Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2022»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 18: | Línea 18: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2022 CLUB A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Lucía Arquero Olmedo]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el LII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico, celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 19 y 20 de marzo del 2022.]]<br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2022 CLUB A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Lucía Arquero Olmedo]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el LII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico, celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 19 y 20 de marzo del 2022.]]<br> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Oro.png]] <br><br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 66: | Línea 66: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:C.E. VETERANOS 2022 CLUB.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Madrid Ruano]] recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez. '''Tercero en la clasificación por clubs de el IXX Campeonato de España Master de Invierno 2022,''' celebrado en Sevilla el 19 y 20 de Mayo de 2022.]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:C.E. VETERANOS 2022 CLUB.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Madrid Ruano]] recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez. '''Tercero en la clasificación por clubs de el IXX Campeonato de España Master de Invierno 2022,''' celebrado en Sevilla el 19 y 20 de Mayo de 2022.]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 138: | Línea 138: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:V Campeonato de España 2022 D.jpg|thumbnail|250px|center| '''[[Diego Muñoz Benavente]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el V Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadetes e Infantiles,''' celebrado en el C.E.A.R. del Canal de la Cartuja en Sevilla, los días 2 y 3 de abril de 2022.]] | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:V Campeonato de España 2022 D.jpg|thumbnail|250px|center| '''[[Diego Muñoz Benavente]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el V Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadetes e Infantiles,''' celebrado en el C.E.A.R. del Canal de la Cartuja en Sevilla, los días 2 y 3 de abril de 2022.]] | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- |
Revisión del 12:16 15 abr 2022
Nº | EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2022 |
Nº | ||||
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
1º en el LII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico sobre 5.000 m. 1ª por Clubs Sénior Femenino. 1º por Clubs Senior Masculino. 1º por Clubs Junior Masculino. 2ª por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 19 y 20 de marzo de 2022. |
|
||||
1728 | Marta Parejo Arroyo | 5.000 m. PK3 Senior | 1048ª | |||
1729 | María Corbera Muñoz | 5.000 m. C-1 Senior | 1049ª | |||
1730 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Junior | 1050ª | |||
1731 | Darío Sánchez Izquierdo | 5.000 m. C1 Junior | 1051ª | |||
1732 | Darío Sánchez Izquierdo | 5.000 m. K1 Sub-23 | 1052ª | |||
3º en el IXX Campeonato de España Master de Invierno 2022 sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 19 y 20 de marzo de 2022. |
|||||
1733 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | 1053ª | |||
1734 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | 1054ª | |||
1735 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C1 Veterano (45-49) | 1055ª | |||
1736 | Julián Serrano Martínez | 5.000 m. C1 Veterano (50-54) | 1056ª | |||
1737 | Javier Madrid Ruano | 5.000 m. K2 Veterano (40-44) | con Alberto Lumbreras Hortelano | 1057ª | ||
1738 | Alberto Lumbreras Hortelano | 5.000 m. K2 Veterano (40-44) | con Javier Madrid Ruano | 1057ª | ||
1739 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C2 Veterano (45-49) | con Julián Serrano Martínez | 1058ª | ||
1740 | Julián Serrano Martínez | 5.000 m. C2 Veterano (45-49) | con Javier Lobillo Vilela | 1058ª | ||
MAL DENOMINADO: LII CAMPEONATO DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS CADETES. 5.000M- INFANTIL 3.000 M 1º en el V Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil 2ª por Clubs mujeres infantil. 8ª por Clubs mujeres cadete. 3º por Clubs hombres infantil. 1º por Clubs hombres cadete. |
celebrado en el C.E.A.R. del Canal de la Cartuja en Sevilla, el días 2 de abril de 2022. |
|
||||
1741 | Lucía Pizarro Dorado | 3.000 m. C1 Infantil B | 1059ª | |||
1742 | Ulises Colastra Álvarez | 5.000 m. C1 Cadete | 1060ª | |||
1743 | Víctor Pizarro Dorado | 5.000 m. K1 Cadete | 1061ª |
Nota: actualizado a 16 de abril de 2022.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.