Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
|||
Línea 28: | Línea 28: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|992 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''992''' |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
Línea 37: | Línea 37: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|993 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''993''' |
| [[Conchi Vizcaíno Vergara ]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara ]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
Línea 43: | Línea 43: | ||
| [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''587ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|994 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''994''' |
| [[Nicolas Barreiros Brun ]] | | [[Nicolas Barreiros Brun ]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
Línea 52: | Línea 52: | ||
| [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''588ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|995 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''995''' |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | ||
Línea 61: | Línea 61: | ||
| [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''589ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
Línea 73: | Línea 73: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|996 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''996''' |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
Línea 79: | Línea 79: | ||
| [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''590ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
Línea 93: | Línea 93: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|997 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''997''' |
| [[Adrian del Rio Casarrubios]] | | [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
| 5.000 m.K-1 <br>Hombre cadete A | | 5.000 m.K-1 <br>Hombre cadete A | ||
Línea 99: | Línea 99: | ||
| [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''591ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|998 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''998''' |
| [[Lucía del Rio Zamora]] | | [[Lucía del Rio Zamora]] | ||
| 5.000 m.K-1 <br>Mujer cadete B | | 5.000 m.K-1 <br>Mujer cadete B | ||
Línea 108: | Línea 108: | ||
| [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''592ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
Línea 300: | Línea 300: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|999 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''999''' |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | ||
Línea 306: | Línea 306: | ||
| [[Archivo:xxxxxxxx.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:xxxxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''593ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|1000 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1000''' |
| [[Nicolas Barreiros Brun ]] | | [[Nicolas Barreiros Brun ]] | ||
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
Línea 315: | Línea 315: | ||
| [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''594ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|1001 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1001''' |
| [[Manuel Gonzalez Aranda]] | | [[Manuel Gonzalez Aranda]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | ||
Línea 324: | Línea 324: | ||
| [[Archivo:xxxxxxxxxjpg|263px|center|]] | | [[Archivo:xxxxxxxxxjpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''595ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|1002 | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1002''' |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
Línea 333: | Línea 333: | ||
| [[Archivo:xxxxxx.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:xxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''596ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
Línea 442: | Línea 442: | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el XXII Campeonato de España<br> Maratón para Veteranos<br><br>[[Archivo:XXXXXXX2016.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez campeones del '''XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva) y del XXI Campeonato de España Maratón para veteranos.''']] <br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange<br> 20 de mayo de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:XXXXXXXXX.jpg |thumbnail|250px|center| Jorge Cinto Humbría del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de campeones del '''XXI Campeonato de España Maratón para veteranos''']] <br> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1003''' | ||
+ | | [[Manuel Gonzalez Aranda ]] | ||
+ | | 19 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''597ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1004''' | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín ]] | ||
+ | | 19 km, K-1 <br>Mujer veterana <br>(45-49 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''598ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1005''' | ||
+ | | [[Nicolas Barreiros Brun ]] | ||
+ | | 19 km, C-1 <br>Hombre veterano<br> (35-39 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''599ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1006''' | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
+ | | con [[David Losada Mata]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxxjpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''600ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1007''' | ||
+ | | [[David Losada Mata]] | ||
+ | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
+ | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxxjpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''600ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1008''' | ||
+ | | [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
+ | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (50-54 AÑOS) | ||
+ | | con [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxxjpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''601ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1009''' | ||
+ | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (50-54 AÑOS) | ||
+ | | con [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxxjpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''601ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''1º en el XXII Campeonato de España<br> Maratón <br><br>Archivo:xxxxxxxARANJUEZ MADRID 520.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez campeones del '''XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva)''']] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange<br> 21 de mayo de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:xxxxxxxxxn.jpg|thumbnail|250px|center| Ángel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de campeones del '''XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva)''']] <br> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1010''' | ||
+ | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
+ | | 19 km, C-1 <br>Hombre Junior | ||
+ | | con | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''602ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1011''' | ||
+ | | [[Diana Montero Borras ]] | ||
+ | | 11,8 km. C-1 <br>Mujer cadete | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''603ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1012''' | ||
+ | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | 26,2 km. K-1 <br>Mujer Sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''604ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1013''' | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | 26,2 km. C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''605ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1014''' | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''606ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1015''' | ||
+ | | [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
+ | | x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''606ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1016''' | ||
+ | | [[Laura Maria Olaya Lasso]] | ||
+ | | 11,8 km. C-1 <br>Mujer cadete | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''607ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1017''' | ||
+ | | [[Pablo Diaz Vara]] | ||
+ | | K-1 L-3<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''608ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1018''' | ||
+ | | [[Jorge Velez Garcia ]] | ||
+ | | 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | ||
+ | | con [[David Moreno Tizón ]] | ||
+ | | [[Archivo:228 MORENO TIZON.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''609ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1019''' | ||
+ | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
+ | | 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | ||
+ | | con [[Jorge Velez Garcia ]] | ||
+ | | [[Archivo:228 MORENO TIZON.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''609ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1020''' | ||
+ | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | 26,2 km. K-2 <br>Mujer Senior | ||
+ | | con [[Carolina Massagues Julián]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''610ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1021''' | ||
+ | | [[Carolina Massagues Julián]] | ||
+ | | 26,2 km. K-2 <br>Mujer Senior | ||
+ | | con [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxxxxx A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''610ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
− | <center>'''Nota: actualizado a | + | <center>'''Nota: actualizado a 30 de julio de 2016.'''</center> |
<br><br> | <br><br> | ||
---- | ---- | ||
<br><br> | <br><br> |
Revisión del 16:57 30 may 2017
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2016 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
4º en el XV Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. |
||||||
992 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
263px|center| | 586ª | |||
993 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
263px|center| | 587ª | |||
994 | Nicolas Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
263px|center| | 588ª | |||
995 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
263px|center| | 589ª | |||
2º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior sub-23 y senior 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2017. |
||||||
996 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
263px|center| | 590ª | |||
8º en el XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m. e Infantil 3.000 m.
|
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de abril de 2016. |
||||||
997 | Adrian del Rio Casarrubios | 5.000 m.K-1 Hombre cadete A |
263px|center| | 591ª | |||
998 | Lucía del Rio Zamora | 5.000 m.K-1 Mujer cadete B |
263px|center| | 592ª | |||
2º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos |
Pamplona 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 Hombre Veteranos de 50 a 54 |
|||||
17-2A | Manuel Gonzalez Aranda | K-1 Hombre Veterano 60-64 |
|||||
17-3A | Nicolas Barreiros Brun | C-1 Hombre Veterano 35-39 |
|||||
17-4A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
29º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-5A | Pablo Diaz Vara | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-6A | Adrián Martín Torres | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-7A | Jorge Velez Garcia | C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
17-7B | David Moreno Tizón | C-2 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia | ||||
2º en la Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres). |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
17-8A | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens | ||||
17-8B | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
17-9A | Pablo Diaz Vara | 500 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-10A | David Moreno Tizón | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia David Sacristan Martinez y Olmo Vizan de Gracia | ||||
17-10B | Jorge Velez Garcia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con David Sacristan Martinez Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10C | David Sacristan Martinez | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia David Sacristan Martinez y David Moreno Tizón | ||||
17-11A | Pablo Diaz Vara | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-12A | Adrián Martín Torres | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
999 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
593ª | ||||
1000 | Nicolas Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
263px|center| | 594ª | |||
1001 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
595ª | ||||
1002 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
596ª | ||||
4º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 13 de mayo de 2017. |
|
|||||
17-13 A | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-1 Mujer cadete A |
con Marta Garrido Velasco, Sofia Viedma Nieto y Carmen Gargantilla Requesens |
||||
17-14 A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
17-14 B | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
17-15 A | Ángel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal, Miguel Gonzalez Ormazabal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 B | [Diego Gonzalez Ormazabal]] | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López Cobos[, Miguel Gonzalez Ormazabal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 C | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López CobosDiego Gonzalez Ormazabal, y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 D | Daniel Frutos Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López Cobos Diego Gonzalez Ormazabal, y Miguel Gonzalez Ormazabal |
||||
17-16 A | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16 B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con , Guadalupe Losada Moreno Lucía del Rio Zamora y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16 C | Guadalupe Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Lucía del Rio Zamora y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16 D | Sara Martín Guzmán | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Lucía del Rio Zamora |
||||
3º en el XXII Campeonato de España Maratón para Veteranos |
Alange 20 de mayo de 2017. |
|
|||||
1003 | Manuel Gonzalez Aranda | 19 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
597ª | ||||
1004 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
598ª | ||||
1005 | Nicolas Barreiros Brun | 19 km, C-1 Hombre veterano (35-39 años) |
599ª | ||||
1006 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Mata | 600ª | |||
1007 | David Losada Mata | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 600ª | |||
1008 | Pablo Rodríguez Torre | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Jorge Cinto Humbría | 601ª | |||
1009 | Jorge Cinto Humbría | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Pablo Rodríguez Torre | 601ª | |||
1º en el XXII Campeonato de España Maratón Archivo:xxxxxxxARANJUEZ MADRID 520.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez campeones del XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva)]] |
Alange 21 de mayo de 2017. |
|
|||||
1010 | David Moreno Tizón | 19 km, C-1 Hombre Junior |
con | 602ª | |||
1011 | Diana Montero Borras | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
603ª | ||||
1012 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
604ª | ||||
1013 | Ignacio Calvo Moya | 26,2 km. C-1 Hombre Sub-23 |
605ª | ||||
1014 | Alejandro Moreno Tizón | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | 606ª | |||
1015 | Adrian del Rio Casarrubios | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | 606ª | |||
1016 | Laura Maria Olaya Lasso | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
607ª | ||||
1017 | Pablo Diaz Vara | K-1 L-3 Hombre senior |
608ª | ||||
1018 | Jorge Velez Garcia | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con David Moreno Tizón | 609ª | |||
1019 | David Moreno Tizón | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con Jorge Velez Garcia | 609ª | |||
1020 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián | 610ª | |||
1021 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 610ª |