Diferencia entre revisiones de «II Campeonato Autonómico de Invierno Jóvenes Promesas, Benjamín Alevín, Infantil y Cadete.-II Campeonato Autonómico de Invierno Jóvenes Promesas Paracanoe.»
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | + | <center><big>'''II CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS, BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE - <br/> II CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS PARACANOE.'''</big> | |
− | <center>'''II CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS, BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE - II CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS PARACANOE.''' | + | <br>Celebrado en el Río Tajo - Aranjuez (Madrid), el 3 de abril del 2021.</center> |
− | <br> | + | <br/><br/> |
− | Celebrado en el Río Tajo - Aranjuez (Madrid), el 3 de abril del 2021.</center> | ||
− | |||
1 HOMBRE CADETE A (KAYAK) K-1 5000 m. FINAL A a las 9:30 | 1 HOMBRE CADETE A (KAYAK) K-1 5000 m. FINAL A a las 9:30 | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
Línea 277: | Línea 275: | ||
4ª 121 TIRADO VIZCAÍNO, DIANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:09:30,833 97 | 4ª 121 TIRADO VIZCAÍNO, DIANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:09:30,833 97 | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | <center> | ||
+ | <big>'''CLASIFICACIÓN POR CLUBES''' | ||
− | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ..... 8527'''</big> | |
− | |||
− | |||
− | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ..... 8527''' | ||
2º ALBERCHE KAYAK CLUB ..... 1379 | 2º ALBERCHE KAYAK CLUB ..... 1379 | ||
Línea 291: | Línea 289: | ||
5º CLUB DEPORTIVO BÁSICO CANAL GETAFE MADRID ..... 194 | 5º CLUB DEPORTIVO BÁSICO CANAL GETAFE MADRID ..... 194 | ||
− | 6º SOCIEDAD CULTURAL Y DEPORTIVA RIBADESELLA .... 110 | + | 6º SOCIEDAD CULTURAL Y DEPORTIVA RIBADESELLA .... 110</center> |
Reglamento: [https://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2021/AguasTranquilas/2021.04.03-II_CAMPEONATO_AUTONOMICO_INVIERNO_JOVENES_PROMESAS/REGLAMENTO.pdf]Resultados:[https://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2021/AguasTranquilas/2021.04.03-II_CAMPEONATO_AUTONOMICO_INVIERNO_JOVENES_PROMESAS/RESULTADOS.pdf] | Reglamento: [https://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2021/AguasTranquilas/2021.04.03-II_CAMPEONATO_AUTONOMICO_INVIERNO_JOVENES_PROMESAS/REGLAMENTO.pdf]Resultados:[https://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2021/AguasTranquilas/2021.04.03-II_CAMPEONATO_AUTONOMICO_INVIERNO_JOVENES_PROMESAS/RESULTADOS.pdf] | ||
− | Fotografías del club: | + | Fotografías del club: [https://onedrive.live.com/?authkey=%21AGdAqip%5FJG0srLw&id=B2D8C07BDA2CCA71%21121004&cid=B2D8C07BDA2CCA71] |
− | [https://onedrive.live.com/?authkey=%21AGdAqip%5FJG0srLw&id=B2D8C07BDA2CCA71%21121004&cid=B2D8C07BDA2CCA71] |
Revisión del 09:18 24 dic 2021
II CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS PARACANOE.
Celebrado en el Río Tajo - Aranjuez (Madrid), el 3 de abril del 2021.
1 HOMBRE CADETE A (KAYAK) K-1 5000 m. FINAL A a las 9:30
1º 42 LANGREO ORTEGA, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:21:58,810 110
2º 54 GARCIA CAMPOS, DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:22:24,230 105
3º 160 PIZARRO, VICTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:22:25,140 101
4º 62 CASTILLA RODRIGUEZ, RUBEN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:22:25,944 97
5º 63 MARTINEZ HERNANDEZ, FELIPE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:22:53,822 96
6º 53 GOMEZ DE MIGUEL, MATEO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:22:54,766 95
7º 61 SANCHEZ-BEATO BELTRAN, JUAN CARLOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:22:57,966 94
8º 64 LOPEZ CUESTA, HECTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:24:43,533 93
10º 57 RUIZ, JAIME CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:25:20,050 91
11º 59 SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:25:21,088 90
12º 161 BLANCO PIZARRO, JOSE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:25:25,788 89
13º 162 ADAM, ZAYTRIC CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:26:23,277 88
15º 55 LORCA DIAZ, JON ANDER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:26:27,222 86
16º 52 2006 MUÑOZ BENAVENTE, DIEGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:29:42,944 Fuera Control 5
2 HOMBRE CADETE A (CANOA) C-1 5000 m.
1º 44 SANCHEZ IZQUIERDO, DARIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:25:15,533 110
2º 45 VELASCO VALIENTE, IZAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:25:16,722 105
3º 40 ROS LUCAS, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:25:52,233 101
4º 48 COLASTRA ALVAREZ, ULISES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:26:02,411 97
5º 158 INFANTES CASAS, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:26:11,766 96
7º 35 MADRAZO RAMOS, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:27:17,488 94
9º 36 RUIZ ANDRES, MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:27:22,600 92
10º 43 DEL BARRIO SANCHEZ, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:27:53,622 91
11º 39 GONZALEZ CEREZO, ADRIANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:28:26,011 90
12º 41 RODRIGUEZ ARICAPA, MIGUEL ANGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:28:30,900 89
13º 46 DEL BARRIO SANCHEZ, JOEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:28:56,388 88
14º 49 SANCHEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:30:24,377 87
3 MUJER CADETE A (CANOA) C-1 5000 m.
1ª 124 GIL RINCON, INES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:29:41,611 110
2ª 123 2005 DOMINGUEZ VIZCAINO, CLAUDIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:33:02,522 105
4 MUJER CADETE A (KAYAK) K-1 5000 m.
2ª 128 ROS LUCAS, PATRICIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:26:24,255 105
3ª 131 TIRADO VIZCAÍNO, YASMIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:26:41,611 101
4ª 130 DEL RIO CASARRUBIOS, AINHOA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:27:00,477 97
5ª 129 RODRIGUEZ ALDA, CLAUDIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:27:00,700 96
5 HOMBRE INFANTIL A (KAYAK) K-1 3000 m.
1º 84 LOPEZ DE MIGUEL, JAIME CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:12:56,144 110
2º 82 GOMEZ DE MIGUEL, JUAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:12:59,855 105
3º 83 MARTINEZ HERNANDEZ, DARIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:13:40,788 101
5º 78 RAINERO PARRA, JAIME CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:15:45,055 96
6º 85 DOMINGUEZ VIZCAINO, ENRIQUE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:16:18,088 95
7º 79 POZOS TIRADO, MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:16:32,722 94
9º 81 GANTIER CALLEJO, MARIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:17:20,299 92
6 HOMBRE INFANTIL B (KAYAK) K-1 3000 m.
2º 96 GONZALEZ BACIU, ERICK CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:15:20,199 105
3º 102 BLANCO, AITOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:16:59,688 101
4º 99 MULLA HENARES, AITOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:17:05,244 97
6º 157 ZAMORANO TREVIÑO, MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:18:04,222 95
7º 197 BARRASA LOPEZ, SANTIAGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:18:05,211 94
8º 98 CARRASCO RUIZ, RAUL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:18:12,299 93
9º 159 BLONDEAU LEÓN, AQUILES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:19:04,755 92
11º 92 MARTIN BALLESTEROS, PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:19:58,333 906
7 HOMBRE INFANTIL A (CANOA) C-1 3000 m.
1º 67 PEREZ HUERTA, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:16:16,866 110
2º 71 RODRIGUEZ ALDA, VICTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:16:30,911 105
3º 198 ZAMORA DEL RÍO, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:17:23,844 101
4º 72 COLASTRA ALVAREZ, DARIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:17:25,577 97
5º 69 INFANTES CASAS, LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:17:53,844 96
8 MUJER INFANTIL B (CANOA) C-1 3000 m.
2ª 140 VERDUGO ABERTURAS, VIOLETA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
3ª 141 CANCA SALDAÑA, SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
9 MUJER INFANTIL A (KAYAK) K-1 3000 m.
1ª 138 VAQUERO PEREA, CLAUDIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:14:53,288 110
2ª 135 SANCHEZ MORENO, CARLOTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:16:06,999 105
10 MUJER INFANTIL B (KAYAK) K-1 3000 m.
1ª 146 PICA RUIZ, ALEJANDRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:16:39,888 110
2ª 144 MADRID GARCIA, IRENE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:17:24,100 105
3ª 145 TIRADO VIZCAINO, LAURA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:17:36,044 101
11 HOMBRE ALEVIN A (KAYAK) K-1 2000 m.
1º 3 LOSADA MORENO, GABRIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:10:01,699 110
2º 13 CARBALLO CANO, DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:10:42,944 105
3º 10 ARIAS GARCIA, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:12:18,699 101
6º 12 TIRADO VIZCAINO, CHRISTIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:13:00,944 95
7º 9 TORRES ROBLEÑO, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:13:27,733 94
8º 8 DEL POZO SAEZ-BRAVO, LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:15:05,455 93
12 HOMBRE ALEVIN B (KAYAK) K-1 2000 m.
1º 19 DEL BARRIO SANCHEZ, IAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:12:13,555 110
2º 16 LOPEZ DE MIGUEL, MARTIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:12:15,033 105
4º 22 ALVAREZ ESCOBAR, JULIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:12:40,800 97
5º 17 ROQUE DE BENITO, JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:12:52,022 96
13 MUJER ALEVIN A (CANOA) C-1 2000 m.
1ª 104 PIZARRO, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:12:33,799 110
14 MUJER ALEVIN A (KAYAK) K-1 2000 m.
3º 110 GONZALO BAÑOS, LAIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:13:44,288 101
5º 109 GANTIER CALLEJO, BEATRIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:15:25,555 06
6º 111 ARROYO, SURI CLUB ESCUELA PIRAGÜISMOCLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:16:54,622 95
15 MUJER ALEVIN B (KAYAK) K-1 2000 m.
1ª 114 LORCA DIAZ, ALEXANDRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:11:44,222 110
2ª 115 GRIJALBA GUERRERO, SARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:13:56,933 105
3ª 116 LANGREO ORTEGA, ADRIANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:14:52,244 101
4ª 155 HUERTA RODRÍGUEZ, ALBA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:14:53,855 97
5ª 112 BÜRMANN SANZ, KLOE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:14:59,200 96
16 HOMBRE BENJAMIN A (KAYAK) K-1 1000 m.
1º 156 RECHE AYALA, DANIEL ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:06:18,222 110
2º 29 VEGA HARO, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:06:22,577 105
3º 28 MACIAS LOPEZ, GAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:06:36,899 101
4º 32 PICA RUIZ, DIEGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:06:41,955 97
6º 33 RODRIGUEZ ARICAPA, DIEGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:07:01,188 95
7º 31 ROQUE DE BENITO, ANGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:08:34,711 94
18 MUJER BENJAMIN A (KAYAK) K-1 1000 m.
1ª 119 MARCOS RAMIREZ, MALENA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:06:38,766 110
3ª 120 UBAGO CALCEDO, MARTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:07:33,155 101
4ª 121 TIRADO VIZCAÍNO, DIANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO 0:09:30,833 97
CLASIFICACIÓN POR CLUBES
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ..... 8527
2º ALBERCHE KAYAK CLUB ..... 1379
3º CLUB PIRAGUAMADRID .... 600
4º CLUB MADRILEÑO CIENCIAS ..... 382
5º CLUB DEPORTIVO BÁSICO CANAL GETAFE MADRID ..... 194
6º SOCIEDAD CULTURAL Y DEPORTIVA RIBADESELLA .... 110Fotografías del club: [3]