Diferencia entre revisiones de «ICF Canoe Sprint Junior & U23 World Championships 2018»
Línea 60: | Línea 60: | ||
Race 5 K4 W 500 - JUN Heat 2 Thursday, 26.07.2018 - 8:54 By schedule | Race 5 K4 W 500 - JUN Heat 2 Thursday, 26.07.2018 - 8:54 By schedule | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:949 - ZAMORA DEL.jpg|thumbnail|400px|center| K-4 junior compuesto por nuestra Lucia Zamora con sus compañeras, Lara, Nerea y Raquel, entrando en tercera posición en la semifinal que les da el pase directo a la final. ]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 3ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:47.45 01:37.812 [http://results.imas-sport.com/imas/race.php?competition=wettkampf_184&race_id=5#oben] 1/3 Direct to Final 4/7 + next BT to SF Rest out | ||
− | |||
Línea 73: | Línea 76: | ||
xº 5 ESP 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea '''943 - OLAYA LASSO, Laura Maria''' | xº 5 ESP 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea '''943 - OLAYA LASSO, Laura Maria''' | ||
+ | |||
+ | Race 120 K4 W 500 - JUN Final Friday, 27.07.2018 - 15:13 | ||
+ | |||
+ | Xª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara '''949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia''' 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea | ||
Revisión del 11:06 26 jul 2018
EQUIPO ESPAÑOL:
COMPONENTES DE CATEGORÍA JUNIOR
Hombre Canoa: Manuel Fontan Señorans Joan Toni Moreno Bennássar Nicolas Sprimont Edwar David Sánchez Cardona
Hombre Kayak: Gabriel Martinez Pachón Pablo Roza Fonticiella Xoel García Neira David Darne Palmada Iván Fernandez Freire Blai Muñoz Mateu
Mujer Canoa: Maria de la Peña Barreiro Maria Perez Aragunde
Mujer Kayak: Carla Frieiro Carril Lara Feijoo Pérez Lucia Zamora del Rio Raquel Torres Martínez Nerea García Zabalegui Alba Juanes Casado* Pendiente de Confirmación
COMPONENTES DE CATEGORÍA SUB 23
Hombre Canoa: David Barreiro Hermelo Noel Domínguez Martín Gonzalo Martin Fijo Hugo Alberto Pedrero Lozoya
Hombre Kayak: Marcos Abad Sanchez Pelayo Roza Fonticiella Aitor Gorrotxategi Susperregui Albert Martí Roura Enrique Adán Hernández Pedro Vazquez Llenin Pol Busquets Pujolar
Mujer Canoa: Antía Jacome Couto Ma Belén Díaz García
Mujer Kayak: Aida Bauzá Vicens Estefanía Fernández González Carolina García Otero Bárbara Pardo Mas Miriam Vega Manrique
Race 5 K4 W 500 - JUN Heat 2 Thursday, 26.07.2018 - 8:54 By schedule
3ª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea 00:47.45 01:37.812 [1] 1/3 Direct to Final 4/7 + next BT to SF Rest out
Race 72 C1 M 200 - U23 Heat 1 Thursday, 26.07.2018 - 17:20 By schedule
xº 6 ESP 371 - PEDRERO, Hugo
Race 75 C2 W 200 - JUN Heat 1 Thursday, 26.07.2018 - 17:35 By schedule
xº 5 ESP 934 - FERRER JIMENEZ, Nerea 943 - OLAYA LASSO, Laura Maria
Race 120 K4 W 500 - JUN Final Friday, 27.07.2018 - 15:13
Xª 5 ESP 932 - FEIJOO PEREZ, Lara 949 - ZAMORA DEL RIO, Lucia 938 - GARCIA ZABALEGUI, Nerea
Equipo:[2]
Boletín:[3]
Resultados:
Fotografías: