Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
||
Línea 18: | Línea 18: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el XVI Campeonato de España <br> Master de Invierno sobre 5.000 m.'''''<br><br>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el XVI Campeonato de España <br> Master de Invierno sobre 5.000 m.'''''<br><br>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]]<br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 de marzo de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 de marzo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg|250px|center|]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:BRAUN LOBILLO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Lobillo Vilela]] y [[Nicolás Barreiros Brun]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:BRAUN LOBILLO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Lobillo Vilela]] y [[Nicolás Barreiros Brun]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 27: | Línea 27: | ||
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | ||
− | | [[Archivo:467 ARROYO MARTIN.jpg| | + | | [[Archivo:467 ARROYO MARTIN.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 36: | Línea 36: | ||
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | ||
− | | [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg| | + | | [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:40 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:40 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 63: | Línea 63: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el XLIX Campeonato de España <br> de Invierno sobre 5.000 m.'''''<br><br> <center>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el XLIX Campeonato de España <br> de Invierno sobre 5.000 m.'''''<br><br> <center>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 y 18 de marzo de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 y 18 de marzo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2184-A.png|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2184-A.png|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br> | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br> | ||
Línea 72: | Línea 72: | ||
| [[María Corbera Muñoz]]<br>cambia de kayak a canoa <br>y en la primera regata <br>queda Campeona de España. [http://rfep.es/competiciones/corbera-cambia-kayak-canoa-primera-regata-queda-campeona-espana-cuando-objetivo-mantener-recta-la-embarcacion/] | | [[María Corbera Muñoz]]<br>cambia de kayak a canoa <br>y en la primera regata <br>queda Campeona de España. [http://rfep.es/competiciones/corbera-cambia-kayak-canoa-primera-regata-queda-campeona-espana-cuando-objetivo-mantener-recta-la-embarcacion/] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (45-49 años) | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (45-49 años) | ||
− | | [[Archivo:106 CORBERA MUÑOZ.jpg| | + | | [[Archivo:106 CORBERA MUÑOZ.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:Corbera C.E. 5000 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Corbera C.E. 5000 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 81: | Línea 81: | ||
| [[Pablo DÍaz Vara]] | | [[Pablo DÍaz Vara]] | ||
| 5.000 m. KL-3 <br>Hombre Senior | | 5.000 m. KL-3 <br>Hombre Senior | ||
− | | [[Archivo:710 DIAZ VARA.jpg| | + | | [[Archivo:710 DIAZ VARA.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:710 DIAZ VARA PABLO .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:710 DIAZ VARA PABLO .jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 90: | Línea 90: | ||
| [[Adrián Martínez Torre]] | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
| 5.000 m. KS-1 <br>Hombre Senior | | 5.000 m. KS-1 <br>Hombre Senior | ||
− | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE.jpg| | + | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE ADRIAN.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE ADRIAN.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 99: | Línea 99: | ||
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
− | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA.jpg| | + | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA HUGO.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA HUGO.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 108: | Línea 108: | ||
| [[Enrique Adán Hernández]] | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Hombre Sub-23 | | 5.000 m. K-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
− | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ.jpg| | + | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 117: | Línea 117: | ||
| [[Laura Maria Olaya Lasso]] | | [[Laura Maria Olaya Lasso]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Mujer Sub-17 | | 5.000 m. C-1 <br>Mujer Sub-17 | ||
− | | [[Archivo:51 OLAYA LASSO. | + | | [[Archivo:51 OLAYA LASSO.jpg250px|center|]] |
| [[Archivo:OLAYA LASO C.E. 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:OLAYA LASO C.E. 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 127: | Línea 127: | ||
'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''<br><br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-127 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Las damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.,''' celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias).]]</center><br><br> | '''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''<br><br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-127 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Las damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.,''' celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias).]]</center><br><br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>7 y 8 de abril de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>7 y 8 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> <br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> <br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> | ||
Línea 398: | Línea 398: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el Campeonato de España <br>Master de Sprint 1.000 m. 2018.'''''<br><br>[[Archivo:Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]], [[Nicolás Barreiros Brun]] y [[Javier Lobillo Vilela]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeónes del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias).]] <br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el Campeonato de España <br>Master de Sprint 1.000 m. 2018.'''''<br><br>[[Archivo:Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]], [[Nicolás Barreiros Brun]] y [[Javier Lobillo Vilela]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeónes del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias).]] <br><br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>8 de abril de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>8 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 452: | Línea 452: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón) <br>para Veteranos.'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón) <br>para Veteranos.'''''<br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>20 de abril de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>20 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERAB.JPG|thumbnail|250px|center|[[Ángel Esteban Ortega]] vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos''', celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERAB.JPG|thumbnail|250px|center|[[Ángel Esteban Ortega]] vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos''', celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 470: | Línea 470: | ||
| [[Oscar Ortega Malibran]] | | [[Oscar Ortega Malibran]] | ||
| 13 km (4+1) en K-2 <br>Hombre veterano (45-49) | | 13 km (4+1) en K-2 <br>Hombre veterano (45-49) | ||
− | | con | + | | con [[Carlos Manuel Ortega Malibran]] |
| [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 479: | Línea 479: | ||
| [[Carlos Calero Guerrero]] | | [[Carlos Calero Guerrero]] | ||
| 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (45-49) | | 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (45-49) | ||
− | | [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 488: | Línea 488: | ||
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
| 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (50-54) | | 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (50-54) | ||
− | | [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 497: | Línea 497: | ||
| [[Gustavo Perez Gallardo]] | | [[Gustavo Perez Gallardo]] | ||
| 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | | 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | ||
− | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018.jpg | | + | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018.jpg |250px|center|]] |
| [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 506: | Línea 506: | ||
| [[Carlos Portillo Luengo]] | | [[Carlos Portillo Luengo]] | ||
| 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | | 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | ||
− | | [[Archivo:370-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:370-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 515: | Línea 515: | ||
| [[Manuel Gonzalez Aranda]] | | [[Manuel Gonzalez Aranda]] | ||
| 10 km (3+1) en K-1 <br>Hombre veterano (60-65) | | 10 km (3+1) en K-1 <br>Hombre veterano (60-65) | ||
− | | [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 524: | Línea 524: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón)'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón)'''''<br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>el 20 y 21 de abril de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>el 20 y 21 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|250px|center|]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón)''', celebrada el 20 y 21 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón)''', celebrada el 20 y 21 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 533: | Línea 533: | ||
| [[José Esteban Ortega]] | | [[José Esteban Ortega]] | ||
| 13 km (4+1) en K-1<br>Hombre junior | | 13 km (4+1) en K-1<br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018A.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 560: | Línea 560: | ||
| [[Jorge Velez Garcia]] | | [[Jorge Velez Garcia]] | ||
| 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | | 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 569: | Línea 569: | ||
| [[David Sacristan Martínez]] | | [[David Sacristan Martínez]] | ||
| 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | | 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:92-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:92-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 578: | Línea 578: | ||
| [[Pablo DÍaz Vara]] | | [[Pablo DÍaz Vara]] | ||
| 10 km (3+1) en K-1 L3<br>Hombre senior | | 10 km (3+1) en K-1 L3<br>Hombre senior | ||
− | | [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 731: | Línea 731: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el Campeonato de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>5.000 y 3.000m <br>Cadete e Infantil.'''''<br><br> [[Archivo:EQUIPO ALCUDIA 2018.JPG|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil''' celebrado el sábado 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el Campeonato de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>5.000 y 3.000m <br>Cadete e Infantil.'''''<br><br> [[Archivo:EQUIPO ALCUDIA 2018.JPG|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil''' celebrado el sábado 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]<br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alcudia (Palma de Mallorca), <br>28 de abril de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alcudia (Palma de Mallorca), <br>28 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:C.E. J.P. 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:C.E. J.P. 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Campeonato de España óvenes Promesas 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de '''Campeones en el Campeonato de España técnico"Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles''' celebrado el sábado 28 de abril del 2018, en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Campeonato de España óvenes Promesas 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de '''Campeones en el Campeonato de España técnico"Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles''' celebrado el sábado 28 de abril del 2018, en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 740: | Línea 740: | ||
| [[Rodrigo Losada Moreno]] | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Hombre cadete B | | 5.000 m. K-1 <br>Hombre cadete B | ||
− | | [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018B.jpg| | + | | [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018B.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 760: | Línea 760: | ||
'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>5º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>3º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>3º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''<br> | '''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>5º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>3º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>3º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''<br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>el 5 y 6 de mayo de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>el 5 y 6 de mayo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CARTEL II COPA SPRINT 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CARTEL II COPA SPRINT 2018.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br> <br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br> <br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> | ||
Línea 769: | Línea 769: | ||
| [[Pablo DÍaz Vara]] | | [[Pablo DÍaz Vara]] | ||
| 200 m. KL-3<br>Hombre senior | | 200 m. KL-3<br>Hombre senior | ||
− | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018D.jpg| | + | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018D.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018-B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018-B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 859: | Línea 859: | ||
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior | | 500 m. C-1 <br>Mujer senior | ||
− | | [[Archivo:94 Final A MUJER SENIOR C-1 500 M 2018.jpg| | + | | [[Archivo:94 Final A MUJER SENIOR C-1 500 M 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:PODIUM N 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM N 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 868: | Línea 868: | ||
| [[Laura Maria Olaya Lasso]] | | [[Laura Maria Olaya Lasso]] | ||
| 500 m. C-1 <br>Mujer junior | | 500 m. C-1 <br>Mujer junior | ||
− | | [[Archivo:OLAYA 18-48A 2018.jpg| | + | | [[Archivo:OLAYA 18-48A 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:PODIUM M 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM M 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 994: | Línea 994: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan"|<br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>de Maratón '''''<br><br> [[Archivo:451 MARTIN TORRES 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en la 2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan"|<br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>de Maratón '''''<br><br> [[Archivo:451 MARTIN TORRES 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en la 2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]<br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra el<br>12 y 13 de mayo de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra el<br>12 y 13 de mayo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:JAVIER RGUEZ EQUIPO PONTEVEDRA.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:JAVIER RGUEZ EQUIPO PONTEVEDRA.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1093: | Línea 1093: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra. <br>12 y 13 de mayo de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra. <br>12 y 13 de mayo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1120: | Línea 1120: | ||
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | | 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | ||
− | | [[Archivo:509 ARROYO MARTIN.jpg| | + | | [[Archivo:509 ARROYO MARTIN.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:509 ARROYO MARTIN A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:509 ARROYO MARTIN A.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1129: | Línea 1129: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Cadetes 1.000 m.'''''<br><br> [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Cadetes 1.000 m.'''''<br><br> [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]<br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra. <br>19 de mayo de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra. <br>19 de mayo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1138: | Línea 1138: | ||
| [[Adrian del Rio Casarrubios]] | | [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre cadete A | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre cadete A | ||
− | | [[Archivo:ADRIAN DEL RÍO BRONCE EN LA COPA 1000-2018.jpg| | + | | [[Archivo:ADRIAN DEL RÍO BRONCE EN LA COPA 1000-2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:7 DEL RIO CASARRUBIOS 2018 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:7 DEL RIO CASARRUBIOS 2018 B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1219: | Línea 1219: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''9º en la 3ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''9º en la 3ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España). <br>16 de junio de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España). <br>16 de junio de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
Línea 1228: | Línea 1228: | ||
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | | 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | ||
− | | [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍAa.jpg| | + | | [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍAa.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1237: | Línea 1237: | ||
| [[Manuel Gonzalez Aranda]] | | [[Manuel Gonzalez Aranda]] | ||
| 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | | 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | ||
− | | [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDAa.jpg| | + | | [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDAa.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1246: | Línea 1246: | ||
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| 8 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | | 8 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | ||
− | | [[Archivo:612 ARROYO MARTINa..jpg| | + | | [[Archivo:612 ARROYO MARTINa..jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1255: | Línea 1255: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el VI Campeonato de España <br>de Maratón.'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el VI Campeonato de España <br>de Maratón.'''''<br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España). <br>16 de junio de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España). <br>16 de junio de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 455a.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del '''VI Campeonato de España de Maratón.''' ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 455a.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del '''VI Campeonato de España de Maratón.''' ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1264: | Línea 1264: | ||
| [[José Esteban Ortega]] | | [[José Esteban Ortega]] | ||
| 14.000 m. K-1 <br>Hombre junior | | 14.000 m. K-1 <br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGAa.jpg| | + | | [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGAa.jpg|250px|center|]] <br>recoge la medalla <br>su compañero. |
| [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1273: | Línea 1273: | ||
| [[Jorge Velez Garcia]]. | | [[Jorge Velez Garcia]]. | ||
| 14.000 m. C-1 <br>Hombre junior | | 14.000 m. C-1 <br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:30 VELEZ GARCIAa.jpg| | + | | [[Archivo:30 VELEZ GARCIAa.jpg|250px|center|]] <br>recoge la medalla <br>su compañero |
| [[Archivo:30 VELEZ GARCIA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:30 VELEZ GARCIA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|plata.png]] | ||
Línea 1300: | Línea 1300: | ||
| [[Sofia Viedma Nieto]] | | [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
| 14.000 m. K-1 <br>Mujer junior | | 14.000 m. K-1 <br>Mujer junior | ||
− | | [[Archivo:220 VIEDMA NIETOb.JPG| | + | | [[Archivo:220 VIEDMA NIETOb.JPG|250px|center|]] <br>recoge la medalla <br>su compañera. |
| [[Archivo:220 VIEDMA NIETO.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:220 VIEDMA NIETO.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1309: | Línea 1309: | ||
| [[Carolina Massagues Julián]] | | [[Carolina Massagues Julián]] | ||
| 14.000 m. K-1 <br>Mujer sub-23 | | 14.000 m. K-1 <br>Mujer sub-23 | ||
− | | [[Archivo:303 MASSAGUES JULIANa.jpg| | + | | [[Archivo:303 MASSAGUES JULIANa.jpg|250px|center|]] <br>recoge la medalla <br>su compañera. |
| [[Archivo:612 ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1444: | Línea 1444: | ||
| [[Darío Sánchez Izquierdo]] | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | | 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
− | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO.jpg| | + | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1453: | Línea 1453: | ||
| [[Daniel Ros Lucas]] | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | | 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
− | | [[Archivo:69 ROS LUCAS.jpg| | + | | [[Archivo:69 ROS LUCAS.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1669: | Línea 1669: | ||
| [[Carmen Gargantilla Requesens]] | | [[Carmen Gargantilla Requesens]] | ||
| 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Sofia Viedma Nieto ]] , <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | + | | con [[Sofia Viedma Nieto]], <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] |
| [[Archivo:MEDALLA 689 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 689 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 2057: | Línea 2057: | ||
| 200 m. C-1 <br>Mujer senior | | 200 m. C-1 <br>Mujer senior | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:MEDALLA 706 MARIA CORBERA 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''706ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''706ª''' |
Revisión del 09:43 19 jul 2018
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2018 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
2º en el XVI Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 de marzo de 2018. |
||||||
1087 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
646ª | ||||
1088 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
647ª | ||||
1089 | Nicolás Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
648ª | ||||
1090 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
649ª | ||||
1º en el XLIX Campeonato de España de Invierno sobre 5.000 m. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 1º por Clubs Sénior Femenino, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 2º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 y 18 de marzo de 2018. |
|
|
||||
1091 | María Corbera Muñoz cambia de kayak a canoa y en la primera regata queda Campeona de España. [1] |
5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
650ª | ||||
1092 | Pablo DÍaz Vara | 5.000 m. KL-3 Hombre Senior |
651ª | ||||
1093 | Adrián Martínez Torre | 5.000 m. KS-1 Hombre Senior |
652ª | ||||
1094 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
653 | ||||
1095 | Enrique Adán Hernández | 5.000 m. K-1 Hombre Sub-23 |
654ª | ||||
1096 | Laura Maria Olaya Lasso | 5.000 m. C-1 Mujer Sub-17 |
655ª | ||||
1º en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Trasona (Asturias), 7 y 8 de abril de 2018. |
|
|
||||
18-1A | María Corbera Muñoz | 1.000 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-2A | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
18-2B | Adrían Muñoz Benavente | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-3A | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora | ||||
18-3B | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto | ||||
18-4A | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4B | Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
||||
18-4C | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Javier Lobillo Vilela y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4D | Álvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con, Javier Lobillo Vilela, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-5A | David Sacristan Martínez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia Jesús Zamora del Rio y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5B | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Jesús Zamora del Rio, David Sacristan Martínez y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5C | Jesús Zamora del Rio | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, David Sacristan Martínez y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5D | Jorge Velez Garcia | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, Jesús Zamora del Rio y David Sacristan Martínez |
||||
18-6A | Pablo DÍaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-7A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-8A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KV-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-9A | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-10A | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Arquero Olmedo y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-10B | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Arquero Olmedo y Marta Garrido Velasco |
||||
18-10C | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-10D | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Marta Garrido Velasco Lucía Arquero Olmedo y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-11A | Pablo DÍaz Vara | 200 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-12A | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-13A | Mercedes Cobos Téllez | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-13B | Elisa Zapata Genaro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián yMercedes Cobos Téllez |
||||
18-13C | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-13D | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-14A | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-15A | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
2º en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000 m. 2018. |
Trasona (Asturias), 8 de abril de 2018. |
|
|
||||
1097 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
656ª | ||||
1098 | Nicolás Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
657ª | ||||
1099 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
658ª | ||||
1100 | Jorge Cinto Humbría | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
659ª | ||||
1101 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
660ª | ||||
1º en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos. |
Talavera de la Reina (Toledo), 20 de abril de 2018. |
|
|
||||
18-16A | Carlos Manuel Ortega Malibran | 13 km (4+1) en K-2 Hombre veterano (45-49) |
con Oscar Ortega Malibran | ||||
18-16B | Oscar Ortega Malibran | 13 km (4+1) en K-2 Hombre veterano (45-49) |
con Carlos Manuel Ortega Malibran | ||||
18-17A | Carlos Calero Guerrero | 13 km (4+1) en K-1 Hombre veterano (45-49) |
|||||
18-18A | José Javier Vizcaíno Chocano | 13 km (4+1) en K-1 Hombre veterano (50-54) |
|||||
18-19A | Gustavo Perez Gallardo | 13 km (4+1) en C-1 Hombre veterano (35-39) |
|||||
18-20A | Carlos Portillo Luengo | 13 km (4+1) en C-1 Hombre veterano (35-39) |
|||||
18-21A | Manuel Gonzalez Aranda | 10 km (3+1) en K-1 Hombre veterano (60-65) |
|||||
1º en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Talavera de la Reina (Toledo), el 20 y 21 de abril de 2018. |
||||||
18-22A | José Esteban Ortega | 13 km (4+1) en K-1 Hombre junior |
|||||
18-23A | Marta Garrido Velasco | 13 km (4+1) en K-2 Mujer junior |
con Sara Martín Guzmán | ||||
18-23B | Sara Martín Guzmán | 13 km (4+1) en K-2 Mujer junior |
Marta Garrido Velasco | ||||
18-24A | Jorge Velez Garcia | 13 km (4+1) en C-1 Hombre junior |
|||||
18-25A | David Sacristan Martínez | 13 km (4+1) en C-1 Hombre junior |
|||||
18-26A | Pablo DÍaz Vara | 10 km (3+1) en K-1 L3 Hombre senior |
|||||
18-27A | Alfonso Martínez Torre | 10 km (3+1) en VL-3 Hombre senior |
|||||
18-28A | Adrián Martínez Torre | 10 km (3+1) en VS-1 Hombre senior |
|||||
18-29A | Adrian del Rio Casarrubios | 10 km (3+1) en K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-29B | Rodrigo Losada Moreno | 10 km (3+1) en K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
18-30A | Diego Gonzalez Ormazabal | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
18-30B | Miguel Gonzalez Ormazabal | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
18-31A | Ángel López Cobos | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Rafael Ubago Calcedo | ||||
18-31B | Rafael Ubago Calcedo | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Ángel López Cobos | ||||
18-32A | Adrián Martín Torres | 16 km (5+1) en K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado recogen las medallas sus compañeros |
||||
18-32B | David Rodríguez Dorado | 16 km (5+1) en K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
18-33A | Jorge Lara Villanueva | 16 km (5+1) en K-1 Hombre senior |
|||||
18-34A | Ángel Esteban Ortega | 16 km (5+1) en C-2 Hombre senior |
con David Moreno Tizón | ||||
18-34B | David Moreno Tizón | 16 km (5+1) en C-2 Hombre senior |
con Ángel Esteban Ortega | ||||
18-35A | Mercedes Cobos Téllez | 16 km (5+1) en K-2 Mujer senior |
con Conchi Vizcaíno Vergara | ||||
18-35B | Conchi Vizcaíno Vergara | 16 km (5+1) en K-2 Mujer senior |
con Mercedes Cobos Téllez | ||||
18-36A | Blanca Arroyo Martín | 16 km (5+1) en K-1 Mujer senior |
|||||
1º en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil. |
Alcudia (Palma de Mallorca), 28 de abril de 2018. |
|
|
||||
1102 | Rodrigo Losada Moreno | 5.000 m. K-1 Hombre cadete B |
661ª | ||||
1103 | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
662ª | ||||
1º en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, |
Trasona (Asturias), el 5 y 6 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-37A | Pablo DÍaz Vara | 200 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-38A | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-39A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
18-40A | María Corbera Muñoz | 200 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-41A | Laura Maria Olaya Lasso | 200 m. C-1 Mujer junior |
|||||
18-42A | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-43A | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-44A | Pablo DÍaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-45A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-46A | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
|||||
18-47A | María Corbera Muñoz | 500 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-48A | Laura Maria Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer junior |
|||||
18-49A | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-50A | Pablo DÍaz Vara | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-51A | Adrián Martínez Torre | 500 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-52A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Fernando Bueno López | ||||
18-52B | Fernando Bueno López | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya | ||||
18-53A | Jesús Zamora del Rio | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | ||||
18-53B | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio | ||||
18-54A | Laura Maria Olaya Lasso | 200 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
18-54B | Diana Montero Borras | 200 m. C-2 Mujer junior |
con Laura Maria Olaya Lasso | ||||
18-55A | Alejandro Moreno Tizón | 500 m. K2 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
18-55B | Adrían Muñoz Benavente | 500 m. K2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-56A | Laura Maria Olaya Lasso | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
18-56B | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Laura Maria Olaya Lasso | ||||
1º en la 2ª Copa de España de Maratón |
Pontevedra el 12 y 13 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-57A | Alejandro Moreno Tizón | 22,6 km. K-1 Hombre junior |
|||||
18-58A | José Esteban Ortega | 22,6 km. K-1 Hombre junior |
|||||
18-59A | Jorge Velez Garcia | 19 km. C-1 Hombre junior |
|||||
18-60A | Ángel Esteban Ortega | 22,6 km. C-1 Hombre sub-23 |
|||||
18-61A | Adrian del Rio Casarrubios | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-61B | Rodrigo Losada Moreno | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
18-62A | Miguel Gonzalez Ormazabal | 11,8 km. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
18-62B | Diego Gonzalez Ormazabal | 11,8 km. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
18-63A | Adrián Martín Torres | 29,8 km. en K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
18-63B | David Rodríguez Dorado | 29,8 km. en K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
1º en la 2ª Copa de España de Maratón para Veteranos. |
Pontevedra. 12 y 13 de mayo de 2018. |
|
|||||
18-64A | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
|||||
18-65A | Manuel Gonzalez Aranda | 19 km. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
|||||
18-66A | Blanca Arroyo Martín | 19 km. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
|||||
3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. |
Pontevedra. 19 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-67A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-1 Hombre cadete A |
|||||
18-68A | Diego Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
18-68B | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
18-69A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-69B | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
18-70A | Ivo Fabaz | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos Gonzalez, Ángel López Cobos y Rafael Ubago Calcedo |
||||
18-70B | Daniel Frutos Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Ángel López Cobos, Rafael Ubago Calcedo y Ivo Fabaz |
||||
18-70C | Rafael Ubago Calcedo | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos Gonzalez, Ángel López Cobos y Ivo Fabaz |
||||
18-70D | Ángel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos Gonzalez, Rafael Ubago Calcedo y Ivo Fabaz |
||||
9º en la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos. |
O Grove - Pontevedra (España). 16 de junio de 2018. |
|
|||||
18-71A | Jorge Cinto Humbría | 8 km. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
|||||
18-72A | Manuel Gonzalez Aranda | 8 km. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
(ORO) | ||||
18-73A | Blanca Arroyo Martín | 8 km. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
|||||
1º en el VI Campeonato de España de Maratón. |
O Grove - Pontevedra (España). 16 de junio de 2018. |
|
|
||||
1104 | José Esteban Ortega | 14.000 m. K-1 Hombre junior |
recoge la medalla su compañero. |
663ª | |||
1105 | Jorge Velez Garcia. | 14.000 m. C-1 Hombre junior |
recoge la medalla su compañero |
664ª (ORO) | |||
1106 | Olmo Vizan de Gracia | 14.000 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio recogen las medallas sus compañeros. |
665ª | |||
1107 | Jesús Zamora del Rio | 14.000 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 665ª | |||
1108 | Sofia Viedma Nieto | 14.000 m. K-1 Mujer junior |
recoge la medalla su compañera. |
666ª | |||
1109 | Carolina Massagues Julián | 14.000 m. K-1 Mujer sub-23 |
recoge la medalla su compañera. |
667ª | |||
1110 | Adrian del Rio Casarrubios | 8.000 m. K-1 Hombre cadete |
recoge la medalla su compañero. |
668ª | |||
1111 | Diego Gonzalez Ormazabal | 8.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | 669ª | |||
1112 | Miguel Gonzalez Ormazabal | 8.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | 668ª | |||
1113 | Pablo DÍaz Vara | 8.000 m. KL-3 Hombre senior |
670ª | ||||
1114 | David Rodríguez Dorado | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres recogen las medallas sus compañeros. |
671ª | |||
1115 | Adrián Martín Torres | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | 671ª | |||
1º en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018. |
Villalcampo (Zamora). 30 de junio de 2018. |
|
|||||
1116 | Nicolás Barreiros Brun | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (35-39 años) |
con Javier Lobillo Vilela | 672ª | |||
1117 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (35-39 años) |
con Nicolás Barreiros Brun | 672ª | |||
1118 | José Javier Vizcaíno Chocano | 5.000 m. K-2 Hombre veterano (50-54) |
con Pablo Rodríguez Torre | 673ª | |||
1119 | Pablo Rodríguez Torre | 5.000 m. K-2 Hombre veterano (50-54) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 673ª | |||
1120 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-2 Mujer veterana (50-54) |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 674ª | |||
1121 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-2 Mujer veterana (50-54) |
con Mercedes Cobos Téllez | 674ª | |||
3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. |
Villalcampo (Zamora). 30 de junio de 2018. |
|
|||||
18-74A | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
|||||
18-75A | Daniel Ros Lucas | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
|||||
18-76A | Claudia Alba Rodríguez | 3.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Teresa Shevchuf Shevchuf | ||||
18-76B | Teresa Shevchuf Shevchuf | 3.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Claudia Alba Rodríguez | ||||
18-77A | Daniel Ros Lucas | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Darío Sánchez Izquierdo | ||||
18-77B | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Daniel Ros Lucas | ||||
18-78A | Julian Hernandez Rodríguez | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Izan Velasco Valiente | ||||
18-78A | Izan Velasco Valiente | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Julian Hernandez Rodríguez | ||||
1º en la L Campeonato de España de Sprint Olímpico. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido del 13, 14 al 15 de junio de 2018. |
|
|
|
|||
1122 | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-1 Mujer junior |
675ª | ||||
1123 | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-1 Mujer junior Sub-17 |
676ª | ||||
1124 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior |
677ª | ||||
1125 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
678ª | ||||
1126 | Laura Maria Olaya Lasso | 1.000 m. C-1 Mujer junior Sub-17 |
679ª | ||||
1127 | Lucía del Rio Zamora | 500 m. K-1 Mujer junior |
680ª | ||||
1128 | Lucía del Rio Zamora | 500 m. K-1 Mujer junior Sub-17 |
681ª | ||||
1129 | María Corbera Muñoz | 500 m. C-1 Mujer senior |
682ª | ||||
1130 | Elisa Zapata Genaro | 500 m. K-1 Mujer senior sub-23 |
683ª | ||||
1131 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior |
684ª | ||||
1132 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
685ª | ||||
1133 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
686ª | ||||
1134 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
687ª | ||||
1135 | Adrían Muñoz Benavente | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | 688ª | |||
1136 | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | 688ª | |||
1137 | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens, Natalia Sánchez Izquierdo y Elisa Zapata Genaro |
689ª | |||
1138 | Carmen Gargantilla Requesens | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto, Natalia Sánchez Izquierdo y Elisa Zapata Genaro |
689ª | |||
1139 | Natalia Sánchez Izquierdo | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens, Sofia Viedma Nieto y Elisa Zapata Genaro |
689ª | |||
1140 | Elisa Zapata Genaro | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens, Natalia Sánchez Izquierdo y Sofia Viedma Nieto |
689ª | |||
1141 | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente, José Esteban Ortega y Pablo Gómez Simarro |
690ª | |||
1142 | Pablo Gómez Simarro | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente, José Esteban Ortega y Alejandro Moreno Tizón |
690ª | |||
1143 | José Esteban Ortega | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente, Alejandro Moreno Tizón y Pablo Gómez Simarro |
690ª | |||
1144 | Adrían Muñoz Benavente | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con, Alejandro Moreno Tizón, José Esteban Ortega y Pablo Gómez Simarro |
690ª | |||
1145 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
691ª | |||
1146 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez, Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
691ª | |||
1147 | Elisa Zapata Genaro | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Mercedes Cobos Téllez |
691ª | |||
1148 | Carolina Massagues Julián | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Genaro |
691ª | |||
1149 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, David Moreno Tizón y Ángel Esteban Ortega |
692ª | |||
1150 | Álvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Ignacio Calvo Moya, David Moreno Tizón y Ángel Esteban Ortega |
692ª | |||
1151 | David Moreno Tizón | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Ángel Esteban Ortega |
692ª | |||
1152 | Ángel Esteban Ortega | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, David Moreno Tizón y Ignacio Calvo Moya |
692ª | |||
1153 | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora, | 693ª | |||
1154 | Lucía del Rio Zamora, | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto | 693ª | |||
1155 | Olmo Vizan de Gracia, | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio | 694ª | |||
1156 | Jesús Zamora del Rio | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 694ª | |||
1157 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodriguez Rodriguez | 695ª | |||
1158 | Jorge Rodriguez Rodriguez | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | 695ª | |||
1159 | Pablo DÍaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
696ª | ||||
1160 | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior |
697ª | ||||
1161 | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior sub-23 |
698ª | ||||
1162 | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora, Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
699ª | |||
1163 | Lucía del Rio Zamora | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto , Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
699ª | |||
1164 | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora, Sofia Viedma Nieto y Sara Martín Guzmán |
699ª | |||
1165 | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora, Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
699ª | |||
1166 | Pablo DÍaz Vara | 500 m. VS1 Especial Hombre senior |
700ª | ||||
1167 | Adrián Martínez Torre | 500 m. VS1 Especial sub-23 Hombre senior |
701ª | ||||
1168 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
702ª | |||
1169 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez, Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
702ª | |||
1170 | Elisa Zapata Genaro | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Mercedes Cobos Téllez |
702ª | |||
1171 | Carolina Massagues Julián | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Genaro |
702ª | |||
1172 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
703ª | |||
1173 | Fernando Bueno López | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
703ª | |||
1174 | Ignacio Calvo Moya | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Alberto Pedrero Lozoya y Javier Lobillo Vilela |
703ª | |||
1175 | Javier Lobillo Vilela | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
703ª | |||
1176 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-4 Hombre senior |
con Jorge Lara Villanueva, Jorge Rodriguez Rodriguez y Benjamín Ramírez Gómez |
704ª | |||
1177 | Jorge Lara Villanueva | 500 m. K-4 Hombre senior |
con, Enrique Adán Hernández Jorge Rodriguez Rodriguez y Benjamín Ramírez Gómez |
704ª | |||
1178 | Jorge Rodriguez Rodriguez | 500 m. K-4 Hombre senior |
con Jorge Lara Villanueva, Enrique Adán Hernández y Benjamín Ramírez Gómez |
704ª | |||
1179 | Benjamín Ramírez Gómez | 500 m. K-4 Hombre senior |
con Jorge Lara Villanueva, Jorge Rodriguez Rodriguez y Enrique Adán Hernández |
704ª | |||
1180 | Laura Maria Olaya Lasso | 200 m. C-1 Mujer junior Sub-17 |
705ª | ||||
1181 | María Corbera Muñoz | 200 m. C-1 Mujer senior |
706ª | ||||
1182 | Elisa Zapata Genaro | 200 m. K-1 Mujer senior |
707ª | ||||
1183 | Elisa Zapata Genaro | 200 m. K-1 Mujer senior sub-23 |
708ª | ||||
1184 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
709ª | ||||
1185 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
710ª | ||||
1186 | Enrique Adán Hernández | 200 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
711ª | ||||
1187 | Lucía del Rio Zamora | 200 m. K-2 Mujer junior |
con Elisa Zapata Genaro | 712ª | |||
1188 | Elisa Zapata Genaro | 200 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora | 712ª | |||
1189 | Olmo Vizan de Gracia, | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio | 713ª | |||
1190 | Jesús Zamora del Rio | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 713ª | |||
1191 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Fernando Bueno López | 714ª | |||
1192 | Fernando Bueno López | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya | 714ª | |||
1193 | Pablo DÍaz Vara | 200 m. KL-3 Especial Hombre senior |
715ª | ||||
1194 | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior |
716ª | ||||
1195 | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior sub-23 |
717ª | ||||
1196 | Sofia Viedma Nieto | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora, Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
718ª | |||
1197 | Lucía del Rio Zamora | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto , Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
718ª | |||
1198 | Marta Garrido Velasco | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora, Sofia Viedma Nieto y Sara Martín Guzmán |
718ª | |||
1199 | Sara Martín Guzmán | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora, Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
718ª | |||
1200 | Olmo Vizan de Gracia, | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio, Jorge Velez Garcia y David Sacristan Martínez |
719ª | |||
1201 | David Sacristan Martínez | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio, Jorge Velez Garcia y Olmo Vizan de Gracia |
719ª | |||
1202 | Jorge Velez Garcia | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio, Olmo Vizan de Gracia y David Sacristan Martínez |
719ª | |||
1203 | Jesús Zamora del Rio | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia, Jorge Velez Garcia y David Sacristan Martínez |
719ª | |||
1204 | Pablo DÍaz Vara | 200 m. VS-1 Especial Hombre senior |
720ª | ||||
1205 | Adrián Martínez Torre | 200 m.VS-1 (Especial) Hombre Senior sub-23 |
721ª | ||||
1206 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
722ª | |||
1207 | Fernando Bueno López | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
722ª | |||
1208 | Imanol Martínez González | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Alberto Pedrero Lozoya y Javier Lobillo Vilela |
722ª | |||
1209 | Javier Lobillo Vilela | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Alberto Pedrero Lozoya |
722ª |
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.