Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019) |
|||
Línea 8: | Línea 8: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''ECA Canoe Marathon <br>Master Cup 2019. '''<br><br>[[Archivo:Logo ECA Canoe Marathon European Championship 2019.jpg|250px|center| ]]<br><br> | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''ECA Canoe Marathon <br>Master Cup 2019.'''<br><br>[[Archivo:Logo ECA Canoe Marathon European Championship 2019.jpg|250px|center| ]]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 22 y 23 de julio el 2019. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 22 y 23 de julio el 2019. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Decize (Francia) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Decize (Francia) | ||
Línea 35: | Línea 35: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 22 al 25 de julio el 2019. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 22 al 25 de julio el 2019. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Decize (Francia) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Decize (Francia) | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:CEPAS EN DEZICE 2019.jpg|250px|thumbnail|center|ECA Canoe Marathon European Championship 2019, nuestros representantes | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:CEPAS EN DEZICE 2019.jpg|250px|thumbnail|center|ECA Canoe Marathon European Championship 2019, nuestros representantes Jorge Lara Villanueva en k1 senior short race, María Ramal García en c1 senior short race, León Villalba Muñoz en c1 junior, Aitana Gastaldo Ariza en k2 junior, Alejandro Moreno Tizón en k2 junior, Diego Gonzalez Ormazabal y Miguel Gonzalez Ormazabal en c2 junior, Laura Maria Olaya Lasso en c1 junior y Lucía Arquero Olmedo en k1 senior.]]<br> |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
Línea 46: | Línea 46: | ||
| [[Image:Plata.png|35px|Platae.png]] | | [[Image:Plata.png|35px|Platae.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" |'''158ª''' | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''158ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 146 | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | C-2 Men Junior 22,5 km.<br> 6 laps, 5 portages, 1 small lap | ||
+ | | con Joaquin Iglesias | ||
+ | | [[Archivo:Alejandro podium decize 2019.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Plata.png|35px|Platae.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''159ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión del 10:23 1 ago 2019
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019 | ||||||
Nº | ECA Canoe Marathon Master Cup 2019. |
del 22 y 23 de julio el 2019. | Decize (Francia) | Nº D E L C L U B | ||
143 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
156ª | |||
144 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
con Ana Gonzalez Balmaseda | 157ª | ||
ECA Canoe Marathon European Championship 2019. |
del 22 al 25 de julio el 2019. | Decize (Francia) | |
|||
145 | León Villalba Muñoz | C-1 Men Junior 18,9 km. 5 laps, 4 portages, 1 small lap |
158ª | |||
146 | Alejandro Moreno Tizón | C-2 Men Junior 22,5 km. 6 laps, 5 portages, 1 small lap |
con Joaquin Iglesias | 159ª |