Diferencia entre revisiones de «Candela Mayoral Burillo»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 154: | Línea 154: | ||
| align='center' | '''24-5A''' | | align='center' | '''24-5A''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''15ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ee/1a-Copa-ESP-Sprint_2024-Resultados.pdf]<br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | el 25 y 26 de mayo de 2024. | ||
+ | | align='center' | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | ||
+ | | align='center' | 200 m. C1 Mujer Junior | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 T.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''24-32A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 10:04 21 jun 2024
RELACION DE MEDALLAS DE CANDELA MAYORAL BURILLO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 6.000 m. C2 Mixta cadete | Con Víctor Rodríguez Alda | 1220ª Esp | ||
2ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. C1 Cadete A | 23-28a | |||
3ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. C4 Cadete | con Ariadne Bustos Carrero, Violeta Verdugo Aberturas y Pilar Cortecero Carrero | 23-30C | ||
4ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C1 Mujer cadete A | 1409ª Esp. | |||
5ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C2 Mujer cadete | con Candela Mayoral Burillo | 1413ª Esp. | ||
6ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C2 Mujer cadete | con Ariadne Bustos Carrero, Violeta Verdugo Aberturas y Pilar Cortecero Carrero | 1414ª Esp. | ||
7ª | IV Campeonato de España de Maratón Corto [1] |
11 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 3,8 Km. K1 Mujer cadete | 1419ª Esp. | |||
8ª | Copa España de Maratón 2023 [2] |
12 y 13 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 11.800 m,. C2 Mixto cadete | con Alberto Ruiz Carballo | 23-67B | ||
9ª | Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas [3] |
11 y 12 de noviembre 2023. | Embalse del Pontillón de Castro, Verducido, (Pontevedra), | Mujer Cadete C1 3.000 m. | 1429ª Esp. | |||
10ª | Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas [4] |
11 y 12 de noviembre 2023. | Embalse del Pontillón de Castro, Verducido, (Pontevedra), | Mujer Cadete C2 500 m. | con Aitana Montilla del Val (Club Deportivo Básico Piragua Madrid) | 1433ª Esp. | ||
11ª | Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas [5] |
11 y 12 de noviembre 2023. | Embalse del Pontillón de Castro, Verducido, (Pontevedra), | Mujer Cadete A, C1 500 m | 1438ª Esp. | |||
12ª | LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico [6] |
el 9 y 10 de marzo de 2024. | en el Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. C1 Sub-17 | 1451ª Esp. | |||
13ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [7] |
13 y 14 de Abril de 2024. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra. | 500 m. C-1 Mujer Junior | 24-3A | |||
14ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [8] |
13 y 14 de Abril de 2024. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra. | 1.000 m. C-1 Mujer Junior | 24-5A | |||
15ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [9] |
el 25 y 26 de mayo de 2024. | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | 200 m. C1 Mujer Junior | 24-32A |