Diferencia entre revisiones de «Claudia Rodríguez Alda»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 8: | Línea 8: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | ''' | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categ.''' |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con''' | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Con''' |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med''' | ||
Línea 15: | Línea 15: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' |'''1ª''' | | align='center' |'''1ª''' | ||
− | | align='center' |'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]]''' | + | | align='center' |<br>'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL COPA DE E. 2018 INFANTILES.jpg|thumbnail|160px|center|]] |
| align='center' |30 de junio de 2018. | | align='center' |30 de junio de 2018. | ||
| align='center' |Villalcampo (Zamora). | | align='center' |Villalcampo (Zamora). | ||
− | | align='center' | 3.000 m. K-2 | + | | align='center' | 3.000 m. K-2, Infantil |
| align='center' | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | | align='center' | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg| | + | | align='center' |[[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg|250px|center |]]<br>[[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA.jpg|250px|center |]] |
− | | align='center' |[[Image:Plata.png| | + | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| align='center' |'''18-76A''' | | align='center' |'''18-76A''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
Línea 28: | Línea 28: | ||
| align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | | align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | ||
| align='center' | Trasona (Asturias) | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
− | | align='center' | 1.000 m. K-2 | + | | align='center' | 1.000 m. K-2, infantil B |
| align='center' | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | | align='center' | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:4A RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA.jpg| | + | | align='center' |[[Archivo:4A RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA.jpg|250px|center|]] |
− | | align='center' |[[Image:Plata.png| | + | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| align='center' |'''727ª''' | | align='center' |'''727ª''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
Línea 38: | Línea 38: | ||
| align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | | align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | ||
| align='center' | Trasona (Asturias) | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
− | | align='center' |1.000 m. K-4 | + | | align='center' |1.000 m. K-4, infantil A |
− | | align='center' | con [[Ines Hernández Haro]], | + | | align='center' | con [[Ines Hernández Haro]], [[Alba Esteban Ortega ]] y [[Paula Rainero Parra]] |
− | | align='center' |[[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg| | + | | align='center' |[[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|250px|center|]] |
− | | align='center' |[[Image:Plata.png| | + | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| align='center' |'''731ª''' | | align='center' |'''731ª''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''4ª''' | | align='center'| '''4ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]''' | + | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png|160px|center| ]]<br> |
| align='center' | 30 de mayo de 2021 | | align='center' | 30 de mayo de 2021 | ||
| align='center' | Trasona | | align='center' | Trasona | ||
| align='center' | Cadete K4, 1.000 m. | | align='center' | Cadete K4, 1.000 m. | ||
− | | align='center' | con | + | | align='center' | con [[Ainhoa del Río Casarrubios]], [[Patricia Ros Lucas]] y [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] |
− | | align='center' | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 G.jpg|250px|center|]] | + | | align='center' | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 G.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:CADETE K4 DAMAS AINHOA ETC.jpg|250px|center|]] |
− | | align='center' | [[Image:Bronce.png| | + | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] |
| align='center' | '''21-38ª''' | | align='center' | '''21-38ª''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''5ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]]'''<br>[[Archivo:cartel c.e. medio maraton.png|180px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 5 de junio del 2021. | ||
+ | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
+ | | align='center' | 10 Km., K-2 cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Patricia Ros Lucas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C.E. MEDIA MARATON 2021 J.jpg|250px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''932ª <br>Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''6ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 25 de julio de 2021. | ||
+ | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 500 m. C-4, cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Ainhoa del Río Casarrubios]], [[Patricia Ros Lucas]] y [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] | ||
+ | | align='center' |[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4DAMAS.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 DAMASK-4CLAUDIA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' |'''960ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''7ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 30, 31 de julio y 1 de agosto. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 200 m. K-4, junior | ||
+ | | align='center' | con [[Alba Esteban Ortega]], [[Lucía Liu Wang]] y [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | align='center' |[[Archivo:C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' |'''1004ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |