Diferencia entre revisiones de «2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European Championships»
Línea 8: | Línea 8: | ||
− | START LIST RACE 4 23/06/2022 Heat 1 C1 Jun Men 1000 08:51:00 | + | START LIST RACE 4 23/06/2022 Heat 1 C1 Jun Men 1000 METROS 08:51:00 |
<br><br> | <br><br> | ||
[[Archivo:Daniel GRIJALBA.jpg|thumbnail|400px|center| Daniel Grijalba Guerrero]] | [[Archivo:Daniel GRIJALBA.jpg|thumbnail|400px|center| Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
Línea 15: | Línea 15: | ||
− | START LIST RACE 34 23/06/2022 Heat 3ª K1 U23 Men 500 12:32:00 | + | START LIST RACE 34 23/06/2022 Heat 3ª K1 U23 Men 500 METROS 12:32:00 |
<br><br> | <br><br> | ||
[[Archivo:2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European ChampionshipsA.jpg|thumbnail|400px|center| [[Adrián del Río Casarrubios]] ]] | [[Archivo:2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European ChampionshipsA.jpg|thumbnail|400px|center| [[Adrián del Río Casarrubios]] ]] | ||
Línea 22: | Línea 22: | ||
− | START LIST RACE 56 23/06/2022 Heat 2ª K4 U23 Men 500 16:45:00 | + | START LIST RACE 56 23/06/2022 Heat 2ª K4 U23 Men 500 METROS 16:45:00 |
4º 5 749 755 745 742 ESP Ivan FERNANDEZ, Pablo ROZA, Blai MUNOZ, [[Adrián del Río Casarrubios]] 1:26.64 +1.92 SF (94)(5) [https://timetable.europecanoeevents.com/uploads/XML_Provas/68/pdf/56.pdf] | 4º 5 749 755 745 742 ESP Ivan FERNANDEZ, Pablo ROZA, Blai MUNOZ, [[Adrián del Río Casarrubios]] 1:26.64 +1.92 SF (94)(5) [https://timetable.europecanoeevents.com/uploads/XML_Provas/68/pdf/56.pdf] | ||
− | START LIST RACE 66 24/06/2022 Semifinal 1ª K1 U23 Men 500 09:25:00 | + | '''VIERNES DIA 24''' |
+ | |||
+ | START LIST RACE 66 24/06/2022 Semifinal 1ª K1 U23 Men 500 METROS 09:25:00 | ||
4º 5 742 ESP [[Adrián del Río Casarrubios]] 1:43.54 +2.25 FB (140)(5)[https://timetable.europecanoeevents.com/uploads/XML_Provas/68/pdf/66.pdf] | 4º 5 742 ESP [[Adrián del Río Casarrubios]] 1:43.54 +2.25 FB (140)(5)[https://timetable.europecanoeevents.com/uploads/XML_Provas/68/pdf/66.pdf] | ||
− | START LIST RACE 80 24/06/2022 Semifinal 1ª C1 Jun Men 1000 10:50:00 | + | START LIST RACE 80 24/06/2022 Semifinal 1ª C1 Jun Men 1000 METROS 10:50:00 |
1º 4 312 ESP [[Daniel Grijalba Guerrero]] 4:02.69 FA (119)(8)[https://timetable.europecanoeevents.com/uploads/XML_Provas/68/pdf/80.pdf] | 1º 4 312 ESP [[Daniel Grijalba Guerrero]] 4:02.69 FA (119)(8)[https://timetable.europecanoeevents.com/uploads/XML_Provas/68/pdf/80.pdf] | ||
− | START LIST RACE 94 24/06/2022 Semifinal 1ª K4 U23 Men 500 15:00:00 | + | START LIST RACE 94 24/06/2022 Semifinal 1ª K4 U23 Men 500 METROS 15:00:00 |
− | 5 749 755 745 742 ESP Ivan FERNANDEZ, Pablo ROZA, Blai MUNOZ, [[Adrián del Río Casarrubios]] | + | 1º 5 749 755 745 742 ESP Ivan FERNANDEZ, Pablo ROZA, Blai MUNOZ, [[Adrián del Río Casarrubios]] 1:25.24 FA (163)(8)[https://timetable.europecanoeevents.com/uploads/XML_Provas/68/pdf/94.pdf] |
− | START LIST RACE 99 24/06/2022 Heat 1ª C1 Jun Men 200 15:50:00 | + | START LIST RACE 99 24/06/2022 Heat 1ª C1 Jun Men 200 METROS 15:50:00 |
− | 6 313 ESP [[Daniel Ros Lucas]] | + | 3º 6 313 ESP [[Daniel Ros Lucas]] 44.03 +0.45 FA (172)(7) [https://timetable.europecanoeevents.com/uploads/XML_Provas/68/pdf/99.pdf] |
− | '''START LIST RACE 119 25/06/2022 Final A C1 Jun Men 1000 09:42:00''' | + | '''SABADO DIA 25''' |
+ | |||
+ | '''START LIST RACE 119 25/06/2022 Final A C1 Jun Men 1000 METROS 09:42:00''' | ||
8 312 ESP [[Daniel Grijalba Guerrero]] | 8 312 ESP [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
− | ''START LIST RACE 140 26/06/2022 Final B K1 U23 Men 500 09:00:00'' | + | '''DOMINGO DIA 26''' |
+ | |||
+ | ''START LIST RACE 140 26/06/2022 Final B K1 U23 Men 500 METROS 09:00:00'' | ||
5 742 ESP [[Adrián del Río Casarrubios]] | 5 742 ESP [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | |||
+ | '''START LIST RACE 163 26/06/2022 Final A K4 U23 Men 500 METROS 14:38:00''' | ||
+ | |||
+ | 8 749 755 745 742 ESP Ivan FERNANDEZ Pablo ROZA Blai MUNOZ [[Adrián del Río Casarrubios] | ||
+ | '''START LIST RACE 172 26/06/2022 Final A C1 Jun Men 200 METROS 16:13:00''' | ||
+ | 313 ESP [[Daniel Ros Lucas]] | ||
Revisión del 18:06 24 jun 2022
2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European Championships
Campeonato de Europa de Sprint Junior y Sub23
START LIST RACE 4 23/06/2022 Heat 1 C1 Jun Men 1000 METROS 08:51:00
4º 6 312 ESP Daniel Grijalba Guerrero 4:12.92 +1.26 SF (80)(4) [1]
START LIST RACE 34 23/06/2022 Heat 3ª K1 U23 Men 500 METROS 12:32:00
2º 6 742 ESP Adrián del Río Casarrubios 1:47.08 +1.77 SF (66)(5) [2]
START LIST RACE 56 23/06/2022 Heat 2ª K4 U23 Men 500 METROS 16:45:00
4º 5 749 755 745 742 ESP Ivan FERNANDEZ, Pablo ROZA, Blai MUNOZ, Adrián del Río Casarrubios 1:26.64 +1.92 SF (94)(5) [3]
VIERNES DIA 24
START LIST RACE 66 24/06/2022 Semifinal 1ª K1 U23 Men 500 METROS 09:25:00
4º 5 742 ESP Adrián del Río Casarrubios 1:43.54 +2.25 FB (140)(5)[4]
START LIST RACE 80 24/06/2022 Semifinal 1ª C1 Jun Men 1000 METROS 10:50:00
1º 4 312 ESP Daniel Grijalba Guerrero 4:02.69 FA (119)(8)[5]
START LIST RACE 94 24/06/2022 Semifinal 1ª K4 U23 Men 500 METROS 15:00:00
1º 5 749 755 745 742 ESP Ivan FERNANDEZ, Pablo ROZA, Blai MUNOZ, Adrián del Río Casarrubios 1:25.24 FA (163)(8)[6]
START LIST RACE 99 24/06/2022 Heat 1ª C1 Jun Men 200 METROS 15:50:00
3º 6 313 ESP Daniel Ros Lucas 44.03 +0.45 FA (172)(7) [7]
SABADO DIA 25
START LIST RACE 119 25/06/2022 Final A C1 Jun Men 1000 METROS 09:42:00
8 312 ESP Daniel Grijalba Guerrero
DOMINGO DIA 26
START LIST RACE 140 26/06/2022 Final B K1 U23 Men 500 METROS 09:00:00
5 742 ESP Adrián del Río Casarrubios
START LIST RACE 163 26/06/2022 Final A K4 U23 Men 500 METROS 14:38:00
8 749 755 745 742 ESP Ivan FERNANDEZ Pablo ROZA Blai MUNOZ [[Adrián del Río Casarrubios]
START LIST RACE 172 26/06/2022 Final A C1 Jun Men 200 METROS 16:13:00
313 ESP Daniel Ros Lucas
Equipo nacional:[8]
Resultados:[11]