EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2021

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar

EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2021


EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2021


C
A
M
P
E
O
N
A
T
O
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A



El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de Campeones por Clubs, del IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadetes e Infantiles, celebrado en el lago de Banyoles en Girona, el 17 y 18 de abril de 2021.




D
E
L


C
L
U
B

1º en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico‎ sobre 5.000 m.

Cartel campeonato Nacional-Invierno-2021.jpg

1º por Clubs Sénior Femenino.
3º por Clubs Senior Masculino.
3º por Clubs Junior Masculino.
8º por Clubs Junior Femenino.


Canal de La Cartuja (Sevilla),
20 y 21 de marzo de 2021.
Angel Esteban Ortega Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico, celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 20 y 21 de marzo del 2021.


Oro.png

Bronce.png

Bronce.png

1470 Pablo Díaz Vara 5.000 m. KL3 Senior
C.E.INVIERNO MEDALLA PABLO2.jpg
Plata.png 898ª
1471 Miriam González Oro 5.000 m. KS1 (especial) Senior
C. ESPAÑA SEVILLA 2021 MIRIAM GONZALEZ.jpg
Bronce.png 899ª
1472 María Corbera Muñoz 5.000 m. C1 Senior
C. ESPAÑA SEVILLA 2021 MARIA CORBERA.jpg
Oro.png 900ª

1º en el IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón en el IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil celebrado en el lago de Banyoles en Girona, el 17 y 18 de abril de 2021.

Banyoles (Girona), el 17 y 18 de abril de 2021.
Marcos López Cobos técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadetes e Infantiles, celebrado en el lago de Banyoles en Girona, el 17 y 18 de abril de 2021.
Oro.png
1473 Inés Gil Rincón 5.000 m. C1 Cadete
C.E. JOV PROMES 2021-INES.jpg
Bronce.png 901ª
1474 Darío Sánchez Izquierdo 5.000 m. C1 Cadete
C.E. JOV PROMES 2021-DARIO.jpg
Bronce.png 902ª

3º en el XVIII Campeonato de España Master de Invierno 2021 sobre 5.000 m.

Canal de La Cartuja (Sevilla),
1 de Mayo de 2021.
Alberto Lumbreras Hortelano recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez. Tercero en la clasificación por clubs de el XVIII Campeonato de España Master de Invierno 2021, celebrado en Sevilla el 1 de Mayo de 2021.
Bronce.png
1475 Nicolás Barreiro Brun 5.000 m. C1 Veterano (40-44)
C.E. VETERANOS 2021 C-1.jpg
Oro.png 903ª
1476 Javier Lobillo Vilela 5.000 m. C1 Veterano (45-49)
C.E. VETERANOS 2021 C-1 A Y B.jpg
Oro.png 904ª
1477 Gustavo Perez Gallardo 5.000 m. C1 Veterano (45-49)
C.E. VETERANOS 2021 C-1 A Y B.jpg
Bronce.png 905ª
1478 Alberto Lumbreras Hortelano 5.000 m. K2 Veterano (40-44) con Javier Rodriguez Dorado
C.E. VETERANOS 2021 K-2.jpg
Bronce.png 906ª
1479 Javier Rodriguez Dorado 5.000 m. K2 Veterano (40-44) con Alberto Lumbreras Hortelano
C.E. VETERANOS 2021 K-2.jpg
Bronce.png 906ª
1480 Javier Lobillo Vilela 5.000 m. C2 Veterano (40-44) con Nicolás Barreiro Brun
C.E. VETERANOS 2021 C-2 B.jpg
Oro.png 907ª
1481 Nicolás Barreiro Brun 5.000 m. C2 Veterano (40-44) con Javier Lobillo Vilela
C.E. VETERANOS 2021 C-2 B.jpg
Oro.png 907ª
1482 Gustavo Perez Gallardo 5.000 m. C1 Veterano (45+ años) con Carlos Portillo Luengo
C.E. VETERANOS 2021 C-2.jpg
Bronce.png 908ª
1483 Carlos Portillo Luengo 5.000 m. C1 Veterano (45+ años) con Gustavo Perez Gallardo
C.E. VETERANOS 2021 C-2.jpg
Bronce.png 908ª
1484 Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K2 Mixto Veterano (40-44) con Francisco José Castilla Asensio
C.E. VETERANOS 2021 K-2 MIXTO.jpg
Bronce.png 909ª
1485 Francisco José Castilla Asensio 5.000 m. K2 Mixto Veterano (40-44) con Blanca Arroyo Martín
C.E. VETERANOS 2021 K-2 MIXTO.jpg
Bronce.png 909ª

1º en el XXV Campeonato de España de Maratón 2021

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del XXV Campeonato de España de Maratón, celebrado en Pontevedra los días 8 y 9 de mayo de 2021.


Pontevedra
8 y 9 de mayo de 2021.
Angel Esteban Ortega Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones del XXV Campeonato de España de Maratón, celebrado en Pontevedra los días 8 y 9 de mayo de 2021.
Oro.png
1486 Daniel Grijalba Guerrero 19 Km. C1 Junior
C.E. DE MARATON 2021 E.jpg
C.E. DE MARATON 2021 31-34.jpg
Oro.png 910ª
1487 Juan Gómez Rodríguez 19 Km. C1 Junior
C.E. DE MARATON 2021 E.jpg
C.E. DE MARATON 2021 31-34.jpg
Plata.png 911ª
1488 Estrella Stegierski Moreno 11,8 Km. C1 Junior
C.E. DE MARATON 2021 F.jpg
Bronce.png 912ª
1489 Aitana Gastaldo Ariza 22,6 Km. K1 Sub-23
C.E. DE MARATON 2021 I.jpg
Bronce.png 913ª
1490 León Villalba Muñoz 22,6 Km. C1 Sub-23
C.E. DE MARATON 2021 H.jpg
C.E. DE MARATON 2021 LEON.jpg
Plata.png 914ª
1491 Rubén Castilla Rodríguez 11,8 Km. K2 Sub-23 con Diego Muñoz Benavente
C.E. DE MARATON 2021 D.jpg
Bronce.png 915ª
1492 Diego Muñoz Benavente 11,8 Km. K2 Sub-23 con Rubén Castilla Rodríguez
C.E. DE MARATON 2021 D.jpg
Bronce.png 915ª
1493 Darío Sánchez Izquierdo 11,8 Km. C2 Cadete con Izan Velasco Valiente
C.E. DE MARATON 2021 A.jpg
Oro.png 916ª
1494 Izan Velasco Valiente 11,8 Km. C2 Cadete con Darío Sánchez Izquierdo
C.E. DE MARATON 2021 DARIO-IZAN.jpg
Oro.png 916ª
1495 Daniel Infantes Casas 11,8 Km. C1 Cadete
C.E. DE MARATON 2021 C.jpg
Bronce.png 917ª
1496 Inés Gil Rincón 11,8 Km. C1 Cadete
C.E. DE MARATON 2021 B.jpg
Bronce.png 918ª
1497 Alba Esteban Ortega 19 Km. K2 Junior con Paula Rainero Parra
C.E. DE MARATON 2021 N.jpg
Plata.png 919ª
1498 Paula Rainero Parra 19 Km. K2 Junior con Alba Esteban Ortega
C.E.MARATON 2021-447.jpg
Plata.png 919ª
1499 Juan Gómez Rodríguez 19 Km. C2 Junior con Daniel Grijalba Guerrero
C.E. DE MARATON 2021 M.jpg
Oro.png 920ª
1500 Daniel Grijalba Guerrero 19 Km. C2 Junior con Juan Gómez Rodríguez
C.E. MARATON 2021-359.jpg
Oro.png 920ª
1501 Lucía Arquero Olmedo 26,2 Km. K2 Senior con Aitana Gastaldo Ariza
C.E. DE MARATON 2021 P.jpg
Plata.png 921ª
1502 Aitana Gastaldo Ariza 26,2 Km. K2 Senior con Lucía Arquero Olmedo
C.E. MARATON 2021-483.jpg
Plata.png 921ª

1º en la I Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España Máster de Medio Maratón) 2021

Diego Casares Ruiz de la Hermosa, Carlos Calero Guerrero, Pablo Díaz Vara, Juan Antonio Gómez Núñez, David Losada Matas, Alberto Lumbreras Hortelano, Blanca Arroyo Martín, Nicolás Barreiro Brun, José Manuel Pizarro Lausada, Gustavo Perez Gallardo, José Javier Vizcaíno Chocano, Abraham Vega Delgado, Francisco José Castilla Asensio, Jose Antonio Alfaro Barragán y Jose Ignacio Gomez del Castillo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, campeones por Clubs, del Campeonato de España Master de Media Maratón 2021 celebrado en Talavera de la Reina el 5 de junio del 2021.

Talavera de la Reina el 5 de junio del 2021.
El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, campeón del Campeonato de España Master de Media Maratón 2021 celebrado en Talavera de la Reina el 5 de junio del 2021.
Oro.png
1503 Diego Casares Ruiz de la Hermosa 13 Km. K2 Veterano 35-39 con Jose Antonio Alfaro Barragan
C.E. MARATON MASTER 2021 H.jpg
Oro.png 922ª
1504 Jose Antonio Alfaro Barragan 13 Km. K2 Veterano 35-39 con Diego Casares Ruiz de la Hermosa
C.E. MARATON MASTER 2021 H.jpg
Oro.png 922ª
1505 Carlos Calero Guerrero 13 Km. K2 Veterano 35-39 con Pablo Díaz Vara
C.E. MARATON MASTER 2021 H.jpg
Plata.png 923ª
1506 Pablo Díaz Vara 13 Km. K2 Veterano 35-39 con Carlos Calero Guerrero
C.E. MARATON MASTER 2021 H.jpg
Plata.png 923ª
1507 Juan Antonio Gómez Núñez 13 Km. K2 Veterano 40-49 con David Losada Matas
C.E. MARATON MASTER 2021 G.jpg
Plata.png 924ª
1508 David Losada Matas 13 Km. K2 Veterano 40-49 con Juan Antonio Gómez Núñez
C.E. MARATON MASTER 2021 G.jpg
Plata.png 924ª
1509 Carlos Manuel Ortega Malibran 13 Km. K2 Veterano 50-59 con Oscar Ortega Malibran
C.E. MARATON MASTER 2021 F.jpg
Bronce.png 925ª
1510 Oscar Ortega Malibran 13 Km. K2 Veterano 50-59 con Carlos Manuel Ortega Malibran
C.E. MARATON MASTER 2021 F.jpg
Bronce.png 925ª
1511 Alberto Lumbreras Hortelano 13 Km. K1 Veterano 40-44
C.E. MARATON MASTER 2021 E.jpg
Bronce.png 926ª
1512 Blanca Arroyo Martín 13 Km. K1 Veterana 50-54
C.E. MARATON MASTER 2021 C.jpg
Bronce.png 927ª
1513 Nicolás Barreiro Brun 13 Km. C1 Veterano 40-44
C.E. MARATON MASTER 2021 B.jpg
Oro.png 928ª
1514 José Manuel Pizarro Lausada 13 Km. C1 Veterano 45-49
C.E. MARATON MASTER 2021 A.jpg
Oro.png 929ª
1515 Gustavo Perez Gallardo 13 Km. C1 Veterano 45-49
C.E. MARATON MASTER 2021 A.jpg
Plata.png 930ª

1º en la I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, campeón del Campeonato de España de Media Maratón 2021 celebrado en Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021.

Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021.
El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, campeón del Campeonato de España de Media Maratón 2021 celebrado en Talavera de la Reina el 5 de junio del 2021.
Oro.png
1516 Daniel Langreo Ortega 10 Km. K1 Cadete
C.E. MEDIA MARATON 2021 L.jpg
Plata.png 931ª
1517 Claudia Rodríguez Alda 10 Km. K1 Cadete con Patricia Ros Lucas
C.E. MEDIA MARATON 2021 J.jpg
Bronce.png 932ª
1518 Patricia Ros Lucas 10 Km. K2 Cadete con Claudia Rodríguez Alda
280 CLAUDIA-PATRICIA.jpg
Bronce.png 932ª
1519 Ulises Colastra Álvarez 10 Km. C2 Cadete con Daniel Ros Lucas
C.E. MEDIA MARATON 2021 A.jpg
Plata.png 933ª
1520 Daniel Ros Lucas 10 Km. C2 Cadete con Ulises Colastra Álvarez
C.E. MEDIA MARATON 2021 A.jpg
Plata.png 933ª
1521 Daniel Infantes Casas 10 Km. C2 Cadete con Izan Velasco Valiente
C.E. MEDIA MARATON 2021 A.jpg
Bronce.png 934ª
1522 Izan Velasco Valiente 10 Km. C2 Cadete con Daniel Infantes Casas
248 DANIEL-IZAN.jpg
Bronce.png 934ª
1523 Darío Sánchez Izquierdo 10 Km. C1 Cadete
C.E. MEDIA MARATON 2021 B.jpg
Plata.png 935ª
1524 Inés Gil Rincón 10 Km. C1 Cadete
C.E. MEDIA MARATON 2021 C.jpg
Oro.png 936ª
1525 Claudia Domínguez Vizcaíno 10 Km. K1 Cadete
C.E. MEDIA MARATON 2021 C.jpg
Bronce.png 937ª
1526 Alba Esteban Ortega 13 Km. K1 Junior
C.E. MEDIA MARATON 2021 H.jpg
Oro.png 938ª
1527 Estrella Stegierski Moreno 13 Km. C1 Junior
C.E. MEDIA MARATON 2021 I.jpg
30 ESTRELLA STEGIERSKI.jpg
Bronce.png 939ª
1528 Miriam González Oro 13 Km. KS1 (Especial) Senior
C.E. MEDIA MARATON 2021 E.jpg
Oro.png 940ª
1529 Sandra Ortega Carrascosa 13 Km. KS1 (Especial) Senior
C.E. MEDIA MARATON 2021 E.jpg
370 MIRIAM GONZALEZ.jpg
Bronce.png 941ª
1530 Adrián Martínez Torre 13 Km. KS1 (Especial) Senior
C.E. MEDIA MARATON 2021 D.jpg
369 ADRIAN MARTINEZ.jpg
Plata.png 942ª
1531 Rafael Pérez Iglesias 13 Km. KS1 (Especial) Senior
C.E. MEDIA MARATON 2021 D.jpg
368 RAFAEL PÉREZ.jpg
Bronce.png 943ª
1532 Alfonso Martínez Torre 13 Km. VS1 (Especial) Senior
C.E. MEDIA MARATON 2021 F.jpg
333 ALFONSO MARTINEZ.jpg
Oro.png 944ª
1533 Daniel Grijalba Guerrero 13 Km. C1 Jjunior
C.E. MEDIA MARATON 2021 G.jpg
23-DANIEL GRIJALBA .jpg
Oro.png 945ª
1534 Adrián Martín Torres 16 Km. K1 Senior
C.E. MEDIA MARATON 2021 M.jpg
Oro.png 946ª
1535 Alejandro Moreno Tizón 16 Km. K1 Sub-23
C.E. MEDIA MARATON 2021 N.jpg
230 ALEJANDRO MORENO.jpg
Bronce.png 947ª
1536 David Moreno Tizón 16 Km. C2 Senior con León Villalba Muñoz
C.E. MEDIA MARATON 2021 O.jpg
Oro.png 948ª
1537 León Villalba Muñoz 16 Km. C2 Senior con David Moreno Tizón
C.E. MEDIA MARATON 2021 O.jpg
Oro.png 948ª
1538 Jorge Velez Garcia 16 Km. C2 Senior con Jesús Zamora del Rio
C.E. MEDIA MARATON 2021 O.jpg
Bronce.png 949ª
1539 Jesús Zamora del Rio 16 Km. C2 Senior con Jorge Velez Garcia
C.E. MEDIA MARATON 2021 O.jpg
Bronce.png 949ª
1540 Lucía Arquero Olmedo 16 Km. K2 Mixta Senior con Jorge Rodriguez Rodriguez
C.E. MEDIA MARATON 2021 V.jpg
Bronce.png 950ª
1541 Jorge Rodriguez Rodriguez 16 Km. K2 Mixta Senior con Lucía Arquero Olmedo
356 LUCIA JORGE.jpg
Bronce.png 950ª
1542 Aitana Gastaldo Ariza 16 Km. K2 Senior con Natalia Sánchez Izquierdo
C.E. MEDIA MARATON 2021 P.jpg
Oro.png 951ª
1543 Natalia Sánchez Izquierdo 16 Km. K2 Senior con Aitana Gastaldo Ariza
C.E. MEDIA MARATON 2021 P.jpg
Oro.png 951ª
1544 María Martín Rojo 16 Km. C1 Sub-23
C.E. MEDIA MARATON 2021 Q.jpg
Oro.png 952ª

1º en el XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021


Trasona (Asturias),
223, 24 y 25 de julio del 2021.
Marcos López Cobos técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por clubs del XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.), celebrado en Trasona (Asturias) el 25 de julio del 2021.

Marcos López Cobos recoge el trofeo de la Federación Madrileña, Terceros por Autonomías, del XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.), celebrado en Trasona (Asturias) el 25 de julio del 2021.


Oro.png

1545 Izan Velasco Valiente 1.000 m. C1 Cadete A
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-1.jpg
Plata.png 953ª
1546 Daniel Ros Lucas 1.000 m. C1 Cadete A
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-1.jpg
Bronce.png 954ª
1547 Darío Colastra Álvarez 1.000 m. C1 Infantil B
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-2.jpg
Bronce.png 955ª
1548 Inés Gil Rincón 500 m. C1 Cadete A
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-x.jpg
Bronce.png 956ª
1549 Juan Gómez de Miguel 1.000 m. K2 Infantil A con Jaime López de Miguel
XI Campeonato de España de Sprint 2021 MA.jpg
Oro.png 957ª
1550 Jaime López de Miguel 1.000 m. K2 Infantil A con Juan Gómez de Miguel
XI Campeonato de España de Sprint 2021 MA.jpg
Oro.png 957ª
1551 Darío Colastra Álvarez 1.000 m. C2 Infantil B con Lucas Infantes Casas
199 HOMBRES INFANTIL B C-2.jpeg
Plata.png 958ª
1552 Lucas Infantes Casas 1.000 m. C2 Infantil B con Darío Colastra Álvarez
199 HOMBRES INFANTIL B C-2.jpeg
Plata.png 958ª
1553 Ulises Colastra Álvarez 1.000 m. C4 Cadetes con Adriano González Cerezo, Daniel Madrazo Ramos y Miguel Ruiz Andrés
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-ORO4.jpg
Oro.png 959ª
1554 Adriano González Cerezo 1.000 m. C4 Cadetes con Ulises Colastra Álvarez, Daniel Madrazo Ramos y Miguel Ruiz Andrés
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4A.jpg
Oro.png 959ª
1555 Daniel Madrazo Ramos 1.000 m. C4 Cadetes con Ulises Colastra Álvarez, Adriano González Cerezo y Miguel Ruiz Andrés
XI Campeonato de España de Sprint 2021 HOMBRES C-4A.jpg
Oro.png 959ª
1556 Miguel Ruiz Andrés 1.000 m. C4 Cadetes con Ulises Colastra Álvarez, Adriano González Cerezo y Daniel Madrazo Ramos
XI Campeonato de España de Sprint 2021 HOMBRES C-4.jpg
Oro.png 959ª
1557 Ainhoa del Río Casarrubios 500 m. K4 Cadetes con Claudia Rodríguez Alda, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4DAMAS.jpg
Bronce.png 960ª
1558 Claudia Rodríguez Alda 500 m. K4 Cadetes con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4DAMAS2.jpg
Bronce.png 960ª
1559 Patricia Ros Lucas 500 m. K4 Cadetes con Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda y Yasmin Tirado Vizcaíno
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4DAMASBRONCE.jpg
Bronce.png 960ª
1560 Yasmin Tirado Vizcaíno 500 m. K4 Cadetes con Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda y Patricia Ros Lucas
XI Campeonato de España de Sprint 2021 DAMASK-4CLAUDIA.jpg
Bronce.png 960ª
1561 Darío Sánchez Izquierdo 1.000 m. C2 Cadete con Daniel Ros Lucas
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-OYP.jpg
Oro.png 961ª
1562 Daniel Ros Lucas 1.000 m. C2 Cadete con Darío Sánchez Izquierdo
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-OYP2.jpg
Oro.png 961ª
1563 Daniel Infantes Casas 1.000 m. C2 Cadete con Izan Velasco Valiente
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-OYP.jpg
Plata.png 962ª
1564 Izan Velasco Valiente 1.000 m. C2 Cadete con Daniel Infantes Casas
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-OYP2.jpg
Plata.png 962ª
1565 Inés Gil Rincón 500 m. C2 Cadete con Claudia Domínguez Vizcaíno
XI Campeonato de España de Sprint 2021 ME.jpg
Bronce.png 963ª
1566 Claudia Domínguez Vizcaíno 500 m. C2 Cadete con Inés Gil Rincón
XI Campeonato de España de Sprint 2021 MG.jpg
Bronce.png 963ª

CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png


1º en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico

El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez formado por Adrian del Rio Casarrubios, Adrián Martín Torres, Adrián Martínez Torre, Adrián Muñoz Benavente, Aitana Gastaldo Ariza, Alba Esteban Ortega, Alberto Pedrero Lozoya, Alejandro Moreno Tizón, Alfonso Martínez Torre, Angel López Cobos, Claudia Rodríguez Alda, Daniel Grijalba Guerrero, Daniel Ros Lucas, David Moreno Tizón, Diego Gonzalez Ormazabal, Elisa Zapata Jenaro, Enrique Adán Hernández, Esperanza Martín Rojo, Estrella Stegierski Moreno, Eva Simarro Gómez, Ignacio Calvo Moya, Imanol Martínez González, Inés Gil Rincón, Janira Cortijo García, Javier Lobillo Vilela, Jorge Lara Villanueva, Jorge Rodriguez Rodriguez, Jorge Velez Garcia, Juan Gómez Rodríguez, Juan José Álvarez Escobar, León Villalba Muñoz, Lucía Arquero Olmedo, Lucía Liu Wang, Lucía Zamora del Río, María Corbera Muñoz, María Martín Rojo, María Ramal García, Marta Garrido Velasco, Martina Isequilla Marco, Mercedes Zapata Jenaro, Miguel Gonzalez Ormazabal, Miriam González Oro, Natalia Sánchez Izquierdo, Pablo Díaz Vara, Pablo Simarro Gómez, Paula Rainero Parra, Rafael Pérez Iglesias, Rafael Ubago Calcedo, Rodrigo Losada Moreno, Samuel Alcalde del Santo, Sandra Ortega Carrascosa, Tomás Agustín Escobar Mongelós y los técnicos Javier Rodriguez Dorado, Jesús Cobos Tellez, Marcos López Cobos y Angel Esteban Ortega con las cincuenta medallas ganadas en las diferentes categorías, el titulo de Campeones por clubs del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido (Pontevedra) los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.

1º por Clubs Senior Masculino,
1ª por Clubs Senior Femenino,
2º por Clubs Junior Masculino,
6ª por Clubs Junior Femenino.
Verducido (Pontevedra)
el 30, 31 de julio y 1 de agosto.

Javier Rodriguez Dorado recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.

Javier Rodriguez Dorado recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeonas por clubs en la categoría senior femenino del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.

Adrián Martín Torres recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones por clubs en la categoría senior masculino del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.

Angel Esteban Ortega técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de subcampeones por clubs en la categoría hombres junior del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Plata.png

1567 Adrian del Rio Casarrubios 1.000 m. K1 Sub-23
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-361ADRIAN.jpg
Oro.png 964ª
1568 Adrian del Rio Casarrubios 1.000 m. K1 Sub-20
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-361ADRIAN.jpg
Oro.png 965ª
1569 Daniel Grijalba Guerrero 200 m. C1 Sub-17
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-119.jpg
Plata.png 966ª
1570 Daniel Grijalba Guerrero 200 m. C1 Junior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-D.jpg
Bronce.png 967ª
1571 María Corbera Muñoz 200 m. C1 Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-O.jpg
Oro.png 968ª
1572 Rodrigo Losada Moreno 200 m. K1 Junior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-H.jpg
Plata.png 969ª
1573 Diego Gonzalez Ormazabal 200 m. C1 Sub-20
51356312980 ecb256ef07 c.jpg
Plata.png 970ª
1574 Elisa Zapata Jenaro 200 m. K1 Sub-23
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-Z.jpg
Oro.png 971ª
1575 Elisa Zapata Jenaro 200 m. K1 Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-I.jpg
Plata.png 972ª
1576 Mercedes Zapata Jenaro 200 m. K1 Sub-20
Hermanas zapata ponton.jpg
Bronce.png 973ª
1577 Enrique Adán Hernández 200 m. K1 Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-K.jpg
Bronce.png 974ª
1578 Daniel Grijalba Guerrero 500 m. C1 Sub-17
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-B.jpg
Oro.png 975ª
1579 Daniel Grijalba Guerrero 500 m. C1 Junior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-Q.jpg
Plata.png 976ª
1580 María Corbera Muñoz 500 m. C1 Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-A.jpg
Oro.png 977ª
1581 Daniel Grijalba Guerrero 1.000 m. C2 Junior con Juan Gómez Rodríguez
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-C2-2.jpg
Bronce.png 978ª
1582 Juan Gómez Rodríguez 1.000 m. C2 Junior con Daniel Grijalba Guerrero
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-173.jpg
Bronce.png 978ª
1583 Tomás Agustín Escobar Mongelós 1.000 m. K2 Junior con Rodrigo Losada Moreno
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-175B.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-175.jpg
Plata.png 979ª
1584 Rodrigo Losada Moreno 1.000 m. K2 Junior con Tomás Agustín Escobar Mongelós
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-175A.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-175.jpg
Plata.png 979ª
1585 Juan José Álvarez Escobar 1.000 m. C4 Junior con Juan Gómez Rodríguez,
Daniel Ros Lucas
y
Rafael Ubago Calcedo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-196.jpg
Bronce.png 980ª
1586 Juan Gómez Rodríguez 1.000 m. C4 Junior con Juan José Álvarez Escobar,
Daniel Ros Lucas
y
Rafael Ubago Calcedo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-196A.jpg
Bronce.png 980ª
1587 Daniel Ros Lucas 1.000 m. C4 Junior con Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Rafael Ubago Calcedo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-196.jpg
Bronce.png 980ª
1588 Rafael Ubago Calcedo 1.000 m. C4 Junior con Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Daniel Ros Lucas
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-196C.jpg
Bronce.png 980ª
1589 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C4 Senior con [[Javier Lobillo Vilela],
David Moreno Tizón
y
León Villalba Muñoz
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-C4-2.jpg
Bronce.png 981ª
1590 Javier Lobillo Vilela 1.000 m. C4 Senior con Ignacio Calvo Moya,
David Moreno Tizón
y
León Villalba Muñoz
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-200.jpg
Bronce.png 981ª
1591 David Moreno Tizón 1.000 m. C4 Senior con Ignacio Calvo Moya, Javier Lobillo Vilela y León Villalba Muñoz
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-C4-2.jpg
Bronce.png 981ª
1592 León Villalba Muñoz 1.000 m. C4 Senior con Ignacio Calvo Moya, Javier Lobillo Vilela y David Moreno Tizón
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-200bis.jpg
Bronce.png 981ª
1593 Adrian del Rio Casarrubios 1.000 m. K4 Senior con Jorge Lara Villanueva, Adrián Martín Torres y Alejandro Moreno Tizón
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-202A.jpg
Oro.png 982ª
1594 Jorge Lara Villanueva 1.000 m. K4 Senior con Adrian del Rio Casarrubios, Adrián Martín Torres y Alejandro Moreno Tizón
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-202.jpg
Oro.png 982ª
1595 Adrián Martín Torres 1.000 m. K4 Senior con Adrian del Rio Casarrubios, Jorge Lara Villanueva y Alejandro Moreno Tizón
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-202A.jpg
Oro.png 982ª
1596 Alejandro Moreno Tizón 1.000 m. K4 Senior con Adrian del Rio Casarrubios, Jorge Lara Villanueva y Adrián Martín Torres
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-202.jpg
Oro.png 982ª
1597 Esperanza Martín Rojo 500 m. C2 Junior con Estrella Stegierski Moreno
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-C2J.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-231.jpg
Bronce.png 983ª
1598 Estrella Stegierski Moreno 500 m. C2 Junior con Esperanza Martín Rojo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-C2J.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-231.jpg
Bronce.png 983ª
1599 María Ramal García 500 m. C2 Senior con María Corbera Muñoz
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-238 n.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-238.jpg
Plata.png 984ª
1600 María Corbera Muñoz 500 m. C2 Senior con María Ramal García
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-238 n.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-238.jpg
Plata.png 984ª
1601 Enrique Adán Hernández 500 m. K2 Senior con Jorge Rodriguez Rodriguez
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-D3.jpg
Bronce.png 985ª
1602 Jorge Rodriguez Rodriguez 500 m. K2 Senior con Enrique Adán Hernández
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-244.jpg
Bronce.png 985ª
1603 Adrián Martínez Torre 200 m. KS1 (especial) Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-247.jpg
Plata.png 986ª
1604 Pablo Díaz Vara 200 m. KL3 Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-249.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-D4.jpg
Oro.png 987ª
1605 Estrella Stegierski Moreno 500 m. C4 Junior con Claudia Domínguez Vizcaíno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
C-4 junior femenino podium bronce.jpg

LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-D6.jpg
Bronce.png 988ª
1606 Claudia Domínguez Vizcaíno 500 m. C4 Junior con Estrella Stegierski Moreno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
C-4 junior femenino podium bronce.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-265.jpg
Bronce.png 988ª
1607 Inés Gil Rincón 500 m. C4 Junior con Estrella Stegierski Moreno,
Claudia Domínguez Vizcaíno
y
Esperanza Martín Rojo
C-4 junior femenino podium bronce.jpg

LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-D6.jpg
Bronce.png 988ª
1608 Esperanza Martín Rojo 500 m. C4 Junior con Estrella Stegierski Moreno, Claudia Domínguez Vizcaíno e Inés Gil Rincón
C-4 junior femenino podium bronce.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-265.jpg
Bronce.png 988ª
1609 Alfonso Martínez Torre 200 m. VS1 (especial) Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-266ALFONSO.jpg
Oro.png 989ª
1610 Adrián Martínez Torre 200 m. VS1 (especial) Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-266.jpg
Plata.png 990ª
1611 Miriam González Oro 200 m. VS1 (especial) Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-270.jpg
Oro.png 991ª
1612 Juan José Álvarez Escobar 500 m. C4 Junior con Juan Gómez Rodríguez,
Daniel Ros Lucas
y
Rafael Ubago Calcedo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-258B.jpg
Plata.png 992ª
1613 Juan Gómez Rodríguez 500 m. C4 Junior con Juan José Álvarez Escobar,
Daniel Ros Lucas
y
Rafael Ubago Calcedo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-258B.jpg
Plata.png 992ª
1614 Daniel Ros Lucas 500 m. C4 Junior con Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Rafael Ubago Calcedo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-258B.jpg
Plata.png 992ª
1615 Rafael Ubago Calcedo 500 m. C4 Junior con Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Daniel Ros Lucas
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-258B.jpg
Plata.png 992ª
1616 Lucía Arquero Olmedo 500 m. K-4 Senior con Martina Isequilla Marco,
Elisa Zapata Jenaro
y
Mercedes Zapata Jenaro
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-K-4 DAMAS ORO A.jpg
Oro.png 993ª
1617 Martina Isequilla Marco 500 m. K-4 Senior con Martina Isequilla Marco,
Elisa Zapata Jenaro
y
Mercedes Zapata Jenaro
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-276.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-276OROBIS.jpg
Oro.png 993ª
1618 Elisa Zapata Jenaro 500 m. K-4 Senior con Lucía Arquero Olmedo,
Martina Isequilla Marco
y
Mercedes Zapata Jenaro
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-K-4 DAMAS ORO A.jpg
Oro.png 993ª
1619 Mercedes Zapata Jenaro 500 m. K-4 Senior con Martina Isequilla Marco,
Elisa Zapata Jenaro
y
Mercedes Zapata Jenaro
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-276.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-276OROBIS.jpg
Oro.png 993ª
1620 Javier Lobillo Vilela 500 m. C-4 Senior con [[David Moreno Tizón],
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
e
Ignacio Calvo Moya
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-C-4 BRONCE.jpg
Bronce.png 994ª
1621 David Moreno Tizón 500 m. C-4 Senior con Javier Lobillo Vilela,
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
e
Ignacio Calvo Moya
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-277.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-258.jpg
Bronce.png 994ª
1622 Ignacio Calvo Moya 500 m. C-4 Senior con Javier Lobillo Vilela,
David Moreno Tizón
y
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-C-4 BRONCE A.jpg
Bronce.png 994ª
1623 Hugo Alberto Pedrero Lozoya 500 m. C-4 Senior con Javier Lobillo Vilela,
David Moreno Tizón
e
Ignacio Calvo Moya
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-C-4 BRONCE.jpg
Bronce.png 994ª
1624 Adrian del Rio Casarrubios 500 m. K-4 Senior con Jorge Rodriguez Rodriguez,
Adrián Muñoz Benavente
y
Enrique Adán Hernández
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-K-4 BRONCE A.jpg
Bronce.png 995ª
1625 Jorge Rodriguez Rodriguez 500 m. K-4 Senior con Adrian del Rio Casarrubios,
Adrián Muñoz Benavente
y
Enrique Adán Hernández
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-278A.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-278.jpg
Bronce.png 995ª
1626 Adrián Muñoz Benavente 500 m. K-4 Senior con Adrian del Rio Casarrubios,
Jorge Rodriguez Rodriguez
y
Enrique Adán Hernández
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-K-4 BRONCE.jpg
Bronce.png 995ª
1627 Enrique Adán Hernández 500 m. K-4 Senior con Adrian del Rio Casarrubios,
Jorge Rodriguez Rodriguez
y
Adrián Martín Torres
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-278A.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-278.jpg
Bronce.png 995ª
1628 Esperanza Martín Rojo 200 m. C2 Junior con Estrella Stegierski Moreno
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-306.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-306B.jpg
Bronce.png 996ª
1629 Estrella Stegierski Moreno 200 m. C2 Junior con Esperanza Martín Rojo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-306.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-306B.jpg
Bronce.png 996ª
1630 María Martín Rojo 200 m. C2 Senior con María Corbera Muñoz
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-312.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-312B.jpg
Plata.png 997ª
1631 María Corbera Muñoz 200 m. C-2
mujeres senior
con María Martín Rojo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-312.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-312B.jpg
Plata.png 997ª
1632 Mercedes Zapata Jenaro 200 m. K2 Senior con Elisa Zapata Jenaro
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-315.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-300.jpg
Oro.png 998ª
1633 Elisa Zapata Jenaro 200 m. K2 <Senior con Mercedes Zapata Jenaro
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-315.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-300.jpg
Oro.png 998ª
1634 Janira Cortijo García 200 m. K2 Senior con Eva Simarro Gómez
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-315BPLATA.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-315LLANTO.jpg
Plata.png 999ª
1635 Eva Simarro Gómez 200 m. K2 Senior con Janira Cortijo García
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-315BPLATA.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-315LLANTO.jpg
Plata.png 999ª
1636 Adrián Martínez Torre 500 m. KS1 (especial) Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-319.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-282.jpg
Bronce.png 1000ª
1637 Pablo Díaz Vara 500 m. KL3 Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-321.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-D4.jpg
Oro.png 1001ª
1638 Estrella Stegierski Moreno 200 m. C4 Junior con Claudia Domínguez Vizcaíno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-329.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-329ORO.jpg
Oro.png 1002ª
1639 con Claudia Domínguez Vizcaíno 200 m. C4 Junior con Estrella Stegierski Moreno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-329.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-329ORO.jpg
Oro.png 1002ª
1640 Inés Gil Rincón 200 m. C4 Junior con Claudia Domínguez Vizcaíno,
Estrella Stegierski Moreno
y
Esperanza Martín Rojo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-329.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-329ORO.jpg
Oro.png 1002ª
1641 Estrella Stegierski Moreno 200 m. C4 Junior con Claudia Domínguez Vizcaíno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-329.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-329ORO.jpg
Oro.png 1002ª
1642 Juan José Álvarez Escobar 200 m. C4 Junior con Juan Gómez Rodríguez,
Daniel Ros Lucas
y
Daniel Grijalba Guerrero
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico333.jpg
Plata.png 1003ª
1643 Juan Gómez Rodríguez 200 m. C4 Junior Juan José Álvarez Escobar,
Daniel Ros Lucas
y
Daniel Grijalba Guerrero
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-333PLATA.jpg
Plata.png 1003ª
1644 Daniel Ros Lucas 200 m. C4 Junior Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Daniel Grijalba Guerrero
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico333.jpg
Plata.png 1003ª
1645 Daniel Grijalba Guerrero 200 m. C4 Junior Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Daniel Ros Lucas
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-333PLATA.jpg
Plata.png 1003ª
1646 Alba Esteban Ortega 200 m. K-4 Junior con Lucía Liu Wang,
Paula Rainero Parra
y
Claudia Rodríguez Alda
C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg
Bronce.png 1004ª
1647 Lucía Liu Wang 200 m. K-4 Junior con Alba Esteban Ortega,
Paula Rainero Parra
y
Claudia Rodríguez Alda
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-334BRONCE.jpg
Bronce.png 1004ª
1648 Paula Rainero Parra 200 m. K-4 Junior con Alba Esteban Ortega,
Lucía Liu Wang
y
Claudia Rodríguez Alda
C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg
Bronce.png 1004ª
1649 Claudia Rodríguez Alda 200 m. K-4 Junior con Alba Esteban Ortega, Lucía Liu Wang y Paula Rainero Parra
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-334BRONCE.jpg
Bronce.png 1004ª
1650 Hugo Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-4 Senior Javier Lobillo Vilela,
Jorge Velez Garcia
y
Samuel Alcalde del Santo
C-4 senior masculino.jpg
Bronce.png 1005ª
1651 Javier Lobillo Vilela 200 m. C-4 Senior Hugo Alberto Pedrero Lozoya,
Jorge Velez Garcia
y
Samuel Alcalde del Santo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-337BRONCE.jpg
Bronce.png 1005ª
1652 Jorge Velez Garcia 200 m. C-4 Senior Hugo Alberto Pedrero Lozoya,
Javier Lobillo Vilela
y
Samuel Alcalde del Santo
C-4 senior masculino en el barco.jpg
Bronce.png 1005ª
1653 Samuel Alcalde del Santo 200 m. C-4 Senior Hugo Alberto Pedrero Lozoya,
Javier Lobillo Vilela
y
Jorge Velez Garcia
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-337BRONCE.jpg
Bronce.png 1005ª
1654 Jorge Rodriguez Rodriguez 200 m. K4 Senior Pablo Simarro Gómez,
Adrián Muñoz Benavente
y
Enrique Adán Hernández
PHOTO-2021-08-01-15-07-57 3.jpg
Bronce.png 1006ª
1655 Pablo Simarro Gómez 200 m. K4 Senior Jorge Rodriguez Rodriguez,
Adrián Muñoz Benavente
y
Enrique Adán Hernández
K-4 senior masculino podium bronce.jpg
PHOTO-2021-08-01-15-07-57 4.jpg
Bronce.png 1006ª
1656 Adrián Muñoz Benavente 200 m. K4 Senior Jorge Rodriguez Rodriguez,
Pablo Simarro Gómez
y
Enrique Adán Hernández
K-4 senior masculino podium bronce A.jpg
Bronce.png 1006ª
1657 Enrique Adán Hernández 200 m. K4 Senior Jorge Rodriguez Rodriguez,
Pablo Simarro Gómez
y
Adrián Muñoz Benavente
K-4 senior masculino podium bronce.jpg
PHOTO-2021-08-01-15-07-57 4.jpg
Bronce.png 1006ª
1658 Mercedes Zapata Jenaro 200 m. K4 Senior con Janira Cortijo García,
Eva Simarro Gómez
y
Martina Isequilla Marco
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-21AFA.jpeg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-341.jpg
Bronce.png 1007ª
1659 Janira Cortijo García 200 m. K4 Senior con Mercedes Zapata Jenaro,
Eva Simarro Gómez
y
Martina Isequilla Marco
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-341BRONCE.jpg


LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-21AE.jpg
Bronce.png 1007ª
1660 Eva Simarro Gómez 200 m. K4 Senior Mercedes Zapata Jenaro,
Janira Cortijo García
y
Martina Isequilla Marco
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-21AFA.jpeg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-341.jpg
Bronce.png 1007ª
1661 Martina Isequilla Marco 200 m. K4 Senior con Mercedes Zapata Jenaro,
Janira Cortijo García
y
Eva Simarro Gómez
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-341BRONCE.jpg


LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-21AE.jpg
Bronce.png 1007ª
1662 Alfonso Martínez Torre 500 m. VS1 (especial) Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-343ALFONSO.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-343.jpg
Oro.png 1008ª
1663 Pablo Díaz Vara 500 m. VS1 (especial) Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-343PABLO.jpg
Bronce.png 1009ª
1664 Miriam González Oro 500 m. KS1 (especial) Senior
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-347.jpeg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-347A.jpg
Oro.png 1010ª
1665 Daniel Grijalba Guerrero 500 m. C2 Mixto Junior con Esperanza Martín Rojo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico362.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-362.jpg
Plata.png 1011ª
1666 Esperanza Martín Rojo 500 m. C2 Mixto Junior con Daniel Grijalba Guerrero
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico362.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-362.jpg
Plata.png 1011ª
1667 María Corbera Muñoz 500 m. C2 Mixto Senior con David Moreno Tizón
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-365.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-354.jpg
Plata.png 1012ª
1668 David Moreno Tizón 500 m. C2 Mixto Senior con María Corbera Muñoz
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-365.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-354.jpg
Plata.png 1012ª
1669 María Martín Rojo 500 m. C2 Mixto Senior con Ignacio Calvo Moya
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-365.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-365A.jpg
Bronce.png 1013ª
1670 Ignacio Calvo Moya 500 m. C2 Mixto Senior con María Martín Rojo
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-365.jpg
LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-365A.jpg
Bronce.png 1013ª

3º en el Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2021

Campeonato-de-España-Sprint-Veterano.jpg


Verducido (Pontevedra),
14 y 15 de agosto de 2021.
Javier Madrid Ruano del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de terceros por clubs del Campeonato de España Master de Sprint 200 y 1.000 m 2021.
Bronce.png
1671 José Manuel Pizarro Lausada 1.000 m. C1 Veterano (40-44)
C. de E. Máster Sprint 2021 D.jpg
Plata.png 1014ª
1672 Gustavo Perez Gallardo 200 m. C1 Veterano (45-49)
C. de E. Máster Sprint 2021 A.jpg
Oro.png 1015ª
1673 Nicolás Barreiros Brun 1.000 m. C2 Veterano con Javier Lobillo Vilela
C. de E. Máster Sprint 2021 C-2.jpg
Plata.png 1016ª
1674 Javier Lobillo Vilela 1.000 m. C2 Veterano con Nicolás Barreiros Brun
C. de E. Máster Sprint 2021 B.jpg
Plata.png 1016ª
1675 José Manuel Pizarro Lausada 1.000 m. C4 Veterano con Nicolás Barreiros Brun, Javier Lobillo Vilela y Gustavo Perez Gallardo
C. de E. Máster Sprint 2021 C.jpg
Oro.png 1017ª
1676 Javier Lobillo Vilela 1.000 m. C4 Veterano con Nicolás Barreiros Brun, Gustavo Perez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada
C. de E. Máster Sprint 2021 C.jpg
Oro.png 1017ª
1677 Nicolás Barreiros Brun 1.000 m. C4 Veterano con Javier Lobillo Vilela, Gustavo Perez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada
C. de E. Máster Sprint 2021 C.jpg
Oro.png 1017ª
1678 Gustavo Perez Gallardo 1.000 m. C4 Veterano con Nicolás Barreiros Brun, Javier Lobillo Vilela y José Manuel Pizarro Lausada
C. de E. Máster Sprint 2021 C.jpg
Oro.png 1017ª
1679 Nicolás Barreiros Brun 200 m. C2 Veterano con Javier Lobillo Vilela
C. de E. Máster Sprint 2021 C2-0R0 y plata.jpg
Oro.png 1018ª
1680 Javier Lobillo Vilela 200 m. C2 Veterano con Nicolás Barreiros Brun
C. de E. Máster Sprint 2021 B.jpg
Oro.png 1018ª
1681 Gustavo Perez Gallardo 200 m. C2 Veterano con José Manuel Pizarro Lausada
C. de E. Máster Sprint 2021 C2-0R0 y plata.jpg
Plata.png 1019ª
1682 José Manuel Pizarro Lausada 200 m. C2 Veterano con Gustavo Perez Gallardo
C. de E. Máster Sprint 2021 C2-0R0 y plata.jpg
Plata.png 1019ª
1683 José Manuel Pizarro Lausada 200 m. C4 Veterano con Nicolás Barreiro Brun, Javier Lobillo Vilela y Gustavo Perez Gallardo
C. de E. Máster Sprint 2021 C4-0RO-1.jpg
Oro.png 1020ª
1684 Gustavo Perez Gallardo 200 m. C4 Veterano con Nicolás Barreiro Brun, Javier Lobillo Vilela y José Manuel Pizarro Lausada
C. de E. Máster Sprint 2021 C4-0RO-1.jpg
Oro.png 1020ª
1685 Nicolás Barreiro Brun 200 m. C4 Veterano con Javier Lobillo Vilela, Gustavo Perez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada
C. de E. Máster Sprint 2021 C4-0RO-1.jpg
Oro.png 1020ª
1686 Javier Lobillo Vilela 200 m. C4 Veterano con Nicolás Barreiro Brun, Gustavo Perez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada
C. de E. Máster Sprint 2021 C4-0RO-1.jpg
Oro.png 1020ª
1687 Jose Antonio Alfaro Barragan 200 m. K4 Veterano con Pablo Díaz Vara, Alberto Lumbreras Hortelano y Javier Madrid Ruano
C. de E. Máster Sprint 2021 K-4PLATA1.jpg
Plata.png 1021ª
1688 Pablo Díaz Vara 200 m. K4 Veterano con Jose Antonio Alfaro Barragan, Alberto Lumbreras Hortelano y Javier Madrid Ruano
C. de E. Máster Sprint 2021 K-4PLATA1.jpg
Plata.png 1021ª
1689 Alberto Lumbreras Hortelano 200 m. K4 Veterano con Jose Antonio Alfaro Barragan, Pablo Díaz Vara y Javier Madrid Ruano
C. de E. Máster Sprint 2021 K-4PLATA1.jpg
Plata.png 1021ª
1690 Javier Madrid Ruano 200 m. K4 Veterano con Jose Antonio Alfaro Barragan, Pablo Díaz Vara y Alberto Lumbreras Hortelano
C. de E. Máster Sprint 2021 K-4PLATA1.jpg
Plata.png 1021ª

1º en el III Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021



Pontevedra, el 28 de agosto del 2021.
El entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Javier Rodriguez Dorado recoge el trofeo de campeones por clubs de la III Copa de España de Maratón (II Campeonato de España de Maratón Corto) celebrada en Pontevedra el 28 de agosto del 2021.
Oro.png
1691 Daniel Grijalba Guerrero 3.800 m. en C1, Junior
MARATON CORTO 2021 GR.jpg
Oro.png 1022ª
1692 Estrella Stegierski Moreno 3.800 m. en C1, Junior
MARATON CORTO 2021 E.jpg
Plata.png 1023ª
1693 María Martín Rojo 3.800 m. en C1, Sub-23
MARATON CORTO 2021 M1.jpg
Oro.png 1024ª
1694 Alejandro Moreno Tizón 3.800 m. en K1, Sub-23
MARATON CORTO 2021 A.jpg
Bronce.png 1025ª
1695 Adrián Martín Torres 3.800 m. en K1, Senior
MARATON CORTO 2021 BB.jpg
Oro.png 1026ª

6º en el III Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021

CARTEL MARATON CORTO 2021.jpg

Pontevedra, el 29 de agosto del 2021.
Alberto Lumbreras Hortelano, José Manuel Pizarro Lausada y Francisco José Castilla Asensio, sextos en la clasificación por clubs de la III Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021, celebrada en Pontevedra el domingo 29 de agosto del 2021.
1696 Alberto Lumbreras Hortelano 3.800 m. K1 Veterano 40 a 44
MARATON CORTO 2021 VET A.jpg
Bronce.png 1027ª
1697 José Manuel Pizarro Lausada 3.800 m. C1 Veterano 40 a 44
MARATON CORTO 2021 VET c.jpg
Bronce.png 1028ª

1º en la II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021.

VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg

Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021.
El entrenador Marcos López Cobos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones por clubs de la II Copa de España de Maratón (VIII Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021.
Oro.png
1698 Izan Velasco Valiente 8 Km. C1 Cadete
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 11.jpg
Bronce.png 1029ª
1699 León Villalba Muñoz 8 Km. C1 Sub-23
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias N.jpg
Oro.png 1030ª
1700 Estrella Stegierski Moreno 8 Km. C1 junior
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias DAMAS 1-2.jpg
Plata.png 1031ª
1701 María Martín Rojo 8 Km. C1 Sub-23
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias J.jpg
Oro.png 1032ª
1702 Alba Esteban Ortega 8 Km. K1 junior
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias F.jpg
Bronce.png 1033ª
1703 Claudia Rodríguez Alda 8 Km. K2 cadete Con Patricia Ros Lucas
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias C.jpg
Plata.png 1034ª
1704 Patricia Ros Lucas 8 Km. K2 cadete Con Claudia Rodríguez Alda
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias C.jpg
Plata.png 1034ª
1705 Lucía Zamora del Río 8 Km. K2 senior Con Aitana Gastaldo Ariza
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias B.jpg
Oro.png 1035ª
1706 Aitana Gastaldo Ariza 8 Km. K2 senior Con Lucía Zamora del Río
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 288.jpg
Oro.png 1035ª
1707 Lucía Arquero Olmedo 8 Km. K2 senior Con Natalia Sánchez Izquierdo
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias B.jpg
Plata.png 1036ª
1708 Natalia Sánchez Izquierdo 8 Km. K2 senior Con Lucía Arquero Olmedo
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 288.jpg
Plata.png 1036ª
1709 Ainhoa del Río Casarrubios 8 Km. K2 mixto cadete Con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias H MIXTA.jpg
Plata.png 1037ª
1710 Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán 8 Km. K2 mixto cadete Con Ainhoa del Río Casarrubios
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 301.jpg
Plata.png 1037ª
1711 Juan Gómez Rodríguez 8 Km. C2 junior Con Daniel Grijalba Guerrero
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 225.jpg
Oro.png 1038ª
1712 Daniel Grijalba Guerrero 8 Km. C2 junior Con Juan Gómez Rodríguez
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 225.jpg
Oro.png 1038ª
1713 Miguel Gonzalez Ormazabal 8 Km. C2 senior Con Jorge Velez Garcia
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias G C2.jpg
Oro.png 1039ª
1714 Jorge Velez Garcia 8 Km. C2 senior Con Miguel Gonzalez Ormazabal
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 227.jpg
Oro.png 1039ª
1715 Ignacio Calvo Moya 8 Km. C2 senior Con David Moreno Tizón
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias G C2.jpg
Plata.png 1040ª
1716 David Moreno Tizón 8 Km. C2 senior Con Ignacio Calvo Moya
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 228.jpg
Plata.png 1040ª
1717 Rubén Castilla Rodríguez 8 Km. K2 cadete Con Diego Muñoz Benavente
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias I.jpg
Plata.png 1041ª
1718 Diego Muñoz Benavente 8 Km. K2 cadete Con Rubén Castilla Rodríguez
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias I.jpg
Plata.png 1041ª
1719 Daniel Langreo Ortega 8 Km. K2 cadete Con Víctor Pizarro Dorado
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias I.jpg
Bronce.png 1042ª
1720 Víctor Pizarro Dorado 8 Km. K2 cadete Con Daniel Langreo Ortega
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias I.jpg
Bronce.png 1042ª
1721 Tomás Agustín Escobar Mongelós 14 Km. K2 mixta junior Con Paula Rainero Parra
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias MIXTA 1º.jpg
Oro.png 1043ª
1722 Paula Rainero Parra 14 Km. K2 mixta junior Con Tomás Agustín Escobar Mongelós
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 295.jpg
Oro.png 1043ª
1723 Adrián Martín Torres 14 Km. K1 senior
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias K1 SENIOR.jpg
Plata.png 1044ª
1724 Alejandro Moreno Tizón 14 Km. K1 SUB-23
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias R.jpg
Oro.png 1045ª

1º en la II Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021.

VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg

Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021.
José Javier Vizcaíno Chocano del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por clubs de la II Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España de Ríos y Travesías para veteranos) 2021 celebrada en Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021.
Oro.png
1725 Carlos Manuel Ortega Malibran 8 Km. K2 Veteranos 50-54 con Oscar Ortega Malibran
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias hnos.jpg
Oro.png 1046ª
1726 Oscar Ortega Malibran 8 Km. K2 Veteranos 50-54 con Carlos Manuel Ortega Malibran
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias hnos.jpg
Oro.png 1046ª
1727 Mercedes Cobos Téllez 8 Km. K1 Veteranas + 50
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias vet-merce.JPG
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias vet-580.jpg
Plata.png 1047ª


Nota: actualizado a 16 de septiembre de 2021.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.