Diferencia entre revisiones de «Gran Premio de la comunidad de Madrid, Día de la Piragüa de Leganes»
Línea 87: | Línea 87: | ||
− | Resultados:[http://www.piraguamadrid.com/2018-2/] | + | Resultados:[http://www.piraguamadrid.com/2018-2/], [http://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2018/2018.10.06-VGranPremioComunidadDeMadrid/RESULTADOS_PISTA.pdf] |
+ | |||
+ | Reportaje en la Revista Campeones, Diario deportivo de Aranjuez:[http://www.campeonesaranjuez.com/2018/10/el-piraguismo-aranjuez-segundo-en-el.html?fbclid=IwAR08NWMGIam9Smcy3l0cAXbrGLFhEjfVmkce9QWiqJ6_Q3FqsfCJJ6PFMuw] | ||
Fotografías: | Fotografías: |
Revisión actual del 19:53 15 oct 2018
celebrado en Lago Polvoranca - Leganés (Madrid), el 6 de octubre del 2018.
HOMBRE BENJAMIN A (KAYAK) K-1 500 m.
1º 64 ERICK GONZALEZ BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:04:05,920 110
3º 65 AITOR MULLA HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:04:32,750 0:00:26,830 101
4º 66 ALEJANDRO VERA BERMUDEZ ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:06:38,490 0:02:32,570 97
HOMBRE BENJAMIN B (KAYAK) K-1 500 m.
4º 117 NICOLAS PAGES RAMOS ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:06:43,217 0:01:48,427 97
HOMBRE ALEVIN A (KAYAK) K-1 1000 m
1º 241 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:04:45,117 110
2º 237 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:04:47,290 0:00:02,173 105
3º 242 2006 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:04:52,300 0:00:07,183 101
4º 239 2007 MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:04:54,310 0:00:09,193 97
5º 240 2007 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:05:08,450 0:00:23,333 96
6º 238 2007 LUCAS MANHIQUE NAVARRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:05:17,192 0:00:32,075 95
MUJER BENJAMIN A (KAYAK) K-1 500 m.
1ª 257 2008 CAYETANA NUÑEZ CASTAÑO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:03:57,930 110
2ª 256 2009 LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:04:22,420 0:00:24,490 105
HOMBRE ALEVIN A (CANOA) C-1 1000 m.
1º 165 2006 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:09:07,760 110
2º 166 2007 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:09:18,660 0:00:10,900 105
3º 167 2007 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:09:36,920 0:00:29,160 101
MUJER INFANTIL A (KAYAK) K-1 1000 m.
1ª 243 2004 PAULA DIAZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:08:14,970 110
6ª 244 2004 SANDRA ORTEGA CARRASCOSA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:09:32,240 0:01:17,270 95
MUJER INFANTIL A (CANOA) C-1 1000 m.
2ª 259 2004 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:11:57,080 0:03:04,750 105
HOMBRE INFANTIL A (CANOA) C-1 1000 m.
3ª 119 2004 JORGE COMINERO DE LOS SANTOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:07:34,180 0:00:13,000 101
HOMBRE INFANTIL A (KAYAK) K-1 1000 m.
6ª 168 2004 PABLO MANZANO CAMACHO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:07:56,910 0:01:51,310 95
HOMBRE CADETE (CANOA) C-1 2000 m.
4º 121 2003 RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:17:09,380 0:04:00,750 97
HOMBRE INFANTIL (KAYAK) K-4 1000 m.
2º 265 SANCHEZ-BEATO BELTRAN, JUAN CARLOS-POZOS BAUDIN, PATRICIA LOURDES-PIZARRO DORADO, VICTOR -LOPEZ DE MIGUEL, JAIME CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:08:02,470 0:01:36,700 105
CLASIFICACION POR CLUBES:
2º CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2248
Reportaje en la Revista Campeones, Diario deportivo de Aranjuez:[3]
Fotografías: