Diferencia entre revisiones de «2ª Copa España Sprint Olímpico 2018»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
Línea 74: Línea 74:
 
'''33 Hombre SENIOR KS1 (especial) 200 m.  Final A'''
 
'''33 Hombre SENIOR KS1 (especial) 200 m.  Final A'''
  
1º 5 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:01.351 36
+
'''1º 5 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:01.351 36'''
  
 
'''MEDALLA DE ORO (números 18-38 A del medallero en Copas de España).'''   
 
'''MEDALLA DE ORO (números 18-38 A del medallero en Copas de España).'''   
Línea 99: Línea 99:
 
'''2º 5 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 39.341 0.808 34'''
 
'''2º 5 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 39.341 0.808 34'''
  
'''MEDALLA DE ORO (números 18-39 A del medallero en Copas de España).'''   
+
'''MEDALLA DE PLATA (números 18-39 A del medallero en Copas de España).'''   
  
  
Línea 213: Línea 213:
 
'''98 Final A MUJER JUNIOR C-1 500 M'''
 
'''98 Final A MUJER JUNIOR C-1 500 M'''
  
''3ª 3 Zurdo *OLAYA LASSO LAURA MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:26.442 5.508 32'''
+
'''3ª 3 Zurdo *OLAYA LASSO LAURA MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:26.442 5.508 32'''
  
 
'''MEDALLA DE BRONCE (números 18-48 A del medallero en Copas de España).'''
 
'''MEDALLA DE BRONCE (números 18-48 A del medallero en Copas de España).'''
Línea 230: Línea 230:
  
  
 +
103 Final B HOMBRE JUNIOR C-1 500 M
  
 +
5º6 VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.403 5.468 17
 +
 +
 +
104 Final B MUJER JUNIOR K-1 500 M
 +
 +
7ª 9 VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:11.258 4.728 15
 +
 +
 +
'''106 Hombre SENIOR VL3 500 m  Final A'''
 +
 +
 +
 +
 +
'''107 Hombre SENIOR VS1 (especial) 500 m  Final A'''
  
  

Revisión del 18:51 5 may 2018

2ª Copa España Sprint Olímpico 2018


celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias)



ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 1995
BUENO LOPEZ FERNANDO Hombre 1983
CALVO MOYA IGNACIO Hombre 1997
CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 1991
DIAZ VARA PABLO Hombre 1983
GARGANTILLA REQUESENS CARMEN Mujer 2000
GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 1997
GARRIDO VELASCO MARTA Mujer 2001
GIL PATON CLARA Mujer 2000
LARA VILLANUEVA JORGE Hombre 1992
LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 1973
LOSADA MORENO GUADALUPE Mujer 2001
MARTIN GUZMAN SARA Mujer 2001
MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 1996
MARTINEZ TORRE ADRIAN Hombre 1998
MARTINEZ TORRE ALFONSO Hombre 1995
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 1995
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 2000
MORENO TIZON ALEJANDRO Hombre 2001
MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 2000
OLAYA LASSO LAURA MARIA Mujer 2001
PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 1995
RAMIREZ GOMEZ BENJAMIN Hombre 1993
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 1990
SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA Mujer 2001
VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 2000
VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 2000
ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 2000
ZAMORA DEL RIO LUCIA Mujer 2001
ZAPATA JENARO ELISA Mujer 1998

29 Hombre SENIOR KL3 200 m. Final A

3º 5 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 46.861 6.692 32

MEDALLA DE BRONCE (números 18-37 A del medallero en Copas de España).


33 Hombre SENIOR KS1 (especial) 200 m. Final A

1º 5 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:01.351 36

MEDALLA DE ORO (números 18-38 A del medallero en Copas de España).


34 Hombre SENIOR K-1 200m Final C

2º 5 RAMIREZ GOMEZ BENJAMIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 37.501 0.256 10


37 Mujer JUNIOR K-1 200m Final C

5ª 3 VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47.840 0.758 5


38 Hombre SENIOR K-1 200 m Final A

8º 9 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 36.306 1.720 26


39 Hombre SENIOR C-1 200 m Final A

2º 5 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 39.341 0.808 34

MEDALLA DE PLATA (números 18-39 A del medallero en Copas de España).


9º 9 BUENO LOPEZ FERNANDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42.041 3.508 25


40 Mujer SENIOR K-1 200 m Final A

5ª 2 *ZAPATA JENARO ELISA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 43.268 2.818 29


41 Mujer SENIOR C-1 200 m Final A

3ª 5 CORBERA MUÑOZ MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49.282 0.582 32

MEDALLA DE BRONCE (números 18-40 A del medallero en Copas de España).


43 Hombre JUNIOR C-1 200 m Final A

4º 3 ZAMORA DEL RIO JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 43.614 2.460 30

8º 9 VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.158 3.004 2


44 Mujer JUNIOR K-1 200 m Final A

7ª 7 *ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 45.619 3.500 27


45 Mujer JUNIOR C-1 200 m Final A

3ª 3 Zurdo *OLAYA LASSO LAURA MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 52.725 2.084 32

MEDALLA DE BRONCE (números 18-41 A del medallero en Copas de España).


47 Hombre SENIOR C-1 200 m Final B

3º 3 Zurdo *MARTINEZ GONZALEZ IMANOL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.960 1.196 20


49 Hombre JUNIOR K-1 200 m Final B

1º 5 MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 37.908 24


52 Hombre SENIOR VL3 200 m Final A

2º 6 *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 58.394 5.740 34

MEDALLA DE PLATA (números 18-42 A del medallero en Copas de España).


4º 8 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:05.690 13.036 30


56 Hombre SENIOR VS1 (especial) 200 m Final A

1º 5 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:19.300 36

MEDALLA DE ORO (números 18-43 A del medallero en Copas de España).


85 HOMBRE SENIOR KL3 500 M Final A

3º 6 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:11.987 14.728 32

MEDALLA DE BRONCE (números 18-44 A del medallero en Copas de España).


87 HOMBRE SENIOR KS1 (ESPECIAL) 500 M

1º 5 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:40.320 36

MEDALLA DE ORO (números 18-45 A del medallero en Copas de España).


91 Final A HOMBRE SENIOR K-1 500 M

3º 7 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:41.199 1.042 32

MEDALLA DE BRONCE (números 18-46 A del medallero en Copas de España).


92 Hombre SENIOR C-1 500 m Final A

5º 1 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51.786 3.436 29


94 Final A MUJER SENIOR C-1 500 M

2ª 5 CORBERA MUÑOZ MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15.430 0.664 34

MEDALLA DE PLATA (números 18-47 A del medallero en Copas de España).


95 Final A HOMBRE JUNIOR K-1 500 M

5º 7 MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45.644 2.684 29


96 Final A HOMBRE JUNIOR C-1 500 M

8º 9 ZAMORA DEL RIO JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.304 11.528 26


97 Final A MUJER JUNIOR K-1 500 M

6ª 3 *ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.507 6.896 28


98 Final A MUJER JUNIOR C-1 500 M

3ª 3 Zurdo *OLAYA LASSO LAURA MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:26.442 5.508 32

MEDALLA DE BRONCE (números 18-48 A del medallero en Copas de España).


99 Final B HOMBRE SENIOR K-1 500 M

8º 6 LARA VILLANUEVA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.125 3.460 14

10º 9 RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.741 4.076 12


100 Final B HOMBRE SENIOR C-1 500 M

6º 4 Zurdo *CALVO MOYA IGNACIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.285 3.092 16


103 Final B HOMBRE JUNIOR C-1 500 M

5º6 VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.403 5.468 17


104 Final B MUJER JUNIOR K-1 500 M

7ª 9 VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:11.258 4.728 15


106 Hombre SENIOR VL3 500 m Final A



107 Hombre SENIOR VS1 (especial) 500 m Final A




Mujer SENIOR K-2 200 m Final C


Hombre SENIOR C-2 200 m Final A


Hombre SENIOR K-2 200 m Final A


Mujer SENIOR C-2 200 m Final A


Mujer SENIOR K-2 200 m Final A


Hombre JUNIOR C-2 200 m Final A


Hombre JUNIOR K-2 200 m Final A


Mujer JUNIOR C-2 200 m Final A


Mujer JUNIOR K-2 200 m Final A


Hombre SENIOR C-2 200m Final B


Hombre SENIOR K-2 200 m Final B


Mujer SENIOR K-2 200 m Final B


Hombre JUNIOR C-2 200 m Final B


Hombre JUNIOR K-2 200 m Final B


Mujer JUNIOR K-2 200 m Final B


Mujer SENIOR K-2 500 m Final C


Hombre SENIOR K-2 500 m Final A


Hombre SENIOR C-2 500 m Final A


Mujer SENIOR K-2 500 m Final A


Mujer SENIOR C-2 500 m Final A


Hombre JUNIOR K-2 500 m Final A


Hombre JUNIOR C-2 500 m Final A


Mujer JUNIOR K-2 500 m Final A


Mujer JUNIOR C-2 500 m Final A


Hombre SENIOR K-2 500 m Final B


Hombre SENIOR C-2 500 m Final B


Mujer SENIOR K-2 500 m Final B


Hombre JUNIOR K-2 500 m Final B


Hombre JUNIOR C-2 500 m Final B


Mujer JUNIOR K-2 500 m Final B


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS

[[Archivo: |thumbnail|700px|center|]]

Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ X'


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS SENIOR

Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ X


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES SENIOR

Xª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ X


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES SENIOR

Xª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ X


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS JUNIOR

Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ X


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES JUNIOR

Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ X


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES JUNIOR

Xª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ X


RESULTADOS COMPLETOS: [1]

ENLACE A FOTOGRAFIAS: