Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
|||
Línea 32: | Línea 32: | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
Línea 41: | Línea 41: | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
Línea 47: | Línea 47: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|xxx | | align="center" style="background:#FFA07A;"|xxx | ||
− | | [[Barreiros Brun | + | | [[Nicolas Barreiros Brun ]] |
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
Línea 59: | Línea 59: | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
Línea 77: | Línea 77: | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
Línea 88: | Línea 88: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de 2016. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de 2016. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|xxx |
− | | [[ | + | | [[Adrian del Rio Casarrubios]] |
− | | 5.000 m. | + | | 5.000 m.K-1 <br>Hombre cadete A |
+ | | | ||
+ | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|xxx | ||
+ | | [[Lucía del Rio Zamora]] | ||
+ | | 5.000 m.K-1 <br>Mujer cadete B | ||
| | | | ||
− | | [[ | + | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' |
+ | |- | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| |
Revisión del 12:59 29 may 2017
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2016 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
4º en el XV Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. |
||||||
xxx | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
263px|center| | xxxª | |||
xxx | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
263px|center| | xxxª | |||
xxx | Nicolas Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
263px|center| | xxxª | |||
xxx | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
263px|center| | xxxª | |||
2º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior sub-23 y senior 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2017. |
||||||
xxx | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
263px|center| | xxxª | |||
8º en el XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m.
|
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de abril de 2016. |
||||||
xxx | Adrian del Rio Casarrubios | 5.000 m.K-1 Hombre cadete A |
263px|center| | xxxª | |||
xxx | Lucía del Rio Zamora | 5.000 m.K-1 Mujer cadete B |
263px|center| | xxxª | |||
1ª Copa de España Master de Kayak del Mar |
Puerto Andraitx Mallorca, (Islas Baleares) 19 de marzo de 2016. |
||||||
16-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 sprinter/Surfs 13.510 m. Hombre Veteranos de 45 a 49 |
|||||
Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres). |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 9 y 10 de abril de 2016. |
||||||
16-2A | Adrián Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior |
|||||
16-3A | Silvia Elvira López | 200 m. K-1 L3 Mujer senior |
|||||
16-4A | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con María Corbera Muñoz María Hernández Haro Carolina Massagues Julián |
||||
16-4B | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con María Corbera Muñoz María Hernández Haro Lucía Arquero Olmedo |
||||
16-4C | María Hernández Haro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con María Corbera Muñoz Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián |
||||
16-4D | María Corbera Muñoz | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo María Hernández Haro Carolina Massagues Julián |
||||
XLVIII Campeonato de España de Sprint Master. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 10 de abril de 2016. |
||||||
894 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
525ª | ||||
895 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
Román Schevchuk recoge la medalla de Javier Lobillo Vilela |
526ª | |||
896 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
527ª | ||||
I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos |
Embalse de Alange en Mérida (Badajoz) 16 de abril de 2016. |
|
|||||
16-5A | Oscar Ortega Malibran | 5.000 m. K-2 hombre veterano 45-49 |
con Carlos Manuel Ortega Malibran |
||||
16-5B | Carlos Manuel Ortega Malibran | 5.000 m. K-2 hombre veterano 45-49 |
con Oscar Ortega Malibran | ||||
16-6A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
I Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Embalse de Alange en Mérida (Badajoz) 15 y 16 de abril de 2016. |
|
|||||
16-7A | Diana Montero Borras | 10.000 m. C-1 Mujer cadete |
|||||
16-8A | José Esteban Ortega | 10.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
16-8B | Adrían Muñoz Benavente | 10.000 m. K-2 Hombre cadete |
con José Esteban Ortega | ||||
16-9A | Olmo Vizan de Gracia | 10.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Jorge Velez Garcia | ||||
16-9B | Jorge Velez Garcia | 10.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Olmo Vizan de Gracia | ||||
16-10A | Jorge Navarro Gordo | 10.000 m. C-1 Hombre cadete |
|||||
16-11A | David Moreno Tizón | 15.000 m. C-2 Hombre junior |
con Sergio Santiago Henares | ||||
16-11B | Sergio Santiago Henares | 15.000 m. C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
16-12A | David Rodríguez Dorado | 22.000 m. K-1 Hombre senior |
|||||
16-13A | Adrián Martín Torres | 22.000 m. K-1 Hombre senior |
|||||
16-14A | Samuel Saavedra Bonet | 19.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
|||||
16-15A | Mercedes Cobos Téllez | 19.000 m. K-2 Mujer senior |
con Conchi Vizcaíno Vergara | ||||
16-15B | Conchi Vizcaíno Vergara | 19.000 m. K-2 Mujer senior |
con Mercedes Cobos Téllez | ||||
16-16A | Lucía Arquero Olmedo | 19.000 m. K-1 Mujer sub-23 |
|||||
16-17A | Ángel Esteban Ortega | 19.000 m. C-1 Hombre sub-23 |
2º Iker Rodriguez Laguna Club Piragüismo Badajoz (después ficharía por nuestro club) |
||||
Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
Sevilla 7 mayo de 2016. |
|
|||||
16-18A | Laura Maria Olaya Lasso | 1.000 m. C-1 Mujer cadete |
|||||
16-19A | Laura Maria Olaya Lasso | 1.000 m. C-2 Mujer cadete |
con Victoria Sánchez Fernández | ||||
16-19B | Victoria Sánchez Fernández | 1.000 m. C-2 Mujer cadete |
con Laura Maria Olaya Lasso | ||||
16-20A | Sergio Lopez Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Jorge Navarro Gordo, Jorge Velez Garcia y Olmo Vizan de Gracia |
||||
16-20B | Jorge Navarro Gordo | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con , Sergio Lopez Gonzalez Jorge Velez Garcia y Olmo Vizan de Gracia |
||||
16-20C | Jorge Velez Garcia | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Jorge Navarro Gordo, Sergio Lopez Gonzalez y Olmo Vizan de Gracia |
||||
16-20D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Jorge Navarro Gordo, Jorge Velez Garcia y Sergio Lopez Gonzalez |
||||
16-21A | Carmen Gargantilla Requesens | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Sofia Viedma Nieto y Lucía del Rio Zamora |
||||
16-21B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Carmen Gargantilla Requesens, Sofia Viedma Nieto y Lucía del Rio Zamora |
||||
16-21C | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Carmen Gargantilla Requesens y Lucía del Rio Zamora |
||||
16-21D | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Sofia Viedma Nieto y Carmen Gargantilla Requesens |
||||
XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva) |
Banyoles 14 y 15 de mayo de 2016. |
|
|||||
897 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
528ª | ||||
898 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
529ª | ||||
899 | Ignacio Calvo Moya | 26,2 km. C-1 Hombre Sub-23 |
530ª | ||||
900 | José Esteban Ortega | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Adrían Muñoz Benavente | 531ª | |||
901 | Adrían Muñoz Benavente | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con José Esteban Ortega | ||||
902 | Jorge Velez Garcia | 11,8 km. C-1 Hombre cadete |
532ª | ||||
903 | Laura Maria Olaya Lasso | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
533ª | ||||
904 | Diana Montero Borras | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
534ª | ||||
905 | David Moreno Tizón | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con Sergio Santiago Henares | 535ª | |||
906 | Sergio Santiago Henares | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con David Moreno Tizón | ||||
907 | David Rodríguez Dorado | 29,8 km. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | 536ª | |||
908 | Adrián Martín Torres | 29,8 km. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
909 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-2 Mujer Sub-23 |
con Carolina Massagues Julián | 537ª | |||
910 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-2 Mujer Sub-23 |
con Lucía Arquero Olmedo | ||||
XXI Campeonato de España Maratón para Veteranos |
Banyoles 14 y 15 de mayo de 2016. |
|
|||||
911 | Manuel Gonzalez Aranda | 19 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
538ª | ||||
912 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
539ª | ||||
913 | Conchi Vizcaíno Vergara | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
540ª | ||||
914 | Mercedes Cobos Téllez | 19 km, K-1 Mujer veterana (50-54 años) |
541ª | ||||
915 | Jorge Cinto Humbría | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 542ª | |||
916 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con Jorge Cinto Humbría | ||||
917 | Mercedes Cobos Téllez | 19 km, K-2 Mujer veterana |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 543ª | |||
918 | Conchi Vizcaíno Vergara | 19 km, K-2 Mujer veterana |
con Conchi Vizcaíno Vergara | ||||
919 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-2 Mujer veterana |
con Anabel Palma Bravo | 544ª | |||
920 | Anabel Palma Bravo | 19 km, K-2 Mujer veterana |
con Blanca Arroyo Martín | ||||
Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. |
Verducido (Pontevedra) 28 y 29 de mayo de 2016. |
||||||
16-22A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
II Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Aranjuez (Madrid) 11 de junio de 2016. |
|
|||||
16-23A | Laura Maria Olaya Lasso | 10.000 m. C-1 Mujer cadete |
|||||
16-24A | José Esteban Ortega | 10.000 m.. K-2 Hombre cadete |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
16-24B | Adrían Muñoz Benavente | 10.000 m. K-2 Hombre cadete |
con José Esteban Ortega | ||||
16-25A | Alejandro Moreno Tizón | 10.000 m. K-1 Hombre cadete |
|||||
16-26A | Sofia Viedma Nieto | 10.000 m. K-2 Mujer cadete |
con Lucía del Rio Zamora | ||||
16-26B | Lucía del Rio Zamora | 10.000 m. K-2 Mujer cadete |
con Sofia Viedma Nieto | ||||
16-27A | Jorge Navarro Gordo | 10.000 m. C-1 Hombre cadete |
|||||
16-28A | Jorge Velez Garcia | 10.000 m. C-1 Hombre cadete |
|||||
16-29A | Olmo Vizan de Gracia | 10.000 m. C-1 Hombre cadete |
|||||
16-30A | Adrián Martín Torres | 16.000 m. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
16-30B | David Rodríguez Dorado | 16.000 m. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
16-31A | Samuel Saavedra Bonet | 16.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
|||||
16-32A | Enrique Adán Hernández | 16.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
|||||
16-33A | Carlos Alonso Hernandez | 16.000 m. K-1 Hombre junior |
|||||
16-34A | Ignacio Calvo Moya | 16.000 m. C-2 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco | ||||
16-34B | Álvaro Garrido Velasco | 16.000 m. C-2 Hombre senior |
con Ignacio Calvo Moya | ||||
16-35A | David Moreno Tizón | 16.000 m. C-2 Hombre senior |
con Sergio Santiago Henares | ||||
16-35B | Sergio Santiago Henares | 16.000 m. C-2 Hombre senior |
con David Moreno Tizón | ||||
16-36A | Carolina Massagues Julián | 16.000 m.. K-2 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo | ||||
16-36B | Lucía Arquero Olmedo | 16.000 m. K-2 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián | ||||
16-37A | Mercedes Cobos Téllez | 16.000 m. K-1 Mujer senior |
|||||
16-38A | Ángel Esteban Ortega | 16.000 m. C-1 Hombre senior |
|||||
II Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos |
Aranjuez (Madrid) 11 de junio de 2016. |
||||||
16-39A | Manuel Gonzalez Aranda | 10.000 m. K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
|||||
16-40A | Javier Lobillo Vilela | 10.000 m. C-1 Hombre veterano (35-49 años) |
|||||
16-41A | Anabel Palma Bravo | 10.000 m. K-1 Mujer veterana (35-44 años) |
|||||
16-42A | Blanca Arroyo Martín | 10.000 m. K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
|||||
16-43A | Conchi Vizcaíno Vergara | 10.000 m. K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
|||||
16-44A | Javier Madrid Ruano | 16.000 m. K-2 Hombre veterano (35-39 años) |
con David Ortiz Molpeceres | ||||
16-44B | David Ortiz Molpeceres | 16.000 m. K-2 Hombre veterano (35-39 años) |
con Javier Madrid Ruano | ||||
16-45A | Carlos Manuel Ortega Malibran | 10.000 m. K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Oscar Ortega Malibran | ||||
16-45B | Oscar Ortega Malibran | 10.000 m. K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Carlos Manuel Ortega Malibran | ||||
16-46A | Pablo Rodríguez Torre | 10.000 m. K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | ||||
16-46B | José Javier Vizcaíno Chocano | 10.000 m. K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Pablo Rodríguez Torre | ||||
16-47A | Jorge Cinto Humbría | 10.000 m. K-1 Hombre veterano (45-49 años) |
|||||
Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m |
Villalcampo (Zamora) 25 de junio de 2016. |
||||||
16-48A | Miguel Gonzalez Ormazabal | 3.000 m. C-2 Infantil A |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
16-48B | Diego Gonzalez Ormazabal | 3.000 m. C-2 Infantil A |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
Campeonato de España Master de K-2 y C-2 5.000 m. |
Villalcampo (Zamora) 25 de junio de 2016. |
||||||
921 | Javier Madrid Ruano | 5.000 m, K-2 Hombre veterano (35-39 años) |
con David Ortiz Molpeceres | 545ª | |||
922 | David Ortiz Molpeceres | 5.000 m, K-2 Hombre veterano (35-39 años) |
con Javier Madrid Ruano | ||||
923 | Carlos Manuel Ortega Malibran | 5.000 m, K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Oscar Ortega Malibran | 546ª | |||
924 | Oscar Ortega Malibran | 5.000 m, K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Carlos Manuel Ortega Malibran | ||||
925 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m, K-2 Mujer veterana (40-44 años) |
con Anabel Palma Bravo | 547ª | |||
926 | Anabel Palma Bravo | 5.000 m, K-2 Mujer veterana (40-44 años) |
con Blanca Arroyo Martín | ||||
XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
Trasona (Avilés) 8, 9 y 10 de julio de 2016. |
||||||
927 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior |
548ª | ||||
928 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior sub 23 |
549ª | ||||
929 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
550ª | ||||
930 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-2 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián | 551ª | |||
931 | Carolina Massagues Julián | 1.000 m. K-2 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo | ||||
932 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
552ª | |||
933 | Carolina Massagues Julián | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
||||
934 | María Hernández Haro | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, Carolina Massagues Julián y María Corbera Muñoz |
||||
935 | María Corbera Muñoz | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y Carolina Massagues Julián |
||||
936 | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
553ª | |||
937 | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
||||
938 | María Hernández Haro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, Carolina Massagues Julián y María Corbera Muñoz |
||||
939 | María Corbera Muñoz | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y Carolina Massagues Julián |
||||
940 | Adrián Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior |
554ª | ||||
941 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
555ª | ||||
942 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub 23 |
556ª | ||||
943 | Sergio Santiago Henares | 200 m. C-2 Hombre junior |
557ª | ||||
944 | David Moreno Tizón | 200 m. C-2 Hombre junior |
|||||
945 | Lucía Arquero Olmedo | 200 m. K-4 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
558ª | |||
946 | Carolina Massagues Julián | 200 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
||||
947 | María Hernández Haro | 200 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, Carolina Massagues Julián y María Corbera Muñoz |
||||
948 | María Corbera Muñoz | 200 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y Carolina Massagues Julián |
||||
949 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
559ª | |||
950 | Javier Lobillo Vilela | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
951 | Imanol Martínez González | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Alberto Pedrero Lozoya y Javier Lobillo Vilela |
||||
952 | Fernando Bueno López | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
||||
III Copa de España de Maratón. IV Campeonato de España de Ríos y Travesías.
|
Bidasoa (Irún) 23 de julio de 2016. |
||||||
953 | José Esteban Ortega | 8.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrían Muñoz Benavente | 560ª | |||
954 | Adrían Muñoz Benavente | 8.000 m. K-2 Hombre cadete |
con José Esteban Ortega | ||||
955 | Sofia Viedma Nieto | 8.000 m. K-1 Mujer cadete |
561ª | ||||
956 | Lucía del Rio Zamora | 8.000 m. K-1 Mujer cadete |
562ª | ||||
957 | Olmo Vizan de Gracia | 8.000 m. C-1 Hombre cadete |
563ª | ||||
958 | Jorge Velez Garcia | 8.000 m. C-1 Hombre cadete |
564ª | ||||
959 | Jesús Zamora del Rio | 8.000 m. C-1 Hombre cadete |
565ª | ||||
960 | Laura Maria Olaya Lasso | 8.000 m. C-1 Mujer cadete |
566ª | ||||
961 | Diana Montero Borras | 8.000 m. C-1 Mujer cadete |
567ª | ||||
962 | David Rodríguez Dorado | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | 568ª | |||
963 | Adrián Martín Torres | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
964 | Enrique Adán Hernández | 14.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
569ª | ||||
965 | Samuel Saavedra Bonet | 14.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
570ª | ||||
966 | Álvaro Garrido Velasco | 14.000 m. C-2 Hombre senior |
con Imanol Martínez González | 571ª | |||
967 | Imanol Martínez González | 14.000 m. C-2 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco | ||||
968 | Lucía Arquero Olmedo | 14.000 m. K-1 Mujer sub-23 |
572ª | ||||
969 | Ignacio Calvo Moya | 14.000 m. C-1 Hombre sub-23 |
573ª | ||||
970 | Ángel Esteban Ortega | 14.000 m. C-1 Hombre sub-23 |
574ª | ||||
971 | Sergio Santiago Henares | 14.000 m. C-1 Hombre junior |
575ª | ||||
III Copa de España de Maratón. para veteranos IV Campeonato de España de Ríos y Travesías para veteranos. |
Bidasoa (Irún) 23 de julio de 2016. |
||||||
972 | Manuel Gonzalez Aranda | 8.000 m. K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
576ª | ||||
973 | Blanca Arroyo Martín | 8.000 m. K-1 Mujer veterano (45-49 años) |
577ª | ||||
974 | Conchi Vizcaíno Vergara | 8.000 m. K-1 Mujer veterano (45-49 años) |
578ª | ||||
975 | Mercedes Cobos Téllez | 8.000 m. K-1 Mujer veterano (50-54 años) |
579ª | ||||
Campeonato de España "JJ.PP." Infantil y Cadete. |
Verducido (Pontevedra) 30 y 31 de julio de 2016. |
||||||
976 | Laura Maria Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer cadete B |
580ª | ||||
977 | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre infantil A |
con Diego Gonzalez Ormazabal | 581ª | |||
978 | Diego Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre infantil A |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
979 | Alvaro Yubero Martín | 1.000 m. K-4 Hombre infantil A |
con Pablo Aguado Fernández, Rodrigo Losada Moreno y Daniel Sánchez Martínez |
582ª | |||
980 | Daniel Sánchez Martínez | 1.000 m. K-4 Hombre infantil A |
con Pablo Aguado Fernández, Rodrigo Losada Moreno y Alvaro Yubero Martín |
||||
981 | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Hombre infantil A |
con Pablo Aguado Fernández, Daniel Sánchez Martínez y Alvaro Yubero Martín |
||||
982 | Pablo Aguado Fernández | 1.000 m. K-4 Hombre infantil A |
con Rodrigo Losada Moreno, Daniel Sánchez Martínez y Alvaro Yubero Martín |
||||
983 | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Carmen Gargantilla Requesens, Sofia Viedma Nieto y Lucía del Rio Zamora |
583ª | |||
984 | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Carmen Gargantilla Requesens y Lucía del Rio Zamora |
||||
985 | Lucía del Rio Zamora | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Sofia Viedma Nieto, Carmen Gargantilla Requesens y Marta Garrido Velasco |
||||
986 | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía del Rio Zamora, Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
||||
987 | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Jorge Velez Garcia Sergio Lopez Gonzalez y Jorge Navarro Gordo |
584ª | |||
988 | Jorge Navarro Gordo | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Olmo Vizan de Gracia Jorge Velez Garcia y Sergio Lopez Gonzalez |
||||
989 | Jorge Velez Garcia | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Olmo Vizan de Gracia Sergio Lopez Gonzalez y Jorge Navarro Gordo |
||||
990 | Sergio Lopez Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Olmo Vizan de Gracia, Jorge Velez Garcia y Jorge Navarro Gordo |