Diferencia entre revisiones de «Claudia Rodríguez Alda»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 129: | Línea 129: | ||
| align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
| align='center' | 200 m.K-2 Mujer Junior | | align='center' | 200 m.K-2 Mujer Junior | ||
− | | align='center' | con [[Patricia Ros Lucas ]] | + | | align='center' | con [[Patricia Ros Lucas]] |
| align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 ZE.jpeg|250px|center|]][[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 ZF.jpeg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 ZE.jpeg|250px|center|]][[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 ZF.jpeg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
| align='center' | '''23-10B''' | | align='center' | '''23-10B''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 7.000 m. K2 cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Patricia Ros Lucas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-pod K.jpg|250px|center|]] [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-271 ROS K2 FEM.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1311ª <br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión del 10:46 11 jun 2023
RELACION DE MEDALLAS DE CLAUDIA RODRÍGUEZ ALDA EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018 |
30 de junio de 2018. | Villalcampo (Zamora). | 3.000 m. K-2, Infantil | con Teresa Shevchuk Shevchuk | |
18-76A | |
2ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. K-2, infantil B | con Teresa Shevchuk Shevchuk | 727ª Esp. | ||
3ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. K-4, infantil A | con Inés Hernández Haro, Alba Esteban Ortega y Paula Rainero Parra | 731ª Esp. | ||
4ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021 |
30 de mayo de 2021 | Trasona | Cadete K4, 1.000 m. | con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno | |
21-38ª | |
5ª | I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021 |
5 de junio del 2021. | Talavera de la Reina | 10 Km., K-2 cadete | con Patricia Ros Lucas | 932ª Esp. | ||
6ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
25 de julio de 2021. | Trasona (Asturias) | 500 m. K4, cadete | con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno | |
960ª Esp. | |
7ª | LII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
30, 31 de julio y 1 de agosto. | Verducido (Pontevedra) | 200 m. K-4, junior | con Alba Esteban Ortega, Lucía Liu Wang y Paula Rainero Parra | 1004ª Esp. | ||
8ª | II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021 |
11 de septiembre del 2021. | Villaviciosa | 8 Km. Cadete, K2 | con Patricia Ros Lucas | 1034ª Esp. | ||
9ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K4 Mujer junior | con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas | |
1111ª Esp. | |
10ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 500 m. K4 Mujer junior | con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas | 1118ª Esp. | ||
11ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
17 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 200 m. K4 Mujer junior | con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas | 1131ª Esp. | ||
12ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 200 m.K-2 Mujer Junior | con Patricia Ros Lucas | 23-10B | ||
13ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. K2 cadete | con Patricia Ros Lucas | 1311ª Esp. |