Claudia Rodríguez Alda

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 11:56 29 jul 2022 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar



RELACION DE MEDALLAS DE CLAUDIA RODRÍGUEZ ALDA

EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA


Claudia Rodríguez Alda


Competición Fecha Lugar Categ. Con Foto Med Nº Club

Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018
CARTEL COPA DE E. 2018 INFANTILES.jpg

30 de junio de 2018. Villalcampo (Zamora). 3.000 m. K-2, Infantil con Teresa Shevchuk Shevchuk
635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg

635 RODRIGUEZ ALDA.jpg
Plata.png 18-76A
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 27, 28 y 29 de julio de 2018 Trasona (Asturias) 1.000 m. K-2, infantil B con Teresa Shevchuk Shevchuk
4A RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA.jpg
Plata.png 727ª
Esp.
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 27, 28 y 29 de julio de 2018 Trasona (Asturias) 1.000 m. K-4, infantil A con Inés Hernández Haro, Alba Esteban Ortega y Paula Rainero Parra
5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg
Plata.png 731ª
Esp.
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021

Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png

30 de mayo de 2021 Trasona Cadete K4, 1.000 m. con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
COPA E. J.P. CADETE 2021 G.jpg

CADETE K4 DAMAS AINHOA ETC.jpg
Bronce 21-38ª
I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021
Cartel c.e. medio maraton.png
5 de junio del 2021. Talavera de la Reina 10 Km., K-2 cadete con Patricia Ros Lucas
C.E. MEDIA MARATON 2021 J.jpg
Bronce 932ª
Esp.

Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021

CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg

25 de julio de 2021. Trasona (Asturias) 500 m. K4, cadete con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4DAMAS.jpg

XI Campeonato de España de Sprint 2021 DAMASK-4CLAUDIA.jpg
Bronce 960ª
Esp.

LII Campeonato de España de Sprint Olímpico

CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png

30, 31 de julio y 1 de agosto. Verducido (Pontevedra) 200 m. K-4, junior con Alba Esteban Ortega, Lucía Liu Wang y Paula Rainero Parra
C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg
Bronce 1004ª
Esp.
II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021

VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg
11 de septiembre del 2021. Villaviciosa 8 Km. Cadete, K2 con Patricia Ros Lucas
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias C.jpg
Plata.png 1034ª Esp.
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico

Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg

16 de julio de 2022. Trasona Avilés (Asturias) 1.000 m. K4 Mujer junior con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas
LIII Campeonato de España de Sprint OlímpicoB20.jpg

SALIDA 175.3.116.jpg
Bronce 1111ª Esp.
10ª LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg
16 de julio de 2022. Trasona Avilés (Asturias) 500 m. K4 Mujer junior con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas
LIII Campeonato de España de Sprint OlímpicoBH.jpg
Bronce 1118ª Esp.
11ª LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg
17 de julio de 2022. Trasona Avilés (Asturias) 200 m. K4 Mujer junior con Paula Rainero Parra, Alba Esteban Ortega y Patricia Ros Lucas
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Podium L.jpg
Bronce 1131ª Esp.