Diferencia entre revisiones de «Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2023»
Línea 7: | Línea 7: | ||
celebrado en el embalse de Trasona, Asturias el 8 de julio de 2023. | celebrado en el embalse de Trasona, Asturias el 8 de julio de 2023. | ||
</center> | </center> | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
10 09:45 08/07/2023 M VET45-49 K1 1000 Finales Final A | 10 09:45 08/07/2023 M VET45-49 K1 1000 Finales Final A | ||
Línea 38: | Línea 18: | ||
12 10:00 08/07/2023 H VET50-59 C1 1000 Finales Final A | 12 10:00 08/07/2023 H VET50-59 C1 1000 Finales Final A | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:Campeonato de España Máster de Sprint 2023 HA.jpg|thumbnail|400px|center| 2]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1º LOBILLO VILELA Javier CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:29,47 +00:00:00,00 ORO''' | '''1º LOBILLO VILELA Javier CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:29,47 +00:00:00,00 ORO''' | ||
Revisión del 10:10 9 jul 2023
celebrado en el embalse de Trasona, Asturias el 8 de julio de 2023.
10 09:45 08/07/2023 M VET45-49 K1 1000 Finales Final A
1ª. FERNANDEZ García Gema CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:48,81 +00:00:00,00 ORO
MEDALLA DE ORO (número 1.345 del medallero en Campeonatos de España).
12 10:00 08/07/2023 H VET50-59 C1 1000 Finales Final A
1º LOBILLO VILELA Javier CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:29,47 +00:00:00,00 ORO
2º SERRANO MARTINEZ Julian CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:30,86 +00:00:01,39 PLATA
31 11:54 08/07/2023 M VET50-54 K1 200 Finales Final A
2ª ARROYO MARTIN Blanca CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:55,45 +00:00:07,38 PLATA
32 11:57 08/07/2023 M VET45-49 K1 200 Finales Final A
2ª FERNANDEZ García Gema CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:51,19 +00:00:00,33 PLATA
36 12:09 08/07/2023 H VET50-59 C1 200 Finales Final A
1º LOBILLO VILELA Javier CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,34 +00:00:00,00 ORO
37 12:12 08/07/2023 H VET45-49 C1 200 Finales Final A
2º PEREZ GALLARDO Gustavo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:47,98 +00:00:01,59 PLATA
47 12:42 08/07/2023 H VET40-44 K1 200 Finales Final A
1º MADRID RUANO Javier CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:39,58 +00:00:00,00 ORO
54 16:30 08/07/2023 M VET K2 1000 Finales Final A
1ª COBOS TELLEZ Ma de las mercedes VIZCAINO VERGARA Concepcion CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:28,73 +00:00:00,00 ORO
55 16:35 08/07/2023 H VET<50 C2 1000 Finales Final A
1º SERRANO MARTINEZ Julian PIZARRO LAUSADA Jose manuel CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:04:06,94 +00:00:00,00 ORO
57 16:45 08/07/2023 H VET<50 K2 1000 Finales Final A
3. LUMBRERAS HORTELANO Alberto VEGA DELGADO Abraham CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:37,93 +00:00:03,65 BRONCE
64 17:55 08/07/2023 M VET K2 200 Finales Final A
1ª COBOS TELLEZ Ma de las mercedes VIZCAINO VERGARA Concepcion CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:49,09 +00:00:00,00 ORO
65 17:58 08/07/2023 H VET<50 C2 200 Finales Final A
1º PIZARRO LAUSADA Jose manuel PEREZ GALLARDO Gustavo CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:45,54 +00:00:00,00 ORO
76 18:21 08/07/2023 H VET<50 K2 200 Finales Final B
1º ALFARO BARRAGAN Jose antonio CASARES RUIZ DE LA HERMOSA Diego CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:40,33 +00:00:00,00 ORO
73 19:30 08/07/2023 H VET<50 K4 1000 Finales Final A
3º ALFARO BARRAGAN Jose antonio VEGA DELGADO Abraham GOMEZ NUÑEZ Juan antonio LUMBRERAS HORTELANO Alberto CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:03:22,09 +00:00:02,84 BRONCE
75 20:00 08/07/2023 H VET<50 K4 200 Finales Final A
3º ALFARO BARRAGAN Jose antonio CASARES RUIZ DE LA HERMOSA Diego MADRID RUANO Javier GOMEZ RUA Jesus CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:00:36,86 +00:00:01,31 BRONCE
Clasificación Clubes Campeonato de España Sprint Master 2023:
1º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 690
2º ALBERCHE KAYAK CLUB 566
Boletín 1: [1]
Boletín 2: [2]
Estadísticas: [3]
Resultados: [4]
Fotografías:
El Medallero de la Prueba: 8 4 3 = 15
Alberto Lumbreras Hortelano,
Blanca Arroyo Martín,
Carlos Calero Guerrero,
Conchi Vizcaíno Vergara,
Diego Casares Ruiz de la Hermosa,
Gema Fernández García,
Gustavo Pérez Gallardo,
Javier Lobillo Vilela,
Javier Madrid Ruano,
José Antonio Alfaro Barragán,
José Manuel Pizarro Lausada,
Juan Antonio Gómez Núñez,
Julián Serrano Martínez,
Mercedes Cobos Téllez,
Nicolás Barreiro Brun,
Rubén Paz Dobarro,
- I Master Individual de España de Maratón para Veteranos celebrado en Irún (Guipúzcoa), el 23 de agosto del 2003.
- II Master de Pista para Veteranos celebrado en el Embalse de Santa Cruz de Trasona, (Asturias), el 4 de septiembre del 2004.
- III Master Individual de Pista para Veteranos celebrado en Azagra (Navarra), el 17 de septiembre del 2005.
- ???? en el IV Master de Pista para Veteranos celebrado en el Embalse de Santa Cruz de Trasona (Asturias), el 2 de septiembre del 2006.
- ???? en el V Campeonato de España Master de Velocidad para Veteranos, celebrado Trasona (Asturias), el 21 de abril de 2007.
- Séptimos en el VI Master de Pista para Veteranos, celebrado en Trasona, Avilés (Asturias), el 30 de agosto de 2008.
- Subcampeones en el VII Master de Pista para veteranos, celebrado en el Embalse de Verducido (Pontevedra) el 29 de agosto de 2009. [5]
- Campeones en el VIII Campeonato de España de Pista para Veteranos, celebrado en el Embalse de Verducido (Pontevedra), el 28 de agosto de 2010. [6]
- Campeones en el IX Campeonato de España de Pista para Veteranos, celebrado en el Embalse de Pontillón de Castro (Pontevedra), el 9 de julio de 2011. [7]
- Campeones en el X Campeonato de España de Pista para Veteranos, celebrado en Verducido (Pontevedra), el 21 de julio de 2012. [8]
- Terceros en el XI Campeonato de España de Pista para Veteranos, celebrado en Verducido (Pontevedra), el 20 de julio de 2013. [9]
- Subcampeones en el XII Campeonato de España de Pista para Veteranos, celebrado en Trasona, Avilés (Asturias), el 16 de agosto del 2014.
- Terceros en el XIII Campeonato de España de Veteranos Sprint sobre 1.000 m., celebrado en Trasona Avilés (Asturias), el 19 de abril de 2015. [10]
- Terceros en el XIV Campeonato de España de Sprint Master, celebrado en Trasona Avilés (Asturias), el 10 de abril de 2016. [11]
- Subcampeones en el XLIX Campeonato de España de Sprint Master sobre 1.000 m., celebrado en Trasona, Avilés (Asturias), el 23 de abril de 2017. [12]
- Subcampeones en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018, celebrado en Trasona, Avilés (Asturias), el 8 de abril de 2018. [13]
- Subcampeones en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2019, celebrado en Trasona, Avilés (Asturias), el 7 de abril de 2019. [14]
- ------- 2020 no se celebró por las pandemia --------
- Terceros en el Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2021, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 14 de agosto del 2021. [15]
- Subcampeones en el XX Campeonato de España de Sprint Master 200 y 1.000 m., celebrado en Verducido (Pontevedra), el 23 de julio de 2022.[16]