Diferencia entre revisiones de «Laura María Olaya Lasso»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 45: | Línea 45: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''4ª''' | | align='center' | '''4ª''' | ||
− | | align='center' | '''''II Campeonato de España Infantil 3.000 m..<br>del<br> [[Año 2015 | + | | align='center' | '''''II Campeonato de España Infantil 3.000 m..<br>del<br> [[Año 2015]]''''' |
| align='center' | 10 de mayo del 2015. | | align='center' | 10 de mayo del 2015. | ||
| align='center' | Trasona | | align='center' | Trasona | ||
Línea 55: | Línea 55: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''5ª''' | | align='center' | '''5ª''' | ||
− | | align='center' | '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m.<br>del<br> [[Año 2015 | + | | align='center' | '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m.<br>del<br> [[Año 2015]]''' |
| align='center' | 27 de Junio de 2015 | | align='center' | 27 de Junio de 2015 | ||
| align='center' | Zamora | | align='center' | Zamora | ||
Línea 65: | Línea 65: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''6ª''' | | align='center' | '''6ª''' | ||
− | | align='center' | '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m.<br>del<br> [[Año 2015 | + | | align='center' | '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m.<br>del<br> [[Año 2015]]''' |
| align='center' | 27 de Junio de 2015 | | align='center' | 27 de Junio de 2015 | ||
| align='center' | Zamora | | align='center' | Zamora | ||
Línea 75: | Línea 75: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''7ª''' | | align='center' | '''7ª''' | ||
− | | align='center' | <br>'''''Campeonato de España Sprint "Jóvenes Promesas.” (Cadete e Infantil).<br>del<br> [[Año 2015 | + | | align='center' | <br>'''''Campeonato de España Sprint "Jóvenes Promesas.” (Cadete e Infantil).<br>del<br> [[Año 2015]]'''''<br><br> |
| align='center' | 25 al 26 de julio del 2015. | | align='center' | 25 al 26 de julio del 2015. | ||
| align='center' | Verducido. | | align='center' | Verducido. | ||
Línea 85: | Línea 85: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''8ª''' | | align='center' | '''8ª''' | ||
− | | align='center' | '''''XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m.<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''''XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m.<br>del<br> [[Año 2016]]''''' |
| align='center' | 12 de marzo de 2016. | | align='center' | 12 de marzo de 2016. | ||
| align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla) | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla) | ||
Línea 95: | Línea 95: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''9ª''' | | align='center' | '''9ª''' | ||
− | | align='center' | '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.<br>del<br> [[Año 2016]]''' |
| align='center' | 7 mayo de 2016. | | align='center' | 7 mayo de 2016. | ||
| align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla) | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla) | ||
Línea 105: | Línea 105: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''10ª''' | | align='center' | '''10ª''' | ||
− | | align='center' | '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.<br>del<br> [[Año 2016]]''' |
| align='center' | 7 mayo de 2016. | | align='center' | 7 mayo de 2016. | ||
| align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla) | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla) | ||
Línea 115: | Línea 115: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''11ª''' | | align='center' | '''11ª''' | ||
− | | align='center' | '''''XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva).<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''''XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva).<br>del<br> [[Año 2016]]''''' |
| align='center' | 14 y 15 de mayo de 2016. | | align='center' | 14 y 15 de mayo de 2016. | ||
| align='center' | Banyoles | | align='center' | Banyoles | ||
Línea 125: | Línea 125: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''12ª''' | | align='center' | '''12ª''' | ||
− | | align='center' | '''II Copa de España de Maratón (Media Maratón).<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''II Copa de España de Maratón (Media Maratón).<br>del<br> [[Año 2016]]''' |
| align='center' | 11 de junio de 2016. | | align='center' | 11 de junio de 2016. | ||
| align='center' | Aranjuez (Madrid) | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
Línea 135: | Línea 135: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''13ª''' | | align='center' | '''13ª''' | ||
− | | align='center' | '''''V Campeonato de España de Ríos y Travesías.<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''''V Campeonato de España de Ríos y Travesías.<br>del<br> [[Año 2016]]''''' |
| align='center' | 23 de julio de 2016. | | align='center' | 23 de julio de 2016. | ||
| align='center' | Bidasoa (Irún) | | align='center' | Bidasoa (Irún) | ||
Línea 145: | Línea 145: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''14ª''' | | align='center' | '''14ª''' | ||
− | | align='center' | '''''Campeonato de España "JJ.PP." Infantil y Cadete.<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''''Campeonato de España "JJ.PP." Infantil y Cadete.<br>del<br> [[Año 2016]]''''' |
| align='center' | 30 y 31 de julio de 2016. | | align='center' | 30 y 31 de julio de 2016. | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
Línea 268: | Línea 268: | ||
| align='center' | 22 y 23 de junio de 2019. | | align='center' | 22 y 23 de junio de 2019. | ||
| align='center' | Cástrelo de Miño (Orense), | | align='center' | Cástrelo de Miño (Orense), | ||
− | | align='center' | 19 Km. C1, Mujer | + | | align='center' | 19 Km. C1, Mujer sénior |
| align='center' | | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:40 LAURA MARIA OLAYA LASSO.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:40 LAURA MARIA OLAYA LASSO.jpg|250px|center|]] | ||
Línea 312: | Línea 312: | ||
Celebrado en de Decize (Francia), del 22 y 25 de julio de 2019.</center> | Celebrado en de Decize (Francia), del 22 y 25 de julio de 2019.</center> | ||
<br> | <br> | ||
− | [[ARCHIVO:CEPAS EN DEZICE 2019.jpg|thumbnail|375px|center| ECA Canoe Marathon European Championship 2019, nuestros representantes son: [[Jorge Lara Villanueva]] en k1 | + | [[ARCHIVO:CEPAS EN DEZICE 2019.jpg|thumbnail|375px|center| ECA Canoe Marathon European Championship 2019, nuestros representantes son: [[Jorge Lara Villanueva]] en k1 sénior short race, [[María Ramal García]] en c1 sénior short race, [[León Villalba Muñoz]] en c1 junior, el viernes 26 de julio, [[Aitana Gastaldo Ariza]] en k2 junior, [[Alejandro Moreno Tizón]] en k2 junior , [[Diego González Ormazábal]] y [[Miguel González Ormazábal]] en c2 junior, [[Laura María Olaya Lasso]] en c1 junior y el sábado 27 de julio, [[Lucía Arquero Olmedo]] en k1 sénior.]]<br> |
− | RESULTS RACE 13 26/07/2019 C1 Women | + | RESULTS RACE 13 26/07/2019 C1 Women Junior 14:05:00 3 laps, 2 portages, 1 small lap 11,6 km. |
<br><br> | <br><br> | ||
[[archivo:Olaya decize 2019 A.jpg|thumbnail|400px|center| ]] | [[archivo:Olaya decize 2019 A.jpg|thumbnail|400px|center| ]] | ||
Línea 324: | Línea 324: | ||
− | Pagina de la prueba:[https://cemcd2019.wixsite.com/cemcd19/master], | + | Pagina de la prueba:[https://cemcd2019.wixsite.com/cemcd19/master], Boletín:[https://docs.wixstatic.com/ugd/67e6ba_f536b58ac2744eaa90478bea4147d8bd.pdf], Livestreaming - Facebook and Canoe Europe Youtube: [https://www.youtube.com/canoeeurope], Resultados:[http://decize2019.spotfokus.com/?fbclid=IwAR1KqjKFXppZkFO4XNlFM_Iib86BYiJvNnm9x0__KJQUPiZSBDbwoJg9PHk] |
− | Fotografías: de | + | Fotografías: de Jonás de Pravia: [https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157709925186362] |
en Facebook CanoeEurope: [https://www.facebook.com/CanoeEurope/photos/ms.c.eJxFVluSBDEIutGW8e39L7YVnNC~;jAIakh7NiTOeUVY2M3~_6QLeLS7o9ILWsXEQfEL1AskWkpOw0WwqAnQfUQKXjB4QIgPRXMQagvpbl0AfEyDUWTiDzVqg9Y7Et~_rXk2YoiYAvQR0G252uZBVjRgxYZAgc~_Qn5AxnKcQwAV3q~_i1AHI85HlEB5yFH73JEf7lT3HSVpQ~_TgG4x~_eS3qv7Du5OuCQJketsfyMYUFSHymmFcahpOE0kqTb0q~_lclXMCWCr~_XEkjFk~_Y633GHLqLbkacUg6bQ20MGNVtRVPtgstMWwJqGhRxQ5ajPvogNPzVSR8pJIjl~_MZayQ5h0luSZBGE1hjQWNnK5wVNuCIYcW2OFvcINtsiQWKwLFVeT7GkKAwIQCVpsqcBYrA4Cg9305nt~_7c~_mUVl2MrqyKCo~;SP1GNV3gpHVyVZkQMO7nTKUaFUOdhpN2cJRcvnFLHMZiwnsNOQpsoaY8YmtoU7nV5S~;8b3Ha44XAH4GVORcxbgTrNW5deiInd8r7EHVALQnVbRY3U8~_1XEzXHLb1pV0UaF5QNMFvAH4Nm658uKQIUOK1b29~;RdFQfg5ChbY0HZAw6ndZslZYXbAs~;pOQXrh6R4pI8VZ8HL73XetAc327OCQCxA2Sm0CFVsK9II9ALyANkV2mcMs1iwxTF~_xnN6AsbeJbxAuljNZ~_zYDvdZHwDCnYpe4Hxb31nqm6UTLf6tsLDC807O7jtm1fIO20Uvh80DAs~_4K2UN18OdgTFDHDwfqQZOTiVIClmJrwIc71t5OdByeNha8BH6fOj9rNl9Il~;LfZSsqpsAzsVZ4XiUjsRTCb2BqRRnBbIuzvFtAcpaoKXqtVgh69Jv6~;eNvtY~;Ut1peT287j8UmXkrDEMKNYOkDRUGxhLjf5fQeoFDIBGYIsf~_U5L3T0nV984Z75w2jJ2isY2DMA7hUNH4ZGNljdY3Dvlm8TmQZegcj5LMfCobKZJ6Co6B19RnW5igEJxtatPYygZXiP8frrz71oN9OHMqqPDh~_Huzgzd7v7auwxTKpjCCsgNjh8DI3gYaizVGWW~;cqGSkbDan76OlKUjy~_zRe4L7J0kHS3HwYz7YaPpq38uxhOw~_7MYudb6cOH0xh5ICUz0UgydJMMp5lcS1a3wt0vgt0BLJ8x3SdBp3ef8ZX9ug~;NaNjRg~-~-.bps.a.2694099934150138/2695197640707034/?type=3&theater] | en Facebook CanoeEurope: [https://www.facebook.com/CanoeEurope/photos/ms.c.eJxFVluSBDEIutGW8e39L7YVnNC~;jAIakh7NiTOeUVY2M3~_6QLeLS7o9ILWsXEQfEL1AskWkpOw0WwqAnQfUQKXjB4QIgPRXMQagvpbl0AfEyDUWTiDzVqg9Y7Et~_rXk2YoiYAvQR0G252uZBVjRgxYZAgc~_Qn5AxnKcQwAV3q~_i1AHI85HlEB5yFH73JEf7lT3HSVpQ~_TgG4x~_eS3qv7Du5OuCQJketsfyMYUFSHymmFcahpOE0kqTb0q~_lclXMCWCr~_XEkjFk~_Y633GHLqLbkacUg6bQ20MGNVtRVPtgstMWwJqGhRxQ5ajPvogNPzVSR8pJIjl~_MZayQ5h0luSZBGE1hjQWNnK5wVNuCIYcW2OFvcINtsiQWKwLFVeT7GkKAwIQCVpsqcBYrA4Cg9305nt~_7c~_mUVl2MrqyKCo~;SP1GNV3gpHVyVZkQMO7nTKUaFUOdhpN2cJRcvnFLHMZiwnsNOQpsoaY8YmtoU7nV5S~;8b3Ha44XAH4GVORcxbgTrNW5deiInd8r7EHVALQnVbRY3U8~_1XEzXHLb1pV0UaF5QNMFvAH4Nm658uKQIUOK1b29~;RdFQfg5ChbY0HZAw6ndZslZYXbAs~;pOQXrh6R4pI8VZ8HL73XetAc327OCQCxA2Sm0CFVsK9II9ALyANkV2mcMs1iwxTF~_xnN6AsbeJbxAuljNZ~_zYDvdZHwDCnYpe4Hxb31nqm6UTLf6tsLDC807O7jtm1fIO20Uvh80DAs~_4K2UN18OdgTFDHDwfqQZOTiVIClmJrwIc71t5OdByeNha8BH6fOj9rNl9Il~;LfZSsqpsAzsVZ4XiUjsRTCb2BqRRnBbIuzvFtAcpaoKXqtVgh69Jv6~;eNvtY~;Ut1peT287j8UmXkrDEMKNYOkDRUGxhLjf5fQeoFDIBGYIsf~_U5L3T0nV984Z75w2jJ2isY2DMA7hUNH4ZGNljdY3Dvlm8TmQZegcj5LMfCobKZJ6Co6B19RnW5igEJxtatPYygZXiP8frrz71oN9OHMqqPDh~_Huzgzd7v7auwxTKpjCCsgNjh8DI3gYaizVGWW~;cqGSkbDan76OlKUjy~_zRe4L7J0kHS3HwYz7YaPpq38uxhOw~_7MYudb6cOH0xh5ICUz0UgydJMMp5lcS1a3wt0vgt0BLJ8x3SdBp3ef8ZX9ug~;NaNjRg~-~-.bps.a.2694099934150138/2695197640707034/?type=3&theater] | ||
<br> <br> | <br> <br> | ||
Línea 339: | Línea 339: | ||
− | START LIST RACE 14 18/10/2019 C1 Women | + | START LIST RACE 14 18/10/2019 C1 Women Junior 08:36:00 11.800 m 3 laps, 2 portages, 1 small lap |
8ª 336 ESP [[Laura María Olaya Lasso]] 01:08:20.73 00:07:12.28 [http://shaoxing2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/51/pdf/14.pdf] | 8ª 336 ESP [[Laura María Olaya Lasso]] 01:08:20.73 00:07:12.28 [http://shaoxing2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/51/pdf/14.pdf] | ||
Línea 350: | Línea 350: | ||
Video de presentación en Youtube: [https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=RmHD0EM62UY] | Video de presentación en Youtube: [https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=RmHD0EM62UY] | ||
− | Equipo de España:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/09/TeamESP-Campeonato-del-Mundo-de-Maratón.pdf], Resultados:[http://shaoxing2019.spotfokus.com], Fotografías:Photos By Carolyn J Cooper | + | Equipo de España:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/09/TeamESP-Campeonato-del-Mundo-de-Maratón.pdf], Resultados:[http://shaoxing2019.spotfokus.com], Fotografías: Photos By Carolyn J Cooper |
<br> <br> | <br> <br> |
Revisión del 11:31 7 dic 2021
RELACION DE MEDALLAS DE LAURA MARÍA OLAYA LASSO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med. | Nº Club |
1ª | I CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL 3000 m. del Año 2014 |
1 junio del 2014. | Trasona (Asturias) | 3.000 m. C1, Mujer infantil B | 423ª Esp. | |||
2ª | COPA ESPAÑA "JOVENES PROMESAS" INFANTIL 3000 M. del Año 2014 |
28 de junio del 2014. | Zamora | 3.000 m. C1, Mujer infantil B | 14-7Aª | |||
3ª | V CAMPEONATO DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS CADETES-INFANTIL 1000 M. del Año 2014 |
26 y 27 de julio del 2014. | Verducido | 1.000 m. C1, Mujer infantil B | 442ª Esp. | |||
4ª | II Campeonato de España Infantil 3.000 m.. del Año 2015 |
10 de mayo del 2015. | Trasona | 3.000 m. C1, Mujer Infantil A | 474ª Esp. | |||
5ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. del Año 2015 |
27 de Junio de 2015 | Zamora | 3.000 m. C1, Mujer Infantil A | Marta Garrido Velasco recoge la medalla de Laura Maria |
15-53A | ||
6ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. del Año 2015 |
27 de Junio de 2015 | Zamora | 3.000 m. C2, Mujer Infantil A | Con Victoria Sánchez Fernández | 15-54A | ||
7ª | Campeonato de España Sprint "Jóvenes Promesas.” (Cadete e Infantil). del Año 2015 |
25 al 26 de julio del 2015. | Verducido. | 1.000 m. C1, Mujer Infantil A | 518ª Esp. | |||
8ª | XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m. del Año 2016 |
12 de marzo de 2016. | Canal de La Cartuja (Sevilla) | 5.000 m. C1, Mujer cadete B | 524ª Esp. | |||
9ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. del Año 2016 |
7 mayo de 2016. | Canal de La Cartuja (Sevilla) | 1.000 m. C1, Mujer cadete | 16-18A | |||
10ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. del Año 2016 |
7 mayo de 2016. | Canal de La Cartuja (Sevilla) | 1.000 m. C2, Mujer cadete | Con Victoria Sánchez Fernández | 16-19A | ||
11ª | XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva). del Año 2016 |
14 y 15 de mayo de 2016. | Banyoles | 11,8 km. C1, Mujer Cadete | 533ª Esp. | |||
12ª | II Copa de España de Maratón (Media Maratón). del Año 2016 |
11 de junio de 2016. | Aranjuez (Madrid) | 10 Km. C1, Mujer cadete | 16-23A | |||
13ª | V Campeonato de España de Ríos y Travesías. del Año 2016 |
23 de julio de 2016. | Bidasoa (Irún) | 8 km. C1, Mujer Cadete | 566ª Esp. | |||
14ª | Campeonato de España "JJ.PP." Infantil y Cadete. del Año 2016 |
30 y 31 de julio de 2016. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. C1, Mujer cadete B | 580ª Esp. | |||
15ª | XXII Campeonato de España Maratón. | 21 de mayo de 2017. | Alange | 11,8 km. C1, Mujer cadete | 608ª Esp. | |||
16ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017. |
29 y 30 de julio de 2017. | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | 500 m C1, Mujer cadete | 643ª Esp. | |||
17ª | XLIX Campeonato de España de Invierno, sobre 5.000 m. | 17 y 18 de marzo de 2018. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. C1, Mujer Sub-17 | 655ª Esp. | |||
18ª | 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018 | 5 y 6 de mayo de 2018. | Trasona (Asturias), | 200 m. C1, Mujer junior | 18-41A | |||
19ª | 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. | 5 y 6 de mayo de 2018. | Trasona (Asturias), | 500 m. C1, Mujer junior | 18-48A | |||
20ª | 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. | 5 y 6 de mayo de 2018. | Trasona (Asturias), | 200 m. C2, Mujer junior | Con Diana Montero Borras | 18-54A | ||
21ª | 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. | 5 y 6 de mayo de 2018. | Trasona (Asturias), | 500 m. C2, Mujer junior | Con Diana Montero Borras | 18-56A | ||
22ª | L Campeonato de España de Sprint Olímpico. | 13, 14 al 15 de julio de 2018. | Verducido | 1.000 m. C1, Mujer Sub-17 | 679ª Esp. | |||
23ª | L Campeonato de España de Sprint Olímpico. | 13, 14 al 15 de julio de 2018. | Verducido | 200 m. C1, Mujer Sub-17 | 705ª Esp. | |||
24ª | XXIII Campeonato de España Maratón |
10, 11 y el 12 de agosto de 2018. | Aranjuez (Madrid). | 11,8 km, C1, Mujer Junior | 740ª Esp. | |||
25ª | 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019. |
6 y 7 de abril de 2019. | Trasona, Avilés | 500 m. C1, Mujer junior | 19-4A | |||
26ª | 3ª Copa de España de Maratón 2019. |
22 y 23 de junio de 2019. | Cástrelo de Miño (Orense), | 19 Km. C1, Mujer sénior | 19-40A | |||
27ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Avilés | 200 m. C1, Mujer junior | 832ª Esp. | |||
28ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Avilés | 500 m. C2, Mixta junior | Con Angel López Cobos | 870ª Esp. | ||
29ª | XXIV Campeonato de España Maratón. |
17 y 18 de agosto de 2019. | Pontevedra. | 11,8 Km. C1, Mujer Junior | 883ª Esp. |
Celebrado en de Decize (Francia), del 22 y 25 de julio de 2019.
RESULTS RACE 13 26/07/2019 C1 Women Junior 14:05:00 3 laps, 2 portages, 1 small lap 11,6 km.
10ª 310 ESP Laura María Olaya Lasso 01:15:17.13 00:07:33.03
Pagina de la prueba:[1], Boletín:[2], Livestreaming - Facebook and Canoe Europe Youtube: [3], Resultados:[4]
Fotografías: de Jonás de Pravia: [5]
en Facebook CanoeEurope: [6]
Campeonato del Mundo de Maratón 2019
START LIST RACE 14 18/10/2019 C1 Women Junior 08:36:00 11.800 m 3 laps, 2 portages, 1 small lap
8ª 336 ESP Laura María Olaya Lasso 01:08:20.73 00:07:12.28 [7]
Pagina de la prueba:[8]
Boletín:[9]
Video de presentación en Youtube: [10]
Equipo de España:[11], Resultados:[12], Fotografías: Photos By Carolyn J Cooper