Diferencia entre revisiones de «Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022»
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | + | ||
− | |||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo: | + | <br>[[Archivo:en_construccion.png|350px|center| ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo: | + | <br> |
− | <br | + | [[Archivo:Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png|350px|center| ]] |
− | + | <br><center> | |
+ | <big>'''Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2022'''</big> | ||
+ | <br>celebrada en Trasona (Asturias) el 14 y 15 de mayo de 2022. | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUBS.jpg|thumbnail|650px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.]]<br> | ||
+ | |||
+ | ''SABADO 14 DE MAYO DE 2022''</center> | ||
+ | |||
+ | |||
− | |||
− | |||
<br><br> | <br><br> | ||
+ | <center>''DOMINGO 15 DE MAYO DE 2021''</center> | ||
+ | <br> | ||
+ | |||
− | < | + | <center><big>'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS |
− | <br | + | <br> |
− | [[Archivo: | + | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUB.jpg|thumbnail|350px|center| <small>El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.</small>]] |
− | <br | + | <br> |
− | '''xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ.......................... | + | '''xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 670''' [http://www.fegapi.org/web/2016/wp-content/uploads/2021/05/Puntos-club.pdf] |
+ | |||
+ | xº REAL CLUB LABRADORES ................... 483 | ||
+ | |||
+ | xº S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 419</big> | ||
− | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR HOMBRES | + | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES''' |
− | xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ.......... | + | '''xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 465''' (+57 mixtos=522) [http://www.fegapi.org/web/2016/wp-content/uploads/2021/05/Puntos-Hombres.pdf] |
+ | xº REAL CLUB LABRADORES ................... 293 | ||
− | + | xº REAL CLUB NAUTICO DE SEVILLA .......... 226 | |
− | |||
+ | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES''' | ||
− | + | xª S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 202 [http://www.fegapi.org/web/2016/wp-content/uploads/2021/05/Puntos-Mujeres.pdf] | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
+ | xº REAL CLUB LABRADORES ................... 190 | ||
− | + | xª CLUB NAUTICO DE PONTECESURES ...... 183 | |
− | xª | + | xª C. D. PIRAGÜISMO TARTESOS HUELVA ..... 173 |
+ | '''xª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 148''' | ||
− | |||
− | ''' | + | '''Resultados completos:''' |
+ | |||
+ | Fotografías del Club: | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
</center> | </center> | ||
+ | |||
<br><br> | <br><br> | ||
− | ----- | + | ------ |
<br><br> | <br><br> | ||
− | < | + | <small><center>'''''RESULTADOS DEL CLUB EN EDICIONES ANTERIORES:'''''</center> |
− | <br | + | <br> |
− | + | 2021 = '''Campeones''' en la [[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]], celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias), con 670 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2020 = No se celebró. | |
− | + | ||
− | + | 2019 = Quintos en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019]], celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 273 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2018 = '''Terceros''' en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018]], celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2017 = Cuartos en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017]], celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2016 = '''Subcampeones''' en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2015 = '''Terceros''' en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2014 = '''Terceros''' en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2013 = '''Campeones''' en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2012 = '''Terceros''' en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2011 = '''Campeones''' en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos. | |
− | + | ||
− | + | 2010 = '''Campeones''' en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos. | |
− | + | ||
− | + | NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.</small> | |
− | < | + | |
− | + | <br> | |
− |
Revisión del 19:33 13 may 2022
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2022
celebrada en Trasona (Asturias) el 14 y 15 de mayo de 2022.
SABADO 14 DE MAYO DE 2022
xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 670 [1]
xº REAL CLUB LABRADORES ................... 483
xº S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 419
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS HOMBRES
xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 465 (+57 mixtos=522) [2]
xº REAL CLUB LABRADORES ................... 293
xº REAL CLUB NAUTICO DE SEVILLA .......... 226
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS MUJERES
xª S. D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIA DE SEVILLA .......... 202 [3]
xº REAL CLUB LABRADORES ................... 190
xª CLUB NAUTICO DE PONTECESURES ...... 183
xª C. D. PIRAGÜISMO TARTESOS HUELVA ..... 173
xª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 148
Resultados completos:
Fotografías del Club:
2021 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021, celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias), con 670 puntos.
2020 = No se celebró.
2019 = Quintos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 273 puntos.
2018 = Terceros en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos.
2017 = Cuartos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017, celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos.
2016 = Subcampeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos.
2015 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos.
2014 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos.
2013 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos.
2012 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos.
2011 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos.
2010 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos.
NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.