Diferencia entre revisiones de «Campeonato de la Comunidad de Madrid, X Regata del Agua»
Línea 5: | Línea 5: | ||
+ | HOMBRE K-1 CADETE A 4.000 m | ||
+ | '''1º ALEJANDRO MORENO TIZÓN C.E.P. ARANJUEZ 176 14:08´43" 1 110''' | ||
+ | HOMBRE K-1 CADETE B 4.000 m | ||
+ | '''1º ADRIÁN DEL RÍO CASARRUBIOS C.E.P. ARANJUEZ 36 14:08´19" 1 110'' | ||
+ | 2º ALVARO YUBERO MARTÍN C.E.P. ARANJUEZ 10 14:50´20" 2 105 | ||
+ | 6º JAVIER SANCHEZ C.E.P. ARANJUEZ 42 21:20´82" F.C. 5 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE C-1 CADETE 4.000 m | ||
+ | |||
+ | '''1º DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL C.E.P. ARANJUEZ 183 17:49´14" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL C.E.P. ARANJUEZ 164 18:30´91" 2 105 | ||
+ | |||
+ | 3º IVAN ARROYO CASADO C.E.P. ARANJUEZ 178 18:50´86" 3 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 CADETE B 4.000 m | ||
+ | |||
+ | '''1ª ARACELI PALLERO TUBIO C.E.P. ARANJUEZ 111 18:33´70" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 INFANTIL A 2.500 m | ||
+ | |||
+ | '''1º RODRIGO LOSADA MORENO C.E.P. ARANJUEZ 100 11:08´84" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 57 13:10´06" 2 105 | ||
+ | |||
+ | 3º JAVIER PALLERO TUBIO C.E.P. ARANJUEZ 81 13:14´07" 3 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 INFANTIL B 2.500 m | ||
+ | |||
+ | '''1º RODRIGO FERNANDEZ BURGOS C.E.P. ARANJUEZ 26 13:55´51" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º DANIEL LOPEZ VALVERDE C.E.P. ARANJUEZ 48 15:01´01" 2 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 INFANTIL A 2.500 m | ||
+ | |||
+ | 1ª LUCIA LIU WANG C.E.P. ARANJUEZ 78 14:40´09" 1 110 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 INFANTIL B 2.500 m | ||
+ | |||
+ | '''1ª ALBA ESTEBAN ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 135 13:44´70" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | 2ª PAULA RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 142 15:45´38" 2 105 | ||
+ | |||
+ | 3ª PAULA DIAZ RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 119 16:37´12" 3 101 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE C-1 INFANTIL A 2.500 m | ||
+ | |||
+ | '''º VICTOR RUIZ PEREZ C.E.P. ARANJUEZ 61 16:22´33" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º IVO FABAZ C.E.P. ARANJUEZ 34 24:42´80" F.C. 5 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE C-1 INFANTIL B 2.500 m | ||
+ | |||
+ | 1º JUAN GOMEZ RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 65 18:06´19" 1 110 | ||
+ | |||
+ | 2º DANIEL GRIJALBA GUERRERO C.E.P. ARANJUEZ 87 18:47´37" 2 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 ALEVIN A 2.000 m | ||
+ | |||
+ | 1º HECTOR SANCHEZ FERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 188 09:50´33" 1 110 | ||
+ | |||
+ | 3º ALEJANDRO SANCHEZ FERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 180 10:06´42" 3 101 | ||
+ | |||
+ | 4º FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 151 10:06´71" 4 97 | ||
+ | |||
+ | 5º DAVID GARCIA CAMPOS C.E.P. ARANJUEZ 154 10:09´85" 5 96 | ||
+ | |||
+ | 6º ROBERTO MORATALLA VALERO C.E.P. ARANJUEZ 185 10:33´26" 6 95 | ||
+ | |||
+ | 7º MATEO GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 153 10:42´59" 7 94 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 ALEVIN B 2.000 m | ||
+ | |||
+ | '''1º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 15 09:52´98" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE C.E.P. ARANJUEZ 17 10:27´99" 2 105 | ||
+ | |||
+ | 3º PERU BURMAN SANZ C.E.P. ARANJUEZ 19 11:17´95" 3 101 | ||
+ | |||
+ | 5º PABLO VALVERDE HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 41 12:52´00" 5 96 | ||
+ | |||
+ | 6º DANIEL KREUZEN ALVARENGA C.E.P. ARANJUEZ 23 17:20´07" F.C. 5 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 ALEVIN A 2.000 m | ||
+ | |||
+ | '''1ª TERESA SHEVCHUK C.E.P. ARANJUEZ 55 09:27´52" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | 2ª CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA C.E.P. ARANJUEZ 90 10:06´04" 2 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | 1º DARIO SANCHEZ IZQUIERDO C.E.P. ARANJUEZ 101 13:12´96" 1 110 | ||
+ | |||
+ | 2º DANIEL ROS LUCAS C.E.P. ARANJUEZ 161 14:45´40" 2 105 | ||
+ | |||
+ | 3º IZAN VELASCO VALIENTE C.E.P. ARANJUEZ 118 14:53´98" 3 101 | ||
+ | |||
+ | 4º JULIAN ANTONIO HERNANDEZ RODRIGUEZC.E.P. ARANJUEZ 114 20:44´70" F.C. 5 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 BENJAMIN A 2.000 m | ||
+ | |||
+ | '''1º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 170 10:23´33" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | 2º JUAN GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 194 11:08´22" 2 105 | ||
+ | |||
+ | 3º MIGUEL POZOS TIRADO C.E.P. ARANJUEZ 191 11:47´04" 3 101 | ||
+ | |||
+ | 4º JAIME LOPEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 157 11:52´13" 4 97 | ||
+ | |||
+ | 5º LUCAS MANHIQUE NAVARRO C.E.P. ARANJUEZ 197 12:59´97" 5 96 | ||
+ | |||
+ | 6º YAGO ARROYO CASADO C.E.P. ARANJUEZ 156 13:20´46" 6 95 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | HOMBRE K-1 BENJAMIN B 2.000 m | ||
+ | |||
+ | '''1º ERICK GONZALEZ BACIU C.E.P. ARANJUEZ 12 12:23´03" 1 110''' | ||
+ | |||
+ | 3º AITOR MULLA HENARES C.E.P. ARANJUEZ 32 13:07´72" 3 101 | ||
+ | |||
+ | 4º FRANCISCO COMINERO DIAZ HEREDEROC.E.P. ARANJUEZ 46 13:13´10" 4 97 | ||
+ | |||
+ | 5º SANTIAGO BARRASA LOPEZ C.E.P. ARANJUEZ 47 14:33´45" 5 96 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 BENJAMIN A 2.000 m | ||
+ | |||
+ | 1ª CARLOTA SANCHEZ MORENO C.E.P. ARANJUEZ 91 11:26´36" 1 110 | ||
+ | |||
+ | 2ª CLAUDIA VAQUERO PEREA C.E.P. ARANJUEZ 93 11:28´20" 2 105 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | MUJER K-1 PREBENJAMIN 1.000 m | ||
+ | |||
+ | 1ª SURI ARROYO LOPEZ C.E.P. ARANJUEZ 110 07:31´49" 1 110 | ||
Revisión actual del 11:26 25 ago 2017
Campeonato de la Comunidad de Madrid
X Regata del Agua
HOMBRE K-1 CADETE A 4.000 m
1º ALEJANDRO MORENO TIZÓN C.E.P. ARANJUEZ 176 14:08´43" 1 110
HOMBRE K-1 CADETE B 4.000 m
'1º ADRIÁN DEL RÍO CASARRUBIOS C.E.P. ARANJUEZ 36 14:08´19" 1 110
2º ALVARO YUBERO MARTÍN C.E.P. ARANJUEZ 10 14:50´20" 2 105
6º JAVIER SANCHEZ C.E.P. ARANJUEZ 42 21:20´82" F.C. 5
HOMBRE C-1 CADETE 4.000 m
1º DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL C.E.P. ARANJUEZ 183 17:49´14" 1 110
2º MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL C.E.P. ARANJUEZ 164 18:30´91" 2 105
3º IVAN ARROYO CASADO C.E.P. ARANJUEZ 178 18:50´86" 3 101
MUJER K-1 CADETE B 4.000 m
1ª ARACELI PALLERO TUBIO C.E.P. ARANJUEZ 111 18:33´70" 1 110
HOMBRE K-1 INFANTIL A 2.500 m
1º RODRIGO LOSADA MORENO C.E.P. ARANJUEZ 100 11:08´84" 1 110
2º GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 57 13:10´06" 2 105
3º JAVIER PALLERO TUBIO C.E.P. ARANJUEZ 81 13:14´07" 3 101
HOMBRE K-1 INFANTIL B 2.500 m
1º RODRIGO FERNANDEZ BURGOS C.E.P. ARANJUEZ 26 13:55´51" 1 110
2º DANIEL LOPEZ VALVERDE C.E.P. ARANJUEZ 48 15:01´01" 2 105
MUJER K-1 INFANTIL A 2.500 m
1ª LUCIA LIU WANG C.E.P. ARANJUEZ 78 14:40´09" 1 110
MUJER K-1 INFANTIL B 2.500 m
1ª ALBA ESTEBAN ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 135 13:44´70" 1 110
2ª PAULA RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 142 15:45´38" 2 105
3ª PAULA DIAZ RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 119 16:37´12" 3 101
HOMBRE C-1 INFANTIL A 2.500 m
º VICTOR RUIZ PEREZ C.E.P. ARANJUEZ 61 16:22´33" 1 110
2º IVO FABAZ C.E.P. ARANJUEZ 34 24:42´80" F.C. 5
HOMBRE C-1 INFANTIL B 2.500 m
1º JUAN GOMEZ RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 65 18:06´19" 1 110
2º DANIEL GRIJALBA GUERRERO C.E.P. ARANJUEZ 87 18:47´37" 2 105
HOMBRE K-1 ALEVIN A 2.000 m
1º HECTOR SANCHEZ FERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 188 09:50´33" 1 110
3º ALEJANDRO SANCHEZ FERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 180 10:06´42" 3 101
4º FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 151 10:06´71" 4 97
5º DAVID GARCIA CAMPOS C.E.P. ARANJUEZ 154 10:09´85" 5 96
6º ROBERTO MORATALLA VALERO C.E.P. ARANJUEZ 185 10:33´26" 6 95
7º MATEO GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 153 10:42´59" 7 94
HOMBRE K-1 ALEVIN B 2.000 m
1º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 15 09:52´98" 1 110
2º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE C.E.P. ARANJUEZ 17 10:27´99" 2 105
3º PERU BURMAN SANZ C.E.P. ARANJUEZ 19 11:17´95" 3 101
5º PABLO VALVERDE HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 41 12:52´00" 5 96
6º DANIEL KREUZEN ALVARENGA C.E.P. ARANJUEZ 23 17:20´07" F.C. 5
MUJER K-1 ALEVIN A 2.000 m
1ª TERESA SHEVCHUK C.E.P. ARANJUEZ 55 09:27´52" 1 110
2ª CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA C.E.P. ARANJUEZ 90 10:06´04" 2 105
1º DARIO SANCHEZ IZQUIERDO C.E.P. ARANJUEZ 101 13:12´96" 1 110
2º DANIEL ROS LUCAS C.E.P. ARANJUEZ 161 14:45´40" 2 105
3º IZAN VELASCO VALIENTE C.E.P. ARANJUEZ 118 14:53´98" 3 101
4º JULIAN ANTONIO HERNANDEZ RODRIGUEZC.E.P. ARANJUEZ 114 20:44´70" F.C. 5
HOMBRE K-1 BENJAMIN A 2.000 m
1º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 170 10:23´33" 1 110
2º JUAN GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 194 11:08´22" 2 105
3º MIGUEL POZOS TIRADO C.E.P. ARANJUEZ 191 11:47´04" 3 101
4º JAIME LOPEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 157 11:52´13" 4 97
5º LUCAS MANHIQUE NAVARRO C.E.P. ARANJUEZ 197 12:59´97" 5 96
6º YAGO ARROYO CASADO C.E.P. ARANJUEZ 156 13:20´46" 6 95
HOMBRE K-1 BENJAMIN B 2.000 m
1º ERICK GONZALEZ BACIU C.E.P. ARANJUEZ 12 12:23´03" 1 110
3º AITOR MULLA HENARES C.E.P. ARANJUEZ 32 13:07´72" 3 101
4º FRANCISCO COMINERO DIAZ HEREDEROC.E.P. ARANJUEZ 46 13:13´10" 4 97
5º SANTIAGO BARRASA LOPEZ C.E.P. ARANJUEZ 47 14:33´45" 5 96
MUJER K-1 BENJAMIN A 2.000 m
1ª CARLOTA SANCHEZ MORENO C.E.P. ARANJUEZ 91 11:26´36" 1 110
2ª CLAUDIA VAQUERO PEREA C.E.P. ARANJUEZ 93 11:28´20" 2 105
MUJER K-1 PREBENJAMIN 1.000 m
1ª SURI ARROYO LOPEZ C.E.P. ARANJUEZ 110 07:31´49" 1 110
CLASIFICACION POR CLUBES
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5319
RESULTADOS: [1]
FOTOGRAFÍAS: de Golpe de Remo: [2]