Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO DE LAS COMPETICIONES INTERNACIONALES EN 2024»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(Página creada con «==='''EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2024'''=== {| class="sortable" border="3" align="center" |- <br> | align="center" colspan="7" style="color: navy; bgco...») |
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2024) |
||
Línea 26: | Línea 26: | ||
| C2 Women 200 m | | C2 Women 200 m | ||
| con Antía Jácome Couto | | con Antía Jácome Couto | ||
− | | [[Archivo:ICF Canoe Sprint | + | | [[Archivo:2024 ICF Canoe Sprint World Cup Szeged 9.jpg|250px|center|]] |
− | | [[Image: | + | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b4/2024_WC_Race_173.pdf]'''</center> |
| bgcolor="efefef" |'''243ª''' | | bgcolor="efefef" |'''243ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''278''' | ||
+ | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | C2 Women 200 m | ||
+ | | con Marcus Cooper Walz | ||
+ | | [[Archivo:2024 ICF Canoe Sprint World Cup Szeged 7.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c7/2024_WC_Race_177.pdf]'''</center> | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''244ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[ | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2024 Eca Canoe Sprint, Paracanoe And Sup European Championships]]'''<br><br>[[Archivo:Cabecera-canoe-europe-2024.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:2024 Eca Canoe Sprint, Paracanoe And Sup European Champions anagrama.png|250px|center| ]] |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 13 al 16 de junio de 2024 |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Szeged, (Hungría) |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br>[[Archivo:European | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br>[[Archivo:2024 Eca Canoe Sprint, Paracanoe And Sup European Champions C.jpg|thumb|240px|center | Lorena Vinuesa, tecnico de la F.M.P., [[María Corbera Muñoz]], [[Enrique Adán Hernández]] y [[Jesús Cobos Téllez]] tecnico de la F.E.P., en el '''2024 Eca Canoe Sprint, Paracanoe And Sup European Championships (Campeonato de Europa Senior de Sprint), celebrado en Szeged, (Hungría) del 13 al 16 de junio de 2024''']]<br> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''278''' |
− | | [[ | + | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] |
− | | | + | | Long distance Open Men 9 Km. |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:2024 Eca CSup European Championships A.jpg|250px|center|]][[Archivo:2024 Eca CSup European Championships B.jpg|250px|center|]] |
− | | [[Image: | + | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/76/12024_Eca_Sup_European_Championships_106.pdff]'''</center> |
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''245ª''' |
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''279''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
− | | C1 | + | | C1 Women 500 m |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:2024 Eca Canoe Sprint, Paracanoe And Sup European Champions D.jpg|250px|center|]] |
− | | [[Image: | + | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/81/MEDALLA_EUROPEO_MARIA_151.pdf]'''</center> |
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''246ª''' |
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |'''280''' |
− | + | | [[María Corbera Muñoz]] | |
− | | | + | | C2 Women 200 m |
− | | | + | | con Antía Jácome Couto |
− | | | + | | [[Archivo:2024 Eca Canoe Sprint, European Champions O.jpg|250px|center|]] [[Archivo:2024 Eca Canoe Sprint, European Champions H.jpg|250px|center|]] |
− | + | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/e9/2024_Eca_Canoe_Sprint%2C_European_Champions_184.pdf]'''</center> | |
− | + | | bgcolor="efefef" |'''247ª''' | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> <center>'''[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/ | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | ||
|- | |- |
Revisión del 09:40 16 jun 2024
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2024
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2024 | ||||||
Nº | 2024 ICF Canoe Sprint World Cup Szeged resultados pdf: [1] |
8 al 12 de mayo de 2024 | Szeged, (Hungary) | D E L C L U B | ||
276 | María Corbera Muñoz | C2 Women 500 m | con Antía Jácome Couto | |
242ª | |
277 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
243ª | |
278 | Adrián del Río Casarrubios | C2 Women 200 m | con Marcus Cooper Walz | |
244ª | |
2024 Eca Canoe Sprint, Paracanoe And Sup European Championships |
13 al 16 de junio de 2024 | Szeged, (Hungría) | |
|||
278 | Manuel Hoyuela Rojas | Long distance Open Men 9 Km. | |
245ª | ||
279 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | |
246ª | ||
280 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | con Antía Jácome Couto | |
247ª |