Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2024»
Línea 215: | Línea 215: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1464ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1464ª''' | ||
|- | |- | ||
− | |||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''1º en el [[LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/76/LIV_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_JJPP_CADETE_5000_%28resultados_por_clubes%29.pdf]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''1º en el [[LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/76/LIV_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_JJPP_CADETE_5000_%28resultados_por_clubes%29.pdf]<br> | ||
Línea 243: | Línea 242: | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1466ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1466ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en la [[XXI Campeonato de España de Media Maratón Master]]'''''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/50/Clasificación_por_Clubs_-_XXI_Cto._de_España_de_Medio_Maratón_Master_Def_2.pdf]<br><br/> | ||
+ | [[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|200px|center| ]]<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid), el 20 de Abril de 2024. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:XXI Campeonato de España de Media Maratón Master club presi.JPG|thumbnail|250px|center|[[Blanca Arroyo Martín]] y el presidente del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Javier Rodríguez Romero con el trofeo de '''subcampeones del XXI Campeonato de España de Media Maratón Master, celebrado en Aranjuez (Madrid) el 20 de Abril de 2024.''']] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2409''' | ||
+ | | [[María Ascensión Portillo Luengo]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | ||
+ | | con [[Leticia de Gregorio Hernández]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC8984.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1467ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2410''' | ||
+ | | [[Leticia de Gregorio Hernández]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | ||
+ | | con [[María Ascensión Portillo Luengo]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-470.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1467ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2411''' | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 50-54 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9043.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1468ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2412''' | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 55-59 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9009.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-465.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1469ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2413''' | ||
+ | | [[José Manuel Pizarro Lausada]] | ||
+ | | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9032.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-PIZARRO.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1470ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2414''' | ||
+ | | [[Gustavo Pérez Gallardo]] | ||
+ | | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9032.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-GUSTAVO.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1471ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2415''' | ||
+ | | [[Julián Serrano Martínez]] | ||
+ | | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 50-54 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9027.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-JULIAN.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1472ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2416''' | ||
+ | | [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[Abraham Vega Delgado]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC9066.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1473ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2417''' | ||
+ | | [[Abraham Vega Delgado]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC9066.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1473ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2418''' | ||
+ | | [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC9073.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1474ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2419''' | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC9073.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1474ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<small><br> | <small><br> | ||
− | '''Nota: actualizado a | + | '''Nota: actualizado a 28 de abril del 2024.''' |
<br> | <br> | ||
'''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. | '''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. |
Revisión del 19:41 27 abr 2024
Nº | EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2024 |
Nº | ||||
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
D E L C L U B | |||||
1º en el LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico sobre 5.000 m. [1]]
|
Canal de La Cartuja (Sevilla), 9 y 10 de marzo de 2024. |
|
||||
2384 | Víctor Pizarro Dorado | 5.000 m. K-1 Junior | 1446ª | |||
2385 | Sandra Ortega Carrascosa | 3.000 m. PK-3 Senior | 1447ª | |||
2386 | Marta Parejo Arroyo | 3.000 m. PK-3 Senior | 1448ª | |||
2387 | Ulises Colastra Álvarez | 5.000 m. C1 Junior | 1449ª | |||
2388 | María Martín Rojo | 5.000 m. C1 Senior | 1450ª | |||
2389 | Candela Mayoral Burillo | 5.000 m. C1 Sub-17 | 1451ª | |||
2390 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C1 Senior | 1452ª | |||
2391 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Sub-23 | 1453ª | |||
2392 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Sub-20 | 1454ª | |||
2393 | Miguel González Ormazabal | 5.000 m. C1 Sub-23 | 1455ª | |||
3º en el XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 sobre 5.000 m. [7] |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 9 y 10 de marzo de 2024. |
|||||
2394 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | 1456ª | |||
2395 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | lo recoge Sandra Ortega Carrascosa | 1457ª | ||
2396 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K1 Veterana (50-54) | 1458ª | |||
2397 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C1 Veterano (45-49) | 1459ª | |||
2398 | Julián Serrano Martínez | 5.000 m. C1 Veterano (50-54) | 1460ª | |||
2399 | José Javier Vizcaíno Chocano | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | con Carlos Manuel Ortega Malibrán | 1461ª | ||
2400 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | con José Javier Vizcaíno Chocano | 1461ª | ||
2401 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | con Carlos Calero Guerrero | 1462ª | ||
2402 | Carlos Calero Guerrero | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | con Blanca Arroyo Martín | 1462ª | ||
2403 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K2 Veterana (55-64) | con Mercedes Cobos Téllez | 14632ª | ||
2404 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-64) | con Conchi Vizcaíno Vergara | 1463ª | ||
2405 | José Manuel Pizarro Lausada | 5.000 m. C2 Veterano | con Gustavo Pérez Gallardo | 1464ª | ||
2406 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C2 Veterano | con José Manuel Pizarro Lausada | 1464ª | ||
1º en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes [8]
|
celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024. |
|
|
|||
2407 | Pilar Cortecero Carrero | 5.000 m. C1 cadete A | 1465ª | |||
2408 | Lucía Pizarro Dorado | 5.000 m. C1 cadete B | 1466ª | |||
2º en la XXI Campeonato de España de Media Maratón Master [9] |
Aranjuez (Madrid), el 20 de Abril de 2024. | |||||
2409 | María Ascensión Portillo Luengo | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | con Leticia de Gregorio Hernández | 1467ª | ||
2410 | Leticia de Gregorio Hernández | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | con María Ascensión Portillo Luengo | 1467ª | ||
2411 | Blanca Arroyo Martín | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 50-54 | 1468ª | |||
2412 | Mercedes Cobos Téllez | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 55-59 | 1469ª | |||
2413 | José Manuel Pizarro Lausada | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | 1470ª | |||
2414 | Gustavo Pérez Gallardo | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | 1471ª | |||
2415 | Julián Serrano Martínez | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 50-54 | 1472ª | |||
2416 | Alberto Lumbreras Hortelano | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con Abraham Vega Delgado | 1473ª | ||
2417 | Abraham Vega Delgado | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con Alberto Lumbreras Hortelano | 1473ª | ||
2418 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con José Javier Vizcaíno Chocano | 1474ª | ||
2419 | José Javier Vizcaíno Chocano | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con Carlos Manuel Ortega Malibrán | 1474ª |
Nota: actualizado a 28 de abril del 2024.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.