Diferencia entre revisiones de «Alba Esteban Ortega»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
(No se muestran 20 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 2: Línea 2:
 
|-
 
|-
 
<br>  
 
<br>  
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE ALBA ESTEBAN ORTEGA<br><br>EN CAMPEONATOSO DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:XI Campeonato Infantil 167.jpg|thumbnail|575px|center|'''Ines Hernández Haro''' del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujer K-1 Infantil A 3.500 m, de los XI Campeonato Infantil de Aguas Tranquilas, Juan Carlos I celebrado el 26 de mayo de 2018, en la Ría del Parque Juan Carlos I de Madrid.]]<br><br>
+
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> <big>'''RELACION DE MEDALLAS DE ALBA ESTEBAN ORTEGA</big><br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:Copa España de Maratón 2022 R.jpg|thumbnail|400px|center| [[Alba Esteban Ortega]] con Lidia Zornoza Padilla del Scooter Club Algemesi segundas en la categoría mujeres junior en K-2, distancia de 15,4 Km., en '''Selectivo de Maratón combinado''' celebrado en Mequinenza (Zaragoza), el 19 de junio del 2022.]] <br/><br/>
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº'''
Línea 8: Línea 8:
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categoría'''
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categ.'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Distancia'''
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Medalla'''
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
|- style="height:70px"
+
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
| align='center' |'''1ª'''
 
| align='center' |'''1ª'''
| align='center' |'''Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m.'''
+
| align='center' |'''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018]].'''''
| align='center' |'''Campeonato España <br>Sprint "Jóvenes Promesas.” <br>Cadete e Infantil 2018'''''
 
 
| align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018
 
| align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018
 
| align='center' | Trasona (Asturias)
 
| align='center' | Trasona (Asturias)
 
| align='center' |1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A
 
| align='center' |1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A
| align='center' | con [[Claudia Alba Rodríguez]], <br>[[Ines Hernández Haro]] <br>y [[Paula Rainero Parra]]  
+
| align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Inés Hernández Haro]] y [[Paula Rainero Parra]]
| align='center' |[[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|300px|center|]]   
+
| align='center' |[[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|250px|center|]] 
| align='center' |[[Image:Plata.png|55px|Plata.png]]
+
| align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| align='center' |'''731ª'''
+
| align='center' |'''731ª <br>Esp.'''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center' |'''2ª'''
 +
| align='center' |'''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019]].'''''
 +
| align='center' | 26, 27 y 28 de julio de 2019.
 +
| align='center' | Verducido (Pontevedra)
 +
| align='center' | 500 m. K-4 <br>Mujer cadete
 +
| align='center' | con [[Lucía Liu Wang]], [[Inés Hernández Haro]] y [[Paula Rainero Parra]]
 +
| align='center' |[[Archivo:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 11.jpg|250px|center|]] 
 +
| align='center' |[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| align='center' |'''878ª <br>Esp.'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center' | '''3ª'''
 +
| align='center' | '''''[[XXIV Campeonato de España Maratón]].'''''<br><br>[[Archivo:Cartel-Campeonato-de-España-de-Maratón.jpg|160px|center|]]<br>
 +
| align='center' | 17 y 18 de agosto de 2019.
 +
| align='center' | Pontevedra.
 +
| align='center' | 11,8 Km. K-2 Mujer cadete
 +
| align='center' | Con [[Inés Hernández Haro]]
 +
| align='center' | [[Archivo:VII C.E. MARATON 2019 K-2 INES.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| align='center' |'''886ª <br>Esp.'''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center'| '''4ª'''
 +
| align='center' | '<br>'''[[XXV Campeonato de España de Maratón 2021]]''' <br><br> [[Archivo:Cartel-Cto-Espana-Pontevedra 2021.jpg|160px|center|]]
 +
| align='center' | 8 de mayo de 2021
 +
| align='center' | Pontevedra
 +
| align='center' |  19 Km. K-2, Mujer junior
 +
| align='center' | con [[Paula Rainero Parra]]
 +
| align='center' | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2021 N.jpg|250px|center|]]<BR>[[Archivo:C.E.MARATON 2021-447.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 +
| align='center' | '''919ª Esp.'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center'| '''5ª'''
 +
| align='center' | '''[[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]]'''[[Archivo:Cartel c.e. medio maraton.png|160px|center|]]
 +
| align='center' | 5 de junio del 2021.
 +
| align='center' | Talavera de la Reina
 +
| align='center' | 13 Km. K-1 mujer junior
 +
| align='center' |
 +
| align='center' | [[Archivo:C.E. MEDIA MARATON 2021 H.jpg|250px|center| ]]
 +
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]]
 +
| align='center' | '''936ª Esp.'''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center' | '''6ª'''
 +
| align='center' | <br>'''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|160px|center| ]]<br>
 +
| align='center' | 30, 31 de julio y 1 de agosto.
 +
| align='center' | Verducido (Pontevedra)
 +
| align='center' | 200 m. K-4, junior
 +
| align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Lucía Liu Wang]] y [[Paula Rainero Parra]]
 +
| align='center' | [[Archivo:C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]]
 +
| align='center' |'''1004ª<br>Esp.'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center'| '''7ª'''
 +
| align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]]'''<br>br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022.jpg|150px|center|]]
 +
| align='center' |  8 de abril del 2022.
 +
| align='center' | Verducido (Pontevedra)
 +
| align='center' | 1.000 m. K2 Mujer Junior
 +
| align='center' | con [[Paula Rainero Parra]]
 +
| align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JE.jpg|250px|center|]] 
 +
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 +
| align='center' | '''22-24A'''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center'| '''8ª'''
 +
| align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]]'''<br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022.jpg|150px|center|]]
 +
| align='center' |  8 de abril del 2022.
 +
| align='center' | Verducido (Pontevedra)
 +
| align='center' | 500 m. K2 Mujer Junior
 +
| align='center' | con [[Paula Rainero Parra]]
 +
| align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JD.jpg|250px|center|]] 
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]]
 +
| align='center' | '''22-40A'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center'| '''9ª'''
 +
| align='center' | '''[[IV Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel IV Campeonato de España de Media Maratón 2022.jpeg|150px|center|]]
 +
| align='center' | 28 y 29 de mayo del 2022
 +
| align='center' | Muiños (Orense)
 +
| align='center' | 13 Km. K1 Mujer Junior
 +
| align='center' |
 +
| align='center' | [[Archivo:IV Campeonato de España de Media Maratón 2022L.jpg|250px|center|]]   
 +
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 +
| align='center' | '''1066ª<br>Esp.'''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center'| '''10ª'''
 +
| align='center' | '''[[Copa España de Maratón 2022]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel-Copa-Espana-Maraton-Mequinenza.jpg|160px|center| ]]
 +
| align='center' | 18 de junio de 2022
 +
| align='center' | Mequinenza (Zaragoza)
 +
| align='center' | Mujeres Juvenil K-1, 11,8 Km.,
 +
| align='center' |
 +
| align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2022CA.jpeg|250px|center|]][[Archivo:Copa España de Maratón 2022 ALBA.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]]
 +
| align='center' | '''22-51ª'''  
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|}
 
|}

Revisión del 20:58 20 jun 2022




RELACION DE MEDALLAS DE ALBA ESTEBAN ORTEGA

EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA


Alba Esteban Ortega con Lidia Zornoza Padilla del Scooter Club Algemesi segundas en la categoría mujeres junior en K-2, distancia de 15,4 Km., en Selectivo de Maratón combinado celebrado en Mequinenza (Zaragoza), el 19 de junio del 2022.


Competición Fecha Lugar Categ. Con Foto Med Nº Club
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018. 27, 28 y 29 de julio de 2018 Trasona (Asturias) 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
con Claudia Rodríguez Alda, Inés Hernández Haro y Paula Rainero Parra
5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg
Plata.png 731ª
Esp.
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019. 26, 27 y 28 de julio de 2019. Verducido (Pontevedra) 500 m. K-4
Mujer cadete
con Lucía Liu Wang, Inés Hernández Haro y Paula Rainero Parra
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 11.jpg
Bronce.png 878ª
Esp.
XXIV Campeonato de España Maratón.

Cartel-Campeonato-de-España-de-Maratón.jpg

17 y 18 de agosto de 2019. Pontevedra. 11,8 Km. K-2 Mujer cadete Con Inés Hernández Haro
VII C.E. MARATON 2019 K-2 INES.jpg
Bronce.png 886ª
Esp.
'
XXV Campeonato de España de Maratón 2021

Cartel-Cto-Espana-Pontevedra 2021.jpg
8 de mayo de 2021 Pontevedra 19 Km. K-2, Mujer junior con Paula Rainero Parra
C.E. DE MARATON 2021 N.jpg

C.E.MARATON 2021-447.jpg
Plata.png 919ª Esp.
I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021
Cartel c.e. medio maraton.png
5 de junio del 2021. Talavera de la Reina 13 Km. K-1 mujer junior
C.E. MEDIA MARATON 2021 H.jpg
Oro 936ª Esp.

LII Campeonato de España de Sprint Olímpico

CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png

30, 31 de julio y 1 de agosto. Verducido (Pontevedra) 200 m. K-4, junior con Claudia Rodríguez Alda, Lucía Liu Wang y Paula Rainero Parra
C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg
Bronce 1004ª
Esp.
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022
br>
Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022.jpg
8 de abril del 2022. Verducido (Pontevedra) 1.000 m. K2 Mujer Junior con Paula Rainero Parra
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JE.jpg
Plata.png 22-24A
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022
Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022.jpg
8 de abril del 2022. Verducido (Pontevedra) 500 m. K2 Mujer Junior con Paula Rainero Parra
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JD.jpg
Bronce 22-40A
IV Campeonato de España de Medio Maratón

Cartel IV Campeonato de España de Media Maratón 2022.jpeg
28 y 29 de mayo del 2022 Muiños (Orense) 13 Km. K1 Mujer Junior
IV Campeonato de España de Media Maratón 2022L.jpg
Plata.png 1066ª
Esp.
10ª Copa España de Maratón 2022

Cartel-Copa-Espana-Maraton-Mequinenza.jpg
18 de junio de 2022 Mequinenza (Zaragoza) Mujeres Juvenil K-1, 11,8 Km.,
Copa España de Maratón 2022CA.jpeg
Copa España de Maratón 2022 ALBA.jpg
Plata 22-51ª