Diferencia entre revisiones de «Carmen Gargantilla Requesens»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
Línea 2: Línea 2:
 
|-
 
|-
 
<br>  
 
<br>  
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE CARMEN GARGANTILLA REQUESENS <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:208 GARGANTILLA.JPG|thumbnail|550px|center| Carmen Gargantilla Requesens con Marta Garrido Velasco del club Escuela de Piragüismo Aranjuez quintas en la categoría hombre cadete K-2 de la XLIV edición del Raphel Nacional del Tajo y II Copa de España de Maratón (Media Maratón) celebrada en Aranjuez el 11 de junio del 2016.]]<br><br>
+
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE CARMEN GARGANTILLA REQUESENS <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:208 GARGANTILLA.JPG|thumbnail|550px|center| '''Carmen Gargantilla Requesens''' con [[Marta Garrido Velasco]] del club Escuela de Piragüismo Aranjuez quintas en la categoría mujeres cadete K-2 de la XLIV edición del Raphel Nacional del Tajo y II Copa de España de Maratón (Media Maratón) celebrada en Aranjuez el 11 de junio del 2016.]]<br><br>
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº'''
Línea 15: Línea 15:
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
| align='center' | '''1ª'''
 
| align='center' | '''1ª'''
| align='center' | '''V Campeonato de España Jovenes Promesas Cadetes-Infantil 1.000 m.'''
+
| align='center' | '''V Campeonato de España Jovenes Promesas Cadetes-Infantil 1.000 m.<br>del<br> [[Año 2014]]'''
 
| align='center' | 27 y 28 de julio de 2014
 
| align='center' | 27 y 28 de julio de 2014
 
| align='center' | Verducido
 
| align='center' | Verducido
 
| align='center' | 1.000 m., Mujer Infantil A, K4  
 
| align='center' | 1.000 m., Mujer Infantil A, K4  
 
| align='center' | Con [[Lucia Soto Gomez-Cuenca]],  [[Guadalupe Losada Moreno]]  y [[Sara Martín Guzmán]]
 
| align='center' | Con [[Lucia Soto Gomez-Cuenca]],  [[Guadalupe Losada Moreno]]  y [[Sara Martín Guzmán]]
| align='center' | [[Archivo:1ª 4 476 SOTO GOMEZ-CUENCA LUCIA B.jpg|263px|center|]]
+
| align='center' | [[Archivo:1ª 4 476 SOTO GOMEZ-CUENCA LUCIA B.jpg|250px|center|]]
 
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| align='center' | '''447ª<br>Esp'''
 
| align='center' | '''447ª<br>Esp'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
| align='center' | '''2ª'''
 
| align='center' | '''2ª'''
| align='center' | '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. '''
+
| align='center' | '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.<br>del<br> [[Año 2016.]]'''
 
| align='center' | 7 mayo de 2016.
 
| align='center' | 7 mayo de 2016.
 
| align='center' | Sevilla  
 
| align='center' | Sevilla  
 
| align='center' | 1.000 m., Mujer Cadete K4
 
| align='center' | 1.000 m., Mujer Cadete K4
 
| align='center' | con [[Marta Garrido Velasco]],  [[Sofia Viedma Nieto]] y [[Lucía Zamora del Río]]
 
| align='center' | con [[Marta Garrido Velasco]],  [[Sofia Viedma Nieto]] y [[Lucía Zamora del Río]]
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (números 16-21.jpg|263px|center|]]
+
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (números 16-21.jpg|250px|center|]]
 
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' | '''16-21A'''
 
| align='center' | '''16-21A'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
| align='center' | '''3ª'''
 
| align='center' | '''3ª'''
| align='center' | '''Campeonato de España "JJ.PP." Infantil y Cadete. '''
+
| align='center' | '''Campeonato de España "JJ.PP." Infantil y Cadete.<br>del<br> [[Año 2016.]]'''
 
| align='center' | 30 y 31 de julio de 2016.
 
| align='center' | 30 y 31 de julio de 2016.
| align='center' | Verducido (Pontevedra)
+
| align='center' | Verducido, Pontevedra
 
| align='center' | 500 m, Mujer cadete<br> K4
 
| align='center' | 500 m, Mujer cadete<br> K4
 
| align='center' | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Sofia Viedma Nieto]]
 
| align='center' | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Sofia Viedma Nieto]]
| align='center' | [[Archivo:156 MUJER CADETE K-4 500 M Final AA.jpg|263px|center | ]]
+
| align='center' | [[Archivo:156 MUJER CADETE K-4 500 M Final AA.jpg|250px|center|]]
 
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' | '''583ª<br>Esp'''
 
| align='center' | '''583ª<br>Esp'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
| align='center' | '''4ª'''
 
| align='center' | '''4ª'''
| align='center' | '''Copa España Sprint Olímpico 1.000 m. y 500m (mujeres).'''
+
| align='center' | '''Copa España Sprint Olímpico 1.000 m. y 500m (mujeres).<br>del<br> [[Año 2017.]]'''
 
| align='center' | 22 y 23 de abril de 2017.
 
| align='center' | 22 y 23 de abril de 2017.
 
| align='center' | Embalse de Trasona Avilés (Asturias)
 
| align='center' | Embalse de Trasona Avilés (Asturias)
 
| align='center' | 500 m. Mujer Junior C2
 
| align='center' | 500 m. Mujer Junior C2
 
| align='center' | con [[Diana Montero Borras]]
 
| align='center' | con [[Diana Montero Borras]]
| align='center' | [[Archivo:3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017C.jpg|263px|center |]]
+
| align='center' | [[Archivo:3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017C.jpg|250px|center|]]
 
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| align='center' | '''17-8'''
 
| align='center' | '''17-8'''
Línea 60: Línea 60:
 
| align='center' | Mujer Junior K4, 1.000 m.
 
| align='center' | Mujer Junior K4, 1.000 m.
 
| align='center' | con [[Mercedes Zapata Jenaro]], [[Natalia Sánchez Izquierdo]], y [[Sofia Viedma Nieto]]  
 
| align='center' | con [[Mercedes Zapata Jenaro]], [[Natalia Sánchez Izquierdo]], y [[Sofia Viedma Nieto]]  
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA 689 2018.jpg|263px|center|]]
+
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA 689 2018.jpg|250px|center|]]
 
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' |  '''689ª<br>Esp'''
 
| align='center' |  '''689ª<br>Esp'''

Revisión del 19:20 31 oct 2021




RELACION DE MEDALLAS DE CARMEN GARGANTILLA REQUESENS

EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA


Carmen Gargantilla Requesens con Marta Garrido Velasco del club Escuela de Piragüismo Aranjuez quintas en la categoría mujeres cadete K-2 de la XLIV edición del Raphel Nacional del Tajo y II Copa de España de Maratón (Media Maratón) celebrada en Aranjuez el 11 de junio del 2016.


Competición Fecha Lugar Categoría Con Foto Med Nº Club
V Campeonato de España Jovenes Promesas Cadetes-Infantil 1.000 m.
del
Año 2014
27 y 28 de julio de 2014 Verducido 1.000 m., Mujer Infantil A, K4 Con Lucia Soto Gomez-Cuenca, Guadalupe Losada Moreno y Sara Martín Guzmán
1ª 4 476 SOTO GOMEZ-CUENCA LUCIA B.jpg
Oro.png 447ª
Esp
Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.
del
Año 2016.
7 mayo de 2016. Sevilla 1.000 m., Mujer Cadete K4 con Marta Garrido Velasco, Sofia Viedma Nieto y Lucía Zamora del Río
MEDALLA DE PLATA (números 16-21.jpg
Plata.png 16-21A
Campeonato de España "JJ.PP." Infantil y Cadete.
del
Año 2016.
30 y 31 de julio de 2016. Verducido, Pontevedra 500 m, Mujer cadete
K4
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto
156 MUJER CADETE K-4 500 M Final AA.jpg
Plata.png 583ª
Esp
Copa España Sprint Olímpico 1.000 m. y 500m (mujeres).
del
Año 2017.
22 y 23 de abril de 2017. Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 500 m. Mujer Junior C2 con Diana Montero Borras
3ª MONTERO BORRAS DIANA 2017C.jpg
Bronce.png 17-8

L Campeonato de España de Sprint Olímpico.

Sprint Olímpico 2018 cartel.jpg
13, 14 y 15 de julio del 2018. Verducido Mujer Junior K4, 1.000 m. con Mercedes Zapata Jenaro, Natalia Sánchez Izquierdo, y Sofia Viedma Nieto
MEDALLA 689 2018.jpg
Plata.png 689ª
Esp