Diferencia entre revisiones de «2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
Línea 1: Línea 1:
  
 
+
[[Archivo:2019_icf_canoe_sprint_junior_u23_world_championships_pitesti_romania.jpg|300px|center| ]]
 +
<br>
 
<center>'''2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships''' <br> celebrado en Pitesti (Rumanía), del 1 al 4 de agosto de 2019.
 
<center>'''2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships''' <br> celebrado en Pitesti (Rumanía), del 1 al 4 de agosto de 2019.
 
<br>
 
<br>
 
Campeonato del Mundo Sprint Junior y Sub 23</center>
 
Campeonato del Mundo Sprint Junior y Sub 23</center>
 
<br>
 
<br>
 
  
 
RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00
 
RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00
Línea 19: Línea 19:
 
RESULTS RACE 65 01/08/2019 2nd Heat K1 U23 Women 200 16:45:00
 
RESULTS RACE 65 01/08/2019 2nd Heat K1 U23 Women 200 16:45:00
  
4ª 6 850 ESP Elisa ZAPATA 00:00:44.352 00:00:02.350 SF (148)(3)  OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
+
4ª 6 850 ESP '''Elisa ZAPATA''' 00:00:44.352 00:00:02.350 SF (148)(3)  OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
  
  
 
RESULTS RACE 81 02/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Women 500 09:12:00
 
RESULTS RACE 81 02/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Women 500 09:12:00
  
4ª 4 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucia ZAMORA Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 1:44.948 +2.048 FB (117)(5)
+
4ª 4 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / '''Lucia ZAMORA''' Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 1:44.948 +2.048 FB (117)(5)
  
  

Revisión del 09:11 2 ago 2019

2019 icf canoe sprint junior u23 world championships pitesti romania.jpg


2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships
celebrado en Pitesti (Rumanía), del 1 al 4 de agosto de 2019.


Campeonato del Mundo Sprint Junior y Sub 23


RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00

3ª 6 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucia ZAMORA Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:41.937 00:00:02.557 SF(81)(4) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.


RESULTS RACE 27 01/08/2019 1st Heat K2 Jun Men 1000 11:56:00

2º 5 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian DEL RIO 00:03:28.751 00:00:00.145 SF (97)(4) OBS.: 1/6 + 3x7th BT to semifinal, rest out.


RESULTS RACE 65 01/08/2019 2nd Heat K1 U23 Women 200 16:45:00

4ª 6 850 ESP Elisa ZAPATA 00:00:44.352 00:00:02.350 SF (148)(3) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.


RESULTS RACE 81 02/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Women 500 09:12:00

4ª 4 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucia ZAMORA Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 1:44.948 +2.048 FB (117)(5)


START LIST RACE 97 02/08/2019 1st Semi-final K2 Jun Men 1000 11:02:00

4 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian DEL RIO








MEDALLA DE PLATA (número 159 del medallero en Campeonatos Internacionales)


Pagina de la prueba:[1]

Boletin:

Resultados:[2]

Fotografías:

Equipo:[3]