Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
(EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019)
(EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019)
 
(No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 1: Línea 1:
 
==='''EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019 '''===
 
==='''EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019 '''===
  
{| class="sortable" border="4" align="center"
+
{| class="sortable" border="3" align="center"
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''Nº'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''Nº'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''Nº'''
 
 
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br>'''EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA EN 2019'''<br><br>
 
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br>'''EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA EN 2019'''<br><br>
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''Nº'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''Nº'''
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|<center><br>'''C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
 
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 DAMAS.jpg|thumbnail|600px|center| Las damas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br><br><br>  
 
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 DAMAS.jpg|thumbnail|600px|center| Las damas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br><br><br>  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br><br>'''D'''<br>'''E'''<br>'''L'''<br><br><br>'''C'''<br>'''L'''<br>'''U'''<br>'''B'''<br></center>
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br><br>'''D'''<br>'''E'''<br>'''L'''<br><br><br>'''C'''<br>'''L'''<br>'''U'''<br>'''B'''<br></center>
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''25º en la [[1ª Copa de España de Kayak de Mar 2019]]'''''
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''25º en la 1ª Copa España <br>de Kayak de Mar 2019.'''''
 
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Cartagena (Murcia), <br>30 y 31 de marzo 2019.
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Cartagena (Murcia), <br>30 y 31 de marzo 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Captura de pantalla 2019-03-31 a las 11.18.42.png|250px|center|]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Captura de pantalla 2019-03-31 a las 11.18.42.png|250px|center|]]  
Línea 23: Línea 20:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-1A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-1A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Jorge Cinto Humbría]]
 
| [[Jorge Cinto Humbría]]
 
| K-1 SS <br>Hombre Veterano 50-54
 
| K-1 SS <br>Hombre Veterano 50-54
Línea 32: Línea 28:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]].'''''<br><br> <center>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.,''' celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019. ]]<br>'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''''<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 K-4 H Y D JUNIOR.jpg|thumbnail|250px|center| Los junior del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br><br>
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa España <br>Sprint Olímpico 2019.'''''<br><br> <center>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.,''' celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019. ]]<br>'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''''<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 K-4 H Y D JUNIOR.jpg|thumbnail|250px|center| Los junior del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br><br>
 
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>6 y 7 de abril de 2019.
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>6 y 7 de abril de 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel copa España Sprint 2019.jpg|250px|center|]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel copa España Sprint 2019.jpg|250px|center|]]  
Línea 41: Línea 36:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-2A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-2A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior  
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior  
Línea 50: Línea 44:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-3A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-3A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| 500 m. K-1 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-1 <br>Mujer junior  
Línea 59: Línea 52:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-4A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-4A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
 
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer junior
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer junior
Línea 68: Línea 60:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-5A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-5A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| 1.000 m C-2<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-2<br>Hombre juvenil
Línea 77: Línea 68:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-5B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-5B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| 1.000 m C-2<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-2<br>Hombre juvenil
Línea 86: Línea 76:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-6A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-6A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
Línea 95: Línea 84:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-6B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-6B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
Línea 104: Línea 92:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-7A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-7A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
Línea 113: Línea 100:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-7B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-7B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Ramal García]]
 
| [[María Ramal García]]
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
Línea 122: Línea 108:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-8A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-8A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
Línea 131: Línea 116:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-8B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-8B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
Línea 140: Línea 124:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
Línea 149: Línea 132:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9B '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9B '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
Línea 158: Línea 140:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9C '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9C '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Angel López Cobos]]
 
| [[Angel López Cobos]]
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
Línea 167: Línea 148:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9D '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-9D '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[León Villalba Muñoz]]
 
| [[León Villalba Muñoz]]
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
 
| 1.000 m C-4<br>Hombre juvenil
Línea 176: Línea 156:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-10A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-10A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Pablo Díaz Vara]]   
| [[Pablo DÍaz Vara]]   
 
 
| 200 m. KL-3<br>Hombre senior
 
| 200 m. KL-3<br>Hombre senior
 
|  
 
|  
Línea 184: Línea 163:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-11A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-11A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"| 
 
 
| [[Alfonso Martínez Torre]]   
 
| [[Alfonso Martínez Torre]]   
 
| 200 m. VS1 especial <br>Hombre senior
 
| 200 m. VS1 especial <br>Hombre senior
Línea 194: Línea 172:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-12A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-12A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Pablo Díaz Vara]]   
| [[Pablo DÍaz Vara]]   
 
 
| 500 m. KL-3<br>Hombre senior
 
| 500 m. KL-3<br>Hombre senior
 
| [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 P. DIAZ.jpg|250px|center|]]   
 
| [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 P. DIAZ.jpg|250px|center|]]   
Línea 203: Línea 180:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
Línea 212: Línea 188:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
Línea 221: Línea 196:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13C'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13C'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Aitana Gastaldo Ariza]]
 
| [[Aitana Gastaldo Ariza]]
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
Línea 230: Línea 204:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13D'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-13D'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Eva Simarro Gómez]]
 
| [[Eva Simarro Gómez]]
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior  
Línea 239: Línea 212:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]].'''''<br><br>  
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>Sprint Olímpico 2019.'''''<br><br>  
+
[[Archivo:C E S Olímpico 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeónes en la '''2ª Copa de España Sprint Olímpico 2019''' celebrada el 18 y 19 de mayo de 2019, en Verducido.]]
[[Archivo:C E S Olímpico 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeónes en la '''2ª Copa de España Sprint Olímpico 2018''' celebrada el 18 y 19 de mayo de 2019, en Verducido.]]
 
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, <br>18 y 19 de mayo de 2019.
 
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, <br>18 y 19 de mayo de 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |  
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:PODIO-EQUIPOS-VERDUCIDO-1024x910.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido.]]
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:PODIO-EQUIPOS-VERDUCIDO-1024x910.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2019.''', celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido.]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |  
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-14A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-14A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| 200 m C-1<br>Hombre juvenil
 
| 200 m C-1<br>Hombre juvenil
Línea 258: Línea 229:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-15A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-15A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| 200 m. K-1 <br>Mujer senior
 
| 200 m. K-1 <br>Mujer senior
Línea 267: Línea 237:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-16A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-16A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| 200 m. C-1 <br>Mujer senior  
 
| 200 m. C-1 <br>Mujer senior  
Línea 273: Línea 242:
 
|  
 
|  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-17A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-17A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"| 
 
 
| [[Alfonso Martínez Torre]]   
 
| [[Alfonso Martínez Torre]]   
 
| 200 m. VS1 especial <br>Hombre senior
 
| 200 m. VS1 especial <br>Hombre senior
Línea 285: Línea 252:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-18A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-18A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]
 
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]
 
| 500 m. K-1<br>Hombre juvenil
 
| 500 m. K-1<br>Hombre juvenil
Línea 294: Línea 260:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-19A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-19A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Enrique Adán Hernández]]   
 
| [[Enrique Adán Hernández]]   
 
| 500 m. K-1 <br>Hombre senior
 
| 500 m. K-1 <br>Hombre senior
Línea 303: Línea 268:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-20A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-20A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior  
 
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior  
Línea 311: Línea 275:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-21A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-21A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"| 
 
 
| [[Alfonso Martínez Torre]]   
 
| [[Alfonso Martínez Torre]]   
 
| 500 m. VS1 especial <br>Hombre senior
 
| 500 m. VS1 especial <br>Hombre senior
Línea 321: Línea 284:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-22A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-22A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| 200 m. K-2 <br>Mujer junior  
 
| 200 m. K-2 <br>Mujer junior  
Línea 330: Línea 292:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-22B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-22B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| 200 m. K-2 <br>Mujer junior  
 
| 200 m. K-2 <br>Mujer junior  
Línea 339: Línea 300:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-23A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-23A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| 200 m C-2<br>Hombre juvenil
 
| 200 m C-2<br>Hombre juvenil
Línea 348: Línea 308:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-23B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-23B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| 200 m C-2<br>Hombre juvenil
 
| 200 m C-2<br>Hombre juvenil
Línea 357: Línea 316:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-24A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-24A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| 200 m. K-2 <br>Mujer senior
 
| 200 m. K-2 <br>Mujer senior
Línea 366: Línea 324:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-24B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-24B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| 200 m. K-2 <br>Mujer senior
 
| 200 m. K-2 <br>Mujer senior
Línea 374: Línea 331:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| 200 m. C-2 <br>Mujer senior  
 
| 200 m. C-2 <br>Mujer senior  
Línea 383: Línea 339:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25B'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Ramal García]]
 
| [[María Ramal García]]
 
| 200 m. C-2 <br>Mujer senior  
 
| 200 m. C-2 <br>Mujer senior  
Línea 393: Línea 348:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-26A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-26A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Alejandro Moreno Tizón]]
 
| [[Alejandro Moreno Tizón]]
 
| 500 m. K-2<br>Hombre juvenil
 
| 500 m. K-2<br>Hombre juvenil
Línea 402: Línea 356:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-26B '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-26B '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]
 
| [[Adrian del Rio Casarrubios]]
 
| 500 m. K-2<br>Hombre juvenil
 
| 500 m. K-2<br>Hombre juvenil
Línea 411: Línea 364:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-27A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-27A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| [[Lucía Zamora del Río]]
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
Línea 420: Línea 372:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-27B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-27B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior  
Línea 429: Línea 380:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Enrique Adán Hernández]]   
 
| [[Enrique Adán Hernández]]   
 
| 500 m. K-2 <br>Hombre senior
 
| 500 m. K-2 <br>Hombre senior
Línea 438: Línea 388:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Jorge Rodriguez Rodriguez]]  
 
| [[Jorge Rodriguez Rodriguez]]  
 
| 500 m. K-2 <br>Hombre senior
 
| 500 m. K-2 <br>Hombre senior
Línea 447: Línea 396:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-29A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-29A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
Línea 456: Línea 404:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-29B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-29B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| [[Elisa Zapata Genaro]]  
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
 
| 500 m. K-2 <br>Mujer senior
Línea 465: Línea 412:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-30A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-30A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| [[María Corbera Muñoz]]
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
Línea 474: Línea 420:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-30B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-30B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Ramal García]]
 
| [[María Ramal García]]
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
 
| 500 m. C-2 <br>Mujer senior  
Línea 483: Línea 428:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''5º en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019]].'''''<br>
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''5º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Cadetes 1.000 m.'''''<br>
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Verducido, Pontevedra, <br>25 y 26 de mayo de 2019.
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Verducido, Pontevedra, <br>25 y 26 de mayo de 2018.
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
Línea 492: Línea 436:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-31A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-31A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Juan Gómez Rodríguez]]
 
| [[Juan Gómez Rodríguez]]
 
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre cadete  
 
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre cadete  
Línea 501: Línea 444:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Rubén Guardiola Higueras]]
 
| [[Rubén Guardiola Higueras]]
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete  
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete  
Línea 509: Línea 451:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32B'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Rafael Ubago Calcedo]]  
 
| [[Rafael Ubago Calcedo]]  
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete  
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete  
Línea 519: Línea 460:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32C'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32C'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Víctor Ruíz Pérez]]
 
| [[Víctor Ruíz Pérez]]
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete  
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete  
Línea 528: Línea 468:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32D'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-32D'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| [[Ivo Fabaz]]
| [[Rubén Guardiola Higueras]]
 
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete  
 
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete  
| con [[Víctor Ruíz Pérez]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]]
+
| con [[Víctor Ruíz Pérez]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Rubén Guardiola Higueras]]
 
| [[Archivo:C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg|263px|center|]]   
 
| [[Archivo:C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg|263px|center|]]   
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
Línea 537: Línea 476:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019]].'''''<br><br>  
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 3ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br>  
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Castrelo de Miño (Orense). <br>22 y 23 de junio de 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Castrelo de Miño (Orense). <br>22 y 23 de junio de 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:Cartel 3ª copa maraton.jpg|250px|center|]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:Cartel 3ª copa maraton.jpg|250px|center|]]  
Línea 546: Línea 484:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-33A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-33A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Manuel Gonzalez Aranda]]
 
| [[Manuel Gonzalez Aranda]]
 
| 19 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años)
 
| 19 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años)
Línea 555: Línea 492:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-34A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-34A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Gema Fernández García]]
 
| [[Gema Fernández García]]
 
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (40-44 años)
 
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (40-44 años)
Línea 564: Línea 500:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-35A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-35A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Blanca Arroyo Martín]]
 
| [[Blanca Arroyo Martín]]
 
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años)
 
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años)
Línea 573: Línea 508:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-36A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-36A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
 
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
 
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años)
 
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años)
Línea 582: Línea 516:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-37A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-37A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]]
 
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]]
 
| 22,6 km. K-2<br>Hombre veterano (45-49)
 
| 22,6 km. K-2<br>Hombre veterano (45-49)
Línea 591: Línea 524:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-37B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-37B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Pablo Rodríguez Torre]]
 
| [[Pablo Rodríguez Torre]]
 
| 22,6 km. K-2<br>Hombre veteranos (45-49)
 
| 22,6 km. K-2<br>Hombre veteranos (45-49)
Línea 600: Línea 532:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-38A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-38A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Blanca Arroyo Martín]]
 
| [[Blanca Arroyo Martín]]
 
| 19 km. K-2 <br>Mujer Veteranas (35-39 años)
 
| 19 km. K-2 <br>Mujer Veteranas (35-39 años)
Línea 609: Línea 540:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-38B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-38B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
 
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
 
| 19 km. K-2 <br>Mujer Veteranas  
 
| 19 km. K-2 <br>Mujer Veteranas  
Línea 618: Línea 548:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[3ª Copa de España de Maratón 2019]].'''''<br><br>[[Archivo:CASTRELO0-e1556228913327-840x440.jpg |250px|center|]]<br>
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 3ª Copa de España <br>de Maratón.'''''<br><br>[[Archivo:CASTRELO0-e1556228913327-840x440.jpg |250px|center|]]<br>
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castrelo de Miño (Orense), <br>22 y 23 de junio de 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castrelo de Miño (Orense), <br>22 y 23 de junio de 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 3ª copa maraton.jpg|250px|center|]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 3ª copa maraton.jpg|250px|center|]]  
Línea 627: Línea 556:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-39A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-39A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[León Villalba Muñoz]]
 
| [[León Villalba Muñoz]]
 
| 19 Km. C-1<br>Hombre juvenil
 
| 19 Km. C-1<br>Hombre juvenil
Línea 636: Línea 564:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-40A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-40A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
 
| [[Laura Maria Olaya Lasso]]
 
| 15,4 Km. C-1 <br>Mujer junior
 
| 15,4 Km. C-1 <br>Mujer junior
Línea 645: Línea 572:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-41A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-41A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[María Ramal García]]
 
| [[María Ramal García]]
 
| 19 Km. C-1 <br>Mujer senior  
 
| 19 Km. C-1 <br>Mujer senior  
Línea 654: Línea 580:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-42A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-42A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| 26,2 Km. K-1 <br>Mujer senior
 
| 26,2 Km. K-1 <br>Mujer senior
Línea 663: Línea 588:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-43A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-43A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Rodrigo Losada Moreno]]
 
| [[Rodrigo Losada Moreno]]
 
| 11,8 km. K-1 <br>Hombre cadete
 
| 11,8 km. K-1 <br>Hombre cadete
Línea 672: Línea 596:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-44A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-44A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Ivo Fabaz]]
 
| [[Ivo Fabaz]]
| 11,8 km. K-1 <br>Hombre cadete
+
| 11,8 km. C-2 <br>Hombre cadete
 
| con [[Rafael Ubago Calcedo]]
 
| con [[Rafael Ubago Calcedo]]
 
| [[Archivo:309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg|263px|center|]]   
 
| [[Archivo:309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg|263px|center|]]   
Línea 681: Línea 604:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-44B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-44B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Rafael Ubago Calcedo]]
 
| [[Rafael Ubago Calcedo]]
| 11,8 km. K-1 <br>Hombre cadete
+
| 11,8 km. C-2<br>Hombre cadete
 
| con [[Ivo Fabaz]]
 
| con [[Ivo Fabaz]]
 
| [[Archivo:309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg|263px|center|]]   
 
| [[Archivo:309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg|263px|center|]]   
Línea 690: Línea 612:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-45A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-45A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Juan Gómez Rodríguez]]
 
| [[Juan Gómez Rodríguez]]
 
| 11,8 km. C-1 <br>Hombre cadete
 
| 11,8 km. C-1 <br>Hombre cadete
Línea 699: Línea 620:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-46A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-46A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Daniel Grijalba Guerrero]]
 
| [[Daniel Grijalba Guerrero]]
 
| 11,8 km. C-1 <br>Hombre cadete
 
| 11,8 km. C-1 <br>Hombre cadete
Línea 708: Línea 628:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-47A '''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''19-47A '''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| 19 km en C-2<br>Hombre juvenil
 
| 19 km en C-2<br>Hombre juvenil
Línea 716: Línea 635:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-47B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-47B'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| 19 km en C-2<br>Hombre juvenil
 
| 19 km en C-2<br>Hombre juvenil
Línea 726: Línea 644:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
+
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019]].'''''<br><br> [[Archivo:1º Copa España Infantil 3.000-201890.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' celebrada el 29 de junio, en Mequinenza (Zaragoza).]]<br>
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Infantiles 3.000 m.'''''<br><br> [[Archivo:1º Copa España Infantil 3.000-20189.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' celebrada el 29 de junio, en Mequinenza (Zaragoza).]]<br>
 
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Mequinenza (Zaragoza), <br>29 de junio de 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Mequinenza (Zaragoza), <br>29 de junio de 2019.
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:Cartel-Cto-España-Mequinenza-2019.jpg|250px|center| ]]
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:Cartel-Cto-España-Mequinenza-2019.jpg|250px|center| ]]
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 2737.jpg|thumbnail|250px|center| '''Marcos López Cobos''' entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' ]]
+
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 2737 B.jpg|thumbnail|250px|center| '''Marcos López Cobos''' entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' ]]
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
+
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|  
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-48A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-48A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Daniel Ros Lucas]]
 
| [[Daniel Ros Lucas]]
 
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil A
 
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil A
Línea 743: Línea 659:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-49A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-49A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Darío Sánchez Izquierdo]]
 
| [[Darío Sánchez Izquierdo]]
 
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil A
 
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil A
 
|  
 
|  
|  
+
| [[Archivo:1 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO.jpg|263px|center|]] 
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-50A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-50A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Ulises Colastra Álvarez]]
 
| [[Ulises Colastra Álvarez]]
 
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B
 
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B
Línea 761: Línea 675:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-51A'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-51A'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Daniel Ros Lucas]]
 
| [[Daniel Ros Lucas]]
 
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
 
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
Línea 771: Línea 684:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-51B'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-51B'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Darío Sánchez Izquierdo]]
 
| [[Darío Sánchez Izquierdo]]
 
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
 
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
Línea 780: Línea 692:
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-52A'''
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-52A'''
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Izan Velasco Valiente]]
 
| [[Izan Velasco Valiente]]
 
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
 
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
Línea 788: Línea 699:
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
 
|-
 
|-
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-52B'''
+
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-52B'''  
| align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
 
| [[Julian Hernandez Rodríguez]]
 
| [[Julian Hernandez Rodríguez]]
 
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A
 
| 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil A

Revisión actual del 15:01 17 sep 2019

EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2019


EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA EN 2019

C
O
P
A
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A



Las damas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.





D
E
L


C
L
U
B

25º en la 1ª Copa de España de Kayak de Mar 2019
Cartagena (Murcia),
30 y 31 de marzo 2019.
Captura de pantalla 2019-03-31 a las 11.18.42.png
19-1A Jorge Cinto Humbría K-1 SS
Hombre Veterano 50-54
COPA DEL MAR CARTAGENA 2019.jpg
Bronce.png

1º en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019., celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.

1º Clasificación por Clubs Sénior,

1º por Clubs Sénior Femenino,
1º por Clubs Sénior Masculino,

1º Clasificación por Clubs Junior,

1º por Clubs Junior Masculino,
1º por Clubs Junior Femenino.


Los junior del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sabado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.


Trasona (Asturias),
6 y 7 de abril de 2019.
Cartel copa España Sprint 2019.jpg
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019., celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png
19-2A María Corbera Muñoz 500 m. C-1
Mujer senior
1ª COPA ESPAÑA 2019 CORBERA A.jpg
Oro.png
19-3A Lucía Zamora del Río 500 m. K-1
Mujer junior
1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA ZAMORA 3.jpg
Plata.png
19-4A Laura Maria Olaya Lasso 500 m. C-1
Mujer junior
1ª COPA ESPAÑA 2019 OLAY A.jpg
Bronce.png
19-5A Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m C-2
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal
1ª COPA ESPAÑA 2019 K2 JUV A.jpg
Bronce.png
19-5B Miguel Gonzalez Ormazabal 1.000 m C-2
Hombre juvenil
con Diego Gonzalez Ormazabal
GONZALEZ ORMAZABAL C2.jpg
Bronce.png
19-6A Lucía Arquero Olmedo 500 m. K-2
Mujer senior
con Elisa Zapata Genaro
1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA B.jpg
Plata.png
19-6B Elisa Zapata Genaro 500 m. K-2
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo
ZAPATA LUCIA K2.jpg
Plata.png
19-7A María Corbera Muñoz 500 m. C-2
Mujer senior
con María Ramal García
1ª COPA ESPAÑA 2019 CORBERA C-2 A.jpg
Plata.png
19-7B María Ramal García 500 m. C-2
Mujer senior
con María Corbera Muñoz
1ª COPA ESPAÑA 2019 CORBERA C-2 A.jpg
Plata.png
19-8A Lucía Zamora del Río 500 m. K-2
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro
1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA Y MERCEDES.jpg
Oro.png
19-8B Mercedes Zapata Genaro 500 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río
1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA Y MERCEDES.jpg
Oro.png
19-9A Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m C-4
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal Angel López Cobos León Villalba Muñoz
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV HOMB.jpg
Plata.png
19-9B Miguel Gonzalez Ormazabal 1.000 m C-4
Hombre juvenil
con Diego Gonzalez Ormazabal Angel López Cobos León Villalba Muñoz
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV HOMB.jpg
Plata.png
19-9C Angel López Cobos 1.000 m C-4
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal Diego Gonzalez Ormazabal y León Villalba Muñoz
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV HOMB.jpg
Plata.png
19-9D León Villalba Muñoz 1.000 m C-4
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal Angel López Cobos y Diego Gonzalez Ormazabal
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV HOMB.jpg
Plata.png
19-10A Pablo Díaz Vara 200 m. KL-3
Hombre senior
1ª COPA ESPAÑA 2019 PABLO DIAZ VARA.jpg
Bronce.png
19-11A Alfonso Martínez Torre 200 m. VS1 especial
Hombre senior
ALFONSO MARTINEZ.jpg
ALFONSO MARTINEZ 2.jpg
Bronce.png
19-12A Pablo Díaz Vara 500 m. KL-3
Hombre senior
1ª COPA ESPAÑA 2019 P. DIAZ.jpg
1ª COPA ESPAÑA 2019 PABLO.jpg
Bronce.png
19-13A Mercedes Zapata Genaro 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río Aitana Gastaldo Ariza y Eva Simarro Gómez
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV DAMAS.jpg
Oro.png
19-13B Lucía Zamora del Río 500 m. K-4
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro Aitana Gastaldo Ariza y Eva Simarro Gómez
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV DAMAS.jpg
Oro.png
19-13C Aitana Gastaldo Ariza 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río Mercedes Zapata Genaro y Eva Simarro Gómez
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV DAMAS.jpg
Oro.png
19-13D Eva Simarro Gómez 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río Aitana Gastaldo Ariza y Mercedes Zapata Genaro
1ª COPA ESPAÑA 2019 K-2 JUV DAMAS.jpg
Oro.png

1º en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019.

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeónes en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 18 y 19 de mayo de 2019, en Verducido.
Verducido,
18 y 19 de mayo de 2019.
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019., celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido.

Oro.png
19-14A Diego Gonzalez Ormazabal 200 m C-1
Hombre juvenil
C E S Olímpico 2019 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Bronce.png
19-15A Elisa Zapata Genaro 200 m. K-1
Mujer senior
Mujeres SENIOR K-1 200 m ELISA.png
Plata.png
19-16A María Corbera Muñoz 200 m. C-1
Mujer senior
Plata.png
19-17A Alfonso Martínez Torre 200 m. VS1 especial
Hombre senior
C E S Olímpico 2019 ALFONSO MARTINEZ TORRE.jpg
Plata.png
19-18A Adrian del Rio Casarrubios 500 m. K-1
Hombre juvenil
C E S Olímpico 2019 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS.jpg
Plata.png
19-19A Enrique Adán Hernández 500 m. K-1
Hombre senior
C E S Olímpico KIKE ADAN.jpg
Bronce.png
19-20A María Corbera Muñoz 500 m. C-1
Mujer senior
MUJER C-1 CORBERA.png
Oro.png
19-21A Alfonso Martínez Torre 500 m. VS1 especial
Hombre senior
C E S Olímpico 2019 ALFONSO MARTINEZ 3º.jpg
Bronce.png
19-22A Lucía Zamora del Río 200 m. K-2
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro
Mujeres JUVENIL K-2 200 m ORO.png
Oro.png
19-22B Mercedes Zapata Genaro 200 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río
Mujeres JUVENIL K-2 200 m ORO.png
Oro.png
19-23A Diego Gonzalez Ormazabal 200 m C-2
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal
HNOS HORNAZABAL.png
Plata.png
19-23B Miguel Gonzalez Ormazabal 200 m C-2
Hombre juvenil
con Diego Gonzalez Ormazabal
HNOS HORNAZABAL.png
Plata.png
19-24A Lucía Arquero Olmedo 200 m. K-2
Mujer senior
con Elisa Zapata Genaro
C E S Olímpico 2019 LUCIA-MERCEDES 200.jpg
Oro.png
19-24B Elisa Zapata Genaro 200 m. K-2
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo
C E S Olímpico 2019 LUCIA-MERCEDES 200.jpg
Oro.png
19-25A María Corbera Muñoz 200 m. C-2
Mujer senior
con María Ramal García
Mujeres JUVENIL K-2 500 m PLATA.png
Plata.png
19-25B María Ramal García 200 m. C-2
Mujer senior
con María Corbera Muñoz
Mujeres JUVENIL K-2 500 m PLATA.png
Plata.png
19-26A Alejandro Moreno Tizón 500 m. K-2
Hombre juvenil
con Adrian del Rio Casarrubios
Hombres JUVENIL C-2 200 m PLATA.png
Bronce.png
19-26B Adrian del Rio Casarrubios 500 m. K-2
Hombre juvenil
con Alejandro Moreno Tizón
Hombres JUVENIL C-2 200 m PLATA.png
Bronce.png
19-27A Lucía Zamora del Río 500 m. K-2
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro Oro.png
19-27B Mercedes Zapata Genaro 500 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río Oro.png
19-28A Enrique Adán Hernández 500 m. K-2
Hombre senior
con Jorge Rodriguez Rodriguez
K-2 SENIOR JORGE.png
Bronce.png
19-28B Jorge Rodriguez Rodriguez 500 m. K-2
Hombre senior
con Enrique Adán Hernández
K-2 SENIOR JORGE.png
Bronce.png
19-29A Lucía Arquero Olmedo 500 m. K-2
Mujer senior
con Elisa Zapata Genaro
C E S Olímpico 2019 LUCIA.MERCEDES 500.jpg
Oro.png
19-29B Elisa Zapata Genaro 500 m. K-2
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo
C E S Olímpico 2019 LUCIA.MERCEDES 500.jpg
Oro.png
19-30A María Corbera Muñoz 500 m. C-2
Mujer senior
con María Ramal García
C E S Olímpico Corbera y Maria Ramal.jpg
Plata.png
19-30B María Ramal García 500 m. C-2
Mujer senior
con María Corbera Muñoz
C E S Olímpico Corbera y Maria Ramal.jpg
Plata.png

5º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019.
Verducido, Pontevedra,
25 y 26 de mayo de 2019.
19-31A Juan Gómez Rodríguez 1.000 m. C-1
Hombre cadete
JUAN GOMEZ RODRIGUEZ A.jpg
Plata.png
19-32A Rubén Guardiola Higueras 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Víctor Ruíz Pérez,
Rafael Ubago Calcedo
y Ivo Fabaz
MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg
Plata.png
19-32B Rafael Ubago Calcedo 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Rubén Guardiola Higueras,
Víctor Ruíz Pérez
y Ivo Fabaz
C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg
Plata.png
19-32C Víctor Ruíz Pérez 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Rubén Guardiola Higueras,
Rafael Ubago Calcedo
y Ivo Fabaz
MEDALLA DE PLATA (números 19-32 .jpg
Plata.png
19-32D Ivo Fabaz 1.000 m. C-4
Hombre cadete
con Víctor Ruíz Pérez,
Rafael Ubago Calcedo
y Rubén Guardiola Higueras
C4 CADETE COPA VERDUCIDO 2019.jpg
Plata.png

1º en la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019.

Castrelo de Miño (Orense).
22 y 23 de junio de 2019.
Cartel 3ª copa maraton.jpg
Pablo Rodríguez Torre del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 3ª Copa España de Maratón para Veteranos., celebrada en Castrelo de Miño (Orense), el 22 y 23 de junio de 2019 en Verducido.
Oro.png
19-33A Manuel Gonzalez Aranda 19 km. K-1
Hombre Veterano (60-64 años)
29 MANUEL GONZALEZ ARANDA A.jpg
29 MANUEL GONZALEZ ARANDA.jpeg
Bronce.png
19-34A Gema Fernández García 19 km. K-1
Mujer Veterana (40-44 años)
PENDIENTE DE RENOMBRAR.jpeg
Oro.png
19-35A Blanca Arroyo Martín 19 km. K-1
Mujer Veterana (45-49 años)
62 BLANCA ARROYO MARTIN.jpg
Plata.png
19-36A Conchi Vizcaíno Vergara 19 km. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA A.jpg
71 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA.jpeg
Oro.png
19-37A José Javier Vizcaíno Chocano 22,6 km. K-2
Hombre veterano (45-49)
con Pablo Rodríguez Torre
86 PABLO RODRIGUEZ JOSE JAVIER VIZCAINO.jpg
Oro.png
19-37B Pablo Rodríguez Torre 22,6 km. K-2
Hombre veteranos (45-49)
con José Javier Vizcaíno Chocano
86 PABLO RODRIGUEZ JOSE JAVIER VIZCAINO.jpg
Oro.png
19-38A Blanca Arroyo Martín 19 km. K-2
Mujer Veteranas (35-39 años)
con Conchi Vizcaíno Vergara
93 BLANCA ARROYO CONCEPCION VIZCAINO.jpg
Oro.png
19-38B Conchi Vizcaíno Vergara 19 km. K-2
Mujer Veteranas
con Blanca Arroyo Martín
93 BLANCA ARROYO CONCEPCION VIZCAINO.jpg
Oro.png

1º en la 3ª Copa de España de Maratón 2019.

CASTRELO0-e1556228913327-840x440.jpg

Castrelo de Miño (Orense),
22 y 23 de junio de 2019.
Cartel 3ª copa maraton.jpg
Alberto Lumbreras Hortelano del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la 3ª Copa de España de Maratón, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense).
Oro.png
19-39A León Villalba Muñoz 19 Km. C-1
Hombre juvenil
31 LEON VILLALBA MUÑOZa.jpg
Oro.png
19-40A Laura Maria Olaya Lasso 15,4 Km. C-1
Mujer junior
40 LAURA MARIA OLAYA LASSO.jpg
Oro.png
19-41A María Ramal García 19 Km. C-1
Mujer senior
49 MARIA RAMAL GARCIA A.jpg
Bronce.png
19-42A Lucía Arquero Olmedo 26,2 Km. K-1
Mujer senior
251 LUCIA ARQUERO OLMEDO.jpg
Oro.png
18-43A Rodrigo Losada Moreno 11,8 km. K-1
Hombre cadete
86 RODRIGO LOSADA MORENO.jpeg
Oro.png
18-44A Ivo Fabaz 11,8 km. C-2
Hombre cadete
con Rafael Ubago Calcedo
309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg
Oro.png
18-44B Rafael Ubago Calcedo 11,8 km. C-2
Hombre cadete
con Ivo Fabaz
309 IVO FABAZ RAFAEL UBAGO CALCEDO.jpeg
Oro.png
19-45A Juan Gómez Rodríguez 11,8 km. C-1
Hombre cadete
4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg
Oro.png
19-46A Daniel Grijalba Guerrero 11,8 km. C-1
Hombre cadete
4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg
Bronce.png
19-47A Diego Gonzalez Ormazabal 19 km en C-2
Hombre juvenil
con Miguel Gonzalez Ormazabal
314 DIEGO Y MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Oro.png
19-47B Miguel Gonzalez Ormazabal 19 km en C-2
Hombre juvenil
con Diego Gonzalez Ormazabal
314 DIEGO Y MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Oro.png

1º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019.

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. celebrada el 29 de junio, en Mequinenza (Zaragoza).

Mequinenza (Zaragoza),
29 de junio de 2019.
Cartel-Cto-España-Mequinenza-2019.jpg
Marcos López Cobos entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.
Oro.png
19-48A Daniel Ros Lucas 3.000 m. C-1
Hombre infantil A
11 DANIEL ROS LUCAS.jpg
Plata.png
19-49A Darío Sánchez Izquierdo 3.000 m. C-1
Hombre infantil A
1 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO.jpg
Bronce.png
19-50A Ulises Colastra Álvarez 3.000 m. C-1
Hombre infantil B
43 ULISES COLASTRA.jpg
Bronce.png
19-51A Daniel Ros Lucas 3.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Darío Sánchez Izquierdo
381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg
Oro.png
19-51B Darío Sánchez Izquierdo 3.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Daniel Ros Lucas
381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg
Oro.png
19-52A Izan Velasco Valiente 3.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Julian Hernandez Rodríguez
381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg
Plata.png
19-52B Julian Hernandez Rodríguez 3.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Izan Velasco Valiente
381 DANIEL ROS DARIO SANCHEZ.jpg
Plata.png


Nota: actualizado a 10 de agosto de 2019.

Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.

En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.