Diferencia entre revisiones de «2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships»
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 50: | Línea 50: | ||
'''3ª 8 400 394 ESP Miguel SERRANO [[Adrian del Rio Casarrubios]] 00:03:34.398 00:00:03.398 ''' | '''3ª 8 400 394 ESP Miguel SERRANO [[Adrian del Rio Casarrubios]] 00:03:34.398 00:00:03.398 ''' | ||
− | '''MEDALLA DE BRONCE (número 160 del medallero en Campeonatos Internacionales)''' | + | '''MEDALLA DE BRONCE (número 160 del medallero en Campeonatos Internacionales)''' Video de la medalla: [https://drive.google.com/file/d/1q-n2CH0IMvXrDrh_Fojt9U41sClsoU1h/view] |
Línea 80: | Línea 80: | ||
− | + | RESULTS RACE 225 04/08/2019 1st Semi-final K2 Jun Women 500 10:18:00 | |
− | 3 392 390 ESP Nerea GARCIA [[Lucía Zamora del Río]] | + | 5ª 3 392 390 ESP Nerea GARCIA [[Lucía Zamora del Río]] 2:00.657 +5.211 FB (249)(3) |
− | ''' | + | '''RESULTS RACE 236 04/08/2019 Final A K4 Jun Men 500 11:33:00''' |
− | 8 400 / 397 403 / 394 ESP Miguel SERRANO / Ignacio TRUJILLO Xoel GARCIA / [[Adrian del Rio Casarrubios]] | + | 6º 8 400 / 397 403 / 394 ESP Miguel SERRANO / Ignacio TRUJILLO Xoel GARCIA / [[Adrian del Rio Casarrubios]] 1:30.094 +3.074 |
+ | |||
+ | '''RESULTS RACE 249 04/08/2019 Final B K2 Jun Women 500 13:45:00'''''Texto en cursiva'' | ||
+ | |||
+ | 6ª 3 392 390 ESP Nerea GARCIA [[Lucía Zamora del Río]] 2:00.657 +5.211 FB (249)(3) 2:08.903 +5.954 | ||
Línea 94: | Línea 98: | ||
Pagina de la prueba:[https://www.canoeicf.com/canoe-sprint-world-championships/pitesti-2019] | Pagina de la prueba:[https://www.canoeicf.com/canoe-sprint-world-championships/pitesti-2019] | ||
− | Resultados:[http://pitesti2019.spotfokus.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120] | + | Resultados:[http://pitesti2019.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/47/pdf/Results/ROMANIA2019-Results.pdf], [http://pitesti2019.spotfokus.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120] |
Fotografías: | Fotografías: | ||
+ | |||
+ | Nota de prensa de la F.E.P.: [https://rfep.es/varias/espana-gana-2-primeras-medallas-mundial-junior-sub-23-piraguismo-la-modalidad-esprint/] | ||
+ | Video de la medalla: [https://drive.google.com/file/d/1q-n2CH0IMvXrDrh_Fojt9U41sClsoU1h/view] | ||
Equipo:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Team-ESP-Cto.-Mundo-Sprint-Jr-S23-Pitesti.pdf] | Equipo:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Team-ESP-Cto.-Mundo-Sprint-Jr-S23-Pitesti.pdf] |
Revisión del 10:34 6 oct 2019
celebrado en Pitesti (Rumanía), del 1 al 4 de agosto de 2019.
RESULTS RACE 5 01/08/2019 2nd Heat K4 Jun Women 500 09:24:00
3ª 6 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucía Zamora del Río Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:41.937 00:00:02.557 SF(81)(4) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 27 01/08/2019 1st Heat K2 Jun Men 1000 11:56:00
2º 5 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian del Rio Casarrubios 00:03:28.751 00:00:00.145 SF (97)(4) OBS.: 1/6 + 3x7th BT to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 65 01/08/2019 2nd Heat K1 U23 Women 200 16:45:00
4ª 6 850 ESP Elisa Zapata Genaro 00:00:44.352 00:00:02.350 SF (148)(3) OBS.: 1st to final A, 2/7 to semifinal, rest out.
RESULTS RACE 81 02/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Women 500 09:12:00
4ª 4 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucía Zamora del Río Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 1:44.948 +2.048 FB (117)(5)
RESULTS RACE 97 02/08/2019 1st Semi-final K2 Jun Men 1000 11:02:00
3ª 4 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian del Rio Casarrubios 00:03:30.105 00:00:01.693 FA (127)(8)
RESULTS RACE 117 02/08/2019 Final B K4 Jun Women 500 13:36:00''Texto en cursiva
2ª 5 392 / 390 389 / 391 ESP Nerea GARCIA / Lucía Zamora del Río Lara FEIJOO / Margalida CRESPI 00:01:43.999 00:00:00.855
RESULTS RACE 127 02/08/2019 Final A K2 Jun Men 1000 16:37:00 [2]
3ª 8 400 394 ESP Miguel SERRANO Adrian del Rio Casarrubios 00:03:34.398 00:00:03.398
MEDALLA DE BRONCE (número 160 del medallero en Campeonatos Internacionales) Video de la medalla: [3]
RESULTS RACE 148 03/08/2019 2nd Semi-final K1 U23 Women 200 10:00:00
5ª 3 850 ESP Elisa Zapata Genaro 46.046 +1.460 FB (163)(6)
RESULTS RACE 163 03/08/2019 Final B K1 U23 Women 200 11:15:00''Texto en cursiva
3ª 6 850 ESP Elisa Zapata Genaro 43.562 +0.208
RESULTS RACE 176 03/08/2019 1st Heat K4 Jun Men 500 15:00:00
2º 6 400 / 397 403 / 394 ESP Miguel SERRANO / Ignacio TRUJILLO Xoel GARCIA / Adrian del Rio Casarrubios 1:27.044 +2.615 SF (210)(5)
RESULTS RACE 201 03/08/2019 3rd Heat K2 Jun Women 500 17:30:00
4ª 6 392 390 ESP Nerea GARCIA Lucía Zamora del Río 2:09.690 +8.788 SF (225)(3)
RESULTS RACE 210 04/08/2019 1st Semi-final K4 Jun Men 500 08:48:00
2 5 400 / 397 403 / 394 ESP Miguel SERRANO / Ignacio TRUJILLO Xoel GARCIA / Adrian del Rio Casarrubios 1:28.058 +0.166 FA (236)(8)
RESULTS RACE 225 04/08/2019 1st Semi-final K2 Jun Women 500 10:18:00
5ª 3 392 390 ESP Nerea GARCIA Lucía Zamora del Río 2:00.657 +5.211 FB (249)(3)
RESULTS RACE 236 04/08/2019 Final A K4 Jun Men 500 11:33:00
6º 8 400 / 397 403 / 394 ESP Miguel SERRANO / Ignacio TRUJILLO Xoel GARCIA / Adrian del Rio Casarrubios 1:30.094 +3.074
RESULTS RACE 249 04/08/2019 Final B K2 Jun Women 500 13:45:00Texto en cursiva
6ª 3 392 390 ESP Nerea GARCIA Lucía Zamora del Río 2:00.657 +5.211 FB (249)(3) 2:08.903 +5.954
Pagina de la prueba:[4]
Fotografías:
Nota de prensa de la F.E.P.: [7] Video de la medalla: [8]
Equipo:[9]