Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
||
Línea 132: | Línea 132: | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br> <br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> <br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br> <br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br> <br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> <br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br> <br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-1A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Mujer senior | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-2A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Adrían Muñoz Benavente]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-2B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrían Muñoz Benavente]]] | ||
+ | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-3A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Lucía del Rio Zamora]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-3B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Lucía del Rio Zamora]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-4A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Álvaro Garrido Velasco]], [[Ignacio Calvo Moya]] y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-4B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Álvaro Garrido Velasco]], [[Ignacio Calvo Moya]] y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-4C''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Álvaro Garrido Velasco]], [[Javier Lobillo Vilela]] y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-4D''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Álvaro Garrido Velasco]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con, [[Javier Lobillo Vilela]], [[Ignacio Calvo Moya]] y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-5A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Álvaro Garrido Velasco]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
+ | | con, [[Javier Lobillo Vilela]], [[Ignacio Calvo Moya]] y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
Línea 140: | Línea 230: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|250px|center| ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|250px|center| ]]</center> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018.''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018.''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| ''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1097''' |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | ||
Línea 153: | Línea 243: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| ''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1098''' |
| [[Nicolás Barreiros Brun]] | | [[Nicolás Barreiros Brun]] | ||
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (35-39 años) | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (35-39 años) | ||
Línea 162: | Línea 252: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| ''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1099''' |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (45-49 años) | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (45-49 años) | ||
Línea 171: | Línea 261: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| ''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1100''' |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | ||
Línea 180: | Línea 270: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| ''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1101''' |
| [[Manuel Gonzalez Aranda]] | | [[Manuel Gonzalez Aranda]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) |
Revisión del 20:33 11 abr 2018
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2018 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
2º en el XVI Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 de marzo de 2018. |
||||||
1087 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
646ª | ||||
1088 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
647ª | ||||
1089 | Nicolás Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
648ª | ||||
1090 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
649ª | ||||
1º en el XLIX Campeonato de España de Invierno sobre 5.000 m. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 1º por Clubs Sénior Femenino, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 2º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 y 18 de marzo de 2018. |
|
|
|
|||
1091 | María Corbera Muñoz cambia de kayak a canoa y en la primera regata queda Campeona de España. [1] |
5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
650ª | ||||
1092 | Pablo DÍaz Vara | 5.000 m. KL-3 Hombre Senior |
651ª | ||||
1093 | Adrián Martínez Torre | 5.000 m. KS-1 Hombre Senior |
652ª | ||||
1094 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
653 | ||||
1095 | Enrique Adán Hernández | 5.000 m. K-1 Hombre Sub-23 |
654ª | ||||
1096 | Laura Maria Olaya Lasso | 5.000 m. C-1 Mujer Sub-17 |
655ª | ||||
1º en el 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Trasona (Asturias), 7 y 8 de abril de 2018. |
|
|
|
|||
18-1A | María Corbera Muñoz | 1.000 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-2A | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-1 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
18-2B | Adrían Muñoz Benavente] | 1.000 m. K-1 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-3A | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora | ||||
18-3B | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto | ||||
18-4A | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya | ||||
18-4B | Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela | ||||
18-4C | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Javier Lobillo Vilela y Alberto Pedrero Lozoya | ||||
18-4D | Álvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con, Javier Lobillo Vilela, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya | ||||
18-5A | Álvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Javier Lobillo Vilela, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya | ||||
2º en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000 m. 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Trasona (Asturias), 8 de abril de 2018. |
|
|
|
|||
1097 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
656ª | ||||
1098 | Nicolás Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
657ª | ||||
1099 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
658ª | ||||
1100 | Jorge Cinto Humbría | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
659ª | ||||
1101 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
660ª |
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.