|
|
Línea 119: |
Línea 119: |
| | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) |
| | align='center' | 200 m. K4 Mujer junior | | | align='center' | 200 m. K4 Mujer junior |
− | | align='center' | con [[Paula Rainero Parra]], [[Alba Esteban Ortega]] y [[Patricia Ros Lucas ]] | + | | align='center' | con [[Paula Rainero Parra]], [[Alba Esteban Ortega]] y [[Patricia Ros Lucas]] |
| | align='center' | [[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Podium L.jpg|250px|center|]] | | | align='center' | [[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Podium L.jpg|250px|center|]] |
| | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] |
| | align='center' | '''1131ª Esp.''' | | | align='center' | '''1131ª Esp.''' |
| + | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| + | | align='center'| '''12ª''' |
| + | | align='center' | '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg|150px|center| ]]<br> |
| + | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2023. |
| + | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) |
| + | | align='center' | 200 m.K-2 Mujer Junior |
| + | | align='center' | con [[Patricia Ros Lucas ]] |
| + | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 ZE.jpeg|250px|center|]][[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 ZF.jpeg|250px|center|]] |
| + | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] |
| + | | align='center' | '''23-10B''' |
| |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| |} | | |} |
RELACION DE MEDALLAS DE CLAUDIA RODRÍGUEZ ALDA
EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
|
Nº
|
Competición
|
Fecha
|
Lugar
|
Categ.
|
Con
|
Foto
|
Med
|
Nº Club
|
1ª
|
Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018
|
30 de junio de 2018.
|
Villalcampo (Zamora).
|
3.000 m. K-2, Infantil
|
con Teresa Shevchuk Shevchuk
|
|
|
18-76A
|
2ª
|
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018
|
27, 28 y 29 de julio de 2018
|
Trasona (Asturias)
|
1.000 m. K-2, infantil B
|
con Teresa Shevchuk Shevchuk
|
|
|
727ª Esp.
|
3ª
|
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018
|
27, 28 y 29 de julio de 2018
|
Trasona (Asturias)
|
1.000 m. K-4, infantil A
|
con Inés Hernández Haro, Alba Esteban Ortega y Paula Rainero Parra
|
|
|
731ª Esp.
|
4ª
|
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021
|
30 de mayo de 2021
|
Trasona
|
Cadete K4, 1.000 m.
|
con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
|
|
|
21-38ª
|
5ª
|
I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021
|
5 de junio del 2021.
|
Talavera de la Reina
|
10 Km., K-2 cadete
|
con Patricia Ros Lucas
|
|
|
932ª Esp.
|
6ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021
|
25 de julio de 2021.
|
Trasona (Asturias)
|
500 m. K4, cadete
|
con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
|
|
|
960ª Esp.
|
7ª
|
LII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
30, 31 de julio y 1 de agosto.
|
Verducido (Pontevedra)
|
200 m. K-4, junior
|
con Alba Esteban Ortega, Lucía Liu Wang y Paula Rainero Parra
|
|
|
1004ª Esp.
|
8ª
|
II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021
|
11 de septiembre del 2021.
|
Villaviciosa
|
8 Km. Cadete, K2
|
con Patricia Ros Lucas
|
|
|
1034ª Esp.
|
9ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
16 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
1.000 m. K4 Mujer junior
|
con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas
|
|
|
1111ª Esp.
|
10ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
16 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
500 m. K4 Mujer junior
|
con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas
|
|
|
1118ª Esp.
|
11ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
17 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
200 m. K4 Mujer junior
|
con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas
|
|
|
1131ª Esp.
|
12ª
|
1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023
|
15 y 16 de abril de 2023.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
200 m.K-2 Mujer Junior
|
con Patricia Ros Lucas
|
|
|
23-10B
|