Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017
COPA ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO 1.000 METROS (500 M MUJERES) [1]
CELEBRADO EN TRASONA EL 23 DE ABRIL DEL 2017
PODIUM POR CATEGORIAS:
84 Mujer JUNIOR C-2 500m Final Fecha: 22/04/2017 Hora: 19:45
3ª MONTERO BORRAS DIANA GARGANTILLA REQUESENS CARMEN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:50.078 26.386
MEDALLA DE BRONCE (números 17-8 A-B del medallero en Copas de España).
97 Hombre SENIOR K-1 L3 500m Final Fecha: 23/04/2017 Hora: 11:32
2º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.405 1.275
MEDALLA DE PLATA (números 17-9 A del medallero en Copas de España).
100 Hombre JUNIOR C-4 1000m Final Fecha: 23/04/2017 Hora: 11:49
3º MORENO TIZON DAVID SACRISTAN MARTINEZ DAVID VELEZ GARCIA JORGE VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.113 7.245
MEDALLA DE BRONCE (números 17-10 A-B-C-D del medallero en Copas de España).
104 Hombre SENIOR V-1 L3 500m Final
1º DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:52.729
MEDALLA DE ORO (números 17-11 A del medallero en Copas de España).
2º MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:08.700 15.971
MEDALLA DE PLATA (números 17-12 A del medallero en Copas de España).
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 305
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 112
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES JUNIOR
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 149
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES JUNIOR
Pos. Club Federación Autonómica Puntos
3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 104
RESULTADOS COMPLETOS: [2]
ENLACE A FOTOGRAFIAS: Fotos Luis Pelegrín:[3], J.M. Larroy:[4] , Golpe de Remo: [5] Y Fotos y vídeos Raúl Cortina:[6] y de Oscar Rodriguez [7], Laura Cabanas: con los podium:[8]
EQUIPO:
Mujer JUNIOR C-1 500m
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Mujer JUNIOR K-1 1000m
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer SENIOR K-1 1000m
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
Mujer SENIOR K-4 500m barco
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
Mujer SENIOR K-2 1000m barco
COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991
barco ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
Mujer JUNIOR K-4 500m barco
GARGANTILLA REQUESENS CARMEN Mujer 03/05/2000
HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer JUNIOR K-2 1000m barco
HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000
Mujer JUNIOR C-2 500m barco
GARGANTILLA REQUESENS CARMEN Mujer 03/05/2000
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
Hombre JUNIOR C-1 1000m
MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
Hombre JUNIOR K-1 1000m
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre SENIOR C-1 1000m
CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
Hombre SENIOR K-1 1000m
ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
Hombre SENIOR K-1 L3 500m
DIAZ VARA PABLO Hombre 09/06/1983
MARTINEZ TORRE ADRIAN Hombre 13/04/1998
Hombre SENIOR V-1 L3 500m
DIAZ VARA PABLO Hombre 09/06/1983
MARTINEZ TORRE ADRIAN Hombre 13/04/1998
Hombre SENIOR K-4 500m barco
ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
MARTIN TORRES ADRIAN Hombre 05/05/1993
RODRIGUEZ DORADO DAVID Hombre 06/02/1988
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990
Hombre SENIOR K-4 1000m barco
ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
MARTIN TORRES ADRIAN Hombre 05/05/1993
RODRIGUEZ DORADO DAVID Hombre 06/02/1988
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990
Hombre SENIOR K-2 1000m barco
MARTIN TORRES ADRIAN Hombre 05/05/1993
RODRIGUEZ DORADO DAVID Hombre 06/02/1988
barco ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990
Hombre SENIOR C-4 1000m barco
BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980
GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
barco CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
Hombre SENIOR C-2 1000m barco
ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995
barco BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000
barco CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997
barco LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996
Hombre JUNIOR K-2 1000m barco
ESTEBAN ORTEGA JOSE Hombre 06/03/2000
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000
Hombre JUNIOR C-4 1000m barco
MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
SACRISTAN MARTINEZ DAVID Hombre 05/09/2000
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
Hombre JUNIOR C-2 1000m barco
SACRISTAN MARTINEZ DAVID Hombre 05/09/2000
VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
barco MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000