Diferencia entre revisiones de «III Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021»
Línea 4: | Línea 4: | ||
<center>'''III Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021''' | <center>'''III Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021''' | ||
<br> | <br> | ||
− | celebrada en Pontevedra el 28 | + | celebrada en Pontevedra el 28 de agosto del 2021.</center> |
<br> | <br> | ||
Línea 135: | Línea 135: | ||
− | '''MEDALLA DE BRONCE (número | + | '''MEDALLA DE BRONCE (número 1.022 del medallero en Campeonatos de España).''' |
Revisión del 12:57 28 ago 2021
1 HOMBRES CADETE K-1 2.700 M. CLASIFICATORIA 1ª OFICIAL 28/08/2021 - 09:00
9º 114 HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 11:36.19 Q +47.65
198 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
3 HOMBRES CADETE K-1 2.700 M CLASIFICATORIA 3ª OFICIAL 28/08/2021 - 09:50
2º 100 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 10:56.60 Q +13.78
4 HOMBRES CADETE K-1 2.700 M CLASIFICATORIA 4ª OFICIAL 28/08/2021 - 10:15
3º 109 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 11:20.26 Q +12.00
5 HOMBRES CADETE C-1 2.700 M CLASIFICATORIA 1ª OFICIAL 28/08/2021 - 10:40
6º 21 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:12.50 Q +35.52
7º 3 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:22.79 Q +45.81
11º 25 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:32.73 Q +55.75
6 HOMBRES CADETE C-1 2.700 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 28/08/2021 - 11:05
4º 4 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12:54.68 Q +16.94
5º 16 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12:55.93 Q +18.19
7 MUJERES CADETE K-1 2.700 M CLASIFICATORIA 1ª OFICIAL 28/08/2021 - 11:30
24ª 221 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:44.10 +2:26.94
8 MUJERES CADETE K-1 2.700 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 28/08/2021 - 11:55
13ª 260 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:50.80 +53.17
10 HOMBRES JUVENIL K-1 2.700 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 28/08/2021 - 12:45
285 TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
11 MUJERES JUVENIL K-1 2.700 M CLASIFICATORIA 1ª OFICIAL 28/08/2021 - 13:10
333 ALBA ESTEBAN ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
357 PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
13 HOMBRES CADETE C-1 3.800 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 14:00
3 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
21 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
25 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
4 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
16 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
14 HOMBRES JUVENIL C-1 3.800 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 14:25
52 JUAN JOSE ALVAREZ ESCOBAR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
57 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
16 HOMBRES SUB-23 C-1 3.800 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 14:50
85 LEON VILLALBA MUÑOZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
19 HOMBRES SENIOR KS1 (ESPECIAL) 2.700 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 16:00
461 RAFAEL PÉREZ IGLESIAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
24 MUJERES JUVENIL C-1 3.800 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 16:25
66 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
26 MUJERES SUB-23 C-1 3.800 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 16:25
93 MARIA MARTIN ROJO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
28 HOMBRES CADETE K-1 3.800 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 17:15
114 HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
100 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
109 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
31 HOMBRES SUB-23 K-1 3.800 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 18:30
402 ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
33 MUJERES SUB-23 K-1 3.800 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 19:20
446 AITANA GASTALDO ARIZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
34 HOMBRES SENIOR K-1 3.800 M FINAL A OFICIAL 28/08/2021 - 19:45
380 ADRIAN MARTIN TORRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
MEDALLA DE BRONCE (número 1.022 del medallero en Campeonatos de España).
Resultados Campeonato de España de Maratón Corto 2021:
Clasificacion Clubes Campeonato de España de Maraton Corto 2021
Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 684
Clasificacion Clubes IBERDROLA Campeonato de España de Maratón Corto 2021
Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 170
Resultados:[1]
Boletin informativo de la prueba: [2], [3]
Bases Generales de Competición 2019: [4]
Bases especificas de la LIga de Rios y Martón 2019: [5]
NOTA: En reunión de la Comisión Delegada de la Real Federación Española de Piragüismo del día 23 de abril de 2019, se acordo cambiar la denominación de la I copa de España de Maratón (media Maratón) por campeonato de España de Maratón Corto.