Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 17:34 2 ago 2022 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar



El Equipo formado por: Ainhoa del Río Casarrubios, Aitana Blázquez García, Alberto Ruiz Carballo, Alejandra Pica Ruiz, Angel Madrid Arévalo‎, Ariadne Bustos Carrero, Beatriz Ortega Roldán, Bruno Mayoral Burillo, Candela Mayoral Burillo, Carlota Sánchez Moreno, Claudia Vaquero Perea, Daniel Madrazo Ramos, Darío Colastra Álvarez, Darío Martínez Hernández, David Carballo Cano‎, Diego Muñoz Benavente, Erick González Baciu, Gabriel Losada Moreno‎, Iván Martínez García, Jaime López de Miguel, Jaime Rainero Parra, Joan Mayoral Burillo‎, Jorge Pérez Huerta, Jorge Zamora del Río, Juan Gómez de Miguel, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Laura Tirado Vizcaíno, Lucas del Pozo Sáez-Bravo‎, Lucas Infantes Casas, Lucía Pizarro Dorado, María Panadero Narváez, Mario Martínez García, Patricia Ros Lucas, Pilar Cortecero Carrero, Rubén Castilla Rodríguez, Sara Grijalba Guerrero‎‎, Suri Arroyo López‎, Ulises Colastra Álvarez, Víctor Pizarro Dorado, Víctor Rodríguez Alda, Violeta Verdugo Aberturas‎ Yasmin Tirado Vizcaíno y los técnicos Rubén Guardiola Higueras, David Moreno Tizón, Marcos López Cobos, Martina Isequilla Marco y Javier Rodríguez Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 Y 31 de julio del 2022.



David Moreno Tizón y Rubén Guardiola Higueras técnicos del equipo de canoa en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Martina Isequilla Marco técnico del equipo infantil del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m.
(Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022
,



celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 32 de julio del 2022.

3 Hombres INFANTIL A C-1 1000m Clasificatoria 3 29/07/2022 09:10

2 23 ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.578 +3.090

4 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:31.298 +12.810


4 Hombres INFANTIL A C-1 1000m Clasificatoria 4 29/07/2022 09:15

3 28 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:06.140 +15.750

4 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:11.800 +21.410

5 24 IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:29.980 +39.590


9 Hombres INFANTIL A K-1 1000m Clasificatoria 5 29/07/2022 09:40

6 373 ERICK GONZALEZ BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:36.664 +22.477


15 Hombres INFANTIL B K-1 1000m Clasificatoria 2 29/07/2022 10:10

4 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.960 +10.720


17 Hombres INFANTIL B K-1 1000m Clasificatoria 4 29/07/2022 10:20

3 507 DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.858 +6.217


21 Mujeres CADETE A K-1 500m Clasificatoria 1 29/07/2022 11:00

3 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.908 +2.626


27 Mujeres CADETE B K-1 500m Clasificatoria 4 29/07/2022 11:24

7 316 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15.53 +4.813


29 Hombres CADETE A K-1 500m Clasificatoria 2 29/07/2022 11:36

4 162 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.711 +1.110


32 Hombres CADETE B K-1 500m Clasificatoria 1 29/07/2022 11:52

1 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.170


34 Hombres CADETE B K-1 500m Clasificatoria 3 29/07/2022 12:00

3 261 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:54.746 +3.863


62 Hombres CADETE K-2 500m Clasificatoria 6 29/07/2022 16:50

1 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.410


66 Mujeres CADETE K-2 500m Clasificatoria 4 29/07/2022 17:06

4 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:06.502 +4.827


70 Mujeres INFANTIL A K-2 500m Clasificatoria 4 29/07/2022 17:22

5 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.191 +8.623


81 Hombres INFANTIL B K-2 1000m Clasificatoria 1 29/07/2022 18:20

5 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:12.744 +12.220


87 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 2 30/07/2022 09:05

6 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.633 +37.827


88 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 3 30/07/2022 09:10

1 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:49.586

2 23 ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.252 +1.666

3 28 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.439 +9.853

6 24 IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:22.359 +32.773


89 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 1 30/07/2022 09:15

4 177 LUCAS DEL POZO SAEZ-BRAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:25.715 +26.121


90 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 2 30/07/2022 09:20

5 187 ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:43.798 +17.914


96 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 2 30/07/2022 09:50

9 507 DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.484 +23.460


97 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 3 30/07/2022 09:55

7 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.876 +21.013


98 Mujeres CADETE A C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 10:05

7 114 YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +1:02.627


100 Mujeres CADETE B C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 10:11

5 100 CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:45.660 +19.006 17


103 Mujeres CADETE A K-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:20

6 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:11.821 +8.903


104 Mujeres CADETE A K-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 10:23

3 477 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.808 +3.388


109 Hombres CADETE A C-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:38

1 43 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.170

2 29 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.683 +1.513


112 Hombres CADETE B C-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:47

5 69 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15.187 +5.783


113 Hombres CADETE B C-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 10:50

2 71 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:14.267 +2.814

3 62 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:16.257 +4.804


114 Hombres CADETE A K-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 10:53

1 156 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.053


115 Hombres CADETE A K-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:56

3 168 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.783 +1.087

9 162 JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:54.283 +8.587


116 Hombres CADETE A K-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 10:59

7 152 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.896 +4.087


117 Hombres CADETE B K-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 11:02

3 239 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50.613 +0.763


119 Hombres CADETE B K-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 11:08

1 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.574

9 245 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.581 +13.007


120 Mujeres INFANTIL A C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 11:11

6 76 ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:00.730 +24.664

7 85 PILAR CORTECERO CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:04.026 +27.960


121 Mujeres INFANTIL A C-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 11:15

5 89 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:36.624 +9.137


123 Mujeres INFANTIL B C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 11:23

1 203 LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:38.340


132 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final B 30/07/2022 12:05

5 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:11.183 +11.857 14

6 24 IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:12.346 +13.020 13


133 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Final B 30/07/2022 12:10

1 177 LUCAS DEL POZO SAEZ-BRAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.152 18

3 187 ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:36.479 +15.327 16


136 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final C 30/07/2022 12:25

2 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:29.432 +2.037 8

3 507 DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:33.252 +5.857 7


139 Mujeres CADETE A K-1 500 m Final B 30/07/2022 12:38

6 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.661 +3.864 13


143 Hombres CADETE B C-1 500 m Final B 30/07/2022 12:50

1 69 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.765 18


144 Hombres CADETE A K-1 500 m Final C 30/07/2022 12:53

5 152 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50.113 +0.757 5

7 162 JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.733 +3.377 3


146 Hombres CADETE B K-1 500 m Final C 30/07/2022 12:59

8 245 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.298 +7.503 2


148 Mujeres INFANTIL A C-1 500 m Final B 30/07/2022 13:05

2 89 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:35.612 +4.643 17

5 76 ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:51.862 +20.893 14


153 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final A 30/07/2022 16:00

4º 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:38.136 +4.564 24

6º 23 ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:47.749 +14.177 22

7º 28 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:48.622 +15.050 21


161 Mujeres CADETE A K-1 500 m Final A 30/07/2022 16:37

9ª 477 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.665 +9.057 19


163 Hombres CADETE A C-1 500 m Final A 30/07/2022 16:43

Ulises Colastra Álvarez del club Escuela de Piragüismo Aranjuez tercero en la categoría cadete A en C1, 500 m., del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



3º 43 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.815 +3.720 26

MEDALLA DE BRONCE (número 1.170 del medallero en Campeonatos de España).


164 Hombres CADETE B C-1 500 m Final A 30/07/2022 16:46

6º 71 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:08.898 +3.196 22

8º 62 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:20.772 +15.070 20


165 Hombres CADETE A K-1 500 m Final A 30/07/2022 16:49

Víctor Pizarro Dorado del club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón en la categoría cadete A en K1, 500 m., del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



1º 156 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.421 33

MEDALLA DE ORO (número 1.171 del medallero en Campeonatos de España).


8º 168 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.651 +5.230 20


166 Hombres CADETE B K-1 500 m Final A 30/07/2022 16:52

Jaime López de Miguel del club Escuela de Piragüismo Aranjuez tercero en la categoría cadete B en K1, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



3º 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.813 +0.647 26

MEDALLA DE BRONCE (número 1.172 del medallero en Campeonatos de España).


9º 239 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.436 +5.270 19


168 Mujeres INFANTIL B C-1 500 m Final A 30/07/2022 16:58

Lucía Pizarro Dorado del club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeona en la categoría infantil B en C1, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



1º 203 LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:34.476 33

MEDALLA DE ORO (número 1.173 del medallero en Campeonatos de España).


173 Mujeres CADETE C-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 17:18

5 664 CANDELA MAYORAL BURILLO/YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +35.070


176 Mujeres CADETE K-2 500 m Semi Final 3 30/07/2022 17:27

9 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.896 +18.343


177 Mujeres INFANTIL A K-4 500 m Semi Final 1 30/07/2022 17:30

3 946 AITANA BLAZQUEZ GARCIA/MARIA PANADERO NARVAEZ/ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.061 +4.757


180 Hombres CADETE C-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 17:39

1 656 ULISES COLASTRA ALVAREZ/DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:58.988

7 648 JORGE PEREZ HUERTA/VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:08.061 +9.073 16


181 Hombres CADETE K-2 500 m Semi Final 1 30/07/2022 17:42

1 797 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE/VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.302


182 Hombres CADETE K-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 17:45

8 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45.285 +7.516


187 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 1 30/07/2022 18:13

3 636 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:33.392 +7.140

4 628 MARIO MARTINEZ GARCIA/ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.298 +9.046


190 Mujeres CADETE K-4 500 m Semi Final 2 30/07/2022 18:31

1 1050 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/PATRICIA ROS LUCAS/CARLOTA SANCHEZ MORENO/CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.658


192 Mujeres INFANTIL A C-2 500 m Semi Final 1 30/07/2022 18:37

1 624 LUCIA PIZARRO DORADO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:25.496


193 Mujeres INFANTIL A C-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 18:40

619 SURI ARROYO LOPEZ/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ


196 Mujeres INFANTIL A K-2 500 m Semi Final 3 30/07/2022 18:49

5 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.675 +11.763


200 Hombres CADETE K-4 500 m Semi Final 1 30/07/2022 19:01

1 1015 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/JUAN GOMEZ DE MIGUEL/DARIO MARTINEZ HERNANDEZ/JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34.182


208 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Semi Final 3 30/07/2022 19:42

3 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.208 +2.253


209 Hombres INFANTIL A C-4 1000 m Final A 31/07/2022 09:00

Lucas del Pozo Sáez-Bravo, Angel Madrid Arévalo, Bruno Mayoral Burillo y Joan Mayoral Burillo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría infantil A en C4, 1.000 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Lucas del Pozo Sáez-Bravo, Angel Madrid Arévalo, Bruno Mayoral Burillo y Joan Mayoral Burillo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría infantil A en c4, 1.000 m.,Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



2º 681 LUCAS DEL POZO SAEZ-BRAVO/ANGEL MADRID AREVALO/BRUNO MAYORAL BURILLO/JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:45.711 +29.516 29

MEDALLA DE PLATA (número 1.174 del medallero en Campeonatos de España).


214 Mujeres INFANTIL A C-4 500 m Final A 31/07/2022 09:28

4ª 1252 SURI ARROYO LOPEZ/ARIADNE BUSTOS CARRERO/PILAR CORTECERO CARRERO/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:32.549 +11.420 24


215 Mujeres CADETE K-2 500 m Final C 31/07/2022 09:31

6ª 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.464 +7.086 3


218 Mujeres INFANTIL A K-4 500 m Final A 31/07/2022 09:40

7ª 946 AITANA BLAZQUEZ GARCIA/MARIA PANADERO NARVAEZ/ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.887 +8.193 21


219 Hombres CADETE C-2 500 m Final A 31/07/2022 09:43

Ulises Colastra Álvarez y Daniel Madrazo Ramos terceros en la categoría cadete en C2, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Ulises Colastra Álvarez y Daniel Madrazo Ramos del club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en la categoría cadete en C2, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



3º 656 ULISES COLASTRA ALVAREZ/DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.229 +4.403 26

MEDALLA DE BRONCE (número 1.175 del medallero en Campeonatos de España).


220 Hombres CADETE K-2 500 m Final C 31/07/2022 09:46

1º 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.963


222 Hombres CADETE K-2 500 m Final A 31/07/2022 09:52

Diego Muñoz Benaventey Víctor Pizarro Dorado del club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría cadete en K2, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Diego Muñoz Benaventey Víctor Pizarro Dorado del club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría cadete en K2, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



1º 797 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE/VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:37.389 33

MEDALLA DE ORO (número 1.176 del medallero en Campeonatos de España).


224 Mujeres INFANTIL A C-2 500 m Final A 31/07/2022 09:5

Lucía Pizarro Dorado y Violeta Verdugo Aberturas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeonas en la categoría infantil A en C2, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Lucía Pizarro Dorado y Violeta Verdugo Aberturas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeonas en la categoría infantil A en C2, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



2ª 624 LUCIA PIZARRO DORADO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:21.942 +1.120 29

MEDALLA DE PLATA (número 1.177 del medallero en Campeonatos de España).


225 Mujeres INFANTIL B C-2 500 m Final A 31/07/2022 10:01

4ª 619 SURI ARROYO LOPEZ/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:46.383 +13.890 24


227 Mujeres CADETE K-4 500 m Final A 31/07/2022 10:07

Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas, Carlota Sánchez Moreno y Claudia Vaquero Perea del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeonas en la categoría cadete en K4, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas, Carlota Sánchez Moreno y Claudia Vaquero Perea del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeonas en la categoría cadete en K4, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



2ª 1050 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/PATRICIA ROS LUCAS/CARLOTA SANCHEZ MORENO/CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.255 +1.170 29

MEDALLA DE PLATA (número 1.178 del medallero en Campeonatos de España).


230 Mujeres INFANTIL A K-2 500 m Final B 31/07/2022 10:16

7ª 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:18.099 +7.216 12


236 Hombres CADETE K-4 500 m Final A 31/07/2022 10:3

Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, Darío Martínez Hernández y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán del club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en la categoría cadete en K4, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, Darío Martínez Hernández y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán del club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en la categoría cadete en K4, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



3º 1015 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/JUAN GOMEZ DE MIGUEL/DARIO MARTINEZ HERNANDEZ/JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:32.910 +0.577 26

MEDALLA DE BRONCE (número 1.179 del medallero en Campeonatos de España).


237 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Final A 31/07/2022 10:40

Darío Colastra Álvarez y Lucas Infantes Casas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría infantil A en C2, 1.000 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Darío Colastra Álvarez y Lucas Infantes Casas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría infantil A en C2, 1.000 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



2º 636 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:23.315 +2.177 29

MEDALLA DE PLATA (número 1.180 del medallero en Campeonatos de España).


7º 628 MARIO MARTINEZ GARCIA/ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:36.018 +14.880 21


238 Hombres INFANTIL B C-2 1000 m Final A 31/07/2022 10:44

5º 675 BRUNO MAYORAL BURILLO/JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:12.186 +26.880 23


244 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Final A 31/07/2022 11:14

5º 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:07.142 +9.170 23


246 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 2 31/07/2022 11:33

5 1243 ULISES COLASTRA ALVAREZ/CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.140 +6.210 Q

9 1240 JORGE PEREZ HUERTA/YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:22.634 +15.704 Q


251 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 4 31/07/2022 11:48

1 1078 VICTOR PIZARRO DORADO/PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.616 q

2 1062 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.730 +2.114 q


252 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 5 31/07/2022 11:5

5 1071 JUAN GOMEZ DE MIGUEL/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:53.415 +3.100


253 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 6 31/07/2022 11:54

4 1104 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.559 +9.126


256 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 1 31/07/2022 12:03

2 1210 ALBERTO RUIZ CARBALLO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:18.956 +6.283 q

6 1219 SARA GRIJALBA GUERRERO/ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +32.673


257 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 2 31/07/2022 12:06

2 1220 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:14.617 +0.747 q

5 1211 ARIADNE BUSTOS CARRERO/IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:33.857 +19.987 q


260 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 2 31/07/2022 12:15

4 1193 GABRIEL LOSADA MORENO/ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.344 +13.463


261 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 3 31/07/2022 12:18

6 1185 ERICK GONZALEZ BACIU/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.564 +6.794


268 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Final B 31/07/2022 12:45

5º 1243 ULISES COLASTRA ALVAREZ/CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.311 +4.934 q 14


271 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Final A 31/07/2022 12:54

Víctor Pizarro Dorado, Patricia Ros Lucas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en la categoría cadete en K2 mixta, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Víctor Pizarro Dorado, Patricia Ros Lucas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en la categoría cadete en K2 mixta, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



3º 1078 VICTOR PIZARRO DORADO/PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.484 +0.643 q 26

MEDALLA DE BRONCE (número 1.181 del medallero en Campeonatos de España).


6º 1062 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.381 +5.540 q 22


272 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Final B 31/07/2022 12:57

4º 1211 ARIADNE BUSTOS CARRERO/IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:30.436 +7.070 q


273 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Final A 31/07/2022 13:00

Darío Colastra Álvarez y Lucía Pizarro Dorado del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría infantil A en C2 mixta, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Darío Colastra Álvarez y Lucía Pizarro Dorado del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría infantil A en C2 mixta, 500 m., del Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



2º 1220 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.658 +1.827 q 29

MEDALLA DE PLATA (número 1.182 del medallero en Campeonatos de España).


4º 1210 ALBERTO RUIZ CARBALLO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.491 +4.660 q 24


CLASIFICACIÓN POR CLUBES:



Martina Isequilla Marco técnico del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por Clubs, en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Martina Isequilla Marco técnico del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por Clubs, en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Martina Isequilla Marco técnico del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por Clubs, en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



Martina Isequilla Marco técnico del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por Clubs, en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022, celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 31 de julio del 2022.



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 998

2º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA 786

3º CLUB NAUTICO PONTECESURES 651


Resultados:[1] por club: [2] en PDF: [3] y por Clubs:[4]

Fotografías de la F.E.P. [5]

El medallero de la prueba:

Ainhoa del Río Casarrubios 1178 PLATA,
Angel Madrid Arévalo‎ 1174 PLATA,
Bruno Mayoral Burillo 1174 PLATA,
Carlota Sánchez Moreno 1178 PLATA,
Claudia Vaquero Perea 1178 PLATA,
Daniel Madrazo Ramos 1175 BRONCE,
Darío Colastra Álvarez 1180 PLATA, 1182 PLATA,
Darío Martínez Hernández 1179 BRONCE,
Diego Muñoz Benavente 1176 ORO,
Jaime López de Miguel 1172 BRONCE,
Joan Mayoral Burillo‎ 1174 PLATA,
Juan Gómez de Miguel 1179 BRONCE,
Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán 1179 BRONCE,
Lucas del Pozo Sáez-Bravo‎ 1174 PLATA,
Lucas Infantes Casas 1180 PLATA,
Lucía Pizarro Dorado 1173 ORO, 1177 PLATA, 1182 PLATA,
Patricia Ros Lucas 1178 PLATA, 1181 BRONCE,
Rubén Castilla Rodríguez 1179 BRONCE,
Ulises Colastra Álvarez 1170 BRONCE, 1175 BRONCE,
Víctor Pizarro Dorado 1171 ORO, 1176 ORO, 1181 BRONCE,
Violeta Verdugo Aberturas‎ 1177 PLATA,


4 TITULOS EN K-1 Y C-1 = 4
6 TITULOS EN K-2 Y C-2 = 12
3 TITULOS EN K-4 Y C-4 = 12

TOTAL .... 4 DE ORO-14 DE PLATA-10 DE BRONCE =..... 28 MEDALLAS.