Diferencia entre revisiones de «Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017»
Línea 1: | Línea 1: | ||
+ | <CENTER> | ||
+ | '''COPA ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO 1.000 METROS (500 M MUJERES)''' <br> | ||
− | + | CELEBRADO EN TRASONA EL 23 DE ABRIL DEL 2017</CENTER> | |
− | |||
− | CELEBRADO EN TRASONA EL 23 DE ABRIL DEL 2017 | ||
Línea 53: | Línea 53: | ||
− | ''' | + | '''RESULTADOS COMPLETOS:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-Sprint-1000-2017-CLASIFICACIONES.pdf] |
− | + | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS''' [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-Sprint-1000-2017-CLUBES.pdf] | |
+ | 1º CLUB KAYAK TUDENSE 902 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[ARCHIVO:2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg|thumbnail|700px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670''' | '''2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670''' | ||
+ | 3º REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA 516 | ||
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR ''' | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR ''' | ||
− | + | ||
− | |||
− | |||
'''2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 305''' | '''2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 305''' | ||
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR ''' | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR ''' | ||
− | |||
− | |||
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 112 | 4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 112 | ||
Línea 76: | Línea 77: | ||
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES JUNIOR ''' | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES JUNIOR ''' | ||
− | |||
− | |||
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 149 | 4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 149 | ||
Línea 83: | Línea 82: | ||
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES JUNIOR ''' | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES JUNIOR ''' | ||
− | |||
− | |||
'''3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 104''' | '''3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 104''' | ||
− | |||
− | |||
ENLACE A FOTOGRAFIAS: | ENLACE A FOTOGRAFIAS: | ||
Fotos Luis Pelegrín:[https://photos.google.com/share/AF1QipNlbQPGu0ZouHvE-H34L5Qpw-VHTLxzOWWJm5qnI-9W994hkf19Xw1_F2R70iaa-w?key=UkF2WWRaUzMtRmIzcmhQbWlZeWlTbEFPek9iSEpn], J.M. Larroy:[https://www.facebook.com/pg/fotosjosemanuel/photos/?tab=album&album_id=1392189477490546] | Fotos Luis Pelegrín:[https://photos.google.com/share/AF1QipNlbQPGu0ZouHvE-H34L5Qpw-VHTLxzOWWJm5qnI-9W994hkf19Xw1_F2R70iaa-w?key=UkF2WWRaUzMtRmIzcmhQbWlZeWlTbEFPek9iSEpn], J.M. Larroy:[https://www.facebook.com/pg/fotosjosemanuel/photos/?tab=album&album_id=1392189477490546] | ||
, Golpe de Remo: [https://photos.google.com/share/AF1QipOWo5sOjD4ljyiFmUoQ7J41G37776iP6yow3HhUsNKSLP3bm8DbyhwJmCrDsYFFZg?key=X0NUX2FoQ1VyeFN1TU4zNWFxYThrZjNWOXVzcGZR] Y Fotos y vídeos Raúl Cortina:[https://photos.google.com/share/AF1QipOjV-a_shynsetKwQFK2yFhj1MvEe73hFg_XcYMHy1uYAVctf89e3zQK_BeI3UEhw?key=X3ZMaHMyQU93cnZudW42UEUzc3ZiYko3QWkyVUNB] y de Oscar Rodriguez [https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/sets/72157683116375526/with/33507433454/], Laura Cabanas: con los podium:[https://www.flickr.com/photos/lauracabanas/albums/72157681162380530/with/34080837632/] | , Golpe de Remo: [https://photos.google.com/share/AF1QipOWo5sOjD4ljyiFmUoQ7J41G37776iP6yow3HhUsNKSLP3bm8DbyhwJmCrDsYFFZg?key=X0NUX2FoQ1VyeFN1TU4zNWFxYThrZjNWOXVzcGZR] Y Fotos y vídeos Raúl Cortina:[https://photos.google.com/share/AF1QipOjV-a_shynsetKwQFK2yFhj1MvEe73hFg_XcYMHy1uYAVctf89e3zQK_BeI3UEhw?key=X3ZMaHMyQU93cnZudW42UEUzc3ZiYko3QWkyVUNB] y de Oscar Rodriguez [https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/sets/72157683116375526/with/33507433454/], Laura Cabanas: con los podium:[https://www.flickr.com/photos/lauracabanas/albums/72157681162380530/with/34080837632/] | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− |
Revisión actual del 08:54 28 sep 2019
COPA ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO 1.000 METROS (500 M MUJERES)
PODIUM POR CATEGORIAS:
84 Mujer JUNIOR C-2 500m Final Fecha: 22/04/2017 Hora: 19:45
3ª MONTERO BORRAS DIANA GARGANTILLA REQUESENS CARMEN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:50.078 26.386
MEDALLA DE BRONCE (números 17-8 A-B del medallero en Copas de España).
97 Hombre SENIOR K-1 L3 500m Final Fecha: 23/04/2017 Hora: 11:32
2º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.405 1.275
MEDALLA DE PLATA (números 17-9 A del medallero en Copas de España).
100 Hombre JUNIOR C-4 1000m Final Fecha: 23/04/2017 Hora: 11:49
3º MORENO TIZON DAVID SACRISTAN MARTINEZ DAVID VELEZ GARCIA JORGE VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.113 7.245
MEDALLA DE BRONCE (números 17-10 A-B-C-D del medallero en Copas de España).
104 Hombre SENIOR V-1 L3 500m Final
1º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:52.729
MEDALLA DE ORO (números 17-11 A del medallero en Copas de España).
2º MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:08.700 15.971
MEDALLA DE PLATA (números 17-12 A del medallero en Copas de España).
RESULTADOS COMPLETOS:[1]
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS [2]
1º CLUB KAYAK TUDENSE 902
2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670
3º REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA 516
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR
2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 305
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 112
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES JUNIOR
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 149
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES JUNIOR
3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 104
ENLACE A FOTOGRAFIAS:
Fotos Luis Pelegrín:[3], J.M. Larroy:[4]
, Golpe de Remo: [5] Y Fotos y vídeos Raúl Cortina:[6] y de Oscar Rodriguez [7], Laura Cabanas: con los podium:[8]