Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019
celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).
26 Julio
17:00 Mujeres INFANTIL A K-1 1000 m Clasificatoria 3 Oficial
2ª 371 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.920
17:08 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Clasificatoria 2 Oficial
2º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.270
18:30 Hombres CADETE K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial
4º 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:51.957
18:54 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial
3º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:06.911
19:02 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 3 Oficial
6º 648 HECTOR LOPEZ CUESTA JON ANDER LORCA DIAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:30.674
19:18 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial
2ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:34.743
19:57 Hombres CADETE K-4 1000 m Clasificatoria 4 Oficial
5º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:46.251
20:13 HombresINFANTIL A K-4 1000 m Clasificatoria 4 Oficial
1º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:44.901
27 Julio
08:38 Hombres CADETE A K-1 1000 m Semi Final 3 Oficial
1º 125 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.194 Q
08:54 Hombres CADETE A C-1 1000 m Semi Final 1 Oficial
6º 43 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:18.967
08:58 Hombres CADETE A C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
4º 41 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.270 Q
09:10 Hombres CADETE B C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
2º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.794 Q
4º 65 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:56.607 Q
09:22 Hombres INFANTIL A K-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
6º 313 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:34.160
09:30 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 1 Oficial
3º 440 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:48.064 Q
09:34 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
3º 445 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.400 Q
09:38 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 3 Oficial
9º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ5:23.391
09:42 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 1 Oficial
3º 6 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:25.751 Q
09:46 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
1º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:07.490 Q
09:50 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 3 Oficial
2º 3 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.900 Q
3º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:19.122 Q
09:54 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 1 Vivo
3º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:28.062 Q
5º 185 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:37.642 q
10:14 Mujeres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 1
5ª 496 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ5:11.829
11:06 Mujeres CADETE B C-1 500 m Semi Final 1
7ª 118 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ2:52.394
11:30 Hombres CADETE A K-1 1000 m Final A
4º 125 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ3:58.136
11:45 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final A
3º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.118
MEDALLA DE BRONCE (número 861 del medallero en Campeonatos de España).
11:55 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final A
7º 445 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.817
9º 440 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.603
12:00 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final A
1º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.046 q
MEDALLA DE ORO (número 862 del medallero en Campeonatos de España).
3º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.583
MEDALLA DE BRONCE (número 863 del medallero en Campeonatos de España).
8º 3 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.126
9º 6 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:33.352
12:05 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Final A
2º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:23.365
MEDALLA DE PLATA (número 864 del medallero en Campeonatos de España).
7º 185 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:47.882
12:20 Mujeres INFANTIL A C-1 1000 m Final A
6ª 95 INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 7:50.672
13:00 Hombres CADETE A C-1 1000 m Final B
5º 41 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.444
6º 43 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:52.655
13:05 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final B
2º 65 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.356
13:10 Hombres INFANTIL A K-1 1000 m Final B
7º 313 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.062
13:30 Mujeres INFANTIL B K-1 1000 m Final B
3ª 496 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:56.095
14:01 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final C
8º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:54.889 2
16:35 HombresCADETE K-2 1000 m Semi Final 2
7ª 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.518
16:45 HombresCADETE C-2 1000 m Semi Final 1
3º 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.295 Q
16:55 Mujeres CADETE K-2 500 m Semi Final 1
4ª 747 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.317 Q
17:05 Mujeres CADETE K-2 500 m Semi Final 3
5ª 749 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:03.616
17:30 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Semi Final 3
1º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:55.140 Q
2º 635 DAVID GARCIA CAMPOSFELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.767 Q
17:40 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Semi Final 2
2º 805 VICTOR PIZARRO DORADO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.510 Q
17:50 HombresINFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 1
1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.174 Q
17:55 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 2
1º 535 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.892 Q
6º 543 ULISES COLASTRA ALVAREZ MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:54.127
18:00 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Semi Final 1
4ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:25.509 Q
18:35 HombresCADETE K-4 1000 m Semi Final 2
7º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:31.853
18:45 Mujeres CADETE K-4 500 m Semi Final 1
45ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51.578 Q
19:16 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 5
2º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.192
19:20 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 6
4º 1023 VICTOR PIZARRO DORADO PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.170
19:30 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 1
1º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.585
20:02 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 9
5º 991 LUCIA LIU WANG GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:57.959
28 Julio
08:30 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Final A
5º 635 DAVID GARCIA CAMPOS FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:00.982 29
6º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.411 28
08:35 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Final A
5º 805 VICTOR PIZARRO DORADO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:21.987 29
7º 803 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:25.025 27
08:40 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Final A
1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.578 q 36
MEDALLA DE ORO (número 865 del medallero en Campeonatos de España).
2º 535 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.238 34
MEDALLA DE PLATA (número 866 del medallero en Campeonatos de España).
09:15 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Final B
1ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.392 24
09:50 Hombres CADETE K-4 1000 m Final C
1º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.615 12
09:55 Hombres CADETE C-4 1000 m Final A
4º 588 IVO FABAZ RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS VICTOR RUIZ PEREZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:12.742 30
10:00 Mujeres CADETE K-4 500 m Final A
3ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.386 32
MEDALLA DE BRONCE (número 867 del medallero en Campeonatos de España).
10:10 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Semi Final 2
2º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:47.443 Q
10:40 Hombres CADETE C-2 1000 m Final A
6º 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.160 28
10:45 Hombres CADETE K-2 1000 m Final C
3º 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.132 8
10:55 Mujeres CADETE K-2 500 m Final B
2ª 747 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.010 22
8ª 749 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.612 14
11:10 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Final A
4ª 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.743 30
11:15 Hombres INFANTIL A C-4 1000 m Final A
3º 583 DANIEL INFANTES CASAS DANIEL MADRAZO RAMOS MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA ALEJANDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:01.300 32
MEDALLA DE BRONCE (número 868 del medallero en Campeonatos de España).
12:10 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Semi Final 3
2º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.121 Q
12:25 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Semi Final 3
4º 1094 IVO FABAZ ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:27.454 Q
12:40 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Semi Final 3
4º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.349 Q
12:45 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Semi Final 1
2º 1077 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:26.628 Q
12:50 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Semi Final 2
1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.930 Q
7º 1088 INES GIL RINCON DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:17.006
13:00 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Final A
7º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:57.067 27
13:20 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Final B
4º 1094 IVO FABAZ ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:24.524 18
13:35 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Final B
1º 1038DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.477 24
13:45 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Final A
1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.371 q 36
MEDALLA DE ORO (número 869 del medallero en Campeonatos de España).
CLASIFICACION POR CLUBS PROVISIONAL
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 968
2º CLUB NAUTICO SEVILLA 966
3º CLUB NAUTICO PONTECESURES 901
Resultados:[1]
Fotografías:
Videos youtube: