Diferencia entre revisiones de «Adrián Muñoz Benavente»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
(Página creada con «{| class="sortable" border="1" align="center" |- <br> | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE ADRI...»)
 
Línea 10: Línea 10:
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categoría'''
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categ.'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Distancia'''
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med'''
Línea 17: Línea 17:
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
| align='center' |'''1ª'''
 
| align='center' |'''1ª'''
| align='center' |'''I Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón)'''
+
| align='center' |'''I Copa de España de Maratón (Media Maratón)'''
 
| align='center' |15 y 16 de abril de 2016.
 
| align='center' |15 y 16 de abril de 2016.
 
| align='center' |Alance-Mérida  
 
| align='center' |Alance-Mérida  
 
| align='center' |5.000 m Cadete K-2
 
| align='center' |5.000 m Cadete K-2
 
| align='center' | con [[José Esteban Ortega]]
 
| align='center' | con [[José Esteban Ortega]]
| align='center' | [[Archivo:250 ESTEBAN ORTEGA a.jpg|263px|center|]]  
+
| align='center' | [[Archivo:250 ESTEBAN ORTEGA a.jpg|230px|center|]]  
| align='center' |[[Image:Plata.png|45px|Plata.png]]
+
| align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' |'''16ª 8B'''
 
| align='center' |'''16ª 8B'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
| align='center' | '''2ª'''
 
| align='center' | '''2ª'''
| align='center' | '''XXI Campeonato de España <br>Maratón (Selectiva).'''
+
| align='center' | '''XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva).'''
 
| align='center' | 14 y 15 de mayo de 2016.
 
| align='center' | 14 y 15 de mayo de 2016.
 
| align='center' | Banyoles
 
| align='center' | Banyoles
 
| align='center' | 11,8 km. Cadete, K2
 
| align='center' | 11,8 km. Cadete, K2
 
| align='center' | con [[José Esteban Ortega]]
 
| align='center' | con [[José Esteban Ortega]]
| align='center' | [[Archivo:245 ESTEBAN ORTEGA.JPG|263px|center|]]
+
| align='center' | [[Archivo:245 ESTEBAN ORTEGA.JPG|230px|center|]]
| align='center' | [[Image:Plata.png|45px|Plata.png]]
+
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' | '''531ª<br>Esp.'''
 
| align='center' | '''531ª<br>Esp.'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
| align='center' |'''3ª'''
 
| align='center' |'''3ª'''
| align='center' |'''II Copa de España <br>de<br> Maratón (Media Maratón) '''
+
| align='center' |'''II Copa de España de Maratón (Media Maratón) '''
 
| align='center' |11 de junio de 2016.
 
| align='center' |11 de junio de 2016.
 
| align='center' |Aranjuez (Madrid)
 
| align='center' |Aranjuez (Madrid)
 
| align='center' |10.000 m Cadete K-2
 
| align='center' |10.000 m Cadete K-2
 
| align='center' |con [[José Esteban Ortega]]
 
| align='center' |con [[José Esteban Ortega]]
| align='center' | [[Archivo:HOMBRE CADETE K-2.jpg|263px|center|]]   
+
| align='center' | [[Archivo:HOMBRE CADETE K-2.jpg|230px|center|]]   
| align='center' |[[Image:Oro.png|45px|Oro.png]]  
+
| align='center' |[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| align='center' | '''16-24B'''
 
| align='center' | '''16-24B'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
| align='center' | '''4ª'''
 
| align='center' | '''4ª'''
| align='center' | '''V Campeonato <br>de <br>España de Ríos <br>y <br>Travesías.'''
+
| align='center' | '''V Campeonato de España de Ríos y Travesías.'''
 
| align='center' | 23 de julio de 2016.
 
| align='center' | 23 de julio de 2016.
 
| align='center' | Bidasoa (Irún)
 
| align='center' | Bidasoa (Irún)
 
| align='center' | 8 km. Cadete, K-2
 
| align='center' | 8 km. Cadete, K-2
 
| align='center' | con [[José Esteban Ortega]]
 
| align='center' | con [[José Esteban Ortega]]
| align='center' | [[Archivo:1205 ESTEBAN ORTEGA .jpg|263px|center|]]
+
| align='center' | [[Archivo:1205 ESTEBAN ORTEGA .jpg|230px|center|]]
| align='center' | [[Image:Oro.png|45px|Oro.png]]  
+
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| align='center' | '''560ª<br>Esp.'''
 
| align='center' | '''560ª<br>Esp.'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
| align='center' | '''5ª'''
 
| align='center' | '''5ª'''
| align='center' | '''1ª Copa España <br>Sprint Olímpico 2018. '''
+
| align='center' | '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. '''
 
| align='center' | 7 y 8 de abril de 2018.
 
| align='center' | 7 y 8 de abril de 2018.
| align='center' | Embalse de Trasona <br>Avilés (Asturias)
+
| align='center' | Embalse de Trasona Avilés (Asturias)
 
| align='center' | 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior  
 
| align='center' | 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior  
 
| align='center' | con [[Alejandro Moreno Tizón]]
 
| align='center' | con [[Alejandro Moreno Tizón]]
| align='center' | [[Archivo:4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| align='center' | [[Archivo:4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg|230px|center|]]   
| align='center' | [[Image:Oro.png|45px|Oro.png]]
+
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| align='center' | '''18-2A'''
 
| align='center' | '''18-2A'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
| align='center' |'''6ª'''
 
| align='center' |'''6ª'''
| align='center' |'''2ª Copa España <br>Sprint Olímpico 2018.'''
+
| align='center' |'''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.'''
 
| align='center' | 5 y 6 de mayo de 2018.
 
| align='center' | 5 y 6 de mayo de 2018.
 
| align='center' | Trasona (Asturias),  
 
| align='center' | Trasona (Asturias),  
| align='center' | 500 m. K-2 <br>Hombre junior  
+
| align='center' | 500 m. K-2, junior  
 
| align='center' |  con [[Alejandro Moreno Tizón]]
 
| align='center' |  con [[Alejandro Moreno Tizón]]
| align='center' | [[Archivo:PODIUM A 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| align='center' | [[Archivo:PODIUM A 2ª COPA 2018.jpg|230px|center|]]   
| align='center' | [[Image:Bronce.png|45px|Bronce.png]]
+
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| align='center' |'''18-55A'''
 
| align='center' |'''18-55A'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
| align='center' |'''7ª'''
 
| align='center' |'''7ª'''
| align='center' |'''L Campeonato de España <br>de Sprint Olímpico.'''
+
| align='center' |'''L Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''
 
| align='center' | 13, 14 y 15 de <br>julio del 2018.
 
| align='center' | 13, 14 y 15 de <br>julio del 2018.
| align='center' |Verducido
+
| align='center' | Verducido
| align='center' |Hombre Junior K2, 1.000 m.
+
| align='center' | Junior K2, 1.000 m.
 
| align='center' | con [[Alejandro Moreno Tizón]]
 
| align='center' | con [[Alejandro Moreno Tizón]]
| align='center' |[[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 K.jpg|263px|center|]]
+
| align='center' |[[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 K.jpg|230px|center|]]
| align='center' |[[Image:Plata.png|45px|Plata.png]]
+
| align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' |'''688ª<br>Esp.'''
 
| align='center' |'''688ª<br>Esp.'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
| align='center' |'''8ª'''
 
| align='center' |'''8ª'''
| align='center' |'''L Campeonato de España <br>de Sprint Olímpico.'''
+
| align='center' |'''L Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''
| align='center' | 13, 14 y 15 de <br>julio del 2018.
+
| align='center' | 13, 14 y 15 de julio del 2018.
 
| align='center' |Verducido
 
| align='center' |Verducido
 
| align='center' |Hombre Junior K4, 1.000 m.
 
| align='center' |Hombre Junior K4, 1.000 m.
| align='center' | con [[Alejandro Moreno Tizón]], <br>[[José Esteban Ortega]] y [[Pablo Simarro Goméz‎]]
+
| align='center' | con [[Alejandro Moreno Tizón]], [[José Esteban Ortega]] y [[Pablo Simarro Goméz‎]]
| align='center' |[[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|263px|center|]]
+
| align='center' |[[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|230px|center|]]
| align='center' |[[Image:Oro.png|45px|Oro.png]]
+
| align='center' |[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| align='center' |'''690ª<br>Esp.'''
 
| align='center' |'''690ª<br>Esp.'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
| align='center' |'''9ª'''
 
| align='center' |'''9ª'''
| align='center' |<center><br>'''''XXIII Campeonato de España <br>de Maratón 2018.'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg|180px|center|]] <br>
+
| align='center' |'''''XXIII Campeonato de España de Maratón 2018.'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg|180px|center|]] <br>
 
| align='center' | 10, 11 y el 12 de agosto de 2018.
 
| align='center' | 10, 11 y el 12 de agosto de 2018.
 
| align='center' |Aranjuez (Madrid).
 
| align='center' |Aranjuez (Madrid).
 
| align='center' |22,6 Km, Hombre junior K-2
 
| align='center' |22,6 Km, Hombre junior K-2
 
| align='center' | con [[Alejandro Moreno Tizón]]
 
| align='center' | con [[Alejandro Moreno Tizón]]
| align='center' | [[Archivo:Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]]  
+
| align='center' | [[Archivo:Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg|230px|center|]]  
| align='center' | [[Image:Bronce.png|45px|Bronce.png]]
+
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| align='center' |'''744ª<br>Esp.'''
 
| align='center' |'''744ª<br>Esp.'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center' | '''10ª'''
 +
| align='center' | <br>'''''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]'''''<br><br>[[Archivo:I COPA DE ESPAÑA 2021.jpg|180px|center|]]<br>
 +
| align='center' | 24 y 25 de abril del 2021.
 +
| align='center' | Trasona (Asturias),
 +
| align='center' | 500 m. K-4, Hombre senior
 +
| align='center' | Con [[Enrique Adán Hernández]], [[Adrian del Rio Casarrubios]] y [[Jorge Rodriguez Rodriguez]]
 +
| align='center' | [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA K-4 BRONCE.jpg|230px|center | ]]<br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA SENIOR K4 A.jpg|230px|center | ]]
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| align='center' | '''21-12A '''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center'| '''11ª'''
 +
| align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|180px|center|]]
 +
| align='center' | 31 de julio del 2021.
 +
| align='center' | Verducido, Pontevedra
 +
| align='center' | 500 m. K-4, Hombre senior
 +
| align='center' | con [[Jorge Rodriguez Rodriguez]], [[Adrian del Rio Casarrubios]] y [[Enrique Adán Hernández]]
 +
| align='center' | [[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-K-4 BRONCE A.jpg|230px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| align='center' | '''995ª Esp.'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center'| '''12ª'''
 +
| align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|180px|center|]]
 +
| align='center' | 1 de agosto del 2021.
 +
| align='center' | Verducido, Pontevedra
 +
| align='center' | 200 m. K-4, Hombre senior
 +
| align='center' | con [[Jorge Rodriguez Rodriguez]], [[Pablo Simarro Gómez]] y [[Enrique Adán Hernández]]
 +
| align='center' | [[Archivo:K-4 senior masculino podium bronce A.jpg|230px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| align='center' | '''1006ª Esp.'''
 +
|- style="height:70px"
 
|}
 
|}
 
<br><br>
 
<br><br>

Revisión del 12:27 2 sep 2021




RELACION DE MEDALLAS DE ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE

EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA


Adrián Muñoz Benavente



Competición Fecha Lugar Categ. Con Foto Med Nº Club
I Copa de España de Maratón (Media Maratón) 15 y 16 de abril de 2016. Alance-Mérida 5.000 m Cadete K-2 con José Esteban Ortega
250 ESTEBAN ORTEGA a.jpg
Plata.png 16ª 8B
XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva). 14 y 15 de mayo de 2016. Banyoles 11,8 km. Cadete, K2 con José Esteban Ortega
245 ESTEBAN ORTEGA.JPG
Plata.png 531ª
Esp.
II Copa de España de Maratón (Media Maratón) 11 de junio de 2016. Aranjuez (Madrid) 10.000 m Cadete K-2 con José Esteban Ortega
HOMBRE CADETE K-2.jpg
Oro.png 16-24B
V Campeonato de España de Ríos y Travesías. 23 de julio de 2016. Bidasoa (Irún) 8 km. Cadete, K-2 con José Esteban Ortega
1205 ESTEBAN ORTEGA .jpg
Oro.png 560ª
Esp.
1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 7 y 8 de abril de 2018. Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 1.000 m. K-2
Hombre junior
con Alejandro Moreno Tizón
4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg
Oro.png 18-2A
2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 5 y 6 de mayo de 2018. Trasona (Asturias), 500 m. K-2, junior con Alejandro Moreno Tizón
PODIUM A 2ª COPA 2018.jpg
Bronce.png 18-55A
L Campeonato de España de Sprint Olímpico. 13, 14 y 15 de
julio del 2018.
Verducido Junior K2, 1.000 m. con Alejandro Moreno Tizón
L C.E SPRINT TRASONA 2018 K.jpg
Plata.png 688ª
Esp.
L Campeonato de España de Sprint Olímpico. 13, 14 y 15 de julio del 2018. Verducido Hombre Junior K4, 1.000 m. con Alejandro Moreno Tizón, José Esteban Ortega y Pablo Simarro Goméz‎
MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg
Oro.png 690ª
Esp.
XXIII Campeonato de España de Maratón 2018.

CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg

10, 11 y el 12 de agosto de 2018. Aranjuez (Madrid). 22,6 Km, Hombre junior K-2 con Alejandro Moreno Tizón
Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg
Bronce.png 744ª
Esp.
10ª
1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021

I COPA DE ESPAÑA 2021.jpg

24 y 25 de abril del 2021. Trasona (Asturias), 500 m. K-4, Hombre senior Con Enrique Adán Hernández, Adrian del Rio Casarrubios y Jorge Rodriguez Rodriguez
1ª COPA ESPAÑA K-4 BRONCE.jpg

1ª COPA ESPAÑA SENIOR K4 A.jpg
Bronce.png 21-12A
11ª LII Campeonato de España de Sprint Olímpico
CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png
31 de julio del 2021. Verducido, Pontevedra 500 m. K-4, Hombre senior con Jorge Rodriguez Rodriguez, Adrian del Rio Casarrubios y Enrique Adán Hernández
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-K-4 BRONCE A.jpg
Bronce.png 995ª Esp.
12ª LII Campeonato de España de Sprint Olímpico

CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png
1 de agosto del 2021. Verducido, Pontevedra 200 m. K-4, Hombre senior con Jorge Rodriguez Rodriguez, Pablo Simarro Gómez y Enrique Adán Hernández
K-4 senior masculino podium bronce A.jpg
Bronce.png 1006ª Esp.