMBRE CANOA JUVENIL 5.000 M
2002 MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 222 23:47´72" 1º 110
2002 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 221 24:37´09 2 105
2002 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 220 24:38´74 3 101
2002 ANGEL LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 219 27:13´68" 5 96
2003 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 224 27:53´66" 6 95
2003 IVO FABAZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 223 29:39´22" 8 93
2003 RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 225 29:39´74" 9 92
2003 VICTOR RUIZ PEREZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 226 32:55´66" 13 88
HOMBRE CANOA SENIOR
1973 JAVIER LOBILLO VILELA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 228 25:21´92 1º 110
1996 IMANOL MARTINEZ GONZÁLEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 229 25:38´51" 2 105
1959 MANUEL DELSO CALLEJA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 227 32:46´82 3 101
HOMBRE CANOA SUB23
1997 IGNACIO CALVO MOYA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 231 23:37´39" 1º 110
1997 ALVARO GARRIDO VELASCO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 230 25:23´09" 2 105
2000 JORGE VELEZ GARCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 234 26:30´59" 3 101
2000 JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 233 27:15´80" 4 97
1999 DAVID MORENO TIZÓN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 232 DNS - -
MUJER CANOA SUB 23
2001 ANA LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 30 35:53´96" 2 105
MUJER KAYAK JUVENIL
2002 EVA SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 46 26:04´16 1º 110
2002 JANIRA CORTIJO GARCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47 26:05´20 2 105
2003 LUCIA LIU WANG CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 48 28:10´42 4 97
MUJER KAYAK SENIOR
1994 LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 58 24:29´19 1º 110
1967 MARIA CONCEPCIÓN VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 50 26:20´28 4 97
1966 MERCEDES COBOS TELLEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49 DNS -
MUJER KAYAK SUB23
2001 LUCÍA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54 24:28´49 1º 110
1998 ELISA ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 52 24:28´86 2 105
2001 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 53 26:00´12 3 101
2001 NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59 26:19´72 4 97
2001 MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 55 DNS - -
HOMBRE KAYAK JUVENIL
2002 JAIME SANTOS CRIADO-SORS FUENTES CARRIONAS DE PIRAGÜISMO 71 23:10´50 1º 110
2002 DAVID GARCIA POZOS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12 27:36´36 3 101
2003 GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13 DNS 2003
JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14 DNS -
HOMBRE KAYAK SENIOR
1992 JORGE LARA VILLANUEVA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 22 21:16´08 1º 110
1993 ADRIÁN MARTIN TORRES CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 23 21:17´64 2 105
1979 PABLO ZAMORA BUSTAMANTE CLUB PIRAGÜISMO “LAS GRAJAS” CUENCA 69 21:46´54 3 101
1990 JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21 21:57´87 4 97
1977 ALBERTO LUMBRERAS HORTELANO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20 23:09´30 5 96
1983 PABLO DIAZ VARA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18 23:55´65 6 95
1977 JOSE IGNACIO GOMEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19 29:17´84 9 92
HOMBRE KAYAK SUB23
2001 ALEJANDRO MORENO TIZÓN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26 21:18´32 1º 110
2000 JOSÉ ESTEBAN ORTEGA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 25 23:08´27 3 101
2000 ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 24 26:08´79 6 95
HOMBRE KAYAK PARACANOE
1998 ADRIÁN MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17 32:43´17 1º 110
1977 RAFAEL PEREZ IGLESIAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15 33:33´73 2 105
1995 ALFONSO MARTINEZ TORRE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16 38:16´63 3 101
RESULTADOS POR CLUBES
PUESTO CLUB PUNTOS SENIOR SUB23 JUVENIL TOTAL
1º CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1223 1237 1193 3653
2º VALLEHERMOSO RETIRO 206 654 860
3º C.D.B. PIRAGUAMADRID 187 96 202 485
Resultados:[1]
Fotografías: