Diferencia entre revisiones de «2ª Copa de España de Barco Dragón – 200 m DB12 2023»
Línea 2: | Línea 2: | ||
[[Archivo:CARTEL-2a-COPA-DRAGON_def-1.jpg|350px|center| ]] | [[Archivo:CARTEL-2a-COPA-DRAGON_def-1.jpg|350px|center| ]] | ||
<br> | <br> | ||
− | [[Archivo: | + | [[Archivo:II Copa de España de Dragón Boat DB12 equipo.jpg|thumbnail|650px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez formado por Alejandro Morcillo Martín-Mora, Alfonso Vaquero de Oro, Almudena García López, Angel Martin López, Arturo Esteban Martínez, Carlota Sabater Nicolás, Concepción Moreno Mora , Daniel Casado Pérez, Diego Cabiedas Mascaraque, Elena Esquinas Dunyushkina, María Elizabeth Cristofoli, Ivo Fabaz, Javier Lobillo Vilela, Jesús Marcos Sáenz, Lucia Solera García, María Ángeles Benavente Ruiz, María del Mar García López, María Laura Ramírez Sánchez, Marina Rodríguez Cano, Mario Martínez Sánchez-Ríos, Oscar Perea Marín, Pablo Alonso Bartolimé, Samuel Alcalde del Santo, Sonia Rosa Rodríguez, Susana Perea López, sexto en la '''2ª Copa de España de Barco Dragón – 200 m DB12 2023''' celebrada en la Playa de las Moreras de Valladolid, el 17 de junio de 2023.]] |
<br> | <br> | ||
<center><big>'''2ª Copa de España de Barco Dragón – 200 m DB12 2023'''</big> <br>Celebrada en la Playa de las Moreras de Valladolid, el 17 de junio de 2023. | <center><big>'''2ª Copa de España de Barco Dragón – 200 m DB12 2023'''</big> <br>Celebrada en la Playa de las Moreras de Valladolid, el 17 de junio de 2023. |
Revisión del 22:26 18 jun 2023
Celebrada en la Playa de las Moreras de Valladolid, el 17 de junio de 2023.
regata 1 H VET DB12 200 Contrarreloj
8º 2 PEREA LOPEZ Susana, VAQUERO DE Oro Alfonso [ti], MARTÍNEZ SÁNCHEZ-RÍOS Mario, LOBILLO VILELA Javier, PEREA MARIN Oscar, MARTIN LOPEZ Angel, CRISTOFOLI MARIA Elizabeth, ROLDAN García Susana, RODRIGUEZ CANO Marina, MARCOS SAENZ Jesus, GARCIA LÓPEZ Maria Del Mar, BENAVENTE RUIZ Maria Angeles, GARCIA LOPEZ Almudena, RAMIREZ SANCHEZ Maria Laura [ta], CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:59,27 00:00:07,51 20
regata 4 M VET DB12 200 Contrarreloj
14º 1 GARCIA LÓPEZ Maria Del Mar, VAQUERO DE Oro Alfonso [ti], STEGIERSKI MORENO Estrella, SABATER NICOLAS Carlota, GARCIA LOPEZ Almudena, BENAVENTE RUIZ Maria Angeles, RODRIGUEZ CANO Marina, RAMIREZ SANCHEZ Maria Laura, CRISTOFOLI MARIA Elizabeth, ARROYO MARTIN Blanca, ROLDAN García Susana, OLMEDO RUIZ Lucia, MORENO MORA Concepcion, PEREA LOPEZ Susana [ta], CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:01:05,61 00:00:10,58 14
regata 9 MX VET DB12 200 Contrarreloj
3º 2 PEREA LOPEZ Susana, VAQUERO DE Oro Alfonso [ti], MORENO MORA Concepcion, RAMIREZ SANCHEZ Maria Laura, PEREA MARIN Oscar, MARTÍNEZ SÁNCHEZ-RÍOS Mario, LOBILLO VILELA Javier, MARTIN LOPEZ Angel, GARCIA LOPEZ Almudena, MARCOS SAENZ Jesus, GARCIA LÓPEZ Maria del Mar, BENAVENTE RUIZ Maria, Angeles, CRISTOFOLI MARIA Elizabeth, RODRIGUEZ CANO Marina [ta], CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:49,91 00:00:01,30 0
regata 12 H SEN DB12 200 Contrarreloj
2º 3 FABAZ Ivo, ALONSO BARTOLIMÉ Pablo [ti], ALCALDE DEL Santo Samuel, MORCILLO MARTIN-MORA Alejandro, ESTEBAN MARTINEZ Arturo, SABATER NICOLAS Carlota, CASADO PEREZ Daniel, CABIEDAS MASCARAQUE Diego, ESQUINAS DUNYUSHKINA Elena, SOLERA García Lucia, ROSA RODRIGUEZ Sonia, PEREA LOPEZ Susana [ta], CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:51,62 00:00:01,05 0
regata18 MX SEN DB12 200 Contrarreloj
7º 1 FABAZ Ivo ALONSO BARTOLIMÉ Pablo [ti] ALCALDE DEL Santo Samuel MORCILLO MARTIN-MORA Alejandro ESTEBAN MARTINEZ Arturo SABATER NICOLAS Carlota CASADO PEREZ Daniel CABIEDAS MASCARAQUE Diego ESQUINAS DUNYUSHKINA Elena SOLERA GARCIA Lucia ROSA RODRIGUEZ Sonia PEREA LOPEZ Susana [ta], CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:57,01 00:00:06,83 21
regata 27 MX VET DB12 200 Final Final A
3º 4 PEREA LOPEZ Susana
VAQUERO DE Oro Alfonso [ti]
MORENO MORA Concepcion
RAMIREZ SANCHEZ Maria Laura
PEREA MARIN Oscar
MARTÍNEZ SÁNCHEZ-RÍOS Mario
LOBILLO VILELA Javier
MARTIN LOPEZ Angel
GARCIA LOPEZ Almudena
MARCOS SAENZ Jesus
GARCIA LÓPEZ Maria Del Mar
BENAVENTE RUIZ Maria Angeles
CRISTOFOLI MARIA Elizabeth
RODRIGUEZ CANO Marina [ta], CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:55,36 00:00:04,69 26 BRONCE
MEDALLA DE BRONCE (número 23-56 dragón, del medallero en Copas de España).
regata 28 H SEN DB12 200 Final Final A
3º 2 FABAZ Ivo
ALONSO BARTOLIMÉ Pablo [ti]
ALCALDE DEL Santo Samuel
MORCILLO MARTIN-MORA Alejandro
ESTEBAN MARTINEZ Arturo
SABATER NICOLAS Carlota
CASADO PEREZ Daniel
CABIEDAS MASCARAQUE Diego
ESQUINAS DUNYUSHKINA Elena
SOLERA GARCIA Lucia
ROSA RODRIGUEZ Sonia
PEREA LOPEZ Susana [ta], CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:53,35 00:00:04,88 26 BRONCE
MEDALLA DE BRONCE (número 23-57 dragón, del medallero en Copas de España).
CLASIFICACIóN POR EQUIPOS
1º ASTURIAS DRAGON BOAT 226
2º ALBERCHE KAYAK CLUB 225
3º ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 152
4º CLUB LOS TRONCOS 120
5º CLUB PIRAGUISME BADALONA 119
6º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 107
EL MEDALLERO
🥉Alejandro Morcillo Martín-Mora
🥉Alfonso Vaquero de Oro Timonel
🥉Almudena García López
🥉Angel Martin López
🥉Arturo Esteban Martínez
🥉Carlota Sabater Nicolás
🥉Concepción Moreno Mora
🥉Daniel Casado Pérez
🥉Diego Cabiedas Mascaraque
🥉Elena Esquinas Dunyushkina
🥉María Elizabeth Cristofoli
🥉Ivo Fabaz
🥉Javier Lobillo Vilela
🥉Jesús Marcos Sáenz
🥉Lucia Solera García
🥉María Ángeles Benavente Ruiz
🥉María del Mar García López
🥉María Laura Ramírez Sánchez
🥉Marina Rodríguez Cano Tambor
🥉Mario Martínez Sánchez-Ríos
🥉Oscar Perea Marín
🥉Pablo Alonso Bartolimé Timonel
🥉Samuel Alcalde del Santo
🥉Sonia Rosa Rodríguez
🥉🥉Susana Perea López Tambor
Boletín:[1]
Estadística:[2]
Resultados: individuales: [3] y por clubs: [4]
Prensa:[5]