Diferencia entre revisiones de «IX Conmemoración Día Internacional de la diversidad biológica, Regata Paralelo 40»
Línea 114: | Línea 114: | ||
MUJER ALEVIN A (KAYAK) K-1 2000 m. | MUJER ALEVIN A (KAYAK) K-1 2000 m. | ||
− | '''1ª | + | '''1ª 110 114 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' VAQUERO PEREA, CLAUDIA 0:11:18,150''' |
3ª 101 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' HUERTA RODRIGUEZ, SARA 0:14:08,970 0:02:50,820 | 3ª 101 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' HUERTA RODRIGUEZ, SARA 0:14:08,970 0:02:50,820 | ||
Línea 167: | Línea 167: | ||
MUJER BENJAMIN B (KAYAK) K-1 1000 m. | MUJER BENJAMIN B (KAYAK) K-1 1000 m. | ||
− | '''1ª | + | '''1ª 110 127 2010 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' LORCA DIAZ, ALELANDRA 0:06:56,110''' |
Revisión del 12:43 18 jun 2019
Regata Paralelo 40
LUGAR Y FECHA: RÍA DEL PARQUE JUAN CARLOS I (MADRID), 8/06/2019
HOMBRE INFANTIL A (KAYAK) K-1 2500 m.
1º 110 71 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' MARTINEZ HERNANDEZ, FELIPE 0:12:19,970 0:00:03,090
2º 105 82 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ LORCA DIAZ, JON ANDER 0:12:30,840 0:00:13,960
3º 101 72 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' LOPEZ CUESTA, HECTOR 0:12:32,530 0:00:15,650
4º 97 79 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' LANGREO ORTEGA, DANIEL 0:12:41,950 0:00:25,070
6º 95 77 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ BLANCO PIZARRO, JOSE 0:13:06,040 0:00:49,160
7º 94 73 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' GOMEZ DE MIGUEL, MATEO 0:13:21,320 0:01:04,440
8º 93 83 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR 0:13:47,040 0:01:30,160
9º 92 78 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' ZAITRI JAA, ADAM 0:14:26,322 0:02:09,442 10 91
HOMBRE INFANTIL B (KAYAK) K-1 2500 m.
1º 110 92 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CASTILLA RODRIGUEZ,RUBEN 0:12:42,880
2º 105 95 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' PIZARRO DORADO,VICTOR 0:12:57,490 0:00:14,610
3º 101 96 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' SANCHEZ-BEATO BELTRAN,JUAN CARLOS 0:13:13,160 0:00:30,280
4º 97 94 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MUÑOZ BENAVENTE,DIEGO 0:13:56,054 0:01:13,174
HOMBRE INFANTIL A (CANOA) C-1 2500 m.
1º 110 70 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' ROS LUCAS, DANIEL 0:15:38,940
2º 105 64 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ SANCHEZ IZQUIERDO, DARIO 0:15:39,190 0:00:00,250
3º 101 69 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' VELASCO VALIENTE, IZAN 0:15:55,060 0:00:16,120
4º 97 68 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' HERNANDEZ RODRIGUEZ, JULIAN 0:16:32,110 0:00:53,170
6º 95 65 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ INFANTES CASAS, DANIEL 0:17:36,360 0:01:57,420
7º 94 66 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RODRIGUEZ ARICAPA, MIGUEL ANGEL 0:18:17,460 0:02:38,520
HOMBRE INFANTIL B (CANOA) C-1 2500 m.
1º 110 87 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' COLASTRA ALVAREZ, ULISES¡ 0:16:51,120
2º 105 86 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' MADRAZO RAMOS, DANIEL 0:17:17,240 0:00:26,120
MUJER INFANTIL A (KAYAK) K-1 2500 m.
2ª 105 140 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' RODRIGUEZ ALDA, CLAUDIA 0:13:33,590 0:00:22,490
3ª 101 141 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' CANCA SALDAÑA, AVRIL 0:14:47,620 0:01:36,520
4ª 97 139 2005 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' DOMINGUEZ VIZCAINO, CLAUDIA 0:14:51,840 0:01:40,740
MUJER INFANTIL B (KAYAK) K-1 2500 m.
1ª 110 142 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ROS LUCAS, PATRICIA 0:13:33,250
3ª 101 146 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' NUÑEZ CASTAÑO, COVADONGA 0:14:38,830 0:01:05,580
4ª 97 145 2006 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' TIRADO VIZCAÍNO, YASMIN 0:15:43,650 0:02:10,400
HOMBRE ALEVIN A (KAYAK) K-1 2000 m.
1º 110 5 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ LOPEZ DE MIGUEL, JAIME 0:10:54,160
2º 105 14 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' GOMEZ DE MIGUEL, JUAN 0:11:05,890 0:00:11,730
3º 101 9 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' MARTINEZ HERNANDEZ, DARIO 0:11:06,510 0:00:12,350
4º 97 12 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' POZOS TIRADO, MIGUEL 0:12:07,540 0:01:13,380
5º 96 11 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' RAINERO PARRA, JAIME 0:12:50,640 0:01:56,480
7º 94 13 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' MANHIQUE NAVARRO, LUCAS 0:14:10,600 0:03:16,440
8º 93 10 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' DOMINGUEZ VIZCAINO, ENRIQUE 0:14:42,200 0:03:48,040
9º 92 6 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FRIAS TORRES, SAMUEL 0:15:05,390 0:04:11,230
HOMBRE ALEVIN B (KAYAK) K-1 2000 m.
1º 110 25 2008 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' GONZALEZ BACIU, ERICK 0:12:55,000
2º 105 23 2008 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' BLANCO PIZARRO, AITOR 0:13:17,090 0:00:22,090
3º 101 17 2008 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MULLA HENARES, AITOR 0:13:30,380 0:00:35,380
4º 97 21 2008 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' INFANTES CASAS, LUCAS 0:13:43,280 0:00:48,280
5º 96 16 2008 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ COLASTRA ALVAREZ, DARIO 0:13:45,980 0:00:50,980
7º 94 22 2008 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' CARRASCO RUIZ, RAUL 0:14:28,290 0:01:33,290
MUJER ALEVIN A (KAYAK) K-1 2000 m.
1ª 110 114 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' VAQUERO PEREA, CLAUDIA 0:11:18,150
3ª 101 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' HUERTA RODRIGUEZ, SARA 0:14:08,970 0:02:50,820
MUJER ALEVIN B (KAYAK) K-1 2000 m.
1ª 110 122 2008 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' NUÑEZ CASTAÑO, CAYETANA 0:13:24,050
2ª 105 121 2008 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' TIRADO VIZCAINO, LAURA 0:14:17,250 0:00:53,200
HOMBRE ALEVIN (CANOA) C-1 2000 m.
1º 110 2 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RODRIGUEZ ALDA, VICTOR 0:14:42,340
2º105 1 2007 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ PEREZ HUERTA, JORGE 0:14:58,700 0:00:16,360
HOMBRE BENJAMIN A (KAYAK) K-1 1000 m.
1º 110 34 2009 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B'LOSADA MORENO, GABRIEL 0:05:55,070
2º 105 32 2009 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' DEL POZO SAEZ-BRAVO, LUCAS 0:06:25,330 0:00:30,260
5º 96 35 2009 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' CARBALLO CANO, DAVID
6º 95 28 2009 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ PAGES RAMOS, NICOLAS 0:07:04,970 0:01:09,900
7º 94 31 2009 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' TIRADO VIZCAINO, CHRISTIAN 0:07:08,020 0:01:12,950
9º 92 27 2009 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ HERVAS SANCHEZ, JUAN PABLO 0:07:50,200 0:01:55,130
HOMBRE BENJAMIN B (KAYAK) K-1 1000 m.
1º 110 37 2010 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' LOPEZ DE MIGUEL, MARTIN 0:07:45,240
HOMBRE PRE-BENJAMIN (KAYAK) K-1 1000 m.
1º 110 109 2011 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RECHE AYALA, DANIEL ALEJANDRO 0:07:19,320
MUJER BENJAMIN A (KAYAK) K-1 1000 m.
2ª 105 126 2009 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B' PIZARRO DORADO, LUCIA 0:06:40,040 0:00:19,100
4ª 97 125 2009 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ARROYO LOPEZ, SURI 0:07:32,700 0:01:11,760
MUJER BENJAMIN B (KAYAK) K-1 1000 m.
1ª 110 127 2010 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C' LORCA DIAZ, ALELANDRA 0:06:56,110
CLASIFICACIÓN POR CLUBES IX CONM. DÍA INTERNACIONAL DE LA DIVERSIDAD BIOLÓGICA. REGATA PARALELO 40
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'C'1992
2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 'B'1960
3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ3 1923
Resultados: [1]
Fotografías: del Club:[]