Diferencia entre revisiones de «Darío Martínez Hernández»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 76: | Línea 76: | ||
| align='center' | '''1289ª Esp.''' | | align='center' | '''1289ª Esp.''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' |<br> '''[[II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br>[[Archivo:Cartel de 60 aniversario Sanabria 2 .jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 1 de julio de 2023 | ||
+ | | align='center' | Lago de Sanabria (Zamora) | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. Cadete K4, | ||
+ | | align='center' | con [[Gonzalo Pinedo Merino]], [[Jaime Rainero Parra]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 V.jpg|250px|center| ]][[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 AC.jpg|250px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1341ª''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime Rainero Parra]], [[Jaime López de Miguel]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 K.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 X.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1411ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''15ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 al 21 de Abril de 2024 | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 11.500 m. junior K2, | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM D.JPG|250px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 202.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1487ª Esp ''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 08:41 27 abr 2024
RELACION DE MEDALLAS DE DARIO MARTINEZ HAENANDEZ EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4, | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 22-50ª | ||
2ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4 | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel, y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1179ª Esp. | ||
3ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 6.000 m. K2 Mixta cadetes | con Patricia Ros Lucas | 1218ª Esp | ||
10ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K1 Cadete | con Jaime López de Miguel, Juan Gómez de Miguel y Jaime Rainero Parra | 23-31A | ||
11ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra | 1269ª Esp. | ||
12ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. K2 cadete | con Jaime Rainero Parra | 1289ª Esp. | ||
13ª | II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamora) | 5.000 m. Cadete K4, | con Gonzalo Pinedo Merino, Jaime Rainero Parra y Juan Gómez de Miguel | 1341ª | ||
14ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. K4 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra, Jaime López de Miguel y Juan Gómez de Miguel | 1411ª Esp. | ||
15ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 11.500 m. junior K2, | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1487ª Esp |