Diferencia entre revisiones de «III Regata Ciudad de Murcia 2018»
Línea 12: | Línea 12: | ||
Celebrada en Murcia el 17 y 18 de febrero del 2018 | Celebrada en Murcia el 17 y 18 de febrero del 2018 | ||
+ | |||
+ | 1er Día | ||
+ | |||
+ | 1ª - 15:00 - Prebenjamines y benjamines | ||
+ | K-1 Hombre Benjamin A 1.000m * (9) | ||
+ | K-1 Hombre Benjamin 1.000m * (6) | ||
+ | K-1 Mujer Benjamin 1.000m * (4) | ||
+ | Total Embarcaciones 19 | ||
+ | 2ª - 15:30 - Alevines K-1 | ||
+ | K-1 Hombre Alevin A 2.000m * (12) | ||
+ | K-1 Hombre Alevin B 2.000m * (14) | ||
+ | K-1 Mujer Alevin A 2.000m * (6) | ||
+ | K-1 Mujer Alevin B 2.000m * (4) | ||
+ | Total Embarcaciones 36 | ||
+ | 3ª - 16:00 - Infantiles K-1. Infantiles Canoa | ||
+ | C-1 Hombre Alevin A 2.000m * (2) | ||
+ | C-1 Hombre Infantil A 3.000m * (4) | ||
+ | C-1 Hombre Infantil B 3.000m * (9) | ||
+ | K-1 Hombre Infantil A 3.000m * (10) | ||
+ | K-1 Hombre Infantil B 3.000m * (13) | ||
+ | C-1 Mujer Infantil A 3.000m * (1) | ||
+ | C-1 Mujer Infantil B 3.000m * (0) | ||
+ | K-1 Mujer Infantil A 3.000m * (10) | ||
+ | K-1 Mujer Infantil B 3.000m * (5) | ||
+ | Total Embarcaciones 54 | ||
+ | 4ª - 16:30 - Cadetes K-1, Cadetes Canoa y Paracanoe | ||
+ | K-1 Hombre Cadete A 5.000m * (15) | ||
+ | K-1 Hombre Cadete B 5.000m * (10) | ||
+ | Total Embarcaciones 25 | ||
+ | 12ª - 17:00 - Canoa Cadete y Mujer Kayak | ||
+ | C-1 Hombre Cadete A 5.000m * (5) | ||
+ | C-1 Hombre Cadete B 5.000m * (5) | ||
+ | Paracanoe Hombre Senior 5.000m * (2) | ||
+ | C-1 Mujer Cadete 5.000m * (2) | ||
+ | K-1 Mujer Cadete 5.000m * (7) | ||
+ | Total Embarcaciones 21 | ||
+ | |||
+ | 2º Día | ||
+ | |||
+ | 5ª - 09:30 - Junior, Senior, Veterano, Sub-23 Canoa | ||
+ | C-1 Hombre Junior 5.000m * (6) | ||
+ | C-1 Hombre Sub 23 5.000m * (10) | ||
+ | C-1 Hombre Senior 5.000m * (6) | ||
+ | C-1 Hombre Veterano 5.000m * (4) | ||
+ | C-1 Mujer Junior 5.000m * (4) | ||
+ | C-1 Mujer Senior 5.000m * (3) | ||
+ | Total Embarcaciones 33 | ||
+ | 6ª - 10:15 - Junior, Senior, Sub-23, Veterano Kayak Mujer | ||
+ | K-1 Mujer Junior 5.000m * (8) | ||
+ | K-1 Mujer Senior 5.000m * (4) | ||
+ | K-1 Mujer Veterano 5.000m * (7) | ||
+ | Total Embarcaciones 19 | ||
+ | 7ª - 11:00 - Veterano Kayak Hombre | ||
+ | K-1 Hombre Veterano C 5.000m * (7) | ||
+ | K-1 Hombre Veterano D 5.000m * (6) | ||
+ | K-1 Hombre Veterano E 5.000m * (10) | ||
+ | K-1 Hombre Veterano F 5.000m * (7) | ||
+ | K-1 Hombre Veterano G 5.000m * (6) | ||
+ | K-1 Hombre Veterano H 5.000m * (3) | ||
+ | Total Embarcaciones 39 | ||
+ | 8ª - 11:45 - Junior, Senior, Sub-23 Kayak Hombre | ||
+ | K-1 Hombre Junior 5.000m * (8) | ||
+ | K-1 Hombre Sub 23 5.000m * (7) | ||
+ | K-1 Hombre Senior 5.000m * (12) | ||
+ | Total Embarcaciones 27 | ||
+ | 9ª - 12:15 - Mujer absoluto K-4 | ||
+ | K-4 Mujer Senior 1.000m * (2) | ||
+ | Total Embarcaciones 2 | ||
+ | 10ª - 12:30 - Absoluto C-4 | ||
+ | C-4 Hombre Senior 1.000m * (6) | ||
+ | Total Embarcaciones 6 | ||
+ | 11ª - 12:45 - Hombre absoluto K4-4, Mixto absoluto K-4 | ||
+ | K-4 Hombre Senior 1.000m * (10) | ||
+ | Total Embarcaciones 10 | ||
Prueba Puesto Dorsal Apellidos y Nombre Categoria Puntos | Prueba Puesto Dorsal Apellidos y Nombre Categoria Puntos |
Revisión del 20:03 23 feb 2018
III REGATA AUTONÓMICA DE PIRAGÜISMO CIUDAD DE MURCIA
V LIGA AÚTONOMICA DE LA REGIÓN DE MURCIA
V REGATTA FOUR CIUDAD DE MURCIA DESAFIO DRAGÓN BOAT
Celebrada en Murcia el 17 y 18 de febrero del 2018
1er Día
1ª - 15:00 - Prebenjamines y benjamines K-1 Hombre Benjamin A 1.000m * (9) K-1 Hombre Benjamin 1.000m * (6) K-1 Mujer Benjamin 1.000m * (4) Total Embarcaciones 19 2ª - 15:30 - Alevines K-1 K-1 Hombre Alevin A 2.000m * (12) K-1 Hombre Alevin B 2.000m * (14) K-1 Mujer Alevin A 2.000m * (6) K-1 Mujer Alevin B 2.000m * (4) Total Embarcaciones 36 3ª - 16:00 - Infantiles K-1. Infantiles Canoa C-1 Hombre Alevin A 2.000m * (2) C-1 Hombre Infantil A 3.000m * (4) C-1 Hombre Infantil B 3.000m * (9) K-1 Hombre Infantil A 3.000m * (10) K-1 Hombre Infantil B 3.000m * (13) C-1 Mujer Infantil A 3.000m * (1) C-1 Mujer Infantil B 3.000m * (0) K-1 Mujer Infantil A 3.000m * (10) K-1 Mujer Infantil B 3.000m * (5) Total Embarcaciones 54 4ª - 16:30 - Cadetes K-1, Cadetes Canoa y Paracanoe K-1 Hombre Cadete A 5.000m * (15) K-1 Hombre Cadete B 5.000m * (10) Total Embarcaciones 25 12ª - 17:00 - Canoa Cadete y Mujer Kayak C-1 Hombre Cadete A 5.000m * (5) C-1 Hombre Cadete B 5.000m * (5) Paracanoe Hombre Senior 5.000m * (2) C-1 Mujer Cadete 5.000m * (2) K-1 Mujer Cadete 5.000m * (7) Total Embarcaciones 21
2º Día
5ª - 09:30 - Junior, Senior, Veterano, Sub-23 Canoa C-1 Hombre Junior 5.000m * (6) C-1 Hombre Sub 23 5.000m * (10) C-1 Hombre Senior 5.000m * (6) C-1 Hombre Veterano 5.000m * (4) C-1 Mujer Junior 5.000m * (4) C-1 Mujer Senior 5.000m * (3) Total Embarcaciones 33 6ª - 10:15 - Junior, Senior, Sub-23, Veterano Kayak Mujer K-1 Mujer Junior 5.000m * (8) K-1 Mujer Senior 5.000m * (4) K-1 Mujer Veterano 5.000m * (7) Total Embarcaciones 19 7ª - 11:00 - Veterano Kayak Hombre K-1 Hombre Veterano C 5.000m * (7) K-1 Hombre Veterano D 5.000m * (6) K-1 Hombre Veterano E 5.000m * (10) K-1 Hombre Veterano F 5.000m * (7) K-1 Hombre Veterano G 5.000m * (6) K-1 Hombre Veterano H 5.000m * (3) Total Embarcaciones 39 8ª - 11:45 - Junior, Senior, Sub-23 Kayak Hombre K-1 Hombre Junior 5.000m * (8) K-1 Hombre Sub 23 5.000m * (7) K-1 Hombre Senior 5.000m * (12) Total Embarcaciones 27 9ª - 12:15 - Mujer absoluto K-4 K-4 Mujer Senior 1.000m * (2) Total Embarcaciones 2 10ª - 12:30 - Absoluto C-4 C-4 Hombre Senior 1.000m * (6) Total Embarcaciones 6 11ª - 12:45 - Hombre absoluto K4-4, Mixto absoluto K-4 K-4 Hombre Senior 1.000m * (10) Total Embarcaciones 10
Prueba Puesto Dorsal Apellidos y Nombre Categoria Puntos
(9) C-1 Hombre Infantil A 3.000 m 3 136 FERNANDEZ BURGOS, RODRIGO Infantil A 218
(9) C-1 Hombre Infantil A 3.000 m 2 137 GRIJALBA GUERRERO, DANIEL Infantil A 229
(9) C-1 Hombre Infantil A 3.000 m 1 139 GOMEZ RODRIGUEZ, JUAN Infantil A 250
(13) C-1 Hombre Infantil B 3.000 m 7 129 SANCHEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO Infantil B 188
(13) C-1 Hombre Infantil B 3.000 m 4 128 HERNANDEZ RODRIGUEZ, JULIAN ANTONIO Infantil B 194
(13) C-1 Hombre Infantil B 3.000 m 3 127 VELASCO VALIENTE, IZAN Infantil B 218
(13) C-1 Hombre Infantil B 3.000 m 2 130 ROS LUCAS, DANIEL Infantil B 229
(13) C-1 Hombre Infantil B 3.000 m 1 125 SANCHEZ IZQUIERDO, DARIO Infantil B 250
(17) C-1 Hombre Cadete A 5.000 m 5 188 FRUTOS GONZALEZ, DANIEL Cadete A 192
(17) C-1 Hombre Cadete A 5.000 m 3 187 LOPEZ COBOS, ANGEL Cadete A 218
(17) C-1 Hombre Cadete A 5.000 m 2 186 GONZALEZ ORMAZABAL, MIGUEL Cadete A 229
(17) C-1 Hombre Cadete A 5.000 m 1 185 GONZALEZ ORMAZABAL, DIEGO Cadete A 250
(21) C-1 Hombre Cadete B 5.000 m 3 179 FABAZ, IVO Cadete B 218
(21) C-1 Hombre Cadete B 5.000 m 2 177 RUIZ PEREZ, VICTOR Cadete B 229
(25) C-1 Hombre Junior 5.000 m 3 257 SACRISTAN MARTINEZ, DAVID Junior 120
(25) C-1 Hombre Junior 5.000 m 2 256 VELEZ GARCIA, JORGE Junior 130
(29) C-1 Hombre Sub 23 5.000 m 7 280 MARTINEZ GONZÁLEZ, IMANOL Sub 23 94
(29) C-1 Hombre Sub 23 5.000 m 5 282 MORENO TIZÓN, DAVID Sub 23 96
(29) C-1 Hombre Sub 23 5.000 m 3 279 GARRIDO VELASCO, ALVARO Sub 23 120
(29) C-1 Hombre Sub 23 5.000 m 2 278 ESTEBAN ORTEGA, ANGEL Sub 23 130
(29) C-1 Hombre Sub 23 5.000 m 1 283 PEDRERO LOZOYA, HUGO ALBERTO Sub 23 150
(33) C-1 Hombre Veterano C 5.000 m 2 285 BARREIRO BRUN, NICOLAS Veterano C 130
(42) C-1 Hombre Veterano E 5.000 m 1 450 LOBILLO VILELA, JAVIER Veterano E 150
(26) C-1 Mujer Junior 5.000 m 3 230 OLAYA LASSO, LAURA MARIA Junior 120
(50) K-1 Hombre Benjamin A 1.000 m 5 13 MULLA HENARES, AITOR Benjamin A 96
(50) K-1 Hombre Benjamin A 1.000 m 4 14 GONZALEZ BACIU, ERICK Benjamin A 97
(3) K-1 Hombre Benjamin B 1.000 m 4 3 DEL POZO SAEZ BRAVO, LUCAS Benjamin B 97
(3) K-1 Hombre Benjamin B 1.000 m 1 4 LOSADA MORENO, GABRIEL Benjamin B 150
(5) K-1 Hombre Alevin A 2.000 m 8 76 SANCHEZ-BEATO BELTRÁN, JUAN CARLOS Alevin A 93
(5) K-1 Hombre Alevin A 2.000 m 2 75 MUÑOZ BENAVENTE, DIEGO Alevin A 130
(5) K-1 Hombre Alevin A 2.000 m 1 74 CASTILLA RODRIGUEZ, RUBEN Alevin A 150
(7) K-1 Hombre Alevin B 2.000 m 12 46 RAINERO PARRA, JAIME Alevin B 89
(7) K-1 Hombre Alevin B 2.000 m 11 45 POZOS TIRADO, MIGUEL Alevin B 90
(7) K-1 Hombre Alevin B 2.000 m 8 47 RODRIGUEZ ALDA, VICTOR Alevin B 93
(7) K-1 Hombre Alevin B 2.000 m 7 43 LOPEZ DE MIGUEL, JAIME Alevin B 94
(7) K-1 Hombre Alevin B 2.000 m 3 42 GOMEZ DE MIGUEL, JUAN Alevin B 120
(7) K-1 Hombre Alevin B 2.000 m 1 44 MARTINEZ HERNANDEZ, DARIO Alevin B 150
(11) K-1 Hombre Infantil A 3.000 m 9 146 MANZANO CAMACHO, PABLO Infantil A 92
(11) K-1 Hombre Infantil A 3.000 m 6 147 DOMINGUEZ VIZCAINO, EDUARDO Infantil A 95
(15) K-1 Hombre Infantil B 3.000 m 7 93 LORCA DIAZ, JON ANDER Infantil B 94
(15) K-1 Hombre Infantil B 3.000 m 6 95 MORATALLA VALERO, ROBERTO Infantil B 95
(15) K-1 Hombre Infantil B 3.000 m 4 90 MARTINEZ HERNANDEZ, FELIPE Infantil B 97
(15) K-1 Hombre Infantil B 3.000 m 3 94 SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR Infantil B 120
(15) K-1 Hombre Infantil B 3.000 m 2 91 RUIZ REINO, JAIME Infantil B 130
(15) K-1 Hombre Infantil B 3.000 m 1 92 GARCIA CAMPOS, DAVID Infantil B 150
(19) K-1 Hombre Cadete A 5.000 m 6 215 AGUADO FERNANDEZ, PABLO Cadete A 95
(19) K-1 Hombre Cadete A 5.000 m 5 216 GARCIA POZOS, DAVID Cadete A 96
(19) K-1 Hombre Cadete A 5.000 m 3 214 YUBERO MARTÍN, ALVARO Cadete A 120
(19) K-1 Hombre Cadete A 5.000 m 1 217 DEL RÍO CASARRUBIOS, ADRIÁN Cadete A 150
(23) K-1 Hombre Cadete B 5.000 m 1 198 LOSADA MORENO, RODRIGO Cadete B 150
(27) K-1 Hombre Junior 5.000 m 2 251 ESTEBAN ORTEGA, JOSÉ Junior 130
(27) K-1 Hombre Junior 5.000 m 1 249 MORENO TIZÓN, ALEJANDRO Junior 150
(35) K-1 Hombre Senior 5.000 m 3 306 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JORGE Senior 120
(35) K-1 Hombre Senior 5.000 m 2 305 MARTIN TORRES, ADRIÁN Senior 130
(37) K-1 Hombre Veterano C 5.000 m 5 405 DIAZ VARA, PABLO Veterano C 96
(40) K-1 Hombre Veterano G 5.000 m 2 433 COBOS TELLEZ, JESUS Veterano G 130
(41) K-1 Hombre Veterano H 5.000 m 2 435 GONZALEZ ARANDA, MANUEL Veterano H 130
(6) K-1 Mujer Alevin A 2.000 m 3 62 ROS LUCAS, PATRICIA Alevin A 120
(8) K-1 Mujer Alevin B 2.000 m 1 56 VAQUERO PEREA, CLAUDIA Alevin B 150
(12) K-1 Mujer Infantil A 3.000 m 6 116 STEGIERSKI MORENO, ESTRELLA Infantil A 95
(12) K-1 Mujer Infantil A 3.000 m 5 118 DIAZ RODRIGUEZ, PAULA Infantil A 96
(12) K-1 Mujer Infantil A 3.000 m 3 117 RAINERO PARRA, PAULA Infantil A 120
(12) K-1 Mujer Infantil A 3.000 m 2 114 ESTEBAN ORTEGA, ALBA Infantil A 130
(16) K-1 Mujer Infantil B 3.000 m 3 106 RODRIGUEZ ALDA, CLAUDIA Infantil B 120
(16) K-1 Mujer Infantil B 3.000 m 1 107 SHEVCHUK, TERESA Infantil B 150
(20) K-1 Mujer Cadete B 5.000 m 4 168 LIU WANG, LUCIA Cadete B 97
(28) K-1 Mujer Junior 5.000 m 6 242 SANCHEZ IZQUIERDO, NATALIA Junior 95
(28) K-1 Mujer Junior 5.000 m 5 238 LOSADA MORENO, GUADALUPE Junior 96
(28) K-1 Mujer Junior 5.000 m 4 236 GARRIDO VELASCO, MARTA Junior 97
(28) K-1 Mujer Junior 5.000 m 3 237 MARTÍN GUZMÁN, SARA Junior 120
(28) K-1 Mujer Junior 5.000 m 1 240 VIEDMA NIETO, SOFIA Junior 150
(47) K-1 Mujer Veterano F 5.000 m 2 444 VIZCAINO VERGARA, MARIA CONCEPCIÓN Veterano F 130
(47) K-1 Mujer Veterano F 5.000 m 1 443 COBOS TELLEZ, MERCEDES Veterano F 150
Clasificación por Clubs
1º Escuela de Piragüismo Aranjuez ...................10087
RESULTADOS:[1]
Reglamento de la prueba:[2]
Fotografias de Actualidad Piragüismo: [3]