EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2022

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar




En construccion.png



EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2022


EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA EN 2022

C
O
P
A
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A










D
E
L


C
L
U
B

1º en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021.

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022, celebrada en el complejo deportivo David Cal, en Verducido (Pontevedra), el sábado 23 y el domingo 24 de abril del 2022.


1º Clasificación por Clubs Sénior,

1º por Clubs Sénior Femenino,
2º por Clubs Sénior Masculino,

1º Clasificación por Clubs Junior,

1º por Clubs Junior Masculino,
1ª por Clubs Junior Femenino.


El entrenador Javier Rodríguez Dorado, con Adrián Martínez Torre, Sandra Ortega Carrascosa, Miriam González Oro, del equipo de paracone del Club Escuela Piragüismo Aranjuez consiguen 9 de las 19 medallas en esta 1ª Copa de España 2022, celebrada en Verducido (Pontevedra) el sábado 23 y el domingo 24 de abril del 2022.


Verducido (Pontevedra) el sábado 23 y el domingo 24 de abril del 2022.
Sandra Ortega Carrascosa del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones de la 1ª Copa de España de Sprint, celebrada en Verducido (Pontevedra) el sábado 23 y el domingo 24 de abril del 2022, con 1.480 puntos, seguido del Náutico Sevilla, con 890, y del Real Circulo de Labradores de Sevilla, con 467.

Oro.png

Oro.png

PLATA.png

Oro.png

Oro.png
22-1A María Corbera Muñoz 200 m. C-1 Mujer Senior
Copa de España Sprint Olímpico 2022I.jpg
Oro.png
22-2A Daniel Grijalba Guerrero 1.000 m C1 Hombre Juvenil
Copa de España Sprint Olímpico 2022CC.jpg
Oro.png
22-3A Adrián Martínez Torre 200 m. PK2 Hombre Senior
Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe C.jpg
Oro.png
22-4A Sandra Ortega Carrascosa 200 m. PV3 Mujer Senior
Copa de España Sprint Olímpico 2022D.jpg
Oro.png
22-5A Miriam González Oro 200 m. PV3 Mujer Senior
Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe Fjpg.jpg
Plata.png
22-6A María Corbera Muñoz 1.000 m. C-1 Mujer Senior
Copa de España Sprint Olímpico 2022EE.jpg
Oro.png
22-7A Estrella Stegierski Moreno 1.000 m. Mujer Junior
MEDALLA DE BRONCE (número 22-7A.jpg
Bronce.png
22-8A Daniel Ros Lucas 200 m. C1 Hombre Junior
Copa de España Sprint Olímpico 2022BB.jpg
Oro.png
22-9A Asier Cortijo García 200 m. C1 Hombre Junior
Copa de España Sprint Olímpico 2022BB.jpg
Plata.png
22-10A Adrián Martínez Torre 200 m. PV2 Hombre Senior
Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe B.jpg
Bronce.png
22-11A Miriam González Oro 200 m. PK3 Mujer Senior
Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe GA.jpg
Oro.png
22-12A María Corbera Muñoz 500 m. C1 Mujer Senior
MEDALLA DE PLATA (número 22-12Aaa.jpg
Plata.png
22-13A Daniel Grijalba Guerrero 500 m C1 Hombre Juvenil
MEDALLA DE ORO (número 22-13Aa y 14Aa.jpg
Oro.png
22-14A Daniel Ros Lucas 500 m C1 Hombre Juvenil
MEDALLA DE ORO (número 22-13A y 14A.jpg
Plata.png
22-15A Elisa Zapata Jenaro 200 m. K1 Mujer Senior
Copa de España Sprint Olímpico 2022G.jpg
Plata.png
22-16A Adrián Martínez Torre 500 m. PK2 Hombre Senior
Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe A.jpg
Bronce.png
22-17A Sandra Ortega Carrascosa 500 m. PV3 Mujer Senior
Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe GC.jpg
Oro.png
22-18A Adrián Martínez Torre 500 m. PV2 Hombre Senior
Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe B.jpg
Bronce.png
22-19A Miriam González Oro 500 m. PK3 Mujer Senior
Copa de España Sprint Olímpico 2022AA.jpg
Oro.png

1º en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022.

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 celebrada el 7 y 8 de mayo de 2022, en Verducido.

1º Clasificación por Clubs Sénior,

1º por Clubs Sénior Femenino,
1º por Clubs Sénior Masculino,

1º Clasificación por Clubs Junior,

1º por Clubs Junior Masculino,
2ª por Clubs Junior Femenino.


Verducido,
7 y 8 de mayo de 2022.
Adrián Martín Torres del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 celebrada en Verducido el 7 y 8 de mayo de 2022..

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Plata.png

Plata.png
22-20A Adrián Martínez Torre 200 m. PV2, Senior
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 VV.jpg
Plata.png
22-21A Miriam González Oro 200 m. PK3, Senior
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 MIRIAN.jpg
Plata.png
22-22A Asier Cortijo García 500 m. C4 Junior con Daniel Infantes Casas, Daniel Ros Lucas y Darío Sánchez Izquierdo
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg
Plata.png
22-22B Darío Sánchez Izquierdo 500 m. C4 Junior con Daniel Infantes Casas, Daniel Ros Lucas y Asier Cortijo García
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg
Plata.png
22-22C Daniel Ros Lucas 500 m. C4 Junior con Daniel Infantes Casas, Asier Cortijo García y Darío Sánchez Izquierdo
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg
Plata.png
22-22D Daniel Infantes Casas 500 m. C4 Junior con Asier Cortijo García, Daniel Ros Lucas y Darío Sánchez Izquierdo
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg
Plata.png
21-23A Inés Gil Rincón 1.000 m. C2 Junior con Estrella Stegierski Moreno
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JJ.jpg
Bronce.png
21-23B Estrella Stegierski Moreno 1.000 m. C2 Junior con Inés Gil Rincón
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JJ.jpg
Bronce.png
22-24A Alba Esteban Ortega 1.000 m. K2 junior con Paula Rainero Parra
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JE.jpg
Plata.png
22-24B Paula Rainero Parra 1.000 m. K2 junior con Alba Esteban Ortega
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JE.jpg
Plata.png
19-25A Mercedes Zapata Jenaro 500 m. K4 Senior Con Elisa Zapata Jenaro Lucía Arquero Olmedo y Martina Isequilla Marco
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 At.jpg
Oro.png
19-25B Elisa Zapata Jenaro 500 m. K4 Senior Con Mercedes Zapata Jenaro, Lucía Arquero Olmedo y Martina Isequilla Marco
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AS.jpg
Oro.png
19-25C Lucía Arquero Olmedo 500 m. K4 Senior Con Elisa Zapata Jenaro, Mercedes Zapata Jenaro y Martina Isequilla Marco
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 At.jpg
Oro.png
19-25D Martina Isequilla Marco 500 m. K4 Senior Con Elisa Zapata Jenaro, Lucía Arquero Olmedo y Mercedes Zapata Jenaro
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AS.jpg
Oro.png
22-26A Darío Sánchez Izquierdo 1.000 m. C2 Junior con Daniel Ros Lucas
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AU.jpg
Plata.png
22-26B Daniel Ros Lucas 1.000 m. C2 Junior con Darío Sánchez Izquierdo
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AR.jpg
Plata.png
22-27A Rodrigo Losada Moreno 500 m. K4 Senior con Enrique Adán Hernández, Jorge Rodríguez Rodríguez y Adrián del Río Casarrubios
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 C.jpg
Plata.png
22-27B Rodrigo Losada Moreno 500 m. K4 Senior con Enrique Adán Hernández, Jorge Rodríguez Rodríguez y Adrián del Río Casarrubios
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 H.jpg
Plata.png
22-27C Rodrigo Losada Moreno 500 m. K4 Senior con Enrique Adán Hernández, Jorge Rodríguez Rodríguez y Adrián del Río Casarrubios
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 F.jpg
Plata.png
22-27D Rodrigo Losada Moreno 500 m. K4 Senior con Enrique Adán Hernández, Jorge Rodríguez Rodríguez y Adrián del Río Casarrubios
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 C.jpg
Plata.png
22-28A Miguel González Ormazabal 500 m C4 Senior Con Diego González Ormazabal, Ignacio Calvo Moya y Hugo Alberto Pedrero Lozoya
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 VA.jpg
Plata.png
22-28B Hugo Alberto Pedrero Lozoya 500 m C4 Senior Con Diego González Ormazabal, Ignacio Calvo Moya y Miguel González Ormazabal
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 V.jpg
Plata.png
22-28C Diego González Ormazabal 500 m C4 Senior Con Ignacio Calvo Moya, Miguel González Ormazabal y Hugo Alberto Pedrero Lozoya
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 VA.jpg
Plata.png
22-28D Ignacio Calvo Moya 500 m C4 Senior Con Diego González Ormazabal, Miguel González Ormazabal y Hugo Alberto Pedrero Lozoya
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 V.jpg
Plata.png
22-29A Adrián Martínez Torre 200 m. PK2 Senior
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 X.jpg
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 B.jpg
Oro.png
22-30A Sandra Ortega Carrascosa 200 m. PV3 Senior
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 P.jpg
Oro.png
22-31A Miriam González Oro 200 m. PV3 Senior
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 MIRIAM.jpg
Bronce.png
22-32A Esperanza Martín Rojo 200 m. C2 Senior Con María Corbera Muñoz
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 R.jpg
Plata.png
22-32B María Corbera Muñoz 200 m. C2 Senior Con Esperanza Martín Rojo
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Q.jpg
Plata.png
22-33A Mercedes Zapata Jenaro 200 m. K2 Senior Con Elisa Zapata Jenaro
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 I.jpg
Oro.png
22-33B Elisa Zapata Jenaro 200 m. K2 Senior Con Mercedes Zapata Jenaro
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Y.jpg
Oro.png
22-34A Daniel Infantes Casas 200 m. C2 Junior con Asier Cortijo García
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 LB.jpg
Oro.png
22-34B Asier Cortijo García 200 m. C2 Junior con Daniel Infantes Casas
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 LA.jpg
Oro.png
22-35A Darío Sánchez Izquierdo 200 m. C2 Junior con Daniel Ros Lucas
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 LB.jpg
Plata.png
22-35B Daniel Ros Lucas 200 m. C2 Junior con Darío Sánchez Izquierdo
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 LA.jpg
Plata.png
22-36A Tomás Agustín Escobar Mongelós 200 m. K2 Junior Con Daniel Langreo Ortega
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JB.jpg
Oro.png
22-36B Daniel Langreo Ortega 200 m. K2 Junior Con Tomás Agustín Escobar Mongelós
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JA.jpg
Oro.png
22-37A Miriam González Oro 500 m. PK3 Senior
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JC.jpg
Oro.png
22-38A Esperanza Martín Rojo 500 m. C2 Senior Con María Corbera Muñoz
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 R.jpg
Plata.png
22-38B María Corbera Muñoz 500 m. C2 Senior Con Esperanza Martín Rojo
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 38.jpg
Plata.png
22-39A Enrique Adán Hernández 500 m. K2 Senior con Adrián del Río Casarrubios
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JH.jpg
Oro.png]
22-39B Adrián del Río Casarrubios 500 m. K2 Senior con Enrique Adán Hernández
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JI.jpg
Oro.png
22-40A Alba Esteban Ortega 500 m. K2 junior con Paula Rainero Parra
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JD.jpg
Bronce.png
22-40B Paula Rainero Parra 500 m. K2 junior con Alba Esteban Ortega
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JD.jpg
Bronce.png
22-41A Darío Sánchez Izquierdo 500 m. C2 Junior con Daniel Ros Lucas
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg
Oro.png
22-41B Daniel Ros Lucas 500 m. C2 Junior con Darío Sánchez Izquierdo
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jf.jpg
Oro.png
22-42A Daniel Infantes Casas 500 m. C2 Junior con Asier Cortijo García
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg
Plata.png
22-42B Asier Cortijo García 500 m. C2 Junior con Daniel Infantes Casas
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jf.jpg
Plata.png
22-43A Tomás Agustín Escobar Mongelós 500 m. K2 Junior Con Daniel Langreo Ortega
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 PO.jpg
Plata.png
22-43B Daniel Langreo Ortega 500 m. K2 Junior Con Tomás Agustín Escobar Mongelós
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 PP.jpg
Plata.png
22-44A Sandra Ortega Carrascosa 500 m. PV3 Senior
2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 PA.jpg
Oro.png

1º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, formado por los técnicos Javier Martín Torres, Marcos López Cobos, Javier Rodríguez Dorado, Aitana Gastaldo Ariza, Rubén Guardiola Higueras y los palistas Ainhoa del Río Casarrubios, Candela Mayoral Burillo, Carlota Sánchez Moreno, Claudia Vaquero Perea, Daniel Madrazo Ramos, Darío Martínez Hernández, Diego Muñoz Benavente, Jaime Rainero Parra, Jorge Pérez Huerta, Jorge Zamora del Río, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Juan Gómez de Miguel, Patricia Ros Lucas, Rubén Castilla Rodríguez, Ulises Colastra Álvarez, Víctor Pizarro Dorado, Víctor Rodríguez Alda, campeones por clubs de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 y 15 de mayo de 2022.

1º Clasificación por Clubs,

12ª por Clubs Femenino,
1º por Clubs Masculino,


Verducido, 14 y 15 de mayo de 2022.
Marcos López Cobos técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 y 15 de mayo de 2022.
Oro.png

Oro.png
22-45A Víctor Pizarro Dorado 1.000 m. K1 Hombre cadete A
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 A.jpg
Oro.png
22-46A Ulises Colastra Álvarez 1.000 m. C1 Hombre cadete A
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 B.jpg
Bronce.png
22-47A Víctor Pizarro Dorado 500 m. K2
Hombre cadete
Con Diego Muñoz Benavente
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 J.jpg
Oro.png
22-47B Diego Muñoz Benavente 500 m. K2
Hombre cadete
Con Víctor Pizarro Dorado
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 O.jpg
Oro.png
22-48A Ainhoa del Río Casarrubios 500 m. K4
Mujer cadete
Con Yasmin Tirado Vizcaíno, Carlota Sánchez Moreno y Claudia Vaquero Perea
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 E.jpg
Bronce.png
22-48B Yasmin Tirado Vizcaíno 500 m. K4
Mujer cadete
Con Ainhoa del Río Casarrubios, Carlota Sánchez Moreno y Claudia Vaquero Perea
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 P.jpg
Bronce.png
22-48C Carlota Sánchez Moreno 500 m. K4
Mujer cadete
Con Ainhoa del Río Casarrubios, Yasmin Tirado Vizcaíno y Claudia Vaquero Perea]]
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 E.jpg
Bronce.png
22-48D Claudia Vaquero Perea 500 m. K4
Mujer cadete
Con Ainhoa del Río Casarrubios, Yasmin Tirado Vizcaíno y Carlota Sánchez Moreno
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 P.jpg
Bronce.png
21-49A Ulises Colastra Álvarez 500 m. C2
Hombre cadete
Con Daniel Madrazo Ramos
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 F.jpg
Plata.png
22-49B Daniel Madrazo Ramos 500 m. C2
Hombre cadete
Con Ulises Colastra Álvarez
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 G,jpg.jpg
Plata.png
22-50A Darío Martínez Hernández 500 m. C4
Hombres cadete
Con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 H.jpg
Oro.png
22-50B Rubén Castilla Rodríguez 500 m. C4
Hombres cadete
Con Juan Gómez de Miguel, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán y Darío Martínez Hernández
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 I.jpg
Oro.png
22-50C Juan Gómez de Miguel 500 m. C4
Hombres cadete
Con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán y Darío Martínez Hernández
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 M.jpg
Oro.png
22-50D Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán 500 m. C4
Hombres cadete
Con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Gómez de Miguel y Darío Martínez Hernández
Copa de España Jóvenes Promesas 2022 H.jpg
Oro.png

1º en la Copa España de Maratón 2022.


1º Clasificación por Clubs,

xª por Clubs Femenino,
xº por Clubs Masculino,


Mequinenza el el 18 y 19 de junio de 2022.
Marcos López Cobos técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones de la Copa España de Maratón 2022 celebrada en Mequinenza el el 18 y 19 de junio de 2022.
Oro.png

Oro.png

Oro.png
22-51A Alba Esteban Ortega Mujeres junior K-1, 11,8 Km.
Copa España de Maratón 2022CA.jpeg
Plata.png
22-52A Darío Sánchez Izquierdo Hombres junior C-1 11,8 Km.
Copa España de Maratón 2022BA.jpeg
Bronce.png
22-53A Estrella Stegierski Moreno Mujeres junior C-1 11,8 Km.
Copa España de Maratón 2022AA.jpeg
Plata.png
22-54A Inés Gil Rincón Mujeres junior C-1 11,8 Km.
Copa España de Maratón 2022AA.jpeg
Bronce.png
22-55A Adrián Martín Torres Hombres senior K-1 1 22,6 Km., vueltas 6 + 1, Porteos 5
Copa España de Maratón 2022FA.jpeg
Bronce.png
22-56A Alejandro Moreno Tizón Hombres sub-23, K-1, 19 Km., vueltas 5 + 1, Porteos 4
Copa España de Maratón 2022EA.jpeg
Bronce.png
22-57A Jorge Vélez García Hombres sub-23 C-1, 15,4 Km., vueltas 4 + 1, Porteos 3
Copa España de Maratón 2022DA.jpeg
Bronce.png
22-58A Adrián Martín Torres Hombres senior K-2, 22,6 Km., vueltas 6 + 1, Porteos 5 con Alejandro Moreno Tizón
Copa España de Maratón 2022 OB.jpg
Bronce.png
22-58B Alejandro Moreno Tizón Hombres senior K-2, 22,6 Km., vueltas 6 + 1, Porteos 5 con Adrián Martín Torres
Copa España de Maratón 2022 O.jpg
Bronce.png
22-59A Marcos Climent Queremón Mixto senior K-2, 19 Km., vueltas 5 + 1, Porteos 4 con Aitana Gastaldo Ariza
Copa España de Maratón 2022 H.jpg
Oro.png
22-59B Aitana Gastaldo Ariza Mixto senior K-2, 19 Km., vueltas 5 + 1, Porteos 4 con Marcos Climent Queremón
Copa España de Maratón 2022 MIXTO.jpg
Copa España de Maratón 2022 K.jpg
Oro.png
22-60A Daniel Infantes Casas Hombres junior C-2, 11,8 Km., vueltas 3 + 1, Porteos 2 con Izan Velasco Valiente
Copa España de Maratón 2022 D.jpg
Oro.png
22-60B Izan Velasco Valiente Hombres junior C-2, 11,8 Km., vueltas 3 + 1, Porteos 2 con Daniel Infantes Casas
Copa España de Maratón 2022 M.jpg
Oro.png
22-61A Rubén Castilla Rodríguez Hombres cadetes K-2, 11,8 Km., vueltas 3 + 1, Porteos 2 con Diego Muñoz Benavente
Copa España de Maratón 2022 F.jpg
Oro.png
22-61B Diego Muñoz Benavente Hombres cadetes K-2, 11,8 Km., vueltas 3 + 1, Porteos 2 con Rubén Castilla Rodríguez
Copa España de Maratón 2022 CAD-K2.jpg
Oro.png
22-62A Juan Gómez de Miguel Hombres cadetes K-2, 11,8 Km., vueltas 3 + 1, Porteos 2 con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán
Copa España de Maratón 2022 F.jpg
Plata.png
22-62B Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán Hombres cadetes K-2, 11,8 Km., vueltas 3 + 1, Porteos 2 con Juan Gómez de Miguel
Copa España de Maratón 2022 CADK2.jpg
Plata.png
22-63A Víctor Pizarro Dorado Hombres cadetes K-1, 11,8 Km., vueltas 3 + 1, Porteos 2
Copa España de Maratón 2022 E.jpg
Plata.png
22-64A Daniel Madrazo Ramos Hombres cadetes C-1, 11,8 Km., vueltas 3 + 1, Porteos 2
Copa España de Maratón 2022 A.jpg
Plata.png
22-65A Ulises Colastra Álvarez Hombres cadetes C-1, 11,8 Km., vueltas 3 + 1, Porteos 2
Copa España de Maratón 2022 A.jpg
Bronce.png

1º en la Copa España de Maratón Master 2022.

El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez formado por Alberto Lumbreras Hortelano, José Javier Vizcaíno Chocano, José Ignacio Gómez del Castillo Juan Antonio Gómez Núñez y Pablo Rodríguez Torre del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, x por Clubs, en la Copa España de Maratón Master 2022, celebrada en Mequinenza (Zaragoza), el 18 y 19 de junio del 2022.
Mequinenza el el 19 de junio de 2022. Oro.png
22-66A Juan Antonio Gómez Núñez Hombres Veteranos 45-49, en K-2 distancia de 11,8 km. con Alberto Lumbreras Hortelano
Copa España de Maratón 2022 B.jpg
Plata.png
22-66B Alberto Lumbreras Hortelano Hombres Veteranos 45-49, en K-2 distancia de 11,8 km. con Juan Antonio Gómez Núñez
Copa España de Maratón 2022 B.jpg
Plata.png
22-67A Pablo Rodríguez Torre Hombres Veteranos 50-59, en K-2 distancia de 11,8 km. con José Javier Vizcaíno Chocano
Copa España de Maratón 2022 TT.jpg
Oro.png
22-67B José Javier Vizcaíno Chocano Hombres Veteranos 50-59, en K-2 distancia de 11,8 km. con Pablo Rodríguez Torre
Copa España de Maratón 2022 TTT.jpg
Oro.png

xº en la I Copa Nacional Infantiles Zona Centro Sur 2022.

Merida (Badajoz), el 25 y 26 de junio del 2022. Oro.png
22-68A Darío Colastra Álvarez Hombre infantil A C-1, 3.000 m.
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurDD.jpg
Bronce.png
22-69A Lucas del Pozo Sáez-Bravo Hombre infantil B C-1, 3.000 m.
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurCC.jpg
Plata.png
22-70A Angel Madrid Arévalo Hombre infantil B C-1, 3.000 m.
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurCC.jpg
Bronce.png
22-71A Violeta Verdugo Aberturas Mujer infantil B K-1, 3.000 m.
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurBB.jpg
Bronce.png
22-72A Lucía Pizarro Dorado Mujer infantil B C-1, 3.000 m.
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAA.jpg
Oro.png
22-73A Darío Colastra Álvarez Hombre infantil A C-2, 3.000 m. con Lucas Infantes Casas
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAF.jpg
Bronce.png
22-73B Lucas Infantes Casas Hombre infantil A C-2, 3.000 m. con Darío Colastra Álvarez
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAF.jpg
Bronce.png
22-74A Lucas del Pozo Sáez-Bravo Hombre infantil B C-2, 3.000 m. con Angel Madrid Arévalo
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAE.jpg
Plata.png
22-74B Angel Madrid Arévalo Hombre infantil B C-2, 3.000 m. con Lucas del Pozo Sáez-Bravo
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAE.jpg
Plata.png
22-75A Bruno Mayoral Burillo Hombre infantil B C-2, 3.000 m. con Joan Mayoral Burillo
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAE.jpg
Bronce.png
22-75B Joan Mayoral Burillo Hombre infantil B C-2, 3.000 m. con Bruno Mayoral Burillo
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAE.jpg
Bronce.png
22-76A Lucía Pizarro Dorado Mujer infantil A C-2, 3.000 m. con Violeta Verdugo Aberturas
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAD.jpg
Plata.png
22-76B Violeta Verdugo Aberturas Hombre infantil A C-2, 3.000 m. con Lucía Pizarro Dorado
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAD.jpg
Plata.png
22-77A Sara Grijalba Guerrero Mujer infantil B C-2, 3.000 m. con Suri Arroyo López
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAC.jpg
Oro.png
22-77B Suri Arroyo López Mujer infantil B C-2, 3.000 m. con Sara Grijalba Guerrero
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAC.jpg
Oro.png
22-78A David Carballo Cano Hombre infantil B K-2, 3.000 m. con Gabriel Losada Moreno
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAB.jpg
Bronce.png
22-78B Gabriel Losada Moreno Hombre infantil B K-2, 3.000 m. con David Carballo Cano
I Copa Nacional Infantiles Zona Centro SurAB.jpg
Bronce.png


Nota: actualizado a 26 de junio de 2022.

Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.

En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.