Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
(Página creada con «==='''EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019 '''=== {| class="sortable" border="4" align="center" |- | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''Nº''' | align="center"...»)
 
(EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019)
 
(No se muestran 15 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 1: Línea 1:
 
==='''EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019 '''===
 
==='''EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019 '''===
  
{| class="sortable" border="4" align="center"
+
{| class="sortable" border="3" align="center"
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''Nº'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''Nº'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''Nº'''
+
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br>'''EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA EN 2019'''<br><br>
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br>'''EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA EN 2018 '''<br><br>
 
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''Nº'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''Nº'''
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|<center><br>'''C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
+
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 DAMAS.jpg|thumbnail|600px|center| Las damas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br><br><br>  
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 DAMAS.jpg|thumbnail|600px|center| Las damas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br>
 
<br><br>  
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br><br>'''D'''<br>'''E'''<br>'''L'''<br><br><br>'''C'''<br>'''L'''<br>'''U'''<br>'''B'''<br></center>
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br><br>'''D'''<br>'''E'''<br>'''L'''<br><br><br>'''C'''<br>'''L'''<br>'''U'''<br>'''B'''<br></center>
 
 
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|  
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''25º en la [[1ª Copa de España de Kayak de Mar 2019]]'''''
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa España <br>Sprint Olímpico 2019.'''''<br><br> <center>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.,''' celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019. ]]<br>
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Cartagena (Murcia), <br>30 y 31 de marzo 2019.
'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''''<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 K-4 H Y D JUNIOR.jpg|thumbnail|250px|center| Los junior del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br><br>
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Captura de pantalla 2019-03-31 a las 11.18.42.png|250px|center|]]
 +
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 +
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
 +
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 +
|-
 +
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-1A'''
 +
| [[Jorge Cinto Humbría]]
 +
| K-1 SS <br>Hombre Veterano 50-54
 +
|
 +
| [[Archivo:COPA DEL MAR CARTAGENA 2019.jpg|263px|center|]] 
 +
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 +
|-
 +
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 +
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]].'''''<br><br> <center>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.,''' celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019. ]]<br>'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''''<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 K-4 H Y D JUNIOR.jpg|thumbnail|250px|center| Los junior del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br><br>
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>6 y 7 de abril de 2019.
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>6 y 7 de abril de 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel copa España Sprint 2019.jpg|250px|center|]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel copa España Sprint 2019.jpg|250px|center|]]  
Línea 27: Línea 36:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-2A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-2A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior  
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior  
Línea 36: Línea 44:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-3A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-3A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| 500 m. K-1 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-1 <br>Mujer junior  
Línea 45: Línea 52:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-4A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-4A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
 
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer junior
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer junior
Línea 54: Línea 60:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-5A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-5A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| 1.000 m C-2<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-2<br>Hombre juvenil
Línea 63: Línea 68:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-5B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-5B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| 1.000 m C-2<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-2<br>Hombre juvenil
Línea 72: Línea 76:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-6A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-6A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
Línea 81: Línea 84:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-6B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-6B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
Línea 90: Línea 92:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-7A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-7A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
Línea 98: Línea 99:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-7A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-7B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Ramal García]]
 
| [[María Ramal García]]
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
Línea 108: Línea 108:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-8A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-8A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
Línea 116: Línea 115:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-8A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-8B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
Línea 126: Línea 124:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
Línea 135: Línea 132:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9B '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9B '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
Línea 144: Línea 140:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9C '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9C '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Angel López Cobos]]
 
| [[Angel López Cobos]]
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
Línea 153: Línea 148:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9D '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9D '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[León Villalba Muñoz]]
 
| [[León Villalba Muñoz]]
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
Línea 162: Línea 156:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-10A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-10A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Pablo Díaz Vara]]   
| [[Pablo DÍaz Vara]]   
 
 
| 200 m. KL-3<br>Hombre senior
 
| 200 m. KL-3<br>Hombre senior
 
|  
 
|  
Línea 170: Línea 163:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-11A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-11A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"| 
 
 
| [[Alfonso Martínez Torre]]   
 
| [[Alfonso Martínez Torre]]   
 
| 200 m. VS1 especial <br>Hombre senior
 
| 200 m. VS1 especial <br>Hombre senior
Línea 180: Línea 172:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-12A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-12A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Pablo Díaz Vara]]   
| [[Pablo DÍaz Vara]]   
 
 
| 500 m. KL-3<br>Hombre senior
 
| 500 m. KL-3<br>Hombre senior
 
| [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 P. DIAZ.jpg|250px|center|]]   
 
| [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 P. DIAZ.jpg|250px|center|]]   
Línea 189: Línea 180:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
Línea 198: Línea 188:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
Línea 207: Línea 196:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13C'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13C'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Aitana Gastaldo Ariza]]
 
| [[Aitana Gastaldo Ariza]]
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
Línea 216: Línea 204:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13D'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13D'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Eva Simarro Gómez]]
 
| [[Eva Simarro Gómez]]
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
Línea 223: Línea 210:
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
 
 
 
 
 
 
 
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]].'''''<br><br>  
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón) <br>para Veteranos.'''''<br><br>
+
[[Archivo:C E S Olímpico 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeónes en la '''2ª Copa de España Sprint Olímpico 2019''' celebrada el 18 y 19 de mayo de 2019, en Verducido.]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>20 de abril de 2018.
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, <br>18 y 19 de mayo de 2019.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|250px|center|]] </center>
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |  
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERAB.JPG|thumbnail|250px|center|[[Ángel Esteban Ortega]] vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos''', celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo). ]]</center>
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:PODIO-EQUIPOS-VERDUCIDO-1024x910.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''Copa España Sprint Olímpico 2019.''', celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido.]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |  
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-16A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-14A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
| [[Carlos Manuel Ortega Malibran]]
+
| 200 m C-1<br>Hombre juvenil
| 13 km (4+1) en K-2 <br>Hombre veterano (45-49)
+
|  
| con [[Oscar Ortega Malibran]]
+
| [[Archivo:C E S Olímpico 2019 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-16B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-15A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
| [[Oscar Ortega Malibran]]
+
| 200 m. K-1 <br>Mujer senior
| 13 km (4+1) en K-2 <br>Hombre veterano (45-49)
+
|  
| con  [[Carlos Manuel Ortega Malibran]]
+
| [[Archivo:Mujeres SENIOR K-1 200 m ELISA.png|263px|center|]]   
| [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-17A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-16A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[María Corbera Muñoz]]
| [[Carlos Calero Guerrero]]
+
| 200 m. C-1 <br>Mujer senior
| 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (45-49)
+
|  
| [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] 
+
|  
| [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] 
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-18A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-17A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Alfonso Martínez Torre]]  
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]]
+
| 200 m. VS1 especial <br>Hombre senior
| 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (50-54)
+
|  
| [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] 
+
| [[Archivo:C E S Olímpico 2019 ALFONSO MARTINEZ TORRE.jpg|263px|center|]]
| [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-19A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Gustavo Perez Gallardo]]
 
| 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39)
 
| [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018.jpg |250px|center|]] 
 
| [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]]
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-20A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-18A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]
| [[Carlos Portillo Luengo]]
+
| 500 m. K-1<br>Hombre juvenil
| 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39)
+
|  
| [[Archivo:370-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] 
+
| [[Archivo:C E S Olímpico 2019 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-21A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Manuel Gonzalez Aranda]]
 
| 10 km (3+1)  en K-1 <br>Hombre veterano (60-65)
 
| [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-19A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Enrique Adán Hernández]]  
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón)'''''<br><br>
+
| 500 m. K-1 <br>Hombre senior
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>el 20 y 21 de abril de 2018.
+
|  
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|250px|center|]]
+
| [[Archivo:C E S Olímpico KIKE ADAN.jpg|263px|center|]]   
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón)''', celebrada el 20 y 21 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]]
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-22A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[José Esteban Ortega]]
 
| 13 km (4+1) en K-1<br>Hombre junior
 
| [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018A.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-23A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Marta Garrido Velasco]]
 
| 13 km (4+1) en K-2<br>Mujer junior
 
| con [[Sara Martín Guzmán]]
 
| [[Archivo:62-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-23B'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Sara Martín Guzmán]]
 
| 13 km (4+1) en K-2<br>Mujer junior
 
| con | [[Marta Garrido Velasco]]
 
| [[Archivo:62-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-24A '''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Jorge Velez Garcia]]
 
| 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior
 
| [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-25A '''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[David Sacristan Martínez]]
 
| 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior
 
| [[Archivo:92-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]]   
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-26A '''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Pablo DÍaz Vara]]
 
| 10 km (3+1) en K-1 L3<br>Hombre senior
 
| [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-27A '''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-20A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[María Corbera Muñoz]]
| [[Alfonso Martínez Torre]]
+
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior  
| 10 km (3+1) en VL-3<br>Hombre senior
 
 
|  
 
|  
| [[Archivo:PODIUM ADRIAN 2018 B.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:MUJER C-1 CORBERA.png|263px|center|]]   
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-28A '''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-21A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Alfonso Martínez Torre]]  
| [[Adrián Martínez Torre]]
+
| 500 m. VS1 especial <br>Hombre senior
| 10 km (3+1) en VS-1<br>Hombre senior
 
 
|  
 
|  
| [[Archivo:PODIUM ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]]
+
| [[Archivo:C E S Olímpico 2019 ALFONSO MARTINEZ 3º.jpg|263px|center|]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-29A '''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-22A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Lucía Zamora del Río]]
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]
+
| 200 m. K-2 <br>Mujer junior
| 10 km (3+1) en K-2<br>Hombre cadete
+
| con [[Mercedes Zapata Genaro]]
| con [[Rodrigo Losada Moreno]]
+
| [[Archivo:Mujeres JUVENIL K-2 200 m ORO.png|263px|center|]]   
| [[Archivo:103-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-29B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-22B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
| [[Rodrigo Losada Moreno]]
+
| 200 m. K-2 <br>Mujer junior
| 10 km (3+1) en K-2<br>Hombre cadete
+
| con [[Lucía Zamora del Río]]
| con [[Adrian del Rio Casarrubios]]
+
| [[Archivo:Mujeres JUVENIL K-2 200 m ORO.png|263px|center|]]   
| [[Archivo:103-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-30A '''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-23A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
| 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete
+
| 200 m C-2<br>Hombre juvenil
 
| con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
| [[Archivo:198-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:HNOS HORNAZABAL.png|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-30B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-23B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
| 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete
+
| 200 m C-2<br>Hombre juvenil
 
| con [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| con [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
| [[Archivo:198-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:HNOS HORNAZABAL.png|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-31A '''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-24A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
| [[Angel López Cobos]]
+
| 200 m. K-2 <br>Mujer senior
| 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete
+
| con [[Elisa Zapata Genaro]]  
| con [[Rafael Ubago Calcedo]]
+
| [[Archivo:C E S Olímpico 2019 LUCIA-MERCEDES 200.jpg|263px|center|]]
| [[Archivo:198-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]]  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-31B '''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-24B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
| [[Rafael Ubago Calcedo]]
+
| 200 m. K-2 <br>Mujer senior
| 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete
+
| con [[Lucía Arquero Olmedo]]
| con [[Angel López Cobos]]
+
| [[Archivo:C E S Olímpico 2019 LUCIA-MERCEDES 200.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:200-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-32A '''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Adrián Martín Torres]]
 
| 16 km (5+1) en K-2<br>Hombre senior
 
| con [[David Rodríguez Dorado]]<br>recogen las medallas <br>sus compañeros
 
|[[Archivo:229-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-32B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[María Corbera Muñoz]]
| [[David Rodríguez Dorado]]
+
| 200 m. C-2 <br>Mujer senior  
| 16 km (5+1) en K-2<br>Hombre senior
+
| con [[María Ramal García]]
| con [[Adrián Martín Torres]]  
+
| [[Archivo:Mujeres JUVENIL K-2 500 m PLATA.png|263px|center|]]   
|[[Archivo:229-MEDIA MARATON 2018B.JPG|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-33A '''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Jorge Lara Villanueva]]
 
| 16 km (5+1) en K-1<br>Hombre senior
 
|
 
|[[Archivo:240-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-34A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Angel Esteban Ortega]]
 
| 16 km (5+1) en C-2<br>Hombre senior
 
| con [[David Moreno Tizón]]
 
|  [[Archivo:290-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-34B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25B'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[María Ramal García]]
| [[David Moreno Tizón]]  
+
| 200 m. C-2 <br>Mujer senior  
| 16 km (5+1) en C-2<br>Hombre senior
+
| con [[María Corbera Muñoz]]
| con [[Angel Esteban Ortega]]
+
| [[Archivo:Mujeres JUVENIL K-2 500 m PLATA.png|263px|center|]]   
| [[Archivo:297-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-35A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Mercedes Cobos Téllez]]
 
| 16 km (5+1) en K-2<br>Mujer senior
 
| con [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
 
| [[Archivo:306-MEDIA MARATON 2018A.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-35B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-26A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Alejandro Moreno Tizón]]
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
+
| 500 m. K-2<br>Hombre juvenil
| 16 km (5+1) en K-2<br>Mujer senior
+
| con [[Adrian del Rio Casarrubios]]
| con [[Mercedes Cobos Téllez]]
+
| [[Archivo:Hombres JUVENIL C-2 200 m PLATA.png|263px|center|]]   
| [[Archivo:290-MEDIA MARATON 2018B.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-36A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-26B '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]
| [[Blanca Arroyo Martín]]
+
| 500 m. K-2<br>Hombre juvenil
| 16 km (5+1) en K-1<br>Mujer senior
+
| con [[Alejandro Moreno Tizón]]
|  
+
| [[Archivo:Hombres JUVENIL C-2 200 m PLATA.png|263px|center|]]   
| [[Archivo:306-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-27A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Lucía Zamora del Río]]
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 2ª Copa España <br>Sprint Olímpico 2018.'''''<br><br>
+
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior
[[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|thumbnail|250px|center| '''Nuestros palistas en paracanoe Pablo DÍaz Vara con tres bronces, Adrián Martínez Torre con cuatro oros y Alfonso Martínez Torre con dos platas, consiguieron juntos 9 medallas''' de las 20 del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018''' celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias)]]<br>
+
| con [[Mercedes Zapata Genaro]]
'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>5º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>3º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>3º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''<br>
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>el 5 y 6 de mayo de 2018.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CARTEL II COPA SPRINT 2018.png|250px|center|]] </center>
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias). ]]</center>
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>  [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br> <br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-37A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Pablo DÍaz Vara]] 
 
| 200 m. KL-3<br>Hombre senior
 
| [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018D.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018-B.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-38A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Adrián Martínez Torre]] 
 
| 200 m. KS-1 (Especial)<br>Hombre senior
 
 
|  
 
|  
| [[Archivo:5 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018B.jpg|263px|center|]] 
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-39A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-27B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
| [[Alberto Pedrero Lozoya]]
+
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior
| 200 m. C-1 <br>Hombre senior
+
| con [[Lucía Zamora del Río]]
 
|  
 
|  
| [[Archivo:PODIUM E 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] 
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-40A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Enrique Adán Hernández]]  
| [[María Corbera Muñoz]]
+
| 500 m. K-2 <br>Hombre senior
| 200 m. C-1 <br>Mujer senior  
+
| con [[Jorge Rodriguez Rodriguez]]
|  
+
| [[Archivo:K-2 SENIOR JORGE.png|263px|center|]]   
| [[Archivo:PODIUM H 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-41A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Jorge Rodriguez Rodriguez]]  
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
+
| 500 m. K-2 <br>Hombre senior
| 200 m. C-1 <br>Mujer junior
+
| con [[Enrique Adán Hernández]] 
|  
+
| [[Archivo:K-2 SENIOR JORGE.png|263px|center|]]   
| [[Archivo:PODIUM G 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-42A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-29A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
| [[Alfonso Martínez Torre]]  
+
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
| 200 m. VL-3 <br>Hombre senior
+
| con [[Elisa Zapata Genaro]]  
|  
+
| [[Archivo:C E S Olímpico 2019 LUCIA.MERCEDES 500.jpg|263px|center|]]
| [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|263px|center|]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-43A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Adrián Martínez Torre]] 
 
| 200 m. VS-1 (Especial)<br>Hombre senior
 
|
 
| [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018G.jpg|263px|center|]]  
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-44A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-29B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
| [[Pablo DÍaz Vara]]  
+
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
| 500 m. KL-3<br>Hombre senior
+
| con [[Lucía Arquero Olmedo]]
|  
+
| [[Archivo:C E S Olímpico 2019 LUCIA.MERCEDES 500.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:Pablo DÍaz Vara 18-42A 2018.jpg|263px|center|]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-45A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Adrián Martínez Torre]] 
 
| 500 m. KS-1 (Especial)<br>Hombre senior
 
|
 
| [[Archivo:paracanoe 2º copa 2018E.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-46A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-30A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Enrique Adán Hernández]] 
 
| 500 m. K-1 <br>Hombre senior
 
|
 
| [[Archivo:PODIUM F 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-47A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| [[María Corbera Muñoz]]
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior  
+
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
| [[Archivo:94 Final A MUJER SENIOR C-1 500 M 2018.jpg|250px|center|]]
+
| con [[María Ramal García]]
| [[Archivo:PODIUM N 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:C E S Olímpico Corbera y Maria Ramal.jpg|263px|center|]]   
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-48A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-30B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[María Ramal García]]
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
+
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior
| 500 m. C-1 <br>Mujer junior
+
| con [[María Corbera Muñoz]]
| [[Archivo:OLAYA 18-48A 2018.jpg|250px|center|]]
+
| [[Archivo:C E S Olímpico Corbera y Maria Ramal.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:PODIUM M 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-49A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Alfonso Martínez Torre]] 
 
| 500 m. VL-3 <br>Hombre senior
 
|
 
| [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018A.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-50A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|  
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''5º en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019]].'''''<br>
| [[Pablo DÍaz Vara]]  
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Verducido, Pontevedra, <br>25 y 26 de mayo de 2019.
| 500 m. VL-3 <br>Hombre senior
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 +
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 +
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
 +
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 +
|-
 +
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-31A'''
 +
| [[Juan Gómez Rodríguez]]
 +
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre cadete
 
|  
 
|  
| [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018B.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:JUAN GOMEZ RODRIGUEZ A.jpg|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-51A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Rubén Guardiola Higueras]]
| [[Adrián Martínez Torre]]  
+
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete
| 500 m. VS-1 (Especial)<br>Hombre senior
+
| con  [[Víctor Ruíz Pérez]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]]
|  
+
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg|263px|center|]]
| [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|263px|center|]]
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-52A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32B'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Rafael Ubago Calcedo]]  
| [[Alberto Pedrero Lozoya]]
+
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete
| 200 m. C-2 <br>Hombre senior
+
| con [[Rubén Guardiola Higueras]], <br>[[Víctor Ruíz Pérez]] <br>y [[Ivo Fabaz]]
| con [[Fernando Bueno López]]
+
| [[Archivo:C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg|263px|center|]]  
| [[Archivo:5 LOPEZ FERNANDO-PEDRERO LOZOYA 2018.jpg|263px|center|]]
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-52B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32C'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Víctor Ruíz Pérez]]
| [[Fernando Bueno López]]
+
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete
| 200 m. C-2 <br>Hombre senior
+
| con [[Rubén Guardiola Higueras]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]]
| con [[Alberto Pedrero Lozoya]]
+
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:HOMBRES C-2 500 2018.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-53A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32D'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Ivo Fabaz]]
| [[Jesús Zamora del Rio]]
+
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete
| 200 m. C-2 <br>Hombre junior
+
| con [[Víctor Ruíz Pérez]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Rubén Guardiola Higueras]]
| con [[Olmo Vizan de Gracia]]
+
| [[Archivo:C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:PODIUM C 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-53B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|  
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019]].'''''<br><br>
| [[Olmo Vizan de Gracia]]
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Castrelo de Miño (Orense). <br>22 y 23 de junio de 2019.
| 200 m. C-2 <br>Hombre junior
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:Cartel 3ª copa maraton.jpg|250px|center|]]
| con [[Jesús Zamora del Rio]]
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Pablo Rodríguez Torre]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''3ª Copa España de Maratón para Veteranos.''', celebrada en Castrelo de Miño (Orense), el 22 y 23 de junio de 2019 en Verducido.]]
| [[Archivo:PODIUM C-2 JUNIOR 200 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 +
|-
 +
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-33A'''
 +
| [[Manuel Gonzalez Aranda]]
 +
| 19 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años)
 +
| [[Archivo:29 MANUEL GONZALEZ ARANDA A.jpg|250px|center|]]
 +
| [[Archivo:29 MANUEL GONZALEZ ARANDA.jpeg|263px|center|]]   
 +
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-54A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-34A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Gema Fernández García]]
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
+
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (40-44 años)
| 200 m. C-2 <br>Mujer junior
+
|  
|con [[Diana Montero Borras]]
+
| [[Archivo:PENDIENTE DE RENOMBRAR.jpeg|263px|center|]]   
| [[Archivo:PODIUM B 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-54B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-35A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Blanca Arroyo Martín]]
| [[Diana Montero Borras]]
+
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años)
| 200 m. C-2 <br>Mujer junior
+
|
|con [[Laura Maria Olaya Lasso]]
+
| [[Archivo:62 BLANCA ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:PODIUM DAMAS JUNIOR C-2 200 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-55A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-36A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
| [[Alejandro Moreno Tizón]]
+
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años)
| 500 m. K2 <br>Hombre junior
+
| [[Archivo:71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA A.jpg|250px|center|]]
|con [[Adrían Muñoz Benavente]]
+
| [[Archivo:71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA.jpeg|263px|center|]]   
| [[Archivo:PODIUM A 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-55B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-37A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|  
+
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]]
| [[Adrían Muñoz Benavente]]
+
| 22,6 km. K-2<br>Hombre veterano (45-49)
| 500 m. K2 <br>Hombre junior
+
| con [[Pablo Rodríguez Torre]]
| con [[Alejandro Moreno Tizón]]
+
| [[Archivo:86 PABLO RODRIGUEZ JOSE JAVIER VIZCAINO.jpg|263px|center|]] 
| [[Archivo:HOMBRES JUNIOR K-2 500 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 +
|-
 +
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-37B'''
 +
| [[Pablo Rodríguez Torre]]
 +
| 22,6 km. K-2<br>Hombre veteranos (45-49)
 +
| con [[José Javier Vizcaíno Chocano]]
 +
| [[Archivo:86 PABLO RODRIGUEZ JOSE JAVIER VIZCAINO.jpg|263px|center|]]   
 +
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-56A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-38A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Blanca Arroyo Martín]]
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
+
| 19 km. K-2 <br>Mujer Veteranas (35-39 años)
| 500 m. C-2 <br>Mujer junior
+
| con [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
|con [[Diana Montero Borras]]
+
| [[Archivo:93 BLANCA ARROYO CONCEPCION VIZCAINO.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:PODIUM D 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-56B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-38B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
| [[Diana Montero Borras]]
+
| 19 km. K-2 <br>Mujer Veteranas
| 500 m. C-2 <br>Mujer junior
+
| con [[Blanca Arroyo Martín]]
|con [[Laura Maria Olaya Lasso]]
+
| [[Archivo:93 BLANCA ARROYO CONCEPCION VIZCAINO.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:DAMAS PODIUM C-2 500 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[3ª Copa de España de Maratón 2019]].'''''<br><br>[[Archivo:CASTRELO0-e1556228913327-840x440.jpg |250px|center|]]<br>
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan"|<br>'''''1º en la Copa de España <br>de Maratón '''''<br><br> [[Archivo:451 MARTIN TORRES 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en la 2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]<br>
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castrelo de Miño (Orense), <br>22 y 23 de junio de 2019.
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra el<br>12 y 13 de mayo de 2018.
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 3ª copa maraton.jpg|250px|center|]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|250px|center|]] </center>
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382.jpg|thumbnail|250px|center|[[Alberto Lumbreras Hortelano]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''Copa de España de Maratón''', celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense).]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:JAVIER RGUEZ EQUIPO PONTEVEDRA.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]</center>
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |  
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-57A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-39A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[León Villalba Muñoz]]
| [[Alejandro Moreno Tizón]]
+
| 19 Km. C-1<br>Hombre juvenil
| 22,6 km. K-1 <br>Hombre junior
 
 
|  
 
|  
| [[Archivo:podium copa maraton a.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:31 LEON VILLALBA MUÑOZa.jpg|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-58A'''  
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-40A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
| [[José Esteban Ortega]]
+
| 15,4 Km. C-1 <br>Mujer junior
| 22,6 km. K-1 <br>Hombre junior
 
|
 
| [[Archivo:Podium II copa maraton ortega.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-59A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Jorge Velez Garcia]]
 
| 19 km. C-1 <br>Hombre junior
 
 
|  
 
|  
| [[Archivo:Podium II copa maraton velez.jpg| 263px|center|]]   
+
| [[Archivo:40 LAURA MARIA OLAYA LASSO.jpg|263px|center|]]   
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-60A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-41A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[María Ramal García]]
| [[Angel Esteban Ortega]]
+
| 19 Km. C-1 <br>Mujer senior
| 22,6 km. C-1 <br>Hombre sub-23
+
|
|  
+
| [[Archivo:49 MARIA RAMAL GARCIA A.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:Podium II copa maraton angel.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-61A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-42A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]  
+
| 26,2 Km. K-1 <br>Mujer senior
| 11,8 km. K-2 <br>Hombre cadete
+
|  
| con [[Rodrigo Losada Moreno]]
+
| [[Archivo:251 LUCIA ARQUERO OLMEDO.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:podium copa maraton b.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-61B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-43A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Rodrigo Losada Moreno]]
 
| [[Rodrigo Losada Moreno]]
| 11,8 km. K-2 <br>Hombre cadete
+
| 11,8 km. K-1 <br>Hombre cadete
| con [[Adrian del Rio Casarrubios]]
+
|  
|[[Archivo:335 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]]   
+
|[[Archivo:86 RODRIGO LOSADA MORENO.jpeg|263px|center|]]   
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-62A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-44A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Ivo Fabaz]]
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]  
 
 
| 11,8 km. C-2 <br>Hombre cadete
 
| 11,8 km. C-2 <br>Hombre cadete
| con [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
+
| con [[Rafael Ubago Calcedo]]
| [[Archivo:podium copa maraton b.jpg|263px|center|]]
+
| [[Archivo:309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg|263px|center|]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-62B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-44B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Rafael Ubago Calcedo]]
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]  
+
| 11,8 km. C-2<br>Hombre cadete
| 11,8 km. C-2 <br>Hombre cadete
+
| con [[Ivo Fabaz]]
| con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
+
| [[Archivo:309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg|263px|center|]] 
|  
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-63A '''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-45A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Juan Gómez Rodríguez]]
| [[Adrián Martín Torres]]
+
| 11,8 km. C-1 <br>Hombre cadete
| 29,8 km. en K-2<br>Hombre senior
 
| con [[David Rodríguez Dorado]]
 
| [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-63B'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[David Rodríguez Dorado]]
 
| 29,8 km. en K-2<br>Hombre senior
 
| con [[Adrián Martín Torres]]
 
| [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018A.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br>
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra. <br>12 y 13 de mayo de 2018.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|250px|center|]] </center>
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-64A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]]
 
| 22,6 km. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años)
 
 
|  
 
|  
| [[Archivo:577 VIZCAINO CHOCANO.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-65A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-46A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Daniel Grijalba Guerrero]]
| [[Manuel Gonzalez Aranda]]
+
| 11,8 km. C-1 <br>Hombre cadete
| 19 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años)
 
 
|  
 
|  
| [[Archivo:596 GONZALEZ ARANDA.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-66A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Blanca Arroyo Martín]]
 
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años)
 
| [[Archivo:509 ARROYO MARTIN.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:509 ARROYO MARTIN A.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Cadetes 1.000 m.'''''<br><br> [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]<br>
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra, <br>19 de mayo de 2018.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg|250px|center|]] </center>
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]</center>
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-67A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]
 
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre cadete A
 
| [[Archivo:ADRIAN DEL RÍO BRONCE EN LA COPA 1000-2018.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:7 DEL RIO CASARRUBIOS 2018 B.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-68A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-47A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
| 1.000 m. C-2 <br>Hombre cadete
+
| 19 km en C-2<br>Hombre juvenil
 
| con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
| [[Archivo:6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:314 DIEGO Y MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-68B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-47B'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
| 1.000 m. C-2 <br>Hombre cadete
+
| 19 km en C-2<br>Hombre juvenil
 
| con [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| con [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
| [[Archivo:6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg|263px|center|]] 
+
| [[Archivo:314 DIEGO Y MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-69A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]
 
| 1.000 m. K-2 <br>Hombre cadete
 
| con [[Rodrigo Losada Moreno]]
 
| [[Archivo:6 DEL RIO CASARRUBIOS 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-69B'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Rodrigo Losada Moreno]]
 
| 1.000 m. K-2 <br>Hombre cadete
 
| con [[Adrian del Rio Casarrubios]]
 
| [[Archivo:6 DEL RIO CASARRUBIOS 2018.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Ivo Fabaz]]
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete
 
| con [[Daniel Frutos Gonzalez]],<br> [[Angel López Cobos]] <br>y [[Rafael Ubago Calcedo]]
 
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70B'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Daniel Frutos Gonzalez]]
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete
 
| con  [[Angel López Cobos]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]]
 
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70C'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Rafael Ubago Calcedo]]
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete
 
| con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[Angel López Cobos]] <br>y [[Ivo Fabaz]]
 
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70D'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Angel López Cobos]]
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete
 
| con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]]
 
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019]].'''''<br><br> [[Archivo:1º Copa España Infantil 3.000-201890.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' celebrada el 29 de junio, en Mequinenza (Zaragoza).]]<br>
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''en la Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br>  
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Mequinenza (Zaragoza), <br>29 de junio de 2019.
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España). <br>16 de junio de 2018.
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:Cartel-Cto-España-Mequinenza-2019.jpg|250px|center| ]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg|250px|center|]] </center>
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 2737 B.jpg|thumbnail|250px|center| '''Marcos López Cobos''' entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' ]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-71A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-48A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Daniel Ros Lucas]]
| [[Jorge Cinto Humbría]]
+
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil A
| 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años)
+
|
| [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍAa.jpg|250px|center|]]
+
| [[Archivo:11 DANIEL ROS LUCAS.jpg|263px|center|]]   
| [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍA.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-72A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Manuel Gonzalez Aranda]]
 
| 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años)
 
| [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDAa.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDA.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|<br>(ORO)
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-73A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Blanca Arroyo Martín]]
 
| 8 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años)
 
| [[Archivo:612 ARROYO MARTINa..jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg|263px|center|]]   
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-49A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Darío Sánchez Izquierdo]]
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Infantiles 3.000 m.'''''<br><br> [[Archivo:Copa España Infantil 3.000-2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' celebrada el 30 de junio, en Villalcampo (Zamora).]]<br>
+
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil A
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villalcampo (Zamora), <br>30 de junio de 2018.
+
|  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
+
| [[Archivo:1 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO.jpg|263px|center|]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 2155.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' ]]</center>
 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-74A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Darío Sánchez Izquierdo]]
 
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B
 
| [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO.jpg|250px|center|]] 
 
| [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-75A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-50A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Ulises Colastra Álvarez]]
| [[Daniel Ros Lucas]]
 
 
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B
 
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B
| [[Archivo:69 ROS LUCAS.jpg|250px|center|]] 
+
|  
| [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:43 ULISES COLASTRA.jpg|263px|center|]]   
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-76A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-51A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Claudia Rodríguez Alda]]
 
| 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B
 
| con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]]
 
| [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-76B'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
| [[Teresa Shevchuk Shevchuk]]
 
| 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B
 
| con [[Claudia Rodríguez Alda]]
 
| [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-77A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Daniel Ros Lucas]]
 
| [[Daniel Ros Lucas]]
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B
+
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
 
| con [[Darío Sánchez Izquierdo]]
 
| con [[Darío Sánchez Izquierdo]]
| [[Archivo:495 ROS LUCAS podium.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-77B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-51B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Darío Sánchez Izquierdo]]
 
| [[Darío Sánchez Izquierdo]]
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B
+
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
 
| con [[Daniel Ros Lucas]]
 
| con [[Daniel Ros Lucas]]
| [[Archivo:495 ROS LUCAS.jpg|263px|center|]]   
+
| [[Archivo:381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg|263px|center|]] 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 +
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 +
|-
 +
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-52A'''
 +
| [[Izan Velasco Valiente]]
 +
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
 +
| con [[Julian Hernandez Rodríguez]]
 +
| [[Archivo:381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg|263px|center|]]   
 +
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-78A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-52B'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Julian Hernandez Rodríguez]]
 
| [[Julian Hernandez Rodríguez]]
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B
+
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
 
| con [[Izan Velasco Valiente]]
 
| con [[Izan Velasco Valiente]]
| | [[Archivo:495 ROS LUCAS podium.jpg|263px|center|]] 
+
| [[Archivo:381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg|263px|center|]]   
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-78A'''
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
|  [[Izan Velasco Valiente]]
 
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B
 
| con [[Julian Hernandez Rodríguez]]
 
| [[Archivo:493 HERNANDEZ RODRIGUEZ.jpg|263px|center|]]   
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
Línea 1092: Línea 710:
 
<br>
 
<br>
  
'''Nota: actualizado a 18 de septiembre de 2018.'''
+
'''Nota: actualizado a 10 de agosto de 2019.'''
  
 
'''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
 
'''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
 
<br>
 
<br>
 
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.</center>
 
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.</center>

Revisión actual del 15:01 17 sep 2019

EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019


EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA EN 2019

C
O
P
A
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A



Las damas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.





D
E
L


C
L
U
B

25º en la 1ª Copa de España de Kayak de Mar 2019
Cartagena (Murcia),
30 y 31 de marzo 2019.
Captura de pantalla 2019-03-31 a las 11.18.42.png
19-1A Jorge Cinto Humbría K-1 SS
Hombre Veterano 50-54
COPA DEL MAR CARTAGENA 2019.jpg
Bronce.png

1º en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019., celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.

1º Clasificación por Clubs Sénior,

1º por Clubs Sénior Femenino,
1º por Clubs Sénior Masculino,

1º Clasificación por Clubs Junior,

1º por Clubs Junior Masculino,
1º por Clubs Junior Femenino.


Los junior del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.


Trasona (Asturias),
6 y 7 de abril de 2019.
Cartel copa España Sprint 2019.jpg
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019., celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png
19-2A María Corbera Muñoz 500 m. C-1
Mujer senior
1ª COPA ESPAÑA 2019 CORBERA A.jpg
Oro.png
19-3A Lucía Zamora del Río 500 m. K-1
Mujer junior
1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA ZAMORA 3.jpg
Plata.png
19-4A Laura Maria Olaya Lasso 500 m. C-1
Mujer junior
1ª COPA ESPAÑA 2019 OLAY A.jpg
Bronce.png
19-5A Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m C-2
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal
1ª COPA ESPAÑA 2019 K2 JUV A.jpg
Bronce.png
19-5B Miguel Gonzalez Ormazabal 1.000 m C-2
Hombre juvenil
con Diego Gonzalez Ormazabal
GONZALEZ ORMAZABAL C2.jpg
Bronce.png
19-6A Lucía Arquero Olmedo 500 m. K-2
Mujer senior
con Elisa Zapata Genaro
1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA B.jpg
Plata.png
19-6B Elisa Zapata Genaro 500 m. K-2
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo
ZAPATA LUCIA K2.jpg
Plata.png
19-7A María Corbera Muñoz 500 m. C-2
Mujer senior
con María Ramal García
1ª COPA ESPAÑA 2019 CORBERA C-2 A.jpg
Plata.png
19-7B María Ramal García 500 m. C-2
Mujer senior
con María Corbera Muñoz
1ª COPA ESPAÑA 2019 CORBERA C-2 A.jpg
Plata.png
19-8A Lucía Zamora del Río 500 m. K-2
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro
1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA Y MERCEDES.jpg
Oro.png
19-8B Mercedes Zapata Genaro 500 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río
1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA Y MERCEDES.jpg
Oro.png
19-9A Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m C-4
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal Angel López Cobos León Villalba Muñoz
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV HOMB.jpg
Plata.png
19-9B Miguel Gonzalez Ormazabal 1.000 m C-4
Hombre juvenil
con Diego Gonzalez Ormazabal Angel López Cobos León Villalba Muñoz
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV HOMB.jpg
Plata.png
19-9C Angel López Cobos 1.000 m C-4
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal Diego Gonzalez Ormazabal y León Villalba Muñoz
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV HOMB.jpg
Plata.png
19-9D León Villalba Muñoz 1.000 m C-4
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal Angel López Cobos y Diego Gonzalez Ormazabal
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV HOMB.jpg
Plata.png
19-10A Pablo Díaz Vara 200 m. KL-3
Hombre senior
1ª COPA ESPAÑA 2019 PABLO DIAZ VARA.jpg
Bronce.png
19-11A Alfonso Martínez Torre 200 m. VS1 especial
Hombre senior
ALFONSO MARTINEZ.jpg
ALFONSO MARTINEZ 2.jpg
Bronce.png
19-12A Pablo Díaz Vara 500 m. KL-3
Hombre senior
1ª COPA ESPAÑA 2019 P. DIAZ.jpg
1ª COPA ESPAÑA 2019 PABLO.jpg
Bronce.png
19-13A Mercedes Zapata Genaro 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río Aitana Gastaldo Ariza y Eva Simarro Gómez
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV DAMAS.jpg
Oro.png
19-13B Lucía Zamora del Río 500 m. K-4
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro Aitana Gastaldo Ariza y Eva Simarro Gómez
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV DAMAS.jpg
Oro.png
19-13C Aitana Gastaldo Ariza 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río Mercedes Zapata Genaro y Eva Simarro Gómez
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV DAMAS.jpg
Oro.png
19-13D Eva Simarro Gómez 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río Aitana Gastaldo Ariza y Mercedes Zapata Genaro
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV DAMAS.jpg
Oro.png

1º en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019.

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeónes en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 18 y 19 de mayo de 2019, en Verducido.
Verducido,
18 y 19 de mayo de 2019.
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019., celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido.

Oro.png
19-14A Diego Gonzalez Ormazabal 200 m C-1
Hombre juvenil
C E S Olímpico 2019 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Bronce.png
19-15A Elisa Zapata Genaro 200 m. K-1
Mujer senior
Mujeres SENIOR K-1 200 m ELISA.png
Plata.png
19-16A María Corbera Muñoz 200 m. C-1
Mujer senior
Plata.png
19-17A Alfonso Martínez Torre 200 m. VS1 especial
Hombre senior
C E S Olímpico 2019 ALFONSO MARTINEZ TORRE.jpg
Plata.png
19-18A Adrian del Rio Casarrubios 500 m. K-1
Hombre juvenil
C E S Olímpico 2019 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS.jpg
Plata.png
19-19A Enrique Adán Hernández 500 m. K-1
Hombre senior
C E S Olímpico KIKE ADAN.jpg
Bronce.png
19-20A María Corbera Muñoz 500 m. C-1
Mujer senior
MUJER C-1 CORBERA.png
Oro.png
19-21A Alfonso Martínez Torre 500 m. VS1 especial
Hombre senior
C E S Olímpico 2019 ALFONSO MARTINEZ 3º.jpg
Bronce.png
19-22A Lucía Zamora del Río 200 m. K-2
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro
Mujeres JUVENIL K-2 200 m ORO.png
Oro.png
19-22B Mercedes Zapata Genaro 200 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río
Mujeres JUVENIL K-2 200 m ORO.png
Oro.png
19-23A Diego Gonzalez Ormazabal 200 m C-2
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal
HNOS HORNAZABAL.png
Plata.png
19-23B Miguel Gonzalez Ormazabal 200 m C-2
Hombre juvenil
con Diego Gonzalez Ormazabal
HNOS HORNAZABAL.png
Plata.png
19-24A Lucía Arquero Olmedo 200 m. K-2
Mujer senior
con Elisa Zapata Genaro
C E S Olímpico 2019 LUCIA-MERCEDES 200.jpg
Oro.png
19-24B Elisa Zapata Genaro 200 m. K-2
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo
C E S Olímpico 2019 LUCIA-MERCEDES 200.jpg
Oro.png
19-25A María Corbera Muñoz 200 m. C-2
Mujer senior
con María Ramal García
Mujeres JUVENIL K-2 500 m PLATA.png
Plata.png
19-25B María Ramal García 200 m. C-2
Mujer senior
con María Corbera Muñoz
Mujeres JUVENIL K-2 500 m PLATA.png
Plata.png
19-26A Alejandro Moreno Tizón 500 m. K-2
Hombre juvenil
con Adrian del Rio Casarrubios
Hombres JUVENIL C-2 200 m PLATA.png
Bronce.png
19-26B Adrian del Rio Casarrubios 500 m. K-2
Hombre juvenil
con Alejandro Moreno Tizón
Hombres JUVENIL C-2 200 m PLATA.png
Bronce.png
19-27A Lucía Zamora del Río 500 m. K-2
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro Oro.png
19-27B Mercedes Zapata Genaro 500 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río Oro.png
19-28A Enrique Adán Hernández 500 m. K-2
Hombre senior
con Jorge Rodriguez Rodriguez
K-2 SENIOR JORGE.png
Bronce.png
19-28B Jorge Rodriguez Rodriguez 500 m. K-2
Hombre senior
con Enrique Adán Hernández
K-2 SENIOR JORGE.png
Bronce.png
19-29A Lucía Arquero Olmedo 500 m. K-2
Mujer senior
con Elisa Zapata Genaro
C E S Olímpico 2019 LUCIA.MERCEDES 500.jpg
Oro.png
19-29B Elisa Zapata Genaro 500 m. K-2
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo
C E S Olímpico 2019 LUCIA.MERCEDES 500.jpg
Oro.png
19-30A María Corbera Muñoz 500 m. C-2
Mujer senior
con María Ramal García
C E S Olímpico Corbera y Maria Ramal.jpg
Plata.png
19-30B María Ramal García 500 m. C-2
Mujer senior
con María Corbera Muñoz
C E S Olímpico Corbera y Maria Ramal.jpg
Plata.png

5º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019.
Verducido, Pontevedra,
25 y 26 de mayo de 2019.
19-31A Juan Gómez Rodríguez 1.000 m. C-1
Hombre cadete
JUAN GOMEZ RODRIGUEZ A.jpg
Plata.png
19-32A Rubén Guardiola Higueras 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Víctor Ruíz Pérez,
Rafael Ubago Calcedo
y Ivo Fabaz
MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg
Plata.png
19-32B Rafael Ubago Calcedo 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Rubén Guardiola Higueras,
Víctor Ruíz Pérez
y Ivo Fabaz
C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg
Plata.png
19-32C Víctor Ruíz Pérez 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Rubén Guardiola Higueras,
Rafael Ubago Calcedo
y Ivo Fabaz
MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg
Plata.png
19-32D Ivo Fabaz 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Víctor Ruíz Pérez,
Rafael Ubago Calcedo
y Rubén Guardiola Higueras
C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg
Plata.png

1º en la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019.

Castrelo de Miño (Orense).
22 y 23 de junio de 2019.
Cartel 3ª copa maraton.jpg
Pablo Rodríguez Torre del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 3ª Copa España de Maratón para Veteranos., celebrada en Castrelo de Miño (Orense), el 22 y 23 de junio de 2019 en Verducido.
Oro.png
19-33A Manuel Gonzalez Aranda 19 km. K-1
Hombre Veterano (60-64 años)
29 MANUEL GONZALEZ ARANDA A.jpg
29 MANUEL GONZALEZ ARANDA.jpeg
Bronce.png
19-34A Gema Fernández García 19 km. K-1
Mujer Veterana (40-44 años)
PENDIENTE DE RENOMBRAR.jpeg
Oro.png
19-35A Blanca Arroyo Martín 19 km. K-1
Mujer Veterana (45-49 años)
62 BLANCA ARROYO MARTIN.jpg
Plata.png
19-36A Conchi Vizcaíno Vergara 19 km. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA A.jpg
71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA.jpeg
Oro.png
19-37A José Javier Vizcaíno Chocano 22,6 km. K-2
Hombre veterano (45-49)
con Pablo Rodríguez Torre
86 PABLO RODRIGUEZ JOSE JAVIER VIZCAINO.jpg
Oro.png
19-37B Pablo Rodríguez Torre 22,6 km. K-2
Hombre veteranos (45-49)
con José Javier Vizcaíno Chocano
86 PABLO RODRIGUEZ JOSE JAVIER VIZCAINO.jpg
Oro.png
19-38A Blanca Arroyo Martín 19 km. K-2
Mujer Veteranas (35-39 años)
con Conchi Vizcaíno Vergara
93 BLANCA ARROYO CONCEPCION VIZCAINO.jpg
Oro.png
19-38B Conchi Vizcaíno Vergara 19 km. K-2
Mujer Veteranas
con Blanca Arroyo Martín
93 BLANCA ARROYO CONCEPCION VIZCAINO.jpg
Oro.png

1º en la 3ª Copa de España de Maratón 2019.

CASTRELO0-e1556228913327-840x440.jpg

Castrelo de Miño (Orense),
22 y 23 de junio de 2019.
Cartel 3ª copa maraton.jpg
Alberto Lumbreras Hortelano del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la 3ª Copa de España de Maratón, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense).
Oro.png
19-39A León Villalba Muñoz 19 Km. C-1
Hombre juvenil
31 LEON VILLALBA MUÑOZa.jpg
Oro.png
19-40A Laura Maria Olaya Lasso 15,4 Km. C-1
Mujer junior
40 LAURA MARIA OLAYA LASSO.jpg
Oro.png
19-41A María Ramal García 19 Km. C-1
Mujer senior
49 MARIA RAMAL GARCIA A.jpg
Bronce.png
19-42A Lucía Arquero Olmedo 26,2 Km. K-1
Mujer senior
251 LUCIA ARQUERO OLMEDO.jpg
Oro.png
18-43A Rodrigo Losada Moreno 11,8 km. K-1
Hombre cadete
86 RODRIGO LOSADA MORENO.jpeg
Oro.png
18-44A Ivo Fabaz 11,8 km. C-2
Hombre cadete
con Rafael Ubago Calcedo
309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg
Oro.png
18-44B Rafael Ubago Calcedo 11,8 km. C-2
Hombre cadete
con Ivo Fabaz
309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg
Oro.png
19-45A Juan Gómez Rodríguez 11,8 km. C-1
Hombre cadete
4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg
Oro.png
19-46A Daniel Grijalba Guerrero 11,8 km. C-1
Hombre cadete
4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg
Bronce.png
19-47A Diego Gonzalez Ormazabal 19 km en C-2
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal
314 DIEGO Y MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Oro.png
19-47B Miguel Gonzalez Ormazabal 19 km en C-2
Hombre juvenil
con Diego Gonzalez Ormazabal
314 DIEGO Y MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Oro.png

1º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019.

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. celebrada el 29 de junio, en Mequinenza (Zaragoza).

Mequinenza (Zaragoza),
29 de junio de 2019.
Cartel-Cto-España-Mequinenza-2019.jpg
Marcos López Cobos entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.
Oro.png
19-48A Daniel Ros Lucas 3.000 m. C-1
Hombre infantil A
11 DANIEL ROS LUCAS.jpg
Plata.png
19-49A Darío Sánchez Izquierdo 3.000 m. C-1
Hombre infantil A
1 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO.jpg
Bronce.png
19-50A Ulises Colastra Álvarez 3.000 m. C-1
Hombre infantil B
43 ULISES COLASTRA.jpg
Bronce.png
19-51A Daniel Ros Lucas 3.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Darío Sánchez Izquierdo
381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg
Oro.png
19-51B Darío Sánchez Izquierdo 3.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Daniel Ros Lucas
381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg
Oro.png
19-52A Izan Velasco Valiente 3.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Julian Hernandez Rodríguez
381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg
Plata.png
19-52B Julian Hernandez Rodríguez 3.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Izan Velasco Valiente
381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg
Plata.png


Nota: actualizado a 10 de agosto de 2019.

Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.

En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.