Año 2004.

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar


EL MEDALLERO DE 2004

POR PALISTA EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA

Antonio García Villaseca, Alejandro Fontecha, Álvaro Mora Carrasco, Rodrigo Serrano Martínez.


Camp. de España
Camp. Internacionales
PIRAGÜISTA Oro.png Plata.png Bronce.png Oro.png Plata.png Bronce.png TOTAL
Alejandro Fontecha Merino 2 2
Alvaro Mora Carrasco 2 2
Daniel Soto López 1 1
David Rodríguez Dorado 1 1
Alvaro Rodríguez Rica 1 1
José Manuel Pizarro Lausada 1 1
Antonio Garcia Villaseca 1 1
Rodrigo Serrano Martinez 1 1
Emilia Orea Martos 1 1
5 TITULOS ( Total ..... 2 2 7 11






COMPETICIONES NACIONALES :


7º en la Clasificación General de la III liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja” puntos 1.673


CLASIFICACION III LIGA HERNANDO CALLEJA 2004.JPG



Por la clasificación en las pruebas de las que se componen cada una de las siguientes modalidades de Copas de España:

23º en la XII Copa de España de Pista ........ puntos 487

5º en la XIII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías ......... puntos 752

6º en la III Copa de España de Promoción, ........ puntos 762


Mejorando en todas ellas la clasificación del año anterior.






23º en la XII Copa de España de Pista



XII Clasificacion Copa de España de Pista 2004-1.JPG



XXXV Campeonato de España de Invierno

Embalse de Cástrelo de Miño, Rivadavia (Ourense)

Fecha: 27 de marzo 2004


HOMBRE CADETE K-1, FINAL – 5.000 m.

6º 280 RODRIGUEZ DORADO, DAVID C. E. P. ARANJUEZ 21:52,090

15º 281 SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 22:46,870

53º 279 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 24:30,910 Fuera de Control


HOMBRE JUVENIL C-1, FINAL – 5.000 m.

24º 724 MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 26:35,790 Fuera de Control


HOMBRE SENIOR C-1, FINAL – 5.000 m.

13º 636 RODRIGUEZ RICA, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 25:46,690


HOMBRE SENIOR K-1, FINAL – 5.000 m.

21º 85 LOPEZ IGLESIAS, VICTOR MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 22:26,090


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

20º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 329






XII Copa de España de Pista
Regata Nacional de Pista sobre 1.000 metros

Embalse de Santa Cruz de Trasona, Trasona (Asturias)

Fecha: 8 de mayo del 2004


HOMBRE JUVENIL C-2 1.000 m., 3 ª SEMIFINAL

4º 3 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 04:29,940


HOMBRE CADETE K-1 1.000 m., 2 ª SEMIFINAL

7º 7 SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 04:09,670


HOMBRE JUVENIL C-1 1.000 m., 3 ª SEMIFINAL

6º 1 MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 04:42,990


HOMBRE CADETE K-2 1.000 m., 2 ª SEMIFINAL

3º 7 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 03:49,710


HOMBRE JUVENIL C-2 1.000 m., 2 ª SEMIFINAL

3º 6 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 04:27,140


HOMBRE JUVENIL C-1 1.000 m., 2 ª SEMIFINAL

7º 9 MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 04:47,120


HOMBRE CADETE K-2 1.000 m., 1 ª SEMIFINAL

9º 8 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 03:52,450


Clasificación General por Clubs

40º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 20






XII Copa de España de Pista
Regata Nacional de Pista sobre 500 metros

Embalse de las Conchas, Muiños (Ourense

Fecha: 12 de junio del 2004


HOMBRE JUVENIL C-2 500 m., 3 ª SEMIFINAL

2º 5 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 02:18,590


HOMBRE CADETE K-1 500 m., 1 ª SEMIFINAL

6º 2 RODRIGUEZ DORADO, DAVID C. E. P. ARANJUEZ 02:13,710


HOMBRE JUVENIL C-1 500 m., 2 ª SEMIFINAL

7º 1 MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 02:22,950


HOMBRE CADETE K-2 500 m., 2 ª SEMIFINAL

4º 8 RODRIGUEZ DORADO, DAVID - SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 01:56,020


HOMBRE JUVENIL C-2 500 m., 1 ª SEMIFINAL

9º 3 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 02:26,030


HOMBRE CADETE K-1 500 m., 2 ª FINAL

7º 1 RODRIGUEZ DORADO, DAVID C. E. P. ARANJUEZ 02:15,610


HOMBRE CADETE K-2 500 m., 2 ª FINAL

7º 4 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 02:02,200


Clasificación General por Clubs

39º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 16






XII Copa de España de Pista
VI Campeonato de España "Master" para Júnior y Cadetes

Embalse de Portodemouros, Arzua (A Coruña)

Fecha: 26 de junio del 2004


HOMBRE JUVENIL C-1 1.000 m., 2 ª SEMIFINAL

6º 7 MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 05:13,620


HOMBRE CADETE K-1 1.000 m., 1 ª SEMIFINAL

6º 2 RODRIGUEZ DORADO, DAVID C. E. P. ARANJUEZ 04:33,620

9º 1 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 04:37,890


HOMBRE CADETE K-1 1.000 m., 2 ª SEMIFINAL

9º 1 SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 04:28,260


HOMBRE JUVENIL C-1 1.000 m., 2 ª FINAL

7º 8 MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 04:51,420


HOMBRE CADETE K-1 1.000 m., 2 ª FINAL

6º 1 RODRIGUEZ DORADO, DAVID C. E. P. ARANJUEZ 04:20,430


HOMBRE JUVENIL C-1 500 m., 3 ª SEMIFINAL

-- 2 MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ Descalificado

8º 1 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 01:57,240






Master de España


HOMBRE CADETE K-1

20º GONZALEZ ALONSO, ISMAEL CLUB ESCUELA PIRAG. ARANJUEZ 25 04:37,890 1ª S 22 01:57,240 3ª S 47

25º SOTO LOPEZ, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAG. ARANJUEZ 21 04:28,260 2ª S 29 01:54,320 1ª C 50


HOMBRE JUVENIL C-1

22º MORA CARRASCO, ALVARO CLUB ESCUELA PIRAG. ARANJUEZ 16 04:51,420 2ª F 25 Descalificado 3ª S 41


Clasificación General por Clubs

39º C. E. P. ARANJUEZ FEDERACIÓN DE PIRAG. DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 7






XII Copa de España de Pista
Regata Nacional de Pista sobre 200 metros

Lago de la Casa de Campo (Madrid)

Fecha: 11 de julio del 2004


HOMBRE CADETE K-1 200 m., 1 ª FINAL

8º 1 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 00:40,600


HOMBRE JUVENIL C-2 200 m., 1 ª FINAL

7º 8 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 00:44,890


DAMA CADETE K-1 200 m., 2 ª FINAL

4ª 4 BELLOSSI PEREZ, LUCIA C. E. P. ARANJUEZ 00:54,430


HOMBRE SENIOR C-2 200 m., 2 ª FINAL

3º 6 RODRIGUEZ RICA, ALVARO- NUÑEZ DIAZ, JACOBO C. E. P. ARANJUEZ 00:44,350


Clasificación General por Clubs

23º C. E. P. ARANJUEZ FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 36






XII Copa de España de Pista
XXXVI Campeonato de España de Pista para Júnior y Cadetes

Embalse de Portodemouros, Arzua (A Coruña)

Fecha: 31 de julio del 2004


HOMBRE CADETE K-2 1.000 m., 1 ª FINAL

5º 1 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 04:08,400


HOMBRE JUVENIL C-2 1.000 m., 1 ª FINAL

7º 4 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 04:45,560


HOMBRE CADETE K-4 1.000 m., 1 ª FINAL

5º 3 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL- GONZALEZ ALONSO, ISMAEL- MARTIN TORRES, JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 03:50,980

Antonio García Villaseca, Alejandro Fontecha, Álvaro Mora Carrasco, Rodrigo Serrano Martínez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez reciben las medallas de Bronce en la categoría de 1.000 m. C-4 Júnior de la XXVI edición del Campeonato de España de Pista para Júnior y Cadetes celebrado en el embalse de Portodemouros Arzua (A Coruña), los días 31 de Julio al 1 de Agosto del 2004.



Antonio García Villaseca, Alejandro Fontecha, Álvaro Mora Carrasco, Rodrigo Serrano Martínez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez reciben las medallas de Bronce en la categoría de 1.000 m. C-4 Júnior de la XXVI edición del Campeonato de España de Pista para Júnior y Cadetes celebrado en el embalse de Portodemouros Arzua (A Coruña), los días 31 de Julio al 1 de Agosto del 2004.



HOMBRE JUVENIL C-4 1.000 m., 1 ª FINAL

3º 3 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO- GARCIA VILLASECA, ANTONIO- SERRANO MARTINEZ, RODRIGO C. E. P. ARANJUEZ 04:34,780

MEDALLA DE BRONCE (número 96 del medallero en Campeonatos de España)


HOMBRE CADETE K-1 500 m., 2 ª FINAL

3º 5 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 01:56,210


HOMBRE JUVENIL C-1 500 m., 1 ª FINAL

8º 9 GARCIA VILLASECA, ANTONIO C. E. P. ARANJUEZ 02:29,720


HOMBRE JUVENIL C-2 500 m., 1 ª FINAL

--5 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ Descalificado 0


HOMBRE JUVENIL K-4 500 m., 1 ª FINAL

6º 7 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL- GONZALEZ ALONSO, ISMAEL- MARTIN TORRES, JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 01:46,490

Antonio García Villaseca, Alejandro Fontecha, Álvaro Mora Carrasco, Rodrigo Serrano Martínez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en el C-4 Júnior con el que consiguieron la medalla de Bronce en la categoría de 1.000 m de la XXVI edición del Campeonato de España de Pista para Júnior y Cadetes celebrado en el embalse de Portodemouros Arzua (A Coruña, los días 31 de Julio al 1 de Agosto del 2004.



HOMBRE JUVENIL C-4 500 m., 1 ª FINAL

4º 7 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO- GARCIA VILLASECA, ANTONIO- SERRANO MARTINEZ, RODRIGO C. E. P. ARANJUEZ 02:03,750


Clasificación General por Clubs

23º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 107






XII Copa de España de Pista
XXXVI Campeonato de España de Pista para Séniors

Embalse de Santa Cruz de Trasona, Trasona (Asturias)

Fecha: 4 de septiembre del 2004


HOMBRE SENIOR C-2 1.000 m., 2 ª SEMIFINAL

4º 7 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 04:12,500

PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO- SERRANO MARTINEZ, JULIAN- GARCIA VILLASECA, ANTONIO 2º en la categoría C-4 senior 1.000 m., en el Campeonato de España de Pista para Séniors celebrado en Embalse de Santa Cruz de Trasona, Trasona (Asturias) el 4 de septiembre del 2004.



HOMBRE SENIOR C-4 1.000 m., 2 ª SEMIFINAL

2º 4 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO- SERRANO MARTINEZ, JULIAN- GARCIA VILLASECA, ANTONIO C. E. P. ARANJUEZ 03:48,890


HOMBRE SENIOR C-2 1.000 m., 2 ª FINAL

--4 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ Descalificado 0


HOMBRE SENIOR C-4 1.000 m., 1 ª FINAL

4º 3 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO- SERRANO MARTINEZ, JULIAN- GARCIA VILLASECA, ANTONIO C. E. P. ARANJUEZ 03:48,010


HOMBRE SENIOR C-1 500 m., 1 ª SEMIFINAL

7º 7 NUÑEZ DIAZ, JACOBO C. E. P. ARANJUEZ 02:20,150


HOMBRE SENIOR C-2 500 m., 2 ª SEMIFINAL

5º 8 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 01:57,690


HOMBRE SENIOR C-2 500 m., 2 ª FINAL

8º 7 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 02:03,390


HOMBRE SENIOR C-1 200 m., 1 ª SEMIFINAL

8º 6 NUÑEZ DIAZ, JACOBO C. E. P. ARANJUEZ 00:51,200


Clasificación General por Clubs

36º C. E. P. ARANJUEZ FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 17


23º en la XII Copa de España de Pista ........ puntos 487






5º en la Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías



Clasificacion XIII Copa España Ascensos 2004.JPG



Regata Nacional de Maratón

Villanueva del Río y Minas (Sevilla)

Fecha: 17 de abril del 2004


HOMBRE CADETE K-2, FINAL - 12.000 m.

El entrenador Javier Rodriguez Dorado conversa con Javier Martin Torres e Ismael Gonzalez Alonso del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, 6º en la categoría cadetes K-2, 12.000 m., de la Regata Nacional de Maratón celebrada en Villanueva del Río y Minas (Sevilla) el 17 de abril del 2004.



6º 1213 MARTIN TORRES, JAVIER- GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 0:56:36,660


HOMBRE CADETE K-1, FINAL - 12.000 m.

4º 235 RODRIGUEZ DORADO, DAVID C. E. P. ARANJUEZ 0:57:44,780

5º 224 SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:58:14,470


DAMA CADETE K-2, FINAL - 12.000 m.

11ª 1508 URSULA LUENGO, SANDRA- HERRAIZ SANCHIS, ALEJANDRA C. E. P. ARANJUEZ 1:22:36,420


HOMBRE CADETE C-2, FINAL - 12.000 m.

6º 1806 EXPOSITO SANTAELLA, DANIEL- CASTELLANO DURAN, MIGUEL ANGEL C. E. P. ARANJUEZ 1:15:24,780


DAMA CADETE K-1, FINAL - 12.000 m.

8ª 507 BELLOSSI PEREZ, LUCIA C. E. P. ARANJUEZ 1:09:56,800


HOMBRE CADETE C-1, FINAL - 12.000 m.

16º 817 ESPADA MONTERO, ISRAEL C. E. P. ARANJUEZ 1:18:09,790


HOMBRE CADETE C-1, FINAL - 12.000 m.

19º 818 SERRANO MARTINEZ, RODRIGO C. E. P. ARANJUEZ 1:20:05,410


HOMBRE JUVENIL K-2, FINAL - 22.000 m.

7º 1111 RODRIGUEZ NAVARRO, JAVIER- BLANCO MARTIN, GONZALO C. E. P. ARANJUEZ 1:23:17,430


HOMBRE JUVENIL K-1, FINAL - 22.000 m.

18º 124 FERNANDEZ MUÑOZ, IGNACIO JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 1:42:02,330


HOMBRE JUVENIL C-2, FINAL - 22.000 m.

4º 1708 FONTECHA MERINO, ALEJANDRO- MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 1:31:17,290


HOMBRE SENIOR K-2, FINAL - 32.000 m.

6º 1020 RODRIGUEZ DORADO, JAVIER- LOPEZ IGLESIAS, VICTOR MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 1:41:47,060

8º 1021 AMBRONA MARTINEZ, JORGE- CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL C. E. P. ARANJUEZ 1:44:39,830


HOMBRE SENIOR C-2, FINAL - 32.000 m.

4º 1609 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 1:59:34,910


HOMBRE SENIOR C-1, FINAL - 32.000 m.

8º 616 NUÑEZ DIAZ, JACOBO C. E. P. ARANJUEZ 2:23:21,770


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

8º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 147






Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías


1ª Competición de la XIII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías

Ría de Colindres, (Santander), el 1 de mayo del 2004


HOMBRE SENIOR K-2, FINAL - 10.000 m.

5º 1025 RODRIGUEZ DORADO, JAVIER- LOPEZ IGLESIAS, VICTOR MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 0:48:56,950


HOMBRE JUVENIL K-2, FINAL - 10.000 m.

10º 1114 RODRIGUEZ NAVARRO, JAVIER- BLANCO MARTIN, GONZALO C. E. P. ARANJUEZ 0:56:08,040


HOMBRE SENIOR K-1, FINAL - 10.000 m.

5º 50 AMBRONA MARTINEZ, JORGE C. E. P. ARANJUEZ 0:52:36,490


HOMBRE SENIOR C-2, FINAL - 10.000 m.

1º 1605 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 0:55:13,320


HOMBRE SENIOR C-1, FINAL - 10.000 m.

10º 620 NUÑEZ DIAZ, JACOBO C. E. P. ARANJUEZ 1:05:29,410


HOMBRE JUVENIL K-1, FINAL - 10.000 m.

15º 125 FERNANDEZ MUÑOZ, IGNACIO JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 1:03:43,210


HOMBRE JUVENIL C-2, FINAL - 10.000 m.

4º 1707 MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 0:58:26,980


HOMBRE JUVENIL C-1, FINAL - 10.000 m.

9º 709 GARCIA VILLASECA, ANTONIO C. E. P. ARANJUEZ 1:06:25,630


HOMBRE CADETE K-2, FINAL - 10.000 m.

2º 1220 RODRIGUEZ DORADO, DAVID - SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:51:10,650


HOMBRE CADETE K-1, FINAL - 10.000 m.

3º 217 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 0:56:58,000


HOMBRE CADETE C-2, FINAL - 10.000 m.

7º 1806 TERUEL ALONSO, JUAN MIGUEL- CASTELLANO DURAN, MIGUEL ANGEL C. E. P. ARANJUEZ 1:10:36,350


DAMA CADETE K-1, FINAL - 10.000 m.

11ª 513 BELLOSSI PEREZ, LUCIA C. E. P. ARANJUEZ 1:08:54,360


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

6º C. E. P. ARANJUEZ FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM AUTÓNOMA DE MADRID 176






Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías
2ª Competición de la XIII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías
XVI Fiesta de la Piragua "Ciudad de Sevilla"

Muelle de la Sal, junto al Puente de Triana (Sevilla), el 16 de mayo del 2004


HOMBRE SENIOR K-1, FINAL - 6.000 m.

4º 40 AMBRONA MARTINEZ, JORGE C. E. P. ARANJUEZ 0:28:43,160


HOMBRE SENIOR C-1, FINAL - 6.000 m.

3º 619 RODRIGUEZ RICA, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 0:35:27,590


HOMBRE JUVENIL K-1, FINAL - 6.000 m.

32º 128 FERNANDEZ MUÑOZ, IGNACIO JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 0:36:23,760


HOMBRE JUVENIL C-1, FINAL - 6.000 m.

17º 715 GARCIA VILLASECA, ANTONIO C. E. P. ARANJUEZ 0:42:59,640


HOMBRE CADETE K-1, FINAL - 6.000 m.

3º 251 RODRIGUEZ DORADO, DAVID C. E. P. ARANJUEZ 0:30:10,310

25º 250 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 0:34:27,940


DAMA CADETE K-1, FINAL - 6.000 m.

16ª 519 BELLOSSI PEREZ, LUCIA C. E. P. ARANJUEZ 0:38:47,750


HOMBRE SENIOR C-2, FINAL - 6.000 m.

1º 1611 RODRIGUEZ RICA, ALVARO- PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 0:32:13,560


HOMBRE CADETE K-2, FINAL - 6.000 m.

5º 1226 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:29:43,580


HOMBRE JUVENIL K-2, FINAL - 6.000 m.

7º 1114 RODRIGUEZ NAVARRO, JAVIER- BLANCO MARTIN, GONZALO C. E. P. ARANJUEZ 0:29:48,060


HOMBRE JUVENIL C-2, FINAL - 6.000 m.

3º 1709 FONTECHA MERINO, ALEJANDRO- MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 0:34:33,280


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

8º C. E. P. ARANJUEZ FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 142






Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías
3ª Competición de la XIII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías

Azagra (Navarra), el 6 de junio del 2004


HOMBRE CADETE K-2, FINAL- 12.000 m.

1º 1220 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:55:09,310


HOMBRE CADETE K-1, FINAL – 12.000 m.

3º 219 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 1:01:25,060


DAMA CADETE K-2, FINAL – 12.000 m.

8ª 1506 BELLOSSI PEREZ, LUCIA- HERRAIZ SANCHIS, ALEJANDRA C. E. P. ARANJUEZ 1:13:50,090


HOMBRE CADETE C-2, FINAL – 12.000 m.

5º 1806 TERUEL ALONSO, JUAN MIGUEL- CASTELLANO DURAN, MIGUEL ANGEL C. E. P. ARANJUEZ 1:15:33,310


HOMBRE CADETE C-1, FINAL – 12.000 m.

8º 812 SERRANO MARTINEZ, RODRIGO C. E. P. ARANJUEZ 1:19:48,190


HOMBRE JUVENIL K-2, FINAL – 12.000 m.

6º 1112 RODRIGUEZ NAVARRO, JAVIER- BLANCO MARTIN, GONZALO C. E. P. ARANJUEZ 0:59:26,520


HOMBRE JUVENIL K-1, FINAL – 12.000 m.

15º 118 FERNANDEZ MUÑOZ, IGNACIO JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 1:09:26,020


HOMBRE JUVENIL C-2, FINAL – 12.000 m.

Alvaro Mora Carrasco y Alejandro Fontecha Merino 2º en la categoría hombre juvenil C-2 12.000 m. en el Campeonato España Maratón celebrado en Azagra (Navarra), el 6 de junio del 2004.



2º 1704 FONTECHA MERINO, ALEJANDRO- MORA CARRASCO, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 1:04:04,250


HOMBRE JUVENIL C-1, FINAL – 12.000 m.

4º 707 GARCIA VILLASECA, ANTONIO C. E. P. ARANJUEZ 1:12:02,750


HOMBRE SENIOR K-2, FINAL – 18.000 m.

4º 1018 AMBRONA MARTINEZ, JORGE- CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL C. E. P. ARANJUEZ 1:20:50,560


HOMBRE SENIOR K-1, FINAL – 18.000 m.

7º 67 RODRIGUEZ DORADO, JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 1:30:27,580


HOMBRE SENIOR C-1, FINAL – 18.000 m.

8º 616 NUÑEZ DIAZ, JACOBO C. E. P. ARANJUEZ 1:52:13,920


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

4º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 187






Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías
IX Campeonato de España de Maratón

Parque de las Pallas-Barriada de Asturias (Zamora), el 3 de julio del 2004


HOMBRE CADETE K-2, FINAL – 13.700 m.

David Rodriguez Dorado y Daniel Soto Lopez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombre cadetes K-2 del IX Campeonato de España de Maratón, celebrado en Parque de las Pallas-Barriada de Asturias (Zamora) el 3 de julio del 2004.



1º 1226 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:57:59,920

MEDALLA DE ORO (número 93 del medallero en Campeonatos de España)


HOMBRE CADETE K-1, FINAL – 13.700 m.

9º 233 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 1:03:59,490


DAMA CADETE K-2, FINAL – 12.000 m.

10ª 1511 BELLOSSI PEREZ, LUCIA- HERRAIZ SANCHIS, ALEJANDRA C. E. P. ARANJUEZ 1:14:32,900


HOMBRE CADETE K-2, FINAL – 13.700 m.

4º 1807 ESPADA MONTERO, ISRAEL- SERRANO MARTINEZ, RODRIGO C. E. P. ARANJUEZ 1:12:57,990

10º 1808 TERUEL ALONSO, JUAN MIGUEL- CASTELLANO DURAN, MIGUEL ANGEL C. E. P. ARANJUEZ 1:22:05,990


HOMBRE JUVENIL K-1, FINAL – 22.300 m.

26º 124 FERNANDEZ MUÑOZ, IGNACIO JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 2:02:08,720


HOMBRE JUVENIL C-2, FINAL – 22.300 m.

Alvaro Mora Carrasco y Alejandro Fontecha Merino con el entrenador Javier Rodriguez Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría hombre juvenil C-2 del IX Campeonato de España de Maratón, celebrado en Parque de las Pallas-Barriada de Asturias (Zamora) el 3 de julio del 2004.



Alvaro Mora Carrasco y Alejandro Fontecha Merino con el entrenador Javier Rodriguez Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría hombre juvenil C-2 del IX Campeonato de España de Maratón, celebrado en Parque de las Pallas-Barriada de Asturias (Zamora) el 3 de julio del 2004.



3º 1707 MORA CARRASCO, ALVARO-FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 1:47:32,090

MEDALLA DE BRONCE (número 95 del medallero en Campeonatos de España)


HOMBRE JUVENIL C-1, FINAL – 22.300 m.

9º 710 GARCIA VILLASECA, ANTONIO C. E. P. ARANJUEZ 2:04:24,000


HOMBRE SENIOR K-2, FINAL - 31000 m.

6º 1024 RODRIGUEZ DORADO, JAVIER- LOPEZ IGLESIAS, VICTOR MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 2:10:35,940


HOMBRE SENIOR K-1, FINAL - 31000 m.

6º 75 AMBRONA MARTINEZ, JORGE C. E. P. ARANJUEZ 2:19:13,490


HOMBRE SENIOR C-2, FINAL - 31000 m.

2º 1606 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO C. E. P. ARANJUEZ 2:29:44,500

MEDALLA DE PLATA (número 94 del medallero en Campeonatos de España)


HOMBRE SENIOR C-1, FINAL - 31000 m.

11º 615 NUÑEZ DIAZ, JACOBO C. E. P. ARANJUEZ 3:05:00,770


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

5º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 168






Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías
4ª Competición de la XIII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías-
XXXII Raphel Nacional del Tajo
VIII Gran Premio "Comunidad de Madrid"

Aranjuez (Madrid), el 25 de julio del 2004


DISTANCIA 18.000 M.


HOMBRE SENIOR K-2

Victor Manuel Lopez Iglesias y Javier Rodriguez Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría senior K-2del XXXII Raphel Nacional del Tajo, celebrado en Aranjuez el 25 de julio del 2004, junto a ellos con la gorra amarilla Luis Maiz Cal.



Victor Manuel Lopez Iglesias y Javier Rodriguez Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría senior K-2del XXXII Raphel Nacional del Tajo, celebrado en Aranjuez el 25 de julio del 2004.



1º 1016 LOPEZ IGLESIAS, VICTOR MANUEL- RODRIGUEZ DORADO, JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 1:16:29,080


HOMBRE JUVENIL K-2

3º 1118 BLANCO MARTIN, GONZALO- RODRIGUEZ NAVARRO, JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 1:25:39,560


HOMBRE SENIOR K-1

1º 23 AMBRONA MARTINEZ, JORGE C. E. P. ARANJUEZ 1:22:55,670

2º 58 CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL C. E. P. ARANJUEZ 1:22:58,050

6º 25 MADRID RUANO, JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 1:27:11,540

24º 48 ORTEGA MALIBRAN, OSCAR C. E. P. ARANJUEZ 1:39:54,850


HOMBRE JUVENIL K-1

13º 109 FERNANDEZ MUÑOZ, IGNACIO JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 2:02:03,340 Fuera de Control


DAMA SENIOR K-2

6ª 1306 OREA MARTOS, EMILIA-Barbara Nadales Orea (q.e.p.d.) C. E. P. ARANJUEZ 1:50:15,590


HOMBRE SENIOR C-1

5º 618 SERRANO MARTINEZ, JULIAN C. E. P. ARANJUEZ 1:45:12,940

9º 625 NUÑEZ DIAZ, JACOBO C. E. P. ARANJUEZ 1:56:52,240


HOMBRE JUVENIL C-2

1º 1705 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 1:35:19,84


HOMBRE JUVENIL C-1

4º 706 GARCIA VILLASECA, ANTONIO C. E. P. ARANJUEZ 1:51:44,900


DISTANCIA 10.000 M.


HOMBRE CADETE K-2

2º 1217 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:50:35,000


HOMBRE CADETE K-1

2º 219 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL C. E. P. ARANJUEZ 0:54:17,210

6º 234 MARTIN TORRES, JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 0:57:37,820


DAMA CADETE K-2

9ª 1508 URSULA LUENGO, SANDRA- HERRAIZ SANCHIS, ALEJANDRA C. E. P. ARANJUEZ 1:15:09,840


HOMBRE CADETE C-2

4º 1805 SERRANO MARTINEZ, RODRIGO- ESPADA MONTERO, ISRAEL C. E. P. ARANJUEZ 1:09:56,100


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2º en el XXXII Raphel Nacional del Tajo, celebrado en Aranjuez el 25 de julio del 2004.



2º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 264






CARTEL SELLA 2004.jpg



Copa de España de Descensos, Ascensos, Travesías y Maratón
68 Descenso Internacional del Sella

Fecha: 7 de agosto de 2004


Meta de RIBADESELLA

Categoría: K-1 Senior

4º CALERO GUERRERO, CARLOS 088 ESCUELA DE PIRAGÜISMO MADRID 01:23:13,00 15


Categoría: K-2 Dama Senior

7ª BREA MARTOS, EMILIA-Barbara Nadales Orea (q.e.p.d.) 088 ESCUELA DE PIRAGÜISMO MADRID 01:55:13,96


Categoría: C-2 Senior

Alvaro Rodriguez de la Rica y Jose M. Pizarro Lausada del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría senior C-2 del 68 Descenso Internacional del Sella, celebrado entre Arriondas y Ribadesella el 7 de agosto de 2004.



1º PIZARRO LAUSADA, JOSE M.-RODRIGUEZ RICA, ALVARO 088 ESCUELA DE PIRAGÜISMO MADRID 01:34:25,73


Categoría: C-2 Júnior

3º NORA CARRASCO, ALVARO-FONTELMA MERINO, 088 ESCUELA DE PIRAGÜISMO MADRID 01:55:48,86


Meta de LLOVIO

Categoría: K-1 Cadete

2º RODRIGUEZ DORADO, DAVID 088 ESCUELA DE PIRAGÜISMO MADRID 01:12:47,00


Resultados por equipos

7º con 108 puntos ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ ESPAÑA






Copa de España de Descensos, Ascensos, Travesías y Maratón
6ª Competición de la XIII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías-
Copa Presidente de la Xunta de Galicia

Tuy (Pontevedra), el 14 de agosto del 2004


HOMBRE JUVENIL K-4, FINAL - 14000 m.

19º 129 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL- MARTIN TORRES, JAVIER- RODRIGUEZ NAVARRO, JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 1:21:35,740


HOMBRE JUVENIL C-4, FINAL - 14000 m.

3º 708 GARCIA VILLASECA, ANTONIO- MORA CARRASCO, ALVARO- SERRANO MARTINEZ, RODRIGO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 1:19:12,870


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

22º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 21






COPA PRESIDENTE DE LA XUNTA DE GALICIA

Tuy (Pontevedra), el 14 de agosto del 2004


HOMBRE JUVENIL K-4, FINAL - 14000 m.

21º 129 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL- MARTIN TORRES, JAVIER- RODRIGUEZ NAVARRO, JAVIER C. E. P. ARANJUEZ 1:21:35,740


HOMBRE JUVENIL C-4, FINAL - 14000 m.

3º 708 GARCIA VILLASECA, ANTONIO- MORA CARRASCO, ALVARO- SERRANO MARTINEZ, RODRIGO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO C. E. P. ARANJUEZ 1:19:12,870


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

23º C. E. P. ARANJUEZ DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 21


5º en la XIII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías C. E. P. ARANJUEZ.. puntos 752






II "Master" de Invierno para Veteranos

Embalse de Cástrelo de Miño, Rivadavia (Ourense), el 27 de marzo del 2004


HOMBRE VETERANO (45-49 años) K-1, FINAL - 5.000 m.

9º 1812 GONZALEZ ARANDA, MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 26:18,110


II "Master" de Pista para Veteranos

Embalse de Santa Cruz de Trasona, Trasona (Asturias), el 4 de septiembre del 2004


DAMA VETERANO (35-44) años K-1 1.000 m., 1 ª FINAL

3ª 4 OREA MARTOS, EMILIA C. E. P. ARANJUEZ 05:15,320

MEDALLA DE BRONCE (número 97 del medallero en Campeonatos de España)


HOMBRE VETERANO (45-54) años K-1 1.000 m.

4º 4 GONZALEZ ARANDA, MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 04:25,930






6º en la III Copa de España de Promoción con 762 puntos



CLASIFICACION III COPA ESP. PROMOCION 2004.JPG



1ª Competición de la III Copa de España de Promoción

Plasencia (Cáceres), el 23 de mayo del 2004


DAMA INFANTIL B K-1, FINAL – 3.000 m.

38ª 349 DE LA ORDEN GUZMAN, MARIA ISABEL C. E. P. ARANJUEZ 0:19:41.820


HOMBRE INFANTIL B K-1, FINAL – 3.000 m.

31º 182 ARMINIO LOPEZ, ALBERTO C. E. P. ARANJUEZ 0:18:11.910

38º 183 ARRIAGA FERNANDEZ, FERNANDO C. E. P. ARANJUEZ 0:18:30.250

50º 184 PEREZ BENITO, MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 0:19:19.360

56º 256 CABELLO DIAZ-REGAÑON, MERCEDES C. E. P. ARANJUEZ 0:23:09.830 F/ Control


HOMBRE INFANTIL A C-1 zurdo, FINAL – 3.000 m.

11º 414 ARQUERO OLMEDO, FRANCISCO JOSE C. E. P. ARANJUEZ 0:25:25.340


HOMBRE INFANTIL A C-1 diestro, FINAL – 3.000 m.

11º 519 RODRIGUEZ MARTINEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:22:47.440


HOMBRE INFANTIL A K-1, FINAL – 3.000 m.

5º 1064 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JORGE C. E. P. ARANJUEZ 0:15:27.610

48º 1012 ALONSO FERNANDEZ, SERGIO C. E. P. ARANJUEZ 0:18:21.680

83º 1013 JIMENEZ MENDIETA, SAMUEL C. E. P. ARANJUEZ 0:19:37.670

102º 1014 HERVAS DE LA ORDEN, JOSE MARIA C. E. P. ARANJUEZ 0:21:00.090


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

7º C. E. P. ARANJUEZ COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 260 1186 1446






2ª Competición de la III Copa de España de Promoción

Villanueva del Río y Minas (Sevilla), el 20 de junio del 2004


DAMA INFANTIL B K-1, FINAL – 3.000 m.

35ª 351 DE LA ORDEN GUZMAN, MARIA ISABEL C. E. P. ARANJUEZ 0:17:48.610


HOMBRE INFANTIL B K-1, FINAL – 3.000 m.

25º 189 ARMINIO LOPEZ, ALBERTO C. E. P. ARANJUEZ 0:15:55.640

26º 188 ARRIAGA FERNANDEZ, FERNANDO C. E. P. ARANJUEZ 0:15:57.570

39º 187 PEREZ BENITO, MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 0:16:37.510


DAMA INFANTIL A K-1, FINAL – 3.000 m.

35ª 283 CABELLO DIAZ-REGAÑON, MERCEDES C. E. P. ARANJUEZ 0:16:47.250

40ª 256 CERRO GONZALEZ, MARIA C. E. P. ARANJUEZ 0:17:05.700


HOMBRE INFANTIL A C-1 zurdo, FINAL – 3.000 m.

12º 415 ARQUERO OLMEDO, FRANCISCO JOSE C. E. P. ARANJUEZ 0:18:26.820


HOMBRE INFANTIL A C-1 diestro, FINAL – 3.000 m.

8º 520 RODRIGUEZ MARTINEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:17:08.470


HOMBRE INFANTIL A K-1, FINAL – 3.000 m.

4º 1007 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JORGE C. E. P. ARANJUEZ 0:13:10.620

56º 1068 BLANCO MARTIN, RODRIGO C. E. P. ARANJUEZ 0:16:13.380

80º 1069 JIMENEZ MENDIETA, SAMUEL C. E. P. ARANJUEZ 0:17:16.840 Fuera de Control

94º 1008 HERVAS DE LA ORDEN, JOSE MARIA C. E. P. ARANJUEZ 0:17:50.940


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

5º C. E. P. ARANJUEZ COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 260 1730 1990






3ª Competición de la III Copa de España de Promoción

Embalse de Villalcampo (Zamora), el 18 de julio del 2004


HOMBRE INFANTIL B K-1, FINAL – 3.000 m.

31º 257 CERRO GONZALEZ, MARIA C. E. P. ARANJUEZ 0:17:42,380


DAMA INFANTIL A K-1, FINAL – 3.000 m.

41ª 290 CABELLO DIAZ-REGAÑON, MERCEDES C. E. P. ARANJUEZ 0:18:09,300


HOMBRE INFANTIL A C-1 zurdo, FINAL – 3.000 m.

12º 425 ARQUERO OLMEDO, FRANCISCO JOSE C. E. P. ARANJUEZ 0:21:30,920


HOMBRE INFANTIL A C-1 diestro, FINAL – 3.000 m.

19º 526 RODRIGUEZ MARTINEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:21:47,300 Fuera de Control


HOMBRE INFANTIL A K-1, FINAL – 3.000 m.

3º 1074 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JORGE C. E. P. ARANJUEZ 0:14:17,360

68º 100 BLANCO MARTIN, RODRIGO C. E. P. ARANJUEZ 0:17:17,190

82º 1002 ALONSO FERNANDEZ, SERGIO C. E. P. ARANJUEZ 0:17:38,490

83º 1075 JIMENEZ MENDIETA, SAMUEL C. E. P. ARANJUEZ 0:17:42,180

97º 1076 HERVAS DE LA ORDEN, JOSE MARIA C. E. P. ARANJUEZ 0:18:23,170 Fuera de Control


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

14º C. E. P. ARANJUEZ COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 200 1247 1447






4ª Competición de la III Copa de España de Promoción

Embalse de Portodemouros, Arzua (A Coruña)

Fecha: 22 de agosto del 2004


DAMA INFANTIL B K-1, FINAL – 3.000 m.

37ª 359 DE LA ORDEN GUZMAN, MARIA ISABEL C. E. P. ARANJUEZ 0:18:39,200


HOMBRE INFANTIL B K-1, FINAL – 3.000 m.

41º 194 PEREZ BENITO, MANUEL C. E. P. ARANJUEZ 0:17:01,360

45º 195 ARRIAGA FERNANDEZ, FERNANDO C. E. P. ARANJUEZ 0:17:10,710

96º 193 ARMINIO LOPEZ, ALBERTO C. E. P. ARANJUEZ 0:21:49,690 Fuera de Control


DAMA INFANTIL A K-1, FINAL – 3.000 m.

41ª 248 CERRO GONZALEZ, MARIA C. E. P. ARANJUEZ 0:17:40,690


HOMBRE INFANTIL A C-1 zurdo, FINAL – 3.000 m.

8º 410 ARQUERO OLMEDO, FRANCISCO JOSE C. E. P. ARANJUEZ 0:18:20,250


HOMBRE INFANTIL A C-1 diestro, FINAL – 3.000 m.

5º 514 RODRIGUEZ MARTINEZ, DANIEL C. E. P. ARANJUEZ 0:17:13,820


HOMBRE INFANTIL A K-1, FINAL – 3.000 m.

3º 1632 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JORGE C. E. P. ARANJUEZ 0:13:59,190

37º 1633 BLANCO MARTIN, RODRIGO C. E. P. ARANJUEZ 0:15:48,900

63º 1008 JIMENEZ MENDIETA, SAMUEL C. E. P. ARANJUEZ 0:16:40,540

76º 1007 ALONSO FERNANDEZ, SERGIO C. E. P. ARANJUEZ 0:17:12,590

88º 1634 HERVAS DE LA ORDEN, JOSE MARIA C. E. P. ARANJUEZ 0:17:46,160


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

8º C. E. P. ARANJUEZ COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 240 1770 2010






IV Copa de España de Infantiles por Federaciones Autonómicas

Embalse de Santa Cruz de Trasona, Trasona (Asturias)

Fecha: 24 de abril del 2004


DAMA INFANTIL B K-1, FINAL – 3.000 m.

11ª 119 CORBERA MUÑOZ, MARIA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID CLUB PIRAGÜISMO MADRILEÑO ALBERCHE 0:17:54,040


HOMBRE INFANTIL B K-1, FINAL – 3.000 m.

15º 122 ARMINIO LOPEZ, ALBERTO COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 0:17:10,490

20º 121 ARRIAGA FERNANDEZ, FERNANDO COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 0:17:54,580

22º 120 PEREZ BENITO, MANUEL COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 0:18:06,690


DAMA INFANTIL A K-1, FINAL – 3.000 m.

23ª 123 CABELLO DIAZ-REGAÑON, MERCEDES COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 0:18:11,990

24ª 124 CERRO GONZALEZ, MARIA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 0:18:13,840


HOMBRE INFANTIL A C-1 zurdo, FINAL – 3.000 m.

9º 125 ARQUERO OLMEDO, FRANCISCO JOSE COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 0:20:52,650


HOMBRE INFANTIL A K-1, FINAL – 3.000 m.

4º 127 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JORGE COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 0:14:30,290

28º 129 BLANCO MARTIN, RODRIGO COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 0:16:42,230

32º 128 ALONSO FERNANDEZ, SERGIO COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 0:17:10,310


CLASIFICACIÓN GENERAL POR FEDERACIONES

6ª DE LA FED. DE PIRAGÜISMO DE LA COM. AUTÓNOMA DE MADRID 822






XIX Campeonato de España de Pista, por Federaciones Autonómicas
VIII Copa de S.M. El Rey

Embalse de Santa Cruz de Trasona, Trasona (Asturias)

24 de abril del 2004


HOMBRE SENIOR K-2 1000 m. 2 ª SEMIFINAL

3º 3 AMBRONA MARTINEZ, JORGE- CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 03:38,960 00:07,450


HOMBRE SENIOR K-4 1000 m. 1 ª SEMIFINAL

4º 3 AMBRONA MARTINEZ, JORGE- CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL-LOPEZ IGLESIAS, VICTOR MANUEL-RODRIGUEZ DORADO, JAVIER COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 03:20,250 00:14,270


HOMBRE SENIOR K-2 500 m. 1 ª SEMIFINAL

4º 6 RODRIGUEZ DORADO, JAVIER- LOPEZ IGLESIAS, VICTOR MANUEL COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 01:45,020 00:07,140


HOMBRE SENIOR K-2 1000 m. 1 ª FINAL

6º 2 AMBRONA MARTINEZ, JORGE- CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 03:34,280 00:14,280 13


HOMBRE SENIOR C-2 1000 m. 1 ª FINAL

4º 4 RODRIGUEZ RICA, ALVARO- PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 04:09,880 00:11,010 15


HOMBRE SENIOR K-4 1000 m. 1 ª FINAL

7º 1 AMBRONA MARTINEZ, JORGE- CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL-LOPEZ IGLESIAS, VICTOR MANUEL-RODRIGUEZ DORADO, JAVIER COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 03:16,660 00:13,750 12


HOMBRE SENIOR K-2 500 m. 1 ª FINAL

8º 1 RODRIGUEZ DORADO, JAVIER- LOPEZ IGLESIAS, VICTOR MANUEL COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 01:40,230 00:09,620 11


HOMBRE SENIOR C-2 500 m. 1 ª FINAL

5º 8 RODRIGUEZ RICA, ALVARO- PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 02:00,790 00:14,480 14


Clasificación General por Federaciones

7ª FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 108







EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE 2004

C
O
P
A
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A


C
A
M
P
E
O
N
A
T
O
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A



Antonio García Villaseca, Alejandro Fontecha, Álvaro Mora Carrasco, Rodrigo Serrano Martínez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez reciben las medallas de Bronce en la categoría de 1.000 m. C-4 Júnior de la XXVI edición del Campeonato de España de Pista para Júnior y Cadetes celebrado en el embalse de Portodemouros Arzua (A Coruña), los días 31 de Julio al 1 de Agosto del 2004.




D
E
L


C
L
U
B

IX Campeonato de España
de Maratón


Parque de las Pallas-
Barriada de Asturias (Zamora),
3 de Julio del 2004
122 David Rodríguez Dorado 13,700 Km. K-2 Cadetes con Daniel Soto López
1226 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL.png
Oro.png 93ª
123 Daniel Soto López 13,700 Km. K-2 Cadetes con David Rodríguez Dorado
1226 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL.png
Oro.png
124 José Manuel Pizarro Lausada 31 Km. C-2 Senior con Alvaro Rodríguez Rica Plata.png 94ª
125 Alvaro Rodríguez Rica 31 Km. C-2 Senior con José Manuel Pizarro Lausada Plata.png
126 Alvaro Mora Carrasco 22,300 Km. C-2 Júnior con Alejandro Fontecha Merino
255763 1925594334622 7084348 n.jpg
bronce.png 95ª
127 Alejandro Fontecha Merino 22,300 Km. C-2 Júnior con Alvaro Mora Carrasco
1707 MORA CARRASCO, ALVARO-FONTECHA MERINO, ALEJANDRO.png
bronce.png

XXVI Campeonato de España
de Pista para Júnior y Cadetes


Antonio García Villaseca, Alejandro Fontecha, Alvaro Mora Carrasco, Rodrigo Serrano Martínez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez medallas de Bronce en la categoría de 1.000 m. C-4 Júnior del XXVI Campeonato de España de Pista para Júnior y Cadetes celebrado en el embalse de Portodemouros Arzua (A Coruña), los días 31 de Julio al 1 de Agosto del 2004.


Embalse de Portodemouros
Arzua (A Coruña),
del 31 de Julio al
1 de Agosto del 2004
128 Alvaro Mora Carrasco 1.000 m. C-4 Júnior con Alejandro Fontecha Merino-
Antonio Garcia Villaseca-
y Rodrigo Serrano Martinez
Entrega de medallas 3.JPG
bronce.png 96ª
129 Rodrigo Serrano Martinez 1.000 m. C-4 Júnior con Alvaro Mora Carrasco-
Alejandro Fontecha Merino-
y Antonio Garcia Villaseca
800px-C-4 Portodemouros 2.jpg
bronce.png
130 Alejandro Fontecha Merino 1.000 m. C-4 Júnior con Alvaro Mora Carrasco-
Antonio Garcia Villaseca-
y Rodrigo Serrano Martinez
Entrega de medallas 3.JPG
bronce.png
131 Antonio Garcia Villaseca 1.000 m. C-4 Júnior con Alvaro Mora Carrasco-
Alejandro Fontecha Merino-
y Rodrigo Serrano Martinez
800px-C-4 Portodemouros 2.jpg
bronce.png

II "Master" de Pista
para Veteranos


Embalse de Santa
Cruz de Trasona,
(Asturias),
4 de septiembre del 2004
132 Emilia Orea Martos 1.000 m. K-1
Dama Veterana (35-44) años
bronce.png 97ª



PROGRAMA NACIONAL DE TECNIFICACIÓN RANKING INDIVIDUAL TEMPORADA 2004

en la CLASIFICACION DE LOS PALISTAS DE LA CATEGORIA HOMBRE CADETE KAYAK DE 1º

Figura: DANIEL LOPEZ SOTO en el puesto nº 6

en la CLASIFICACION DE LOS PALISTAS DE LA CATEGORIA HOMBRE CADETE KAYAK DE 2º

Figura: DAVID RODRIGUEZ DORADO en el puesto nº 11

y en la CLASIFICACION DE LOS PALISTAS DE LA CATEGORIA CANOA JUNIOR DE 1º

Figura: ALVARO MORA CARRASCO en el puesto nº 12

Fuente:[1]






I LIGA AUTONOMICA DE ALEVINES E INFANTILES DE LA COMUNIDAD DE MADRID



V TROFEO NACIONAL VILLA DE ARANJUEZ

Celebrado en Aranjuez el sábado 24 de julio del 2004


DISTANCIA: INFANTILES 3.000 m., ALEVINES 2.000 m.


INFANTIL K-1 MASCULINO GRUPO A

1º 143 JORGE RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ DEL C. E. P. ARANJUEZ O, 15, 50

9º 144 RODRIGO BLANCO MARTÍN C. E. P. ARANJUEZ

10º 145 SERGIO ALONSO FERNÁNDEZ C. E. P. ARANJUEZ

14º 147 JOSE MARIA HERVAS DE LA ORDEN C. E. P. ARANJUEZ


INFANTIL K-1 MASCULINO GRUPO B

3º 148 FERNANDO ARRIAGA FERNANDEZ C. E. P. ARANJUEZ

4º 149 ALBERTO ARMIÑO LOPEZ C. E. P. ARANJUEZ


INFANTIL K-1 FEMENINO GRUPO A

3ª 151 MARIA CERRO CARDO C. E. P. ARANJUEZ

6ª 150 MERCEDES CABELLO DIAZ-REGAÑON C. E. P. ARANJUEZ

9ª 153 ESTER GARCIA CARO C. E. P. ARANJUEZ

14ª 152 COVADONGA LOPEZ IGLESIAS C. E. P. ARANJUEZ


INFANTIL K-1 FEMENINO GRUPO B

1ª 230 MARIA CORBERA MUÑOZ CLUB PIRAGÜISMO MADRILEÑO ALBERCHE


ALEVIN K-1 MASCULINO GRUPO A C. E. P. ARANJUEZ

2º 158 JAVIER MORENO PINARDO C. E. P. ARANJUEZ

4º 157 FRANCISCO CABELLO DIAZ-REGAÑON C. E. P. ARANJUEZ

7º 296 DANIEL CORTECERO GALLARDO C. E. P. ARANJUEZ

9º 158 JESÚS GARCIA IBÁÑEZ C. E. P. ARANJUEZ


ALEVIN K-1 MASCULINO GRUPO B

5º 269 FRANCISCO VALCARCE C. E. P. ARANJUEZ

9º 163 HECTOR DIONISIO GUERRA C. E. P. ARANJUEZ

10º 160 PABLO CABEZALI PLATON C. E. P. ARANJUEZ

12º 161 JOSE HERRAINZ SANCHIS C. E. P. ARANJUEZ

13º 162 JORGE ARRIAGA FERNÁNDEZ C. E. P. ARANJUEZ

15º 159 ADRIAN MARTÍN TORRES C. E. P. ARANJUEZ


ALEVIN K-1 FEMENINO GRUPO A

1ª 164 ELENA SOTO LOPEZ C. E. P. ARANJUEZ

2ª 165 JUDIT GONZALEZ ALONSO C. E. P. ARANJUEZ


ALEVIN K-1 FEMENINO GRUPO B

8ª 166 CAROLINA MASSAGUES JULIAN C. E. P. ARANJUEZ

9ª 167 BEATRIZ CABEZALI PLATON C. E. P. ARANJUEZ


CLASIFICACION CANOAS TODOS LOS GRUPOS

1º 154 DANIEL RODRÍGUEZ MARTINEZ C. E. P. ARANJUEZ


CLASIFICACION FINAL POR EQUIPOS:

CTO INVIERNO 2004 PODIUM POR EQUIPOS.jpg



1º C. E. P. ARANJUEZ con 410 puntos

Resultados del Acta original en la memoria del club de este año: [2]




I LIGA AUTONOMICA DE ALEVINES E INFANTILES DE LA COMUNIDAD DE MADRID



CAMPEONATO AUTONOMICO EN ARANJUEZ



Álvaro Rodríguez Rica y José Manuel Pizarro Lausada en el Campeonato Autonomico en Aranjuez 2004.



Álvaro Rodríguez Rica y José Manuel Pizarro Lausada en un C-4 en el Campeonato Autonomico en Aranjuez 2004.



Álvaro Rodríguez Rica y José Manuel Pizarro Lausada en el Campeonato Autonomico en Aranjuez 2004.



Campeonato Autonomico en Aranjuez 2004.






I LIGA AUTONOMICA DE ALEVINES E INFANTILES DE LA COMUNIDAD DE MADRID



CAMPEONATO AUTONOMICO DE VERANO EN ARANJUEZ



Campeonato Autonomico de verano en Aranjuez 2004.



Campeonato Autonomico de verano en Aranjuez 2004.



Campeonato Autonomico de verano en Aranjuez 2004.



Campeonato Autonomico de verano en Aranjuez 2004.






I LIGA AUTONOMICA DE ALEVINES E INFANTILES DE LA COMUNIDAD DE MADRID



REGATA EN POLVORANCA LEGANES



Antonio Lucena y Tomas Lara en el la regata celebrada en el Estanque de Polvoranca Leganes en 2004.



regata celebrada en el Estanque de Polvoranca Leganes en 2004.



regata celebrada en el Estanque de Polvoranca Leganes en 2004.



regata celebrada en el Estanque de Polvoranca Leganes en 2004.







I LIGA AUTONOMICA DE ALEVINES E INFANTILES DE LA COMUNIDAD DE MADRID


VI REGATA EN LA CASA DE CAMPO

Celebrado en el Lago de la Casa de Campo el domingo 17 de septiembre del 2004.


INFANTIL K-1 A MASCULINO

1º RODRIGO BLANCO C. E. P. ARANJUEZ

2º SAMUEL JIMENEZ C. E. P. ARANJUEZ


INFANTIL K-1 B MASCULINO

1º FERNANDO ARRIAGA C. E. P. ARANJUEZ

3º MANUEL PEREZ C. E. P. ARANJUEZ


INFANTIL K-1 A DAMA

1ª MERCEDES CABELLO C. E. P. ARANJUEZ


INFANTIL K-1 A DAMA

1ª ESTHER PANADERO C. E. P. ARANJUEZ


ALEVIN K-1 A MASCULINO

1º JAVIER MORENO C. E. P. ARANJUEZ

2º DABIEL CORTECERO C. E. P. ARANJUEZ

4º FRANCISCO CABELLO C. E. P. ARANJUEZ


ALEVIN K-1 B MASCULINO

1º ADRIAN MARTIN C. E. P. ARANJUEZ

3º PABLO CABEZALI C. E. P. ARANJUEZ

4º JOSÉ HERRAIZ C. E. P. ARANJUEZ


ALEVIN K-1 A DAMA

1ª ELENA SOTO C. E. P. ARANJUEZ

2ª JUDIT GONZALEZ C. E. P. ARANJUEZ


ALEVIN K-1 B DAMA

1ª LUCIA ARQUERO C. E. P. ARANJUEZ

2ª NEREA NIETO C. E. P. ARANJUEZ


EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ SE PROCLAMA CAMPEÓN


DE LA

I LIGA AUTONOMICA DE ALEVINES E INFANTILES DE LA COMUNIDAD DE MADRID

JUNTO CON EL CLUB CIENCIAS Y ALBERCHE DE MADRID



Información recogida de la publicada en la prensa y que se acompaña al final de la memoria del Club de este año:[3]






CARTEL XV TROFEO DE FERIAS. "CIUDAD DE TALAVERA" 2004.png



XV TROFEO DE FERIAS. "CIUDAD DE TALAVERA"

celebrado en Talavera de la Reina el el 25 de septiembre del 2004.


1ª Salida

SENIOR K-1

2º 328 JORGE AMBRONA MARTINEZ Escuela Piragüismo Aranjuez 27


K-2 SENIOR

1º 331 JAVIER MADRID / JAVIER RODRIGUEZ Escuela Piragüismo Aranjuez 33


JUNIOR K-1

4º 330 JAVIER RODRIGUEZ NAVARRO Piragüismo Aranjuez 13

6º 329 IGNACIO FERNANDEZ MUÑOZ Piragüismo Aranjuez 13


2ª Salida

VETERANO

2º 371 MANUEL GONZALEZ ARANDA Piragüismo Aranjuez 27

3º 357 PABLO GONZALEZ GARCIA Piragüismo Aranjuez 21


K-2 VETERANO

1º 334 TOMAS LARA / CARLOS SAAVEDRA Piragüismo Aranjuez 33


K-2 CADETE

2º 333 ISMAEL GONZALEZ / JAVIER MARTIN Piragüismo Aranjuez 27


DAMA SENIOR K-1

4ª 359 EMILIA OREA Piragüismo Aranjuez 15


CADETE K-1

2º 332 DAVID RODRIGUEZ DORADO Piragüismo Aranjuez 27


3ª Salida

K-2 INFANTIL

2º 335 RODRIGO BLANCO / SAMUEL JIMENEZ Piragüismo Aranjuez 27


INFANTIL K-1 B

2º 340 ALBERTO ARMINIO LOPEZ Piragüismo Aranjuez 27

3º 339 FERNANDO ARRIAGA FERNANDEZ Piragüismo Aranjuez 21

4º 341 MANUEL PEREZ BENITO Piragüismo Aranjuez 15


INFANTIL K-1 A

2º 33B JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ Piragüismo Aranjuez 27

5º 336 SERGIO ALONSO FERNANDEZ Piragüismo Aranjuez 14

6º 337 JOSE Ma HERVAS DE LA ORDEN Piragüismo Aranjuez 13


DAMA INFANTIL K-1

4ª 343 MERCEDES CABELLO DIAZ Piragüismo Aranjuez 15

5ª 342 MARIA CERRO CARDO Piragüismo Aranjuez 14

9ª 344 Mª ISABEL DE LA ORDEN GUZMAN Piragüismo Aranjuez 10

17ª 361 COVADONGA LOPEZ IGLESIAS Piragüismo Aranjuez 2


4ª Salida

DAMA ALEVIN K-1

1ª 356 ELENA SOTO LOPEZ Piragüismo Aranjuez 33

3ª 358 LUCIA ARQUERO OLMEDO Piragüismo Aranjuez 21

5ª 360 NEREA NIETO SANTOS Piragüismo Aranjuez 14


ALEVIN K-1

2º 346 JAVIER MORENO PINARDO Piragüismo Aranjuez 27

3º 347 FRANCISCO CABELLO DIAZ Piragüismo Aranjuez 21

5º 348 DANIEL CORTECERO GALLARDO Piragüismo Aranjuez 14

6º 349 ADRIAN MARTIN TORRES Piragüismo Aranjuez 13

9º 354 PABLO CABEZALI PLATON Piragüismo Aranjuez 10

10º 353 ALVARO VALIENTE Piragüismo Aranjuez 9

19º 351 HECTOR DIONISIO GUERRA Piragüismo Aranjuez 0

21º 350 JOSE HERRAIZ SANCHIS Piragüismo Aranjuez 0

22 352 JORGE ARRIAGA FERNANDEZ Piragüismo Aranjuez 0


CLASIFICACIÓN POR CLUBES DEL

Ramón Rodriguez Romero presidente del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones del XV TROFEO DE FERIAS. "CIUDAD DE TALAVERA" celebrado en Talavera de la Reina el 26 de septiembre del 2004.



1º Escuela Piragüismo Aranjuez 585

RESULTADOS COMPLETOS; [4]






CUERPO TECNICO:

DIRECTOR TECNICO

Javier Rodríguez Dorado


ENTRENADOR DE CADETES, JUNIOR, SENIOR Y VETERANOS:

Javier Rodríguez Dorado


ENTRENADOR DE INFANTILES:

Javier Madrid Ruano, Domingo Arriaga y Javier Martín


MONITORES DE LA ESCUELA

Carlos Reboredo y Leticia De Gregorio






XXII GALA NACIONAL DE PIRAGÜISMO

el 23 de octubre en el Liceo Casino de Pontevedra.

Mención especial a su trayectoria como Federación Autonómica

Federación Madrileña de Piragüismo






COMPETICIONES INTERNACIONALES :

JJOO Atenas 2004

Atenas2004.jpg



se celebraron en el Parque Olímpico de Remo-Piragüismo de Shunyi desde el 13 al 29 de agosto del 2004.


RACE 37 SEMIFINAL 1ª K-2 1.000 M., 9,20 H DEL 25 DE AGOSTO DEL 2004

Pablo Baños



Pablo Baños bronce del Mundial Junior 99, plata en el Europeo de Polonia que nos dio la plaza para Atenas 2004 otra muy especial fue el Oro en los Juegos del Mediterráneo, en Almería 2005.



4º 5 ESP 77 HERNANDEZ JAVIR- 78 BAÑOS PABLO 3: 13: 701





MEDALLERO OLIMPICO ESPAÑOL 2004

David Cal Figueroa

Atenas 2004
Prueba
David Cal Figueroa 1000 m. C-1
Atenas 2004 .jpg
Oro.png
David Cal Figueroa 500 m. C-1
Atenas 2004 PLATA.jpg
Plata.png


LA PRUEBA DE LA FINAL C-1 1.000 METROS LA PODEMOS VER EN ESTE VIDEO

<youtube>OwF4CQ0gH2Q</youtube>



Regata de Zaragoza 2004, Carlos Portillo (Falete), David Cal Figueroa campeón Olímpico en Atenas, Pekín y Londres en C-1 1.000 y 500 m., y Julián Serrano Martínez. "Fue bonito ver "volar" aquel barco de 16 Kg.".



Nota: A continuación en esta pagina se encuentra lincada una completísima memoria del club de este año, que en dos tomos uno dedicado a los resultados en las competiciones y al Rapel y el otro al programa de Turismo Náutico, la promoción del Piragüismo en el Colegio, los Cursos de Iniciación, la promoción de actividades en defensa del Medio Ambiente, y por ultimo un álbum fotográfico, todo ello completa la información de las actividades desarrolladas durante el año por nuestro club.

Fuentes:Resultados de competiciones del año 2004.

Memoria de actividades del Club año 2004.






Tabla de navegación. Pulsa en el año correspondiente.
Año 1966.   (Año 1968.)   Año 1969.   Año 1970.   Año 1971.   (Año 1972.)   
Año 1973.   Año 1974.   Año 1975.   (Año 1976.)   Año 1977.   Año 1978.   
Año 1979.   (Año 1980.)   Año 1981.   Año 1982.   Año 1983.   (Año 1984.)   
Año 1985.   Año 1986.   Año 1987.   (Año 1988.)   Año 1989.   Año 1990.   

Muchas gracias por su trabajo a Edilberto Duran, Paco Sánchez Escudero, Lolo Gómez San Emeterio y Santiago Pablo Leyenda Vilar, fotógrafos a los que debemos muchas de las fotografías que publicamos en nuestras memorias.


Año 1991.   (Año 1992.)   Año 1993.   Año 1994.   Año 1995.   (Año 1996.)   
Año 1997.   Año 1998.   Año 1999.   (Año 2000.)   Año 2001.   Año 2002.   
Año 2003.   (Año 2004.)   Año 2005.   Año 2006.   Año 2007.   (Año 2008.)   
Año 2009.   Año 2010.   Año 2011.   (Año 2012.)   Año 2013.   Año 2014   
Año 2015.   (Año 2016.)   Año 2017.   Año 2018.   Año 2019.   Año 2020.   (Año 2021)   



      VOLVER AL INDICE