Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021,
celebrado en Trasona (Asturias) el 23, 24 y 25 de julio del 2021.
23 Julio
MEDALLA DE BRONCE (número 881 del medallero en Campeonatos de España).
Resultados completos Campeonato de España de Sprint JJPP 2019:[1]
Podium Campeonato de España de Sprint JJPP 2019:[2]
Clasificación por clubes Campeonato de España de Sprint JJPP 2019:[3]
Resultados años anteriores:
Alba Esteban Ortega,
Alejandro Sánchez Fernández,
Claudia Domínguez Vizcaíno,
Claudia Rodríguez Alda,
Claudia Vaquero Perea,
Daniel Grijalba Guerrero,
Daniel Infantes Casas,
Daniel Langreo Ortega,
Daniel López Valverde,
Daniel Madrazo Ramos,
Daniel Ros Lucas,
Darío Sánchez Izquierdo,
David García Campos,
Diego Gómez López,
Diego Muñoz Benavente,
Eduardo Domínguez Vizcaíno,
Enrique Domínguez Vizcaíno,
Estrella Stegierski Moreno,
Felipe Martínez Hernández,
Francisco Javier Pallero Tubio,
Gabriel Sánchez Fernández,
Héctor López Cuesta,
Inés Gil Rincón,
Ines Hernández Haro,
Ivo Fabaz,
Izan Velasco Valiente,
Jaime Ruiz Reino,
Joel del Barrio Sánchez,
Jon Ander Lorca Díaz,
Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán,
Juan Gómez Rodríguez,
Julian Hernandez Rodríguez,
Laura Tirado Vizcaíno,
Lucía Liu Wang,
Miguel Angel Rodríguez Aricapa,
Patricia Ros Lucas,
Paula Rainero Parra,
Rafael Ubago Calcedo,
Rodrigo Losada Moreno,
Rubén Castilla Rodríguez,
Rubén Guardiola Higueras,
Ulises Colastra Álvarez,
Víctor Pizarro Dorado,
Víctor Ruíz Pérez,
Yasmin Tirado Vizcaíno, con los entrenadores
Javier Rodriguez Dorado,
Marcos López Cobos,
Christian Alonso Fernández y
Javier Martín Torres,
campeones por equipos del Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019, celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).
Christian Alonso Fernández recoge el trofeo de
Campeones por equipos del Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019, celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra),
1º Club Escuela Piragüismo Aranjuez 968 puntos, 2º Club Nautico Sevilla 966 puntos y 3º Club Nautico Pontecesures 901 puntos.